закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 664  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Привет, Иннуль. ничего не навязываю, но как по мне.... если квартирку брать, то именно для дитяти. и пусть съедет! на то и молодежь, чтоб в новое и по новому. вот смарт-квартирку махоньку, ему для старта в самый раз. толку с комнаты-то? через год приведет невесту (как мой), а потом другую, и потом третью (как мой) и каждый раз (как по мне) все "печальнее и печальнее", но жить ему- потому молчу))) вот у нас гвалт- срочно нужна квартира, чтоб отселить. но опять засада- они уже не маленькие, и аби что не хотят) год выбираем :x , то чего они хотят, даже в складчину не тянем, а то, что тянем- им не понраву...и вот так и сидим :girl_sigh: втихаря друг другом не довольны. а было бы уже хоть что-то, то и носом бы никто не крутил. в общем, Иннусик, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если ты вопрос не решишь- никто его не решит.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Galina0311 писал(а):
Привет, Иннуль. ничего не навязываю, но как по мне.... если квартирку брать, то именно для дитяти. и пусть съедет!

Галюсик, да он пока дитятя и есть.....Пока ему не надо. Бабушка суп нагреет, картошечки пожарит....
Я эту квартирку сделаю универсальной. Когда созреет то и переедет....
Как говорится, были бы стены...
Я как то вчера ощутила, что к нам пришли европейские ценности.... :mosking: В тренде -мини....
Раньше все стремились, чтоб хата побольше была....А теперь попробуй посодержи хоромы....Особенно пенсионерам.
Главное-определено направление.....
Ну и здоровье бы не подкачало.....
Хорошего дня, солнцы..... :friends:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
не, ну совсем на мини, я бы не согласилась уже тоже :mosking: , я к своим 92 квадратам привыкла, и мне комфортно, хоть и не нужно. и меньше, чем 45-50 не хочу, даже учитывая дороговизну коммунальных. мама с папой, вроде как и не против в меньшее съехать, но... я должна купить, именно то, что им понравится (а это практически невозможно), сделать ремонт, обставить мебелью и их перевести туда под звуки оркестра, но до того- они свою квартиру в жизни не отдадут! друих вариантов нет :pardon: , потому я туды и не лезу- нравится? хай сидят) ну и молодежи, собственно, сказала тоже самое) меня на все их хотелки все равно не хватит. я когда ХОТЕЛА, то на чемоданах 2 года по углам мыкалась с дытыной, ждали пока достроится новострой и еще 3 года кредит выплачивала. уже потом родители помогли, когда я ту квартиру все-таки въехала. та и с домом сейчас така сама фигня- никому ж ничего не нужно было пять лет. мы с Андреем все вдвоем тянули, сейчас вот почти закончили и все готовы принять работу :mosking: , родители уже и свою дачу продали, переезжают на нашу. В общем, Иннусь- думай о себе. если будешь что-то делать- делай, как для себя, бо часто и густо так оно и получается :pardon:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Галюсик, вот и мне надо ХОТЕТЬ....
Тогда я горы сверну. :x
Я (пока) хочу двухуровневую квартирку. Она площадью 24.8....Потолки высотой 4 метра.
Сейчас у меня комната ( в свекровиной трешке) 14 квадратов. Кухня-меньше 6 квадратов.
На большее замахиваться страшно....
Ты ж сама понимаешь.....в долларовый кредит ввязаться.....стремно. А в гривнях на квартиры, наверное, не дают....
Опять же....А если сын за границу усвистит?
А твои родители вроде в дом переселились, нет? Или это на летний период?

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Галюсик, вот и мне надо ХОТЕТЬ....
Тогда я горы сверну. :x
Я (пока) хочу двухуровневую квартирку. Она площадью 24.8....Потолки высотой 4 метра.
Сейчас у меня комната ( в свекровиной трешке) 14 квадратов. Кухня-меньше 6 квадратов.
На большее замахиваться страшно....
Ты ж сама понимаешь.....в долларовый кредит ввязаться.....стремно. А в гривнях на квартиры, наверное, не дают....
Опять же....А если сын за границу усвистит?
А твои родители вроде в дом переселились, нет? Или это на летний период?
ХОТИ, Иннуль, и будет тебе счастье! насчет двухуровней.... там лестница знаешь скока бабла потянет :parting: не нать оно тебе)))) да и шею свернуть на той лестнице.... пущай метраж такой же, но шоб земля под ногами :mosking: если сына усвистит, однушку всегда сдать можно, до бюджета лишними денюжки не будут. Кредит в наше время та еще кабала. я ввязалась тогда, и в гривну, и то, только потому, что в банке работала, и % для сотрудников льготный был (правда не долго, через год заставили платить по полной). сейчас очень опасно с теми кредитами связываться, особенно валютными. но по-любэ дело это ооочень ответственное. если новострой, то вообще.... ну в общем, Иннусь, ты у нас девушка умная, сама все понимаешь, в том числе и в где мы живем, потому поговорку про семь раз отмерь помни и держи за правило. но делать это надо.

Родители только на лето пока, хотя строили мы для круглогодичного проживания. ну дальше видно будет. пока я их хоть с их избушки дачной сдвинула- це вже перемога :mosking:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Galina0311 писал(а):
Иннусь, ты у нас девушка умная, сама все понимаешь, в том числе и в где мы живем, потому поговорку про семь раз отмерь помни и держи за правило. но делать это надо.

Хорошо,Галюсик....
Буду бдительной и в авантюру не ввяжусь.
Буду ножки протягивать по одежке..... :smile3:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Иннулик, доброго утра! в продолжение темы новостроек- потуси вот тут http://forum.domik.ua/novostroyki-harkova-f196.html, я давненько здесь поселилась в квартирном вопросе. не знаю как у вас, но у нас в Киеве, народ активно делится информацией и про застройщиков, и по всему остальному, даже документы выкладывают и обсуждают проблемы. в общем, я со своими нынешними соседями именно через этот форум знакомилась.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Спасибо.Галюсик.... :thank_you:
Очень ценная ссылка. буду тусить....
Вчера с кумой сьездили на просмотр тех смартов.....
Ну что сказать..... :scratch_one-s_head:
Застройщик и сам коплекс домов чудесный.....Охраняемая территория. И площадка детская и зоны отдыха с мангалами....И паркоместа можно приобрести. В домах три раза в день влажная уборка. Коридоры нарядные-в цветах и картинах.....
Но смарт есть смарт....Ооооочень мини ....Я бы сказала -на одну челевекодушу хватит....На двоих.......ну от безнадеги.
Даже двухярусная.....Там из за него крадется место под шкаф купе....
А если брать большую площадь, например 40 квадратов....то невыгодно. у других застройщиков. за те же деньги можно взять полноценную однушку.
Вобщем, девы, как бы мне не хотелось гордо махнуть гривой и упиздовать на собственные метры.......не получаеццо....
Надо затягивать пояс и скирдовать капустку.....
И думать, на кой ляд жизнь мне подбрасывает родителей барахольщиков. У меня папа, у мужа мама....
Какой жизненный урок я должна усвоить?
Пока на первый план опять ставим ЗНО, поступление в институт и выпускной....
Как ни странно, с едой все четенко....Чистое интуитивное питание.
Ни стрессы, ни плохое настроение не заедаю....
Тьфу-тьфу-тьфу.....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Инн, согласна! Будущее ребенка пока важнее. хотя потом будет еще труднее, но то потом) по поводу коридоров в цветах - это не главное и больше от жильцов зависит. места мало? ну да, 25 квадратов не много, но когда у меня появилась моя первая квартирка в 32 квадрата и мы втроем туда переехали- более счастливой молодой мамочки, наверное и на свете не было. так что, дружок все относительно. и слава Богу, что она у меня появилась и огромное спасибо родителям. на такой старт сама я бы никогда не заработала. потом я там ремонт сделала по тем временам хороший и продала. купила масенькую двушку без ремонта, чтоб у дитя своя комнатка была. потом долго собирала деньги, потому как трешку хотела, причем новую и просторную :blush2: двушку продала, сразу в Киеве купить не смогла, купила в Борисполе (ближайший пригород), снова отремонтировала и снова продала (уже почти в два раза дороже) и вот только тогда уже купила эту, в которой сейчас живу.так что если для дитя- то на старт можно и 25 квадратов брать- пусть дальше зарабатывает, а ежели себе... то тут, конечно, хочется, чтоб уже все было как надо. в общем ищи, Иннусь, может по вашим денюжкам что хорошее и выстрелит еще.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Буду искать ,Галюсик....
У нас тоже пригород же есть....И он тоже застраивается.
Тут главное, не хапнуть первое попавшееся и не жалеть потом.
Дитя все равно до конца школы надо доняньчить....
Пока буду собирать деньги. информацию и ждать (искать) свой вариант.
Лишь бы не было войны и с котомками не бежать....
И здоровье не подкачало....
Спасибо за поддержку, дорогая....Обнимашечки. :friends:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 664  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: