закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 2305, 2306, 2307, 2308, 2309, 2310, 2311 ... 2912  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
я к такому как-то ну совсем не готова :blush2:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Fleur писал(а):
Ой, Лиль, вот это вы экстремально сестру проводили :smile3: . Зато везде успели! И ресторан, и паром, и дождик, и радугу поймать! Я сама такая, в последнюю минуту вспоминаю, что есть еще куча всего, чего я не успела рассказать и показать :smile3: .
У Ольги все путешествие такое. Она целый месяц по Европе колесила. То с сыном на Мире плавала, потом с подружкой 5 дней на велосипедах ехали, потом к другой подружке в другую страну уехала, потом еще куда-то :mosking: Шебутная.
Цитата:
Гугл построил маршрут : 3 с половиной часа на электричке до Колдинга, автобус до Роттердама около 10 часов, а там до Антверпена рукой подать. Удачный автобус , ходит далеко не каждый день, а тут все как по маслу.
Прощаюсь с ребятами на МИРе и под проливным дождем идём с Никитой на вокзал. Последние напутственные слова и я уже сладко устроилась в электричке, пытаюсь совладать с бесплатным вайфаем, и тут её отменили (электричку). А она последняя, и у меня все стыковки 10-15 минут.
Электричку отменили, всех посадили на какой-то бус и повезли. За рулём старая бабка, она пару раз замечала красный уже в середине перекрестка, один раз заехала на явно пешеходную дорожку, чертыхаясь долго выезжала оттуда задом. Вобщем я уже попрощалась со своим очень удобным автобусом за 34 евро до Роттердама и приготовилась к альтернативе: 17 часов, 13 пересадок с отсутствующим интернетом.
И тут нас привезли на другую станцию и посадили в поезд. В поезде я спросила у девушки напротив, идёт ли электричка в Колдинг, а то у меня там автобус.
Девушка сказала, что будет пересадка, времени у меня мало, но ее на машине встретит сестра и повезет как-раз таки в Колдинг, словом, они меня подвезут.
А тут пошел проводник, или кондуктор и стал смотреть билеты ( не с целью проверки наличия, а чтоб понять, кто и куда едет). Тут эта добрая девушка озвучила ему мою проблему, выяснилось, что я уже никак не успеваю, только на такси. Девушка позвонила какому-то своему русскоговорящему знакомому и он ещё раз мне все продублировал по-русски ( Интересно, как она поняла, что я русскоговорящая? Мне казалось, что я только молча хлопаю глазами.)
На следующей станции меня высадили. Проводник отнес мой чемодан, терпеливо мне объяснил, что я успеваю на свой бус только на такси. Дал свой номер. Поезд минут 10 стоял и ждал пока он со мной разберется. Потом все уехали...
Поздно. На улице никого. Дождь. В доме напротив танцуют какие-то старички. Непонятно что с такси. Из всего , что он говорил, я хорошо поняла только вопрос Говорю ли я по-английски?
10 минут глухого одиночества и вот - такси. Ещё раз показываю маршрут, построенный гуглом, время и место отхода моего автобуса и мы поехали.
За рулём женщина средних лет. Она долго говорит с кем-то по телефону, явно по моему вопросу. Звонит кому-то ещё. После всех переговоров объясняет мне, что навигатор показывает прибытие на место в 1.05, а у меня автобус отходит в 00.35.
Но вот она сейчас немного прибавит, и постарается успеть, правда, ее могут лишить лицензии за это. Но давайте держать пальцы крестиком, чтоб все прошло благополучно. И мы полетели.
Ночь, дождь,
ничего не видно. Ехать почти 200 км. Мы по автобану, нарушая все скоростные режимы. И ещё не совсем понятно, кто за все это заплатит. На счётчике уже меж тем две с лишним тысячи крон.( Больше 20 тысяч руб, в Дании не принимают евро(()
И она сделала это!!! 00.27 Мы на месте. Узнаем у таксистов где остановка моего буса, обнимаемся, и я несусь со своим чемоданом по брусчатке ночного города. Погоню оплачивает железная дорога, по вине которой я испытала такой букет эмоций.
Опять чужой город, ночь, никого. Улица с остановкой узенькая. На остановке мужчина с чемоданом. Да, говорит, что ждёт тот же автобус. Проходит 10 минут, 15 , я уже опять волнуюсь, и вдруг по соседней улице проносится огромный автобус. Он явно проскакивает нашу улицу. Резко тормозит. Сдает назад. Да , это наш flixbus. Все это очень напоминает кадры из Гарри Поттера ( помните яркий автобус с бешеным водителем среди ночного города?)
Выходит сонный кондуктор, водитель забирает багаж. Я на верху , устраиваюсь в уютном кресле. Впереди Роттердам
Цитата:
Вот и закончилось наше велопутешествие
Подводим итог; за 5 дней проехали 294 км, открыли для себя (неожиданно), что голландская кухня может быть очень вкусной, ночевали в вагончике, замке и бывшем старом складе, потеряли видеокамеру, но зато знаем теперь где искать потерянные вещи.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
Mymink писал(а):
я к такому как-то ну совсем не готова :blush2:


ты просто подумай на эту тему :wink3:

классные приключения у твоей сестры, потом будет что вспомнить :mosking:
на самом деле такие моменты больше всего и запоминаются :good:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
В комментариях ей там кто-то из друзей написал что это очень в ее духе :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
Mymink писал(а):
В комментариях ей там кто-то из друзей написал что это очень в ее духе :mosking:


очень здорово :dance2:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Приключения не для слабонервных.....А у твоей сестры еще и писательский талант! Читала, как захватывающий триллер, переживала и за сестру, и за водителя такси. И попутно удивлялась в душе, неужели такое бывает, чтобы остановить поезд на 10 минут, чтобы высадить одну пассажирку. Или, что такси оплатит железная дорога. Цивилизация!
Помню, как мы с подругой опоздали на начало отпуска на 12 целых часов! А все потому, что вылет самолета задержали. И...ничего! Никакой компенсации, даже более того: никаких извинений от авиакомпании.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
я сама в шоке что такое бывает :yes4: ни когда с таким не встречалась в жизни :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 03:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:50
Сообщений: 747
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Mymink писал(а):
Маш, ты знаешь, кажется все похудевшие, особенно из тех, кто всю жизнь был полным, сталкиваются с такой потребностью... гардероб надо полностью менять и менять на что-то совершенно другое, к чему мы совсем не готовы морально. Первое время многие покупают такого же покроя и фасонов одежду, что носили в полном виде, только меньших размеров.

Лиль, ну вот ты все правильно пишешь, да. Но в моем случае немного не так. Я ж не всегда была полной. Просто на этапе жир-трест жизнь меня перебросила в следующий десяток. Куча шмоток имеющихся до-того-как сейчас уже по размеру. Шмоток хороших и дорогих. Шмоток к которым я привыкла и чувствовала себя в них в своей тарелке. Только тогда мне было типа 30, а сейчас 40. И практически во всех, например, тех же дорогущих кожаных курточках со стразами и мехами или дубленочках до пупа, я сейчас буду выглядеть не то что нелепо, а просто вульгарно. Я все это прекрасно понимаю, думала вот похудею и тогда решу чет с гардеробом. А пока жирная - та и пофиг в каком балахоне и джинсах, ну реально. Ну, похудела, и...? Да те же джинсы, просто по размеру, те же футболки... Ты все правильно написала, да. Ну это ж не дело :scratch_one-s_head: Вот и репу теперь чешу, что с этим возрастом делать. Как одеваться? Пора уже начинать как-то привыкать и приспосабливаться :girl_sigh: :mosking:

_________________
На ДД с 01.06.2016.
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Я Маша. Мой дневничок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Маш, ну вот не понимаю я этого разделения на 30 и 40 лет. Да хоть 60, 70. Другое дело если есть недостатки фигуры или мода поменялась с тех пор... А так... тут в Вене и бабульки спортивные и молодые девахи ходят в одном и том же. Ну единственное что если ноги не очень, то юбки подлиннее, если руки дряблые с возрастом, то тоже конечно лучше не открывать. Ну это мое мнение, а народ тут этим не заморачивается и ходит как удобнее. В России конечно все по другому. Помню мне одна девчушка в Контакте с пеной у рта доказывала, что пожилым людям за 50 лет чуть ли не паранджу надо носить, что бы не портить вид для молодежи - юбку в пол, и платок на волосы обязательно. А я, такая же дурочка, пыталась ей объяснить, что у нее у самой 50 лет совсем не за горами и жизнь на этом не заканчивается и хочется тоже выглядеть хорошо и что бы не в каменном веке :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Рискую быть непонятой, но...всё же вставлю "пять копеек". Не свои, нет. Куда мне! :parting: Сама только-только начала прислушиваться к подобныму и читать подобное. Вообще, строго говоря, мода ни разу не про меня. Ну вот такая я не стильная. В частности, из-за критического отношения к себе, и за-за лишнего веса, чего уж там.
Но вот с чьей-то подачи стала читать блог Лавинии. И много любопытного узнала. Если отбросить в сторону жесткий, авторитарный стиль изложения, а оставить лишь суть, то позиция по многим вопросам близка.
Вещи устаревают. Нет вечной классики. Возможно, неизменными остались лишь джинсы Levis 501. Нет нужды хранить одежду (даже и дорогую. А, может, дорогую тем более не стОит!) с целью похудеть и влезть в нее лет через 10. Через 10 лет в ней от тебя будет идти посыл: "Я старомодна. Я застряла 90-х, "нулевых"..."
Как-то раньше я не замечала (я вообще невнимательная к деталям), почему некоторые в возрасте выглядят стильно и современно. А другие, с похожей фигурой, отсылают в советское прошлое.
Почитав, поразмыслив, наконец стала замечать детали. В качестве примера можно привести золотые сережки. Те, которые были популярны в 80-х (!), 90-х.
Изображение
Кстати, я носила подаренные в 2000-х, но пока не "ткнули" меня носом, и не думала, что они старят меня, показывают, что я и в 90-х была уже взрослая.
Это я не к тому, что очень хочется скрыть возраст. Просто хочется быть современной. Чтобы, посмотрев на меня, не увидели «женщину, одетую в мамин старый костюм».
Возможно поэтому в прошлом году, прочтя книгу Мари Кондо про уборку, безжалостно выбросила бережно хранимые юбки и жакеты и прочее на случай "а вдруг похудею".

Все строго ИМХО.

http://laviniablog.com/?p=11237

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 2305, 2306, 2307, 2308, 2309, 2310, 2311 ... 2912  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron