закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овощи "по-китайски"
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 04:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:34
Сообщений: 793
Откуда: Приморский край

Не в сети
Я живу не очень далеко от границы с Китаем, часто там бываю и очень люблю необычную кухню этой страны. Конечно, этот рецепт далек от настоящей китайской кухни, но уже само сочетание запахов овощей, чеснока и соевого соуса во время приготовления этого блюда напоминает мне о том, что пора бы навестить "братьев навек".
Я не люблю готовить маленькими порциями, поэтому стараюсь подбирать блюда, которые подходят и для меня и для всей семьи. К сожалению, фото нет. Когда готовлю, забываю об этом. Изображение
Итак, нам понадобится: 2-3 баклажана, 3 сладких перца разных цветов (необязательно), 2 морковки, кабачок, 1 луковица, 1/4 стакана соевого соуса, 1/4 стакана воды, 1 ч.л. крахмала, 3 зубчика чеснока, соль, зелень.
Приготовление:баклажаны очистить от кожицы, порезать брусочками, посыпать солью и оставить на 20 мин., чтобы вышла горечь. Затем промыть и отжать.
Перец, кабачок, морковь, лук и чеснок очистить и порезать (морковь и кабачок брусочками, лук полукольцами). Чеснок порубить.
На горячей сковороде обжарить по очереди до полуготовности перец, затем лук и морковь, баклажаны и кабачок. Во время жарки не солить!
Овощи выложить полосками на большое блюдо, не смешивая.
Приготовить соус: соединить соевый соус с водой, довести до кипения, добавить разведенный крахмал, перемешивая, опять довести до кипения.
Овощи на блюде посыпать рубленным чесноком и залить соусом. Украсить зеленью. Перемешать перед едой.
Блюдо получается большое.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron