закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:05 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:45
Сообщений: 27

Не в сети
Нужно ли на Консолидации чередовать?
Можно ли на последней фазе употреблять сладкое и мучное, в т.ч. сахар в чай/кофе?
Можно ли на последней фазе употреблять алкоголь? Например, пиво.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:57
Сообщений: 314

Не в сети
Нет
Да
Да

Вообще имеется ввиду, что на последней стадии все ограничения снимаются- остается лишь несколько правил ( чистобелковый четверг, отруби и т.д.)

_________________
Моя линеечка (три этапа пройдено):
Изображение

Линеечка мужа (три этапа пройдено):
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
jujga писал(а):
Нужно ли на Консолидации чередовать?
Можно ли на последней фазе употреблять сладкое и мучное, в т.ч. сахар в чай/кофе?
Можно ли на последней фазе употреблять алкоголь? Например, пиво.

Рекомендую все таки прочитать первоисточник или уж в крайнем случае - описание Консолидации и Стабилизации на форуме. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:58 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:45
Сообщений: 27

Не в сети
Nатали писал(а):
jujga писал(а):
Нужно ли на Консолидации чередовать?
Можно ли на последней фазе употреблять сладкое и мучное, в т.ч. сахар в чай/кофе?
Можно ли на последней фазе употреблять алкоголь? Например, пиво.

Рекомендую все таки прочитать первоисточник или уж в крайнем случае - описание Консолидации и Стабилизации на форуме. :Implication:


Та я на форуме все этапы изучил, но не всё однозначно для меня. Например, это:
Цитата:
Правила четвертой фазы

1) Возвращайтесь к нормальному для вас режиму питания. Но всегда помните правила Консолидации — неограниченное количество белка и овощей, фрукты — один раз в день, два куска ржаного хлеба, кусочек сыра, два крахмалосодержащих продукта.

Т.е. фрукты можно всего один раз в день, два куска рж хлеба в день, - 40 гр. твердого сыра в день (из консолидации. Причем, нельзя сыр с плесенью. Т.е. теперь сыр с плесенью вообще и ни за что нельзя?).
40гр сыра в день-это ведь очень мало. А сыры полезны...
А по другим продуктам, которые не упомянуты, какие ограничения?

а еще вот есть такая ссылка http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7
Цитата:
Список допустимых продуктов во время Круиза (ЧБ и БО дни), Консолидации и Стабилизации.
Максимум 2 порции этих продуктов в день не будут препятствием для вашего похудения.

Если верить ей, то ограничения и на Стабилизацию остаются довольно жесткие?
Ну, например, " 0% йогурт с фруктами (1 шт. - стаканчик 125 гр)". Неужели на Стабилизации, на которой мы якобы возвращаемся к почти привычному питанию, нельзя выпивать больше двух йогуртов(да еще и нежирных!) в день? Или здесь всё-таки какая-то ошибка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
jujga писал(а):
я на форуме все этапы изучил, но не всё однозначно для меня.

Если вкратце, Дюкан призывает после Консолидации всю жизнь придерживаться принципов питания на 3-м этапе. Вы же понимаете, что если вернуться к прежним пищевым привычкам, то и вес вернется. :pardon:

jujga писал(а):
Т.е. фрукты можно всего один раз в день, два куска рж хлеба в день, - 40 гр. твердого сыра в день (из консолидации. Причем, нельзя сыр с плесенью. Т.е. теперь сыр с плесенью вообще и ни за что нельзя?).
40гр сыра в день-это ведь очень мало. А сыры полезны...

А что вас так смущает в 1 фрукте в день? :scratch_one-s_head: По-моему, вполне разумная порция. Или вы до ДЮеты ели больше?
Про сыр: вы взвешивали порцию в 40 гр? Так я вам скажу, что этого вполне достаточно на 2 бутерброда. Куда уж больше? А сыр с плесенью можно в ПИРы.

jujga писал(а):
ограничения и на Стабилизацию остаются довольно жесткие?

Ограничения на Стабилизации устанавливает для себя вы сами методом проб и ошибок. Если вам дороги ваши похудательные результаты, то вы будете ограничивать в выборе продуктов питания, а не тянуть в рот плюшки/тортики/фастфуд и тд, и тп. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:06 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:45
Сообщений: 27

Не в сети
Nатали писал(а):
jujga писал(а):
я на форуме все этапы изучил, но не всё однозначно для меня.

Если вкратце, Дюкан призывает после Консолидации всю жизнь придерживаться принципов питания на 3-м этапе. Вы же понимаете, что если вернуться к прежним пищевым привычкам, то и вес вернется. :pardon:

jujga писал(а):
Т.е. фрукты можно всего один раз в день, два куска рж хлеба в день, - 40 гр. твердого сыра в день (из консолидации. Причем, нельзя сыр с плесенью. Т.е. теперь сыр с плесенью вообще и ни за что нельзя?).
40гр сыра в день-это ведь очень мало. А сыры полезны...

А что вас так смущает в 1 фрукте в день? :scratch_one-s_head: По-моему, вполне разумная порция. Или вы до ДЮеты ели больше?
Про сыр: вы взвешивали порцию в 40 гр? Так я вам скажу, что этого вполне достаточно на 2 бутерброда. Куда уж больше? А сыр с плесенью можно в ПИРы.


ну...я могу сугугуни молочную косичку съесть за раз. Правда, без всего остальногого (хлеба, масла и т.п.). Т.е. просто "попить чайку" с сыром :) это грамм 300, пожалуй. Правда, это заменяло мне один прием пищи. Поэтому и удивляюсь.

Насчет фруктов... Больше ли я съедал раньше? Я так понимаю, дозволенная доза по Д составляет одно среднее яблоко в день. А я раньше за день мог съесть и 4 яблока. Или 1.5 кг черешен. Или вообще за раз 3 кг арбуза...

jujga писал(а):
ограничения и на Стабилизацию остаются довольно жесткие?

Nатали писал(а):
Ограничения на Стабилизации устанавливает для себя вы сами методом проб и ошибок. Если вам дороги ваши похудательные результаты, то вы будете ограничивать в выборе продуктов питания, а не тянуть в рот плюшки/тортики/фастфуд и тд, и тп. :Implication:

Тут Вы правы - уже в процессе Стабилизации придется корректировать способ питания в зависимости от колебаний веса.
Спасибо за ответы ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
jujga писал(а):
ну...я могу сугугуни молочную косичку съесть за раз. Правда, без всего остальногого (хлеба, масла и т.п.). Т.е. просто "попить чайку" с сыром :) это грамм 300, пожалуй. Правда, это заменяло мне один прием пищи. Поэтому и удивляюсь.

Насчет фруктов... Больше ли я съедал раньше? Я так понимаю, дозволенная доза по Д составляет одно среднее яблоко в день. А я раньше за день мог съесть и 4 яблока. Или 1.5 кг черешен. Или вообще за раз 3 кг арбуза...

И к чему вас это привело? :scratch_one-s_head: К лишнему весу! :pardon: Делайте выводы и меняйте пищевые привычки. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:47 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:45
Сообщений: 27

Не в сети
Nатали писал(а):
jujga писал(а):
ну...я могу сугугуни молочную косичку съесть за раз. Правда, без всего остальногого (хлеба, масла и т.п.). Т.е. просто "попить чайку" с сыром :) это грамм 300, пожалуй. Правда, это заменяло мне один прием пищи. Поэтому и удивляюсь.

Насчет фруктов... Больше ли я съедал раньше? Я так понимаю, дозволенная доза по Д составляет одно среднее яблоко в день. А я раньше за день мог съесть и 4 яблока. Или 1.5 кг черешен. Или вообще за раз 3 кг арбуза...

И к чему вас это привело? :scratch_one-s_head: К лишнему весу! :pardon:

Та лишний вес и без этого был :) А к еще большему лишнему привели печеньки/вкусняшки на работе и сидячая работа :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:50 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:45
Сообщений: 27

Не в сети
Всё-таки, если вернуться к таким продуктам, которые выбиваются из стандартных приемов пищи (завтрак, обед...). Да и о которых ничего не сказано (я не нашел):

1. В какой момент можно будет употреблять сахар в чай/кофе вместо сахарозаменителей? А то о понятии "сахар в чай" я как-то не видел, как это трактовать? Как пир один раз в неделю? Непонятно...

2. Вкусняшки между приемами пищи, такие как тортики, печеньки. Как их трактовать? Съел печеньку с чаем между приемами пищи - значит "израсходовал" один пир? Или как?

3. Решил выпить пива с рыбкой - тож непонятно, как трактовать, как пир? Или злоупотребил - за это расплатись следующим чистобелковым днём?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 04:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
jujga писал(а):
Всё-таки, если вернуться к таким продуктам, которые выбиваются из стандартных приемов пищи (завтрак, обед...). Да и о которых ничего не сказано (я не нашел)

О каком этапе идет речь, Консолидации или Стабилизации?
По всем пунктам - на Консе - только в ПИР, на Стабилизации - на ваше усмотрение.
Но боюсь вас огорчить, сахар, "вкусняшки", пиво придется свести к минимуму, если вы хотите удержать вес. Возврат к старому питанию приведет к возврату сброшенного веса и хорошо если не с добавкой.
Дюкан - это на всю жизнь, надо быть к этому готовым. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron