закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не сорваться, когда нет поддержки и столько соблазнов?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 07:54 

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 07:08
Сообщений: 1

Не в сети
Всем привет!
Начну с того, что никогда не писала на форумах, тем более тематических, но обстоятельства и состояние душевное вынудили. В конце концов надо начинать когда-то. Расскажу свою историю, как я попала к вам, и чего хотелось бы)
На протяжении 6 лет я принимала противозачаточные таблетки, оп назначению врача, не для того, чтобы избежать беременности, а для безопасности яичников (была апоплексия в 2010 г.)
Во время приема КОК вес был идеальным для меня 58-максимум 60, это если есть не переставая.
После отменены таблеток, спустя полгода вес пошел вверх и со своих 58 я за пару месяцев поправилась до 70 кг(((( при том, что я соблюдала режим приема пищи, жареного в принципе не ела никогда, сладкого в меру и т.д.
В феврале этого года, когда попытки сбросить вес самостоятельно не оправдались, я пошла к эндокринологу. Сдала различные анализы. По итогу оказалось, что у меня сбой с щитовидкой. И для восстановления веса мне назначили эутирокс и глюкофаж, низкоуглеводную диету( никакого мучного,сладкого, никаких круп, сладких фруктов).
Начала пить,соблюдать диету, пошла в спорт зал...с февраля по июль еле как скинула 8 кг.
В сентябре ездили отдыхать в отпуск и естественно ни о какой диете речи быть и не могло(( опять набрала 3 кг.. начиталась о глюкофаже, что его принимают при сахарном диабете, которого у меня нет и понимаю, что врач назначила его, для стабилизации инсулина...но..я же не могу сидеть постоянно на таблетках((мне еще лялечку рожать.
Во время диеты готовила по некоторым рецептам Дюкана, непривычно,но достаточно вкусно.
Сейчас проблема в том, что я опять набираю вес без таблеток(( Хочу пройти все этапы диеты Дюкана и проследить за весом. Может и не стоило пить таблетки и не в них дело? На врачей надежды мало у нас в городе((Но на днях ради интереса все равно пойду сдам.
К сожалению мое окружение не понимает моих переживаний. В одежде они не видят эту разницу, а я смотреть на себя не могу(( весь лишний вес откладывается в животе и боках((и когда ты всегда весила 58-60 кг при росте 171 и пропорции были идеальными, а сейчас даже 65 это спасательный круг((
Дорогие форумчане, кто сталкивался с такой же проблемой и как вы боролись? Я к сожалению не из тех людей, которые твердо сказали и сделали ,мне нужны союзники в этом деле, кто бы понимал мою проблему и также шел к своей мечте.
Кто-то может скажет,что при росте 171 см,вес 64 то норма,но..норма когда все пропорционально, а не 6 лишних кг.на животе((
Сейчас я ставлю перед собою цель похудеть на 59 кг. к весне. Летом ожидается значимое событие в моей жизни и хотелось бы выглядеть отлично и нравится себе.
Начинаю познавать этапы и идти к своей мечте об идеальном теле!
Сразу же вопрос..врач сказала что отруби, овсянку и вообще любую крупу категорически нельзя, так как она способствует отложению жира именно в области живота(( а по Дюкану каждый день надо съедать 1,5 ст .л. отрубей.
Кому не трудно и кто понимает меня,пишите свои мысли,советы..буду рада)))


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Как не сорваться, когда нет поддержки и столько соблазно
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Oksana pk писал(а):
Сразу же вопрос..врач сказала что отруби, овсянку и вообще любую крупу категорически нельзя, так как она способствует отложению жира именно в области живота(( а по Дюкану каждый день надо съедать 1,5 ст .л. отрубей.

Привет.Оксана..... :smile3:
Легких тебе похуделок.
Насчет отрубей.....Настолько я знаю. они почти не усваиваются.....Так сказать-проходят транзитом и подчищают кишечник.....
Но , конкретно у меня. оказалось что отруби я не переношу. У меня они вызывали жуткие. пардон. запоры.....
Поэтому я их заменила на овсянку.....На минимальное . правда. количество....Добавляла в творожную запеканку (молотую в муку) и в котлеты (не молотую)....
Если тебе низкоуглеводка показана по здоровью.....то Дюкан тебе должен подойти....
Только овощи тоже выбирай с низким гликемическим индексом....
Ну и......Все мы знаем....Любая диета работает. пока ее соблюдаешь....
Успехов тебе....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: