закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 1135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Ну давайте тогда хоть по категориям :scratch_one-s_head: :umnik:
1) рыба белая
2) рыба красная
3) криветки
4) остальные гады морские , можно и с криветками
5) скумбрия и всякие сельди, сардины, мойвы и им подобные жирные рыбки ( Нельчик, есть у вас такие анчоусы-скумбрии-макрели? )

:friends: :friends: :friends:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2903
Откуда: Австралия, Голд Кост

Не в сети
effi писал(а):
скумбрия и всякие сельди, сардины, мойвы и им подобные жирные рыбки ( Нельчик, есть у вас такие анчоусы-скумбрии-макрели? )

:friends: :friends: :friends:

Не у нас в деревне ничего такого нет, но это неважно. Всегда есть что-то, чем можно заменить. :yes4:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
У меня раз в неделю рыба обязательно есть, а иногда и чаще. Морепродукты реже, они дорогие и качество ужасное. Но периодически могу готовить :yes4: Рыба сейчас на любой вкус, есть и свежая и в вакууме мороженная прям с сахалина и камчатки. На крайняк можно консервы использовать. да вообще с рыбой нет проблем. Белая, красная, сельдь и свежемороженая и соленая, скумбрии и копченые и соленые.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 12:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Я рыбу ем каждый день. Могу и 2 раза в день)) на обед обычно беру готовую в магазине. Самая ходовая скумбрия, голец, сельдь. Но если заранее, то всегда можно купить свежую. Есть и радужная форель, и сибас и дорада. Стейки лососевых. Щука, судак, карась и даже стерлядь. Цена разная, но если мы говорим о порции 200 грамм, то не проблема купить разово любую и себя побаловать.

Для меня почему-то стало проблемой готовить и есть овощи. Поэтому буду рада заданию на какое-то сочетание, ведь мы все готовим по-разному)

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Прям уже жду жду среды :party: :party: .... Ириша давай меню придумывай , что б за выходные купить подходящие продукты , а то в рабочие дни я в магазины как правило не успеваю :Implication: .

Ольчик привет :friends: . Как рада , что ты тоже хочешь на овощах посредоваться : ))))))) !!!!!
Про рыбу - вот речной тут совсем нет :parting: , только радужная форель :girl_prepare_fish: исключение. А так даже самых ходовых карпов нету :meeting: , не то что щук, сомов и карасей.

В общем думаю всё у нас получится и подстроимся друг под друга , в крайнем случае заменим на что то похожее :wink3: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Ой, Эллик! Я вызвалась меню написать, а сама то готовлю сейчас весьма скромно и однообразно. Рыбу просто жарю или запекаю, а овощи ем в свежем виде, либо в виде салата или просто на дольки порезанные.
Ну, давай вместе начнем.
Завтрак. Два яйца отварных либо пожаренных на сковороде почти без масла.
Бутерброд - хлеб отрубной+ рыба красная м/с либо копченая.
Свежий огурец.
Обед Рыба красная. я сейчас покупаю голец, тк сёмги переела на диете. Она как раз тогда самая доступная была и ела я ее по очереди с курицей. Босе не могу :mosking:
Так вот. Голец без чешуи. Быстро разделывается на филе. Разрезаем по спинке и отделяем от хребта. Мелких косточек практически нет. Филе укладываем на фольгу, немного солим, перчим и кладем дольки лимона. Приправа для рыбы придется как нельзя лучше. Можно сыром еще посыпать. Запекаем в духовке, или в мультиварке в режиме выпечка.
Ну и соответственно каждый делает свою любимую красную рыбу.
Салат. Листья салата,помидор, огурец, перец болгарский, зелень по желанию. Сверху разминаю и выкладываю немного сыра фета (фетакса), выдавливаю немного лимонного сока и поливаю ложкой льняного масла. Соответственно масло по вкусу.
УжинОстатки рыбы. в обед же всё не съешь :pardon: Овощи на гриле- ломтик кабачка/баклажана, перец, помидорчик и кружок луковый. Творог либо творожный кекс. Чай/кофе.
Девочки, пишите свое мнение. всегда трудно начинать, не зная вкусы и предпочтения всех.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Ириш, меню шикарное!!! :Bravo: Пока травы на огороде море и кабачки с баклажанами и томаты свои)) самое меню!
Я овощи тоже сырые больше) но на ужин своим салат каждый день делаю на основе зелени иликапусты.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 19:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Отличное меню Ириш :ok:

ЗаписЫвaю :umnik: - купить
Яйца
Рыбу красную (запечь в духовке)
Огурец, помидорки
Зелень для салата
Баклажан, перец и цуккинчик - чтоб были в наличии, а там ближе к среде разберусь , что конкретно из них запеку или пожарю (на гриле).
Фета сыр
+ натуральный й0гурт/кефир/творожок , чтоб испечь отрубной хлеб/кексик/маффин

***По сусекам поскрести ....И возобновить запас отрубей если старые устарели или закончились , проверить в общем есть отруби в доме или нет.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 02:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Цитата:
Завтрак 2 яйца, бутерброд - хлеб отрубной+ рыба красная м/с + свежий огурец

Обед рыба красная, овощной салат с фетой, соком лимона и льняным маслом

Ужин рыба красная, овощи гриль (ломтик кабачка/баклажана, перец, помидорчик и кружок луковый). Творог либо творожный кекс. Чай/кофе.


Такс, вопрос появился. Едим 3 раза в день или творог можно вынести в перекус? И если рыбу сыром посыпать, то у меня еще один перекус образуется)))
Фотографировать еду будем?

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 09:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе утро, красавицы! Ну что, всех с первым днем осени! А тех кто своих школьников сегодня повел на первый звонок с днем знаний!
Ставлю нашу табличку, лето закрыли. Результаты в течение всего лета мало отличались понедельно и помесячно у всех. Предсказуемо только Натали вышла с минусовым результатом. Натик, молодчина!Изображение А всем нам успехов и здоровья!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 1135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron