закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:36
Сообщений: 640

Не в сети
Чем можно было бы заменить масло в салате, винегрете и при поджарке? на 3 каплях ничего не поджарить, у меня и с тефлоном даже яичница прилепает, прошу только не предлагайте,пожалуйста, парафиновое масло. я слвшала, что существует какя-то заправка для салатов без каллорий и склизкая как масло, но не знаю что это.а на чем можно жарить?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
дневник aktuelИзображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 05:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
Нефи, привет, я сама периодически мучаюсь с этим, однако же я нашла решение - купила спрей масляный, просто спрею на сковородку, получается наверное чуть больше чем 3 капли, может, 4 :mosking: , зато креветки можно слегка обжарить (вареные есть уже не могу). Яйца я не жарю - варю, почти каждый день по два яйца на завтрак, так и калорий меньше, и сковородку не надо мыть лишний раз, иногда в микроволновке омлет по-быстрому за 1 минуту в чашке, тоже без масла получается. Салаты я заправляю 0 Fat, 0 calories соусом для салатов, с этим проще получилось, но есть одно но - я не в России живу, здесь с этим попроще... :girl_sad:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:36
Сообщений: 640

Не в сети
спасибо, :smile3: ,интересное решение спрей, но мне только дай слабинку, могу сорваться, лучше не буду рисковать, хочется найти вообще решение, я вот поглядываю на крем для жарки Рама, кто-нибудь видел с минимальным содержанием жиров?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
дневник aktuelИзображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:01
Сообщений: 131

Не в сети
я тоже стараюсь не жарить ничего, тушу на сковороде. а Рама это маргарин, сплошная химия, уж лучше варить или тушить, чем жарить на Раме. Не рискуйте своим здоровьем. я еще так делаю, промокаю салфетку маслом и смазываю сковородку, нормально если она тефлоновая. а салат приходится есть без масла, потом поедите на консолидации

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:36
Сообщений: 640

Не в сети
я вообще не жарю, но хочу, если рамы с малым количествои жира не бывает, то и этот вопрос отпадет, рама не только маргарин, но и специальная суспензия для жарки, пока чтоя видела только жирнющие, но может кому то и другие средства попадались.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
дневник aktuelИзображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:35
Сообщений: 24

Не в сети
Здравствуйте, а почему вы так котегоричны против парафинового масла? Жарить на нем конечно нельзя , но для заправки оно просто прелесть!!! Если боитесь слабительного эффекта, так зря ничего такого не происходит.

_________________
Прочитай меняяяяя! viewtopic.php?f=18&t=2988
Изображение[url]
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:51
Сообщений: 597
Откуда: Киев

Не в сети
Мне венигрет очень нравится заправленный лимонным соком, я его и до Дю часто так заправляла, но на вкус и цвет :pardon: это так, как вариант :yes4:

_________________
Моя линеечка
Изображение
Линеечка мужа
Изображение
На консолидации с 31.12.2011. Фото стр.11,20
Наш дневничок, добро пожаловать viewtopic.php?f=18&t=2093
Отчет за первые 2 месяца стр.7, график снижения веса стр.32


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:36
Сообщений: 640

Не в сети
делала соус для оливье, конечно не как настоящий майонез, но потом когда салат постоял, очень даже похоже было.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
дневник aktuelИзображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:40 

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:00
Сообщений: 3

Не в сети
Девченки! И все же парафиновое или вазелиновое масло, я даже салатные заправки делаю: в маленькую баночку из под детсуого питания лью 5-6 ложек вазелинового масла, 1 зубчик давленного чеснока, столовая ложка лимонного сока, 1 капля ароматного масла ( только одна капля пипеткой!) соевогосоуса 1 чайная ложка, закрываю крышичкой и трясу - взбиваю эту смесь, оболденная заправка для любого салата, главное за пол года не надоела! Вазелиновое масло в литровых бутылках случайно увидела в церковной лавке, удивилась и спросила в каких целях... Ответ прост - на весь пост :) жарить правда нельзя - я проверила, пенится и характерный запах нефтипродуктов, есть на этом не осмелилась :)
Еще одна заправка салатов моя любимая : обезжиренный творог " останкино " в колбаске, возможно есть похожие других производителей, тоесть этот творог однородной массы как сметана но без жира! Так вот я в этот творог добавляю так же давленный чеснок, соли чуток, лимонный сок и перчик душистый белый, и так же все в баночке взбиваю. Тут и выход всегда хороший - осталось, все под крышечкой может храниться сутки в холодильнике!
И еще одна не заменимая вещь... Как все же вкусно когда котлетки, отбивные и т.д. поджаренные! Поджариваю я все на желтке, а именно смазываю варенным желтком поверхность сковороды ( желток остался от завтрака) потом катлету вымешанную обмакиваю и даю стечь в взбитом слегка желтке и под крышкой на не очень сильном жару обжариваю. Супер вкусно выходит. Отбивные не под крышкойобжаривать, выйдет чок и будут твердые и сухие и без румяной корочки...
А еще :)) если Ваша диета только началась, не поскупитесь и преобретите сковороду с керамическим покрытием! Вообще забудите о вреде дымящегося тефлона и какого либо прилипания и о тех каплях масла для смазки, которые вкуснее исполовать в других блюдах. Моя диета окончена, похудела на 15 кг, вес 56 кг стабильный уже 3 месяца как три этапа позади. На диете еще на 3 этапе супруг, вес тоже стабильный, но готовить так же приходится постоянно с чудесными изобретениями :) здесь на форуме очень много вкусных рецептов, свои напишу, как нибудь, если их тут нет уже :) Желаю успеха в столь интересном и полезном занитии и вероятно новом образе питания!!!! Янна


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем заменить растительно масло в салате?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:43 

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:00
Сообщений: 3

Не в сети
Ой- ой!!! Я ошибки и опечатки не проверяла, чет расслабилась ))) прошу извенить :blush2:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: