закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 1601, 1602, 1603, 1604, 1605, 1606, 1607 ... 2912  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Надежда60 писал(а):
Девчонки,хорош дразниться :laugh3: У нас такого днём с огнём не сыщешь,а если и найдёшь что нибудь,то обязательно с сахаром :taunt:
Лилечка привет)))))Рада что у тебя всё наладилось ,ура,ура,ура!!!


Зато у тебя есть кефир и ряженка , и вкусный творог..... а у меня нет.

Ради интереса поГуглила , это самое моё "Карри" по русски -
http://www.indianspices.ru/ru/katalog/p ... djosh.html

В Москве , есть всё! .... но цена..... я не знаю , какой сейчас курс фунта , но моя банка стоит 1.97 ( можно даже и за 1.67 найти) , а в Москве 522 рубля .... я бы пожалела.... и использовала сухие грузинские Хмели Сунели и что нибудь подобное....

Надя , но я знаю , что ты не в Москве, я не дразнюсь..... когда я жила в детстве на Урале , нам тоже из подмосковья бабушка с дедушкой посылки слали ..... с бананами, апельсинами и сосисками.... потамушта в Златоусте в 70е , что такое бананы не знали...... и пробовали их есть ЗЕЛЁНЫМИ....так как продавались они нуууу в очень незрелом виде, потом плевались , и смотрели на моего папу , как на совершеннейшего идиЁта , когда он 2 ящика взял ( ну сколько денег было , и сколько мог донести..... и еще попросил ящик отложить , пока он за деньгами сбегает...) .
Просто народ не знал - что такое бананы , и в каком виде их нужно есть..... так как в Москве и бананы и апельсины мороканские были .... в других же городах только сезонные фрукты и мандарины из Грузии к новому году.

Вот с посылкой , я как сейчас помню - какой был облом , когда бананы пришли все чёрные и мороженные....

Я вот в Москве , в 90-е , первый раз купив авокадо - тоже была не в курсе со шкурой его есть ...или как.... а уж косточка внутри была большим сюрпризом ..... ну и с киви тоже....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Mymink писал(а):
Надюш, даже если и бы продавали на каждом шагу - тебе еще рано. Этим всем только нарушать диету... на Дюкане лучше есть курочку и худеть, чем всякие соусы и привешивать
Спасибо, что радуешься за меня - я честно говоря реально испугалась. Всего день не могла на форум попасть, а уже грустно стало


Лиль , насчёт соусов - соус соусу рознь.
Многие соусы ( в малом количестве) очень улучшают туже курогрудь или сухую говядину.
Но да , еще не похудевшим с магазинными соусами нужно быть очень , очень аккуратными.

Надюш, а любой соус можно приготовить и самой из сухих специй, не хуже магазинного из банки .... но по времени , да дольше займёт.
Меня девочка из Индии учила , как правельно соус "карри", ну точнее соус карри это мы называем.... у них это разные "Масала" - смесь пряностей в виде соуса..... главное обжарить на сквороде сухие специи ( типа хмели сунели.. корица, фвоздика, черный перец, красный перец, тмин, кориандр, зира, кардамон, семена фенхеля, укропа...) , лук репчатый, чеснок, имбирь на растительном масле.... потом в это дело добавить помидор или томатной пасты, ёгурта-кефира.... и вот соус готов - хоть для курицы, хоть для мяса, хоть для овощей.

Венгр меня учил , как правельно венгерский гуляш готовить - тоже главное первым делом обжарить сухую паприку с луком и в растительном масле..... масло , хоть немного , но нужно - для растворимости и раскрывания специй.... иначе если в воду сыпать , как песок речной..... или земля.... скрепит , и не вкусно....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
это да... за возможность покупать каждый день российский вкусный рассыпчатый творог я все соусы на свете отдала бы... сколько того соуса надо? Банку? А вот творог... я летом в отпуске почти одним творогом и питаюсь. Ну почему тут такого не продают, а одну размазню нашу? :cry: Хочу творога обезжиренного, но похожего на нормальный :cry:
Ладно, не буду о грустном.
Вчера до пол второго рылась на сайтах по интерьерам заграничным в поисках идей для животных в доме... блин, столько интересного нашла... еле заснула. А проснулась в 4 утра со счастливейшим настроением и в предвкушении как же классно будет жить в своем доме с кошкой и собакой. Еле заснула по новой уже часов в 5 :mosking: Казалось бы должна была не выспаться, но настроение весь день прямо летать и порхать хочется...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Цитата:
Венгр меня учил , как правельно венгерский гуляш готовить - тоже главное первым делом обжарить сухую паприку с луком и в растительном масле..... масло , хоть немного , но нужно - для растворимости и раскрывания специй.... иначе если в воду сыпать , как песок речной..... или земля.... скрепит , и не вкусно....
ого... а я и не знала! Буду знать


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
А если самим творог делать?Мама в селе раньше делала... Молоко прокиснет-потом его на маленький огонь,но не кипятить,а потомить...Потом,когда сыворотка отойдет на марлечку процедить и подвесить в узелочке ,чтобы стекало...Потом,если хочешь посуше под гнет на пару часов-и будет вам счастье :yes4:

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
мы когда в Танзании жили, я тоже творог сама делала. Но там было цельное коровье молоко (ездили на ферму за ним), было двое маленьких детей и не было в магазинах вообще ни какого творога - отличный стимул :mosking:
А тут какой-ни какой творог в магазинах все же есть. А молоко наше обезжиренное... не знаю, что там с него сварится... Хм... хотя вполне может быть... делаю же я йогурт :mosking: Вот марли нет. Всю жизнь думаю, что надо купить. Но где ее купить не знаю :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:15
Сообщений: 1840
Откуда: Магнитогорск

Не в сети
Лиля,красотища какая :good: :good: :good: Я представляю в каком ты предвкушении,наверное в этом году отделку делать будете?
ЭФФичка,спасибо за подсказку про соус,утащила себе.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Добро пожаловать в гости, меня зовут Надежда

Изображение

На 8 октября -103,9
1 месяц-4кг 400г
2 месяц-2кг.500гр.
3 месяц-1кг.500г.
4 месяц-2кг
5 месяц+1 кг
6 месяц-2кг200г


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Сообщений: 3815

Не в сети
какие забавные домики для животных, что только не придумают :mosking:

приветик :friends:

_________________
я Оля, в 2013 похудела на 13 кг.
Фотоотчет
Стабилизация с 16.09.2013, держу вес уже 5 лет...

Гоняю туда-сюда два кг
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ага, в таком предвкушении, кошмар. Голова идеями полнится и я прямо взрываюсь изнутри :mosking: столько всего хочется воплотить... у нас ни когда не было возможности построить не то что бы домик мечты, но и просто отремонтировать 1 комнату в квартире для нас всегда было безумно накладно... очень жили скромно, если не сказать нище... колготки ребенку купить выбивало из бюджета. Сейчас впервые возможность хоть какая-то появилась. Я до последнего себе мечтать не давала - боялась, что неосуществимо. А сейчас прямо захлестнуло мечтаниями
Ага, будем внутреннюю отделку этим летом делать. Ну и самое главное коммуникации подключить надо

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венский домик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:15
Сообщений: 1840
Откуда: Магнитогорск

Не в сети
Лиль,вы планируете там круглогодично жить?Или использовать как дачу?

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Добро пожаловать в гости, меня зовут Надежда

Изображение

На 8 октября -103,9
1 месяц-4кг 400г
2 месяц-2кг.500гр.
3 месяц-1кг.500г.
4 месяц-2кг
5 месяц+1 кг
6 месяц-2кг200г


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29111 ]  На страницу Пред.  1 ... 1601, 1602, 1603, 1604, 1605, 1606, 1607 ... 2912  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: