закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4313 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 432  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:04
Сообщений: 5862
Откуда: Московская область - Красногорск

Не в сети
И ничего я не потеряшка, я отдыхашка :laugh3:
А целоваться это я завсегда готовая :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss3: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:
А я два раза делала по тому рецепту с молотыми отрубями и не фига это для меня не песочное тесто, поэтому не заморачиваюсь больше с перемалыванием.
Ну по вкусу как вообще пирожок-то? :derisive:

_________________
Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:57
Сообщений: 3925
Откуда: Чехов, Московской обл.

Не в сети
Ну как-как? Начинка и меренга вкусные... Тесто тоже съела, не выплюнула :mosking:

_________________
Я - всегда дома! Изображение

Изображение


27.1 кг — вы сбросили с начала похудения
4 кг — осталось до цели
Вы худеете с 13 января (309 дней)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:04
Сообщений: 5862
Откуда: Московская область - Красногорск

Не в сети
Ну раз не выплюнула, значит вкусный :Rose:

_________________
Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
А какой бы рецепт теста подошел? Меренга, конечно, очень заинтересовала)) Разрез богатый)) Столько ревеня, что опять его захотелось)) А можно крамбл сделать с меренгой, да? Или она на ревене и так хорошо?

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:57
Сообщений: 3925
Откуда: Чехов, Московской обл.

Не в сети
YaOlya писал(а):
А какой бы рецепт теста подошел? Меренга, конечно, очень заинтересовала)) Разрез богатый)) Столько ревеня, что опять его захотелось)) А можно крамбл сделать с меренгой, да? Или она на ревене и так хорошо?


Лёль, это ж надо пробовать... как тут ответишь, какое тесто подойдёт.. Вот в шоколадной ватрушке была вкусная крошка, мне понравился вкус коржа. Так что в следующий раз буду плясать от того рецепта...

Про крамбл я думала... Вкусно будет :yes4: Хочется песочных корзиночек, а для этого нужно рецепт теста добить. Но в ближайшее время я вряд ли этим займусь - ревень кончился :dntknw:

_________________
Я - всегда дома! Изображение

Изображение


27.1 кг — вы сбросили с начала похудения
4 кг — осталось до цели
Вы худеете с 13 января (309 дней)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
Кабачки начались))) А лимоны не заканчиваются)) :yes4:

Пока настроения нет. Как появится, сразу все сложится - тютелька в тютельку :yes4: :yes4: :yes4:
:kiss3: :kiss3: :kiss3:

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:57
Сообщений: 3925
Откуда: Чехов, Московской обл.

Не в сети
У меня ещё тыквы прошлогодней завались... :blush2: Но ты права - дело в настроении :girl_sigh:

_________________
Я - всегда дома! Изображение

Изображение


27.1 кг — вы сбросили с начала похудения
4 кг — осталось до цели
Вы худеете с 13 января (309 дней)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Гашенька, привет, доброе утро)) :Rose:
Хорошего дня, солнечного настроения :Rose:
А я пекла твою шоковатрушку, спасибище!!! Очень вкусно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:57
Сообщений: 3925
Откуда: Чехов, Московской обл.

Не в сети
Привет, Жанчик! Доброе утро всем! :Rose:

Жануль, спасибо за похвалу ватрушке :kiss3:

Мне тут попалась статья про гормоны, теперь для меня многое стало понятным... :umnik:

_________________
Я - всегда дома! Изображение

Изображение


27.1 кг — вы сбросили с начала похудения
4 кг — осталось до цели
Вы худеете с 13 января (309 дней)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз, два, три, четыре, пять - я иду себя искать!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:57
Сообщений: 3925
Откуда: Чехов, Московской обл.

Не в сети
Гормоны, влияющие на массу тела

Эндокринные железы вырабатывает гормоны, влияющие на массу тела человека. Эти вещества регулируют работоспособность клеток и органов, отвечают за функционирование каждой из систем организма. Именно поэтому повышенное содержание гормонов и лишний вес – два неразрывно связанных явления. Гормоны играют существенную роль в процессе снижения и увеличения веса, регулирует механизм отложения жира, влияют на скорость обмена веществ и регуляцию аппетита. О том, как связаны между собой необоснованный набор веса и гормоны, можно прочитать ниже.

Гормоны, влияющие на вес: лептин

Гормон лептин (в переводе с греческого означает «стройный») отвечает за аппетит и чувство насыщения. Он передает мозгу сигналы о том, что в организме жировых накоплений ровно столько, сколько ему нужно, и прием пищи больше не требуется. При сокращении количества лептина резко увеличивается аппетит, так как мозг считает, что организму следует незамедлительно пополнить запасы жира. В такой момент человек начинает есть все, что попадает под руку: бутерброды, фастфуд, шоколад и другую нездоровую пищу.
Лептин оказывает на организм неоднозначное влияние. С одной стороны, при проведении лабораторных испытаний вещество вводили мышам, и это способствовало у них снижению массы тела. Причина данного явления кроется в особом свойстве лептина – расщеплении жировых отложений и снижении объема потребляемой пищи. С другой стороны, в организме человека с избыточной массой тела уровень этого гормона превышает норму – у стройных людей лептина в разы меньше. При этом с уменьшением веса его количество также снижается. Такой феномен до сих пор не нашел научного обоснования.

Некоторые ученые предполагают, что у человека, страдающего от ожирения, чувствительность к этому гормону снижена. Это вызывает гормональные сбои, которые выражаются в нерегулируемой выработке лептина в больших количествах с целью восстановить порог чувствительности.

На уровень лептина оказывает влияние распорядок дня, а точнее – то, сколько человек спит. При недостатке сна количество гормона снижается. В качестве доказательства можно привести такой пример: люди с продолжительностью сна менее семи часов больше предрасположены к ожирению, чем те, кто хорошо высыпается.

Уровень лептина можно восстановить путем регулярного употребления в пищу морепродуктов. Это связано с сохранением баланса между содержанием вещества и уменьшением массы тела и обмена веществ.

Гормоны, влияющие на вес: кортизол

Кортизол известен также под названием «гормон стресса». Вещество вырабатывается надпочечниками, так же, как и адреналин. Гормон выделяется организмом в качестве защитной реакции на стрессовые ситуации. Данный процесс носит непроизвольный характер. Кортизол относится к группе кортикостероидов.
Данный гормон оказывает влияние на массу тела и метаболизм самыми разными способами. Его выработка связана с защитными функциями организма, поэтому при выделении кортизола некоторые защитные механизмы ускоряются, в некоторые – замедляются. Например, у многих людей в стрессовой ситуации повышается аппетит, и они находят отдушину в виде потребления пищи.

Организму нужна дополнительная энергия, чтобы обеспечить себе защиту. Метаболизм при этом замедляется, чтобы энергетические запасы сохранились как можно дольше. Человек не может самостоятельно контролировать выработку кортизола. Однако стараться сохранять спокойную обстановку, снизить риск возникновения стрессовых ситуаций, изменить образ жизни все же можно. В этом помогут различные способы релаксации: медитация, молитвы, дыхательная гимнастика, танцы, йога и т. д.

Гормоны, влияющие на массу тела: адреналин

Адреналин – близкий «родственник» кортизола. Но он оказывает на обменные процессы совсем другое воздействие. Так как влияет страх на обменные процессы? Вещество вырабатывается в момент особого возбуждения. Например, первый прыжок с парашютом вызовет мощную выработку кортизола из-за страха и ощущения опасности, а у человека, прыгающего с парашютом не в первый раз и получающего от этого настоящее удовольствие, будет выделятся адреналин.
Адреналин запускает в организме обменные процессы, за счет чего происходит расщепление жиров и высвобождается энергия. Выработка адреналина усиливает так называемый термогенезис. Этот процесс представляет собой сгорание энергетических запасов, в результате чего увеличивается температура тела. Кроме того, всплеск адреналина способствует снижению аппетита. При наборе массы тела выработка адреналина уменьшается.

Еще один гормон избыточного веса: эстроген

Эстроген – женский гормон, который вырабатывают яичники. Эстроген отвечает на многие функции, начиная от распределения жировых отложений и заканчивая регулированием менструального цикла. Этот гормон способствует накоплению у молодых девушек жира внизу живота, а у зрелых – на животе и по бокам.
Набор массы тела напрямую зависит от недостатка эстрогена в организме. Женщина начинает это ощущать лет за десять до наступления менопаузы. Пониженное содержание эстрогена часто выражается в виде тяги к сладкому. Организм начинает искать гормон в жировых накоплениях, как только его уровень начинает снижаться.

Чем больше жировых клеток насыщено эстрогеном, тем большие запасы откладывает организм. При этом у женщин снижается количество тестостерона, отвечающего за мышечную массу, и она начинает уменьшаться. Это означает, что жировые накопления сгорают все меньше, так как размер мышц уменьшился, и поэтому жира становится все больше. Это объясняет трудности в плане похудения у женщин старше 35 лет. Для поддержания нормального количества мышечной массы необходимо регулярно заниматься силовыми тренировками.

Для нормального производства тестостерона и эстрогена (мужских и женских гормонов) требуется бор – элемент, отвечающий за их количество. Почва, как правило, недостаточно насыщена бором, поэтому в продуктах его очень мало.
Это приводит к дисбалансу половых гормонов. Если принимать дополнительные источники бора, выработку гормонов можно нормализовать. Во время стресса количество половых гормонов так же снижается.

Гормоны и лишний вес: влияние инсулина на массу тела

Гормон инсулин выделяется поджелудочной железой. Вещество отвечает за регулирование глюкозы (содержания сахара) в крови. Переизбыток глюкозы трансформируется в жировые накопления. Нарушение выработки этого гормона может привести к сахарному диабету второго типа.
Если с пищей поступает большое количество крахмала и сахара, поджелудочная железа начинает работать в режиме интенсивной нагрузки, и в результате происходит сбой. Для нормального функционирования поджелудочной железы и поддержания веса следует употреблять как можно меньше продуктов белого цвета.

Известно, что для выработки гормонов и сохранения их нормального уровня при работе поджелудочной необходимо поступление в организм витамина В3, минералов ванадия и хрома. Однако данных веществ в рационе часто недостает. По этой причине их нужно принимать дополнительно в виде витаминных добавок. Это предотвратит сбои в работе поджелудочной железы и поможет излечиться от ее заболеваний на ранних этапах.

Быстрый набор веса и гормоны: грелин

Этот гормон вырабатывается в желудке, «живет» очень недолго и отправляет в мозг сигналы о голоде. В ходе научных исследований удалось выяснить, что его производство зависит от количества поступившей с пищей фруктозы (подвида сахаров, входящих в состав сладких газированных напитков, сиропов и фруктовых соков). Чем больше поступает в организм фруктозы, тем больше вырабатывается грелина. Это способствует повышению чувства голода с непродолжительным периодом насыщения и, как следствие, - перееданию.

Гормоны, влияющие на массу: тиреоидные гормоны

Гормоны ПТГ, Т1, Т2, Т3 и Т4 производятся щитовидной железой. Все они схожи по своей природе. На колебание массы тела больше всего влияет тироксин – он способен ускорять метаболизм.
Сниженная функция щитовидной железы характеризуется недостаточной выработкой тиреоидных гормонов, а это в свою очередь способствует увеличению массы тела.Повышенная функция щитовидной железы также провоцирует многие заболевания, но среди людей, страдающих от ожирения, данное отклонение практически не наблюдается.

Для сохранения стройности и поддержания здоровья в целом крайне важно сохранять нормальное производство гормонов. Выяснить состояние гормонального фона можно, сдав специальный анализ крови. Категорически запрещается заниматься самолечением – только под наблюдением эндокринолога.

Для полноценной работы щитовидной железы часто не хватает йода. Этот элемент содержится в добавках, в состав которых входят морские водоросли, витаминных комплексах, йодсодержащих препаратах, йодированной соли и т. д. Недавно стало известно, что для нормализации функции щитовидной железы следует сочетать прием йода с селеном. А нарушенная функция органа часто является следствием недостатка меди.

Гормоны, влияющие на вес

Ряд продуктов питания способен повлиять на работу щитовидной железы. Для ускорения метаболизма и людям с пониженной функцией щитовидки следует отказаться от арахиса и продуктов с высоким содержанием сои. Кокосовое молоко считается натуральным активатором работы железы. На количество тиреоидных гормонов также влияет стресс, снижающий их выработку.
При избыточной массе тела необходимо сдать несколько анализов, чтобы выявить количество гормонов в крови. Вполне возможно, что вследствие избытка или недостатка одного из них человек не может нормализовать вес. Так как уменьшить лишний вес, принимая гормоны? При обнаружении отклонений не следует сразу отправляться в аптеку за медикаментами. Зачастую проблему можно решить путем пересмотра рациона питания и образа жизни.

_________________
Я - всегда дома! Изображение

Изображение


27.1 кг — вы сбросили с начала похудения
4 кг — осталось до цели
Вы худеете с 13 января (309 дней)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4313 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 432  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron