закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
спасибо, милая...
да, я тоже сладкоежка, поэтому, наверное, так верна своему завтраку из сладких сырников...

хорошо, 1 января посмотрю, на чем сердце успокоится.
постараюсь подкидывать чтото в топку для усыпления бдительности организма 5 раз в день. :Rose:

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
Фрекен Бок писал(а):
постараюсь подкидывать что то в топку для усыпления бдительности организма 5 раз в день. :Rose:


Можно 4 раза есть.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
businka45 писал(а):
Фрекен Бок писал(а):
постараюсь подкидывать что то в топку для усыпления бдительности организма 5 раз в день. :Rose:


Можно 4 раза есть.


ура)

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
полезная шпаргалка по ДД по ссылке http://forum.say7.info/topic70239.html
сюда выношу то, что мне сейчас важно:

чтобы превратить долгое ожидание в мотивацию, я предписываю то, что называю «ударной операцией»:
• вернитесь на 4 дня к этапу чистых белков;
• выпивайте 2 литра слабосоленой воды ежедневно;
• употребляйте как можно менее соленую пищу;
• ложитесь спать пораньше, так как сон до полуночи восстанавливает силы и энергию лучше, чем послеполуночный;
• добавьте растительный мочегонный раствор к воде, чтобы устранить удержание замаскированной воды;
• и, сверх того, я предписываю 60 минут ходьбы ежедневно в течение 4 дней чистобелковой диеты.
Эти 6 элементов составляют мое ударное средство против плато.
! ЕСЛИ ОДНАЖДЫ ВЫ СТОЛКНЕТЕСЬ С «ЭФФЕКТОМ ПЛАТО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТИ ПРЕДПИСАНИЯ И ЗНАЙТЕ, ЧТО В ПРОЦЕССЕ ПОХУДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ЕГО ИЗБЕЖАТЬ. ГЛАВНОЕ — ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ПРОЦЕССА НЕВРЕДИМЫМ, И ЗДЕСЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ФИЗИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
........................
8. Плато:
В диете Дюкан, как и в любой другой, есть особо трудный момент, когда риск провала становится высоким. Это именно тот период, когда люди переходят с первого на второй этап, без особых усилий потеряв достаточное количество веса и застоявшейся воды. На смешанном этапе наш организм готов к бою и он твердо решил защищать свои резервы. "Я теряю 800 гр, на следующий день набираю 600 гр, и так повторяется снова и снова, ничего не действует и не помогает, я огорчен. Что делать?". Второй этап наиболее опасен для срывов, усилия не вознаграждаются сразу, пациенты называют его "застоем".
Причины плато многочислены. 1) Пациенты "забыли" упомянуть о погрешностях в отчетах. 2)Удерживание воды в организме. 3) Соленая пища, съеденная накануне застоя. 4) Противовоспалительные препараты при ревматизме или позвоночной боли. 5) антидепрессанты. 6) эффект "аккордеона", когда люди соблюдали столько диет в жизни, что потеряли им счет, и обмен веществ нарушился навсегда. 6) Запоры. 7) Женщины в период менопаузы могут набирать много воды, это связано с метаболическими тормозами. 8 ) Тиреоидная недостаточность.

Теперь вы видете сколько причин могут замедлить потерю веса, даже заблокировать ее. Сделайте время вашим другом. Не прибавить в весе, когда организм твердо стоит на своих защитных позициях, оказывая максимальное сопротивление - уже само по себе является подвигом.

"Устройте себе еще один день атаки, и завтра, после взвешивания приходите с хорошими новостями". Если же вес не сдвинется, подождите несколько дней - стрелка весов сдвинется в нужном направлении.

Также можно ограничить потребление творога, потому как часто производители не указывают всю информацию о нем и творог имеет куча примесей в виде масел, что может тормозить процесс сброса веса. Ограничить потребление молочных продуктов до 800-1000 мл в день.
.......................................
:read:

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
Это все хорошо, что ты находишь, но я повторюсь - успокойся и не издевайся над своим организмом. Сейчас ты его загнала в угол. Дай время организму успокоиться, наладь питание, режим сна, прогулки, - и тогда пойдут отвесы. Сейчас тебе такие экстренные методы не нужны, не напрягай щитовидку или тебе проблем мало.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
businka45 писал(а):
Это все хорошо, что ты находишь, но я повторюсь - успокойся и не издевайся над своим организмом. Сейчас ты его загнала в угол. Дай время организму успокоиться, наладь питание, режим сна, прогулки, - и тогда пойдут отвесы. Сейчас тебе такие экстренные методы не нужны, не напрягай щитовидку или тебе проблем мало.


и я повторюсь - спасибо тебе!
правда, я не думаю, что впервые за ок.80 дней диеты запричитать и начать считать средний сброс за месяц - это так уж ужасно. я спокойна, но по понятным причинам хочу разобраться и понять, что я делаю неправильно. по твоей версии - я мало ем, и мои 3 еды в день надо трансформировать в 4-5.
я бы так же хотела бы понять, сколько еды необходимо употреблять, конкретно, *сколько вешать в граммах*. потому что все мы знаем, что воды 1.5л минимум, а лучше 2. так? а про еду все не так конкретно же.
меня устраивает подсчет по коридору белка в сутки, вес Х на 1-1,5г на 1 кг.
но при соблюдающемся коридоре отвесов нет...
поэтому еще раз благодарю тебя за советы, которыми обязательно воспользуюсь, и в целом за твой дневник, но, конечно, буду еще продолжать попытки врубиться. я ж у себя одна:) надо понять, чего он 3 месяца капризничает, организм.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
При 5-ти разовом питании - объем еды 1 стакан (на самом деле в стакан очень много еды влазит).
Мясо/рыба - кусок размером с твою ладошку без пальцев.
Творог - 150-200 гр
Если 4-х разовое питание - объем еды до 400 гр.
У меня куплены маленькие весы до 1-го кг, я все взвешиваю.
Раньше ориентировалась по тем размерам, что тебе описала выше (для этого перерыла кучу сайтов в инете)

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
businka45 писал(а):
При 5-ти разовом питании - объем еды 1 стакан (на самом деле в стакан очень много еды влазит).
Мясо/рыба - кусок размером с твою ладошку без пальцев.
Творог - 150-200 гр
Если 4-х разовое питание - объем еды до 400 гр.
У меня куплены маленькие весы до 1-го кг, я все взвешиваю.
Раньше ориентировалась по тем размерам, что тебе описала выше (для этого перерыла кучу сайтов в инете)



СПАСИБО, ТАНЕЧКА!!!

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
ЧБ день

10 кофе
12ч сырники из 200г ож творога+1 яйцо+1 ст.л отрубей
15:30 1/2 кур.груди (в духовке) ок.200гр
18:30 1/2 кур. груди ок. 200гр

белок 145 гр
вода норма

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 13:30
Сообщений: 599
Откуда: Киев

Не в сети
Фрекен Бок писал(а):
ЧБ день

10 кофе
12ч сырники из 200г ож творога+1 яйцо+1 ст.л отрубей
15:30 1/2 кур.груди (в духовке) ок.200гр
18:30 1/2 кур. груди ок. 200гр

белок 145 гр
вода норма


Я не знаю какого размера у тебя курогрудь, но я взвешивала одну вареную курогрудь - 200 гр.
Лучше купи весы. А то получается, что у тебя все-таки недобор по белкам.

_________________
Изображение
Меня зовут Татьяна
ИзображениеИзображение
Изображение
Фото стр.49, 50


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: budgie, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: