закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Название дневника - главная мысль, которая в последнее время постоянно меня клюет. :ireful1:
Представлюсь: Ирина, 47 лет.
Предыстория: при росте 168 обычно вес был 65-68, одно время после грязелечебницы в Уссолье-Сибирском было 58-60, но недолго, есть склонность к полноте, поэтому самоограничение во вкусностях было привычным.
История: муж невероятный сладкоежка, любимое дело - вечером себя побаловать , и как-то незаметно я с ним за компанию стала хрустеть печеньками. Вес поплыл... вверх... ну вроде некритично .. А год назад с нами стали жить дочь с зятем, тоже любители вкусно покушать, и готовят оба отменно.
И вот результат: почти 88 кг. Блин, ну кошмар просто! Непривычно, тяжело, но главное - стали малы все летние вещи! (А еще появились проблемы со здоровьем....) И вот, приговаривая "нет, так дальше нельзя" , стала искать путь к спасению себя и гардероба. Дюкан привлек и завлек, а дюканавты вдохновили. Смотрела фото на форуме - вот где мотивация! Недолго думая, начинаю. Не все еще заготовлено, вопросы есть безответные, но есть главное - овсяные отруби и желание измениться к лучшему!

Расчет на диету: с 28.04.14 по 16.10.14, сбросить надо 22,2 кг, ПВ 65 кг.

P.S. ПВ достигла 29.11.14. Сброшено 22,7 кг, консолидация 227 дней..
P.P.S Спустя три года после диеты вес 65 кг. :ok:


Вложение:
16122017.jpg


Лето 2019, пять лет после диеты - 65 кг
Вложение:
220619.jpg


Начинаю собирать рецепты, отмечаю здесь, чтобы не потерять.
вкусная творожная выпечка viewtopic.php?f=18&t=3964
Сашина первая страничка (обо всем!) viewtopic.php?f=18&t=5903
капустный пирог
воздушный творожный тортик
торт-пирожное мокко
viewtopic.php?f=18&t=8953&start=180 пингви

История похудения:
Атака

28.04-02.05 -2,3 кг
Круиз
03.05 - 02.06 - 3,2 кг
03.06 - 02.07 -3,3 кг
03.07 - 02.08 -2,8 кг
03.08 - 02.09 -4,1 кг
03.09 - 02.10 -2,2 кг
03.10 - 02.11 -2,3 кг
03.11 - 29.11 -2,5 кг


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


Последний раз редактировалось irin10858 09 фев 2020, 07:34, всего редактировалось 22 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:35
Сообщений: 1836
Откуда: Одесса

Не в сети
Хороший настрой ! Вперед и с песнями :yes4:
Диета очень вкусная и сытная , главное изучи список продуктов , закупись хорошенько и в путь.
А домашним запретить кушать при тебе всякие сладости, пусть прячут :girl_haha: Потому как наличие перед глазами всяких печенек и тортиков очень болезненно , особенно в первые недели.

_________________
Мой домик - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=675523#p675523

Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Natik111 писал(а):
Хороший настрой ! Вперед и с песнями :yes4:
Диета очень вкусная и сытная , главное изучи список продуктов , закупись хорошенько и в путь.
А домашним запретить кушать при тебе всякие сладости, пусть прячут :girl_haha: Потому как наличие перед глазами всяких печенек и тортиков очень болезненно , особенно в первые недели.


Спасибо! Не ожидала такого быстрого отклика, хотя, побродя по форуму, поняла - форумчане, как истинные соратники по борьбе с общим врагом, очень отзывчивы. И это очень приятно, в компании и легче и веселее! :take_example:
Я сегодня утром была на твоей страничке, твой результат просто ошеломляет!
Стартанула я неожиданно для себя самой, даже не разобралась еще, как вести дневник и рисовать линейку. Сейчас натренируюсь и будет страничка выглядеть как надо. :boast:

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


Последний раз редактировалось irin10858 01 май 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:35
Сообщений: 1836
Откуда: Одесса

Не в сети
В компании худеть ещё и ответственно , ведь отчитываемся не только о правильном меню , но и о нарушениях. Форум очень затягивает - утром в первую очередь бегу к компу , отчитаться , поделиться радостью об отвесе или печалью по поводу плюса. Почитать как дела у подружек :friends:
Так что ходи по дневничкам, заводи знакомства :take_example:

_________________
Мой домик - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=675523#p675523

Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Natik111 писал(а):
В компании худеть ещё и ответственно , ведь отчитываемся не только о правильном меню , но и о нарушениях. Форум очень затягивает - утром в первую очередь бегу к компу , отчитаться , поделиться радостью об отвесе или печалью по поводу плюса. Почитать как дела у подружек :friends:
Так что ходи по дневничкам, заводи знакомства :take_example:


Ага, по дневничкам я уже почти месяц хожу, каждая история - как роман! иногда с детективом, но почти всегда хеппи енд. Правда, есть и другие - брошенные, давно не посещаемые хозяином. А если перед этим были переживания по поводу срывов или привесов... все-таки психологический настрой и поддержка много значат!
Вообще-то у меня сегодня 4 день на атаке, так вот получилось. :pardon: Взялась писать дневник, чтобы не забыть, как оно было. В следующем посте все опишу. :smile3:

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Начала готовиться серьезно, вопросы выписала, хотела задать, но встала утром понедельника 28 апреля и поняла - пора!
Сразу скажу - готовить, как это делают некоторые форумчане, - 4 раза в день, - не буду. Время жалко, я и так кухонные процессы стараюсь свести к минимуму - благо есть скороварка, мультяшка, микроволновка, классная духовка с грилем, но все-таки сытно и разнообразно накормить семью из четырех взрослых человек не так-то просто. Так что готовка "для себя" будет минимальной. Мне понравился совет по меню, который дал один форумчанин "мужеска пола" другому: чего мудрить, кусок мяса съел, кефиром запил. и все!Со временем, освоившись в диете, буду что-нибудь вкусненькое делать, но так, чтобы на всю семью - иначе обидятся!
На атаку мне насчитали 6 дней, -2,2 кг.
Ну, поехали!
Вес накануне 87.2 кг
1 день. В течение дня - Отруби, размешанные в молоке, творог, простокваша, вареные яйца, вареная оленина, пяток крабовых палочек. Вода больше литра, с кофе и чаем 2 л.будет.
2 день. Вес 86,5 отвес 700 гр. В меню то же, вместо мяса паровая рыба. А во второй половине дня мне пришлось уехать в Красноярск (краевой центр) по работе. Один из вопросов, который хотела выяснить: как питаться в поездках? Не успела, пришлось думать самой.
3 день. А чего думать - весь день бегала по инстанциям, есть-пить было некогда. Уже ближе к вечеру зашла в кафе, среди изобилия заказала сиротливый куриный шашлычок, без соуса и гарнира. Официантка смотрела на меня так жалостливо... наверное подумала, что денег нет на бифштекс с гарниром. :to_take_umbrage: Потом был литр кефирной Активии, и в автобусе, по дороге домой, литр минералки. Конечно, не взвешивалась.
4 день. Вес 85,4 Отвес 1,1 кг, думаю потому, что вчера реально была почти что голодовка.
Меню - Отруби, молочка, вареная курогрудь, на ужин скумбрия в гриле.
Ощущения после 4 дней:
1. никакого дискомфорта! Кетоза нет. "Грузчики" ежедневно, возможно из-за простокваши (там сыворотка). Ничего "этакого" пока не хочется, да я и вообще не любитель сладостей. Вот только трудно книжку читать, не грызя при этом ничего!!!!
2. ощущений прилива бодрости нет тоже. Возможно, усталость после поездки. А настроение хорошее - ведь уже есть результат!
Да, про физкультуру. У меня достаточно несидячая и физически напряженная работа, и ходить приходится, поэтому пока делаю простенькие упражнения в свободную минутку (разминка, растяжка,...)
Так что - мне нравится!! :good:
пойду разбираться с линеечкой, где у нее кнопка?.....

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


Последний раз редактировалось irin10858 01 май 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Ну вот, линейка есть! Еще подписи и аватарку поставить... и с чувством выполненного долга заняться таким приятным делом - снимать все лишнее со своей стройной и привлекательной фигуры! :derisive:

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:35
Сообщений: 1836
Откуда: Одесса

Не в сети
Ты пишешь , что готовить 4 раза в день не будешь , как мы :connie_21: Но это только пока...
Я когда дома готовлю каждое блюдо к приему пищи , а когда на работу - с вечера наготавливаю с запасом.
И готовлю не от того , что фанат готовки , до диеты раз в два дня готовила. Просто готового купить мало что есть , не то что до диеты - проголодалась , слопала полкило печенья и довольна. Да и разнообразия хочется .

Если будешь кушать только вареное и пареное долго не продержишься , только разнообразное и вкусное меню приведет к успеху. Из-за того, что мы все время печем всякие десерты не хочется сорваться на запрещенку. :girl_sigh:

_________________
Мой домик - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=675523#p675523

Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 05:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Natik111 писал(а):
Ты пишешь , что готовить 4 раза в день не будешь , как мы :connie_21: Но это только пока...
Я когда дома готовлю каждое блюдо к приему пищи , а когда на работу - с вечера наготавливаю с запасом.
И готовлю не от того , что фанат готовки , до диеты раз в два дня готовила. Просто готового купить мало что есть , не то что до диеты - проголодалась , слопала полкило печенья и довольна. Да и разнообразия хочется .

Если будешь кушать только вареное и пареное долго не продержишься , только разнообразное и вкусное меню приведет к успеху. Из-за того, что мы все время печем всякие десерты не хочется сорваться на запрещенку. :girl_sigh:


Согласна полностью, сильнее всего хочется именно то, чего нельзя :acute: на круиз пойду, буду печь, уже столько вкусняшек присмотрела ! 2 дня осталось.

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет, ну так дальше нельзя.....
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
5 день.
Вес 85,3, отвес 100 гр, нормально, ведь еще два дня на атаке и сбросить надо всего 300гр.
Утро - кофе, творог с отрубями. и вот ведь - становится скучно есть одно и то же! Теперь понимаю - да, если не готовить разнообразно, долго не протянешь. Ну так часто бывает, предполагаешь одно. получается по-другому. Значит, так: на обед будет рыба отварная с бульоном, а на ужин - говяжьи тефтельки в мультяшке. Все в наших руках, и это окрыляяяя-еееет! :girl_dance:
Настроение хорошее, состояние бодрое, утро замечательное!

Вот уж точно, предполагаешь одно, получаешь другое. Обед был по плану, но во второй половине дня внезапно пришлось на 4 часа отлучиться из дома. Так что была пешая часовая прогулка, но тефтельки не сложились, пришлось варить курицу.
Не пишу каждый раз про воду и витамины - витамины компливит 45+ каждый день, вода .. ну около 2 л получается.

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


Последний раз редактировалось irin10858 03 май 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron