закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
effi писал(а):
Кирилл , сколько лет тебе и твоему худому другу?


23. и 22 вроде.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
Ice_Maiden писал(а):
А я не понимаю, что ты так грузишься. Ну съел много и съел, с кем не бывает. Я в определенные моменты способна съесть столько, что мне будет трудно дышать. И всё ещё продолжать есть. Эмоциональный голод, вроде, называется.
Ты себя фактически сейчас настраиваешь на то, что еда самое главное в жизни, вокруг нее всё вертится, как бы ты себя в обратном не убеждал.

Если тебя это так напрягает, делай вот что: разделяй еду в тарелке на три порции. Съедаешь первую - жди 15 минут, можешь чайку выпить. Через 15 минут все ещё не чувствуешь сытость? Съедай вторую. И опять перерыв. Наелся? Убирай еду обратно.

До мозга не сразу доходит, что желудок полон, если он не перерастянут.
А наши темпы жизни и детское воспитание "Работай ложкой резче и иди." приводят к тому, что мы реально едим лишнее. За всё те же 15 минут.
А потом желудок потихоньку растяяяягивается и нам действительно приходится есть больше, а потом ещё и ещё.


..я понимаю ты не читала мой дневник. и не знаешь моей физиологии, но я в последние 2 месяца потерял аппетит и ел утром каша из отрубей, а вечером ножка тушёная куриная с овощами или без и чай(общий вес ужина 300гр), всё, больше ничего не лезет, я пихал в себя еду насильно), заставлял съесть хотябы пол цыплёнка, слава богу к началу декабря это прошло,и цыплёнок тушёной почти весь уходил в дело), это раз

вот ты говоришь - "Ты себя фактически сейчас настраиваешь на то, что еда самое главное в жизни, вокруг нее всё вертится, как бы ты себя в обратном не убеждал." я думаю все 20тысяч форумчан(условно) человек думаю так же иначе их тут бы не было.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
vesta писал(а):
Ice_Maiden писал(а):
Ты себя фактически сейчас настраиваешь на то, что еда самое главное в жизни, вокруг нее всё вертится

Так ведь для толстых таки да, всё вертится вокруг еды, как для алкоголика вокруг бутылки, для наркомана вокруг дозы. Такое же пристрастие, увы. И как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших толстяков. Разве мы не худели? Разве не думали, что это навсегда?
Но возникали проблемы, стрессы и мы их прекрасно заедали. Вот я, например, завидую своему мужу. Он может отставить недоеденную порцию, не взять добавку, отдать мне своё мороженное, увидев блеск зависти в моих глазах. Может ему в детстве хватало любви? Может его мама не пошла на работу когда ему было 3 месяца и давалаему тепло и внимание, а не тыкала уставшая после работы шоколадки. Я не знаю.
Но именно общение и форум и опыт других "тайных толстяков", которые встречаются и вдохновляют своим примером помогает выстоять каждому из нас. Ведь только позитивный опыт таких же больных, как и мы сами дает силы идти дальше. Поэтому, важно продолжать, даже окончив.


+ много

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
повтор

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:38
Сообщений: 1336
Откуда: Москва

Не в сети
karandush писал(а):

..я понимаю ты не читала мой дневник. и не знаешь моей физиологии, но я в последние 2 месяца потерял аппетит и ел утром каша из отрубей, а вечером ножка тушёная куриная с овощами или без и чай(общий вес ужина 300гр), всё, больше ничего не лезет, я пихал в себя еду насильно), заставлял съесть хотябы пол цыплёнка, слава богу к началу декабря это прошло,и цыплёнок тушёной почти весь уходил в дело), это раз

вот ты говоришь - "Ты себя фактически сейчас настраиваешь на то, что еда самое главное в жизни, вокруг нее всё вертится, как бы ты себя в обратном не убеждал." я думаю все 20тысяч форумчан(условно) человек думаю так же иначе их тут бы не было.

Ок, я не права, я дурная, не слушайте меня. :umnik:

_________________
Изображение
Скоро лето.
Обитаю тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:53
Сообщений: 5808
Откуда: Израиль

Не в сети
Ice_Maiden писал(а):
Если тебя это так напрягает, делай вот что: разделяй еду в тарелке на три порции. Съедаешь первую - жди 15 минут, можешь чайку выпить. Через 15 минут все ещё не чувствуешь сытость? Съедай вторую. И опять перерыв. Наелся? Убирай еду обратно.

До мозга не сразу доходит, что желудок полон, если он не перерастянут.

+1
Только я вместо чайку - курю.)

_________________
Изображение

Всё потому, что кто-то слишком много ест! (с)

Тема IHerb-а

Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Леди писал(а):
Ice_Maiden писал(а):
Если тебя это так напрягает, делай вот что: разделяй еду в тарелке на три порции. Съедаешь первую - жди 15 минут, можешь чайку выпить. Через 15 минут все ещё не чувствуешь сытость? Съедай вторую. И опять перерыв. Наелся? Убирай еду обратно.

До мозга не сразу доходит, что желудок полон, если он не перерастянут.

+1
Только я вместо чайку - курю.)


+100,
ya chasto imenno tak i delayu

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Ice_Maiden писал(а):
Если тебя это так напрягает, делай вот что: разделяй еду в тарелке на три порции. Съедаешь первую - жди 15 минут, можешь чайку выпить. Через 15 минут все ещё не чувствуешь сытость? Съедай вторую. И опять перерыв. Наелся? Убирай еду обратно.

До мозга не сразу доходит, что желудок полон, если он не перерастянут.

-100
Во-первых, это нужно уже совсем быть поведенным на еде и ни о чем другом не думать. Прятать от себя порцию и прислушиваться, а прошло ли 15 минут, чтоб вторую часть съесть...
Во-вторых это для домохозяек и бездельников, ибо где я на работе буду ныкать обед и подъедать его каждые 15 минут до чувства насыщения. :smile3:
В-третьих, дорогие толстячки, для многих сигналом служит не время, прошедшее после трапезы, а пустота посуды. Это ведь как у нашего детского кумира :pooh_honey: "Ну, если вы больше ничего не хотите… — А разве ещё что-нибудь есть?" То есть вопрос для нас не во времени и не в желании, а в наличии еды :smile3:
Я могу привести еще 100 аргументов, что этот 15-минутный бред годится только для замотивированных людей, находящихся в процессе похудения, а мы же говорим о том как потом войти в нормальную жизнь...

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


Последний раз редактировалось vesta 13 янв 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:38
Сообщений: 1336
Откуда: Москва

Не в сети
vesta писал(а):
Я могу привести еще 100 аргументов, что этот 15-минутный бред годится только для замотивированных людей, находящихся в процессе похудения, а мы же говорим о том как потом войти в нормальную жизнь...

Ок, ок, я ж говорю: дурная я, не слушайте меня.

З.Ы. Чтобы войти в нормальную жизнь надо перестать объедаться, чтобы перестать объедаться надо определить каким примерно количеством еды ты действительно насыщаешься. Чтобы определить каким количеством насыщаешься... Дальше продолжать?

З.З.Ы. Прошу вас, в следующий раз выбирайте, пожалуйста, менее категоричные формулировки. Если метод не подходит для вас, так и пишите "Лично мне/моим друзям/знакомым/ такое не подходит. Надо придумать что-то другое."
Когда пишешь с искренним желание помочь, обосновываешь, формулируешь чтобы было попроще, а в ответ получаешь "Что за бред вы тут написали? Вы нас совсем не понимаете, идите-ка погуляйте в стороночке." Становится немножечко обидно.
Вы могли совсем не это иметь в виду, но прочитала я именно так. Прошу прощения, если возникло недопонимание, вы мне очень симпатичны как человек и отношения портить не хотелось бы.

_________________
Изображение
Скоро лето.
Обитаю тут.


Последний раз редактировалось Ice_Maiden 12 янв 2013, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:23 

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:20
Сообщений: 4

Не в сети
Ice_Maiden писал(а):
vesta писал(а):
Я могу привести еще 100 аргументов, что этот 15-минутный бред годится только для замотивированных людей, находящихся в процессе похудения, а мы же говорим о том как потом войти в нормальную жизнь...

Ок, ок, я ж говорю: дурная я, не слушайте меня.

З.Ы. Чтобы войти в нормальную жизнь надо перестать объедаться, чтобы перестать объедаться надо определить каким примерно количеством еды ты действительно насыщаешься. Чтобы определить каким количеством насыщаешься... Дальше продолжать?

Не говори о себе плохо, это за тебя с большим удовольствием сделают другие :smile3:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: