закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый день!
Ужасно дорогие курсы. С твоим ПТУ очень обидно, были бы у тебя какие-нибудь проф корки, особенно на польском, вообще бы было бы все в шоколаде.
Я была только в Варшаве, мне очень понравилось по сравнению с Прагой, видимо я готику не очень люблю. Жаль, что до Кракова тогда не добралась, он более аутентичный, как я понимаю. Или менее разрушенный в войну? Да или нет? У нас тоже весна началась, просто прекрасно :dance4:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:42 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Краков очень классный, мне прям очень понравился) Вроцлав тоже.

OlgaSiberia писал(а):
Пошлялись по плантам, пили сидр на скамейках, потом пошли на Вавель - там магнолии зацвели, потом пошли есть рёбра и пить вино, потом Ладка затребовала мороженку и мы внезапно обнаружили, что есть мороженое на стевии, абсолютно без сахара и при этом вкусное. Прекрасный вечер, город на позитиве - весна. Крат и дома хотел продолжать прибухивать, но я сломалась и уползла спать.

звучит дико круто. Я соскучилась по этим гулянкам по городу, хочу-хочу. На днях напишу тебе в ВК, попытаю на счет дат, насколько вам будет удобно, если мы опять к вам приедем)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
звучит дико круто. Я соскучилась по этим гулянкам по городу, хочу-хочу.

Вчера весь вечер про тебя думала, что тебе бы понравилось это всё) Ещё мы нашли новый сухой органик сидр. Очень крутой.

MissGene писал(а):
На днях напишу тебе в ВК, попытаю на счет дат, насколько вам будет удобно, если мы опять к вам приедем)

Ееееееее!!!!!!!
Крат говорит что в любое время, абсолютно. Но это он забыл, что наши омские друзья-коллеги к нам на майских праздниках собирались, это прям щас уточняется. Единственно, если вы будете дольше чем три дня, то в какие-то дни вы будете днём сами гулять, потому что отпуска у нас пока не предвидится, а три дня мы в любой момент выделим.
И ещё момент: можно мы на ваш адрес книжки Ладке закажем, а вы их привезёте? А то доставка сюда плюс налоги в какие-то дикие деньги выходят.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Читаю тебя, Оль, и прямо захлестнула ностальгия. Очень уж близки воспоминания как мы так же гуляли и как это замечательно. Жаль, что в России у нас так ни когда не выходит. Очень бы хотелось. Ну вот хоть тебя почитала, считай с тобой прогулялась по нарядным весенним улочкам, посидела на скамейках, попробовала сидра, просто поболтала. Хорошоооо

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Mymink писал(а):
Очень уж близки воспоминания как мы так же гуляли и как это замечательно. Жаль, что в России у нас так ни когда не выходит. Очень бы хотелось.

Действительно, это очень приятное занятие. Мы, когда жили в Казахстане, гуляли постоянно: Павлодар очень располагает к этому. А когда переехали в Омск столкнулись с тем, что по городу гулять и неудобно, и неприятно: пешеходная инфраструктура только в центре. А такого, чтобы вышел из дома и пошёл - нету. Казалось бы, город-миллионник, должно быть это всё развито. А в деревне когда жили, так там вообще с прогулками совсем швах. Только бегать по трассе или на велике в леса уезжать. Хотя, это тоже по-своему, хорошо было. Но вот с тех пор возможность гулять прям очень ценю.

Вчера день расслабленный получился. Работала совсем ничего, можно сказать, зато уборку сделали и навела порядок на балконе. Вот прям хочется мне там чего-нить организовать, какое-нибудь кофе-место: цветочки, столик, креслице ротанговое. Чтобы можно было утром в пижаме выйти на балкон и выпить свой кофе в приятной обстановке. Или вечером зажечь свечи и сидеть с бокалом винца.
Ещё, наверное, пару часов играла на пианино: что-то уже получается, однако. Но я всё ещё в ужасе от того, насколько атрофировались мои умения.

Была у стоматолога, выдрали мне сломанный зуб. Теперь только имплант, а мне их нужно два(( Посмотрела по ценам в городе, примерно по тысяче долларов минимум за каждый получается: нижняя шестёрка и верхняя семёрка. И это, блин всё на правую сторону. То есть делать нужно, чтобы, элементарно, со временем не перекосило. Но буду тянуть, конечно, до последнего. В Павлодаре это в три раза дешевле стоит. Нужно посчитать, может, выгоднее там сделать будет? В следующем году, по-хорошему, бы слетать нужно будет.
Девочки, кто ставил импланты, сколько это по времени занимает процесс? Начиная от первой консультации и до последнего визита?

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):

Девочки, кто ставил импланты, сколько это по времени занимает процесс? Начиная от первой консультации и до последнего визита?

У нас , я слышала, 200 евров....
Но я у подружки распрошу поточнее....
Хорошего дня. сонечко. :smile3:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Да, гулять хорошо... особенно когда хозяйством и проблемами не загружен и можно не думать о том сколько всего НАДО сделать здесь и сейчас... тогда гуляется легко и чувство легкости какое то наступает. А когда что бы погулять надо сто срочных дел бросить, тогда гулять вообще не тянет :blush2: Надо срочно вводить в привычку хоть изредка, хоть раз в месяц все бросать и уезжать куда-то, а то этим делам конца края нет
Импланты делала в ЮАР. Там их ставили к тому моменту уже 25 лет - они гораздо раньше чем в России начали это делать. Делал мне врач, который только имплантами и занимается все эти 25 лет. Что хочу сказать - мне показалось что все это гораздо проще и приятнее, чем обычные короники и мосты ставить. Но времени заняло много - сперва ждешь когда заживет место после удаления (ну это в моем случае, а другим можно ставить одновременно с удалением зуба), а потом он сверлил и ставил имплант. Потом с этим имплантом пол года ходила, ждала когда все устаканится. А потом к другому врачу, который на имплант ставил коронку и вуаля. Дорого, да. Долго, да. Но зато зубы как свои. Я довольна. Тьфу, тьфу, тьфу... пусть подольше без проблем. В России слышала все сложнее - чуть ли не анализы и полное обследование перед имплантацией и т.д. А в ЮАР ни каких анализов - по 1 таблетке антибиотика зубного три дня до, и три дня по 1 таблетке антибиотика зубного после и все дела

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый день!
Мне импланты устанавливали без анализов и тд Надо было много штук, поэтому я устанавливала самые дешевые, израильские ADIN,тогда с коронкой
стоили 23,5 тыр. Сейчас 35.5 все вместе , а так , импланты и немецкие ставят 44 тыр и американские чуть подороже и шведские, но это у нас, возможно в Казахстане дешевле ( в Белоруссии дешевле)
Время зависит от того, где устанавливаешь - внизу приживалось 2-3 месяца ( весь процесс месяца 4) сверху 6 месяцев ( но там делают синус лифтинг - кладут костную массу - на 11 тыр дороже) На мой взгляд, из-за 2 имплантов не стоит заморачиваться с поездками Если сделаешь в Польше и что-то пойдет не так, то есть гарантия, а в Павлодар ты не налетаешься. Подумай, посчитай. Единичные импланты лучше ставить подороже, там основание крепче( врач покажет) у моих имплантов штифт тонкий, но стоят мосты
У меня подружка ездила в Венгрию импланты ставить, решила, там будет надежнее :smile3: Мне очень понравилась стоматология в Тайланде, там тоже дешевле.
Импланты могут отторгаться. Мне ставили титановую пластину, когда я ногу сломала, она у меня слишком прижилась, как сказал хурург, который ее вынимал, а вот при мне у кого-то подобная пластина не прижилась и ее сразу вынимали ( даже дороже была); я поэтому не боялась импланты вставлять, а у сестры одной моей знакомой отторглись Возможно, тебе стоит разные варианты рассмотреть. Моей приятельнице в Германии что-то навесное предлагали, то, что не надо каждый день в стаканчик класть.

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
andronic8282 писал(а):
Добрый день!
Мне импланты устанавливали без анализов и тд

Спасибо за подробную информацию.
andronic8282 писал(а):
Сейчас 35.5 все вместе , а так , импланты и немецкие ставят 44 тыр

Здесь получается от 63 тысяч рублей начинаются цены.

Mymink писал(а):
Потом с этим имплантом пол года ходила, ждала когда все устаканится. А потом к другому врачу, который на имплант ставил коронку и вуаля.

О, так это даже не сразу всё. В таком случае, конечно, нужно делать на месте, чтобы в любой момент можно было обратиться если чего не так пойдёт.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Тебе с аллергией не стоит рисковать. Дантисты стараются не браться за работу , которую не они начинали. У меня приятельница так чуть зуб не потеряла - ей врач поставил мост и неудачно ( просто металлокерамику), вся челюсть начала болеть, так она не смогла найти желающего снять этот мост и посмотреть в чем дело, все посылали к тому, кто делал, а он напортачил и куда-то уехал или уволился; клиника исправляла через суд, но с этим мостом она долго проходила пока его сняли и с зубной болью, соответственно
Ты пойми, это же не сразу надо выложить деньги, а частями - сначала за часть, которую поставят, а когда приживется, то уже за все остальное. Тебе нужно настаивать именно на такой оплате, ты же не знаешь, как процесс пойдет. И по одному импланту. На всякий случай.
http://www.azdorovya.ru/price/#inplantation
вот ценник там, где я ставила
Я смотрю на ценник и понимаю,что сейчас мне было бы не потянуть.

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron