закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Часто читала на форуме, что мяса можно есть столько, сколько захочется. Это, мягко говоря, не совсем так. Есть норма и превышение нормы приведет к отложению жиров.

"Следует учитывать, что полученные сверх нормы белки не могут быть отложены в орга­низме для будущего использования. Этот из­быток протеина просто метаболизируется в печени и/или перерабатывается в энергию, или откладывается в виде жира, а вовсе не в виде мышц."
http://www.sportelement.ru/metodart/dep ... od&uid=772

"большие дозы белка(более 2,5 грамм на 1 кг собственного веса) приводят к интоксикации - синтеза белка токсичный процесс"

"Очень важно помнить, что такой углевод как
лактоза практически не усваивается взрослыми людьми, поэтому молоко(в котором содержится этот дисахарид) фактически является 5-й белой смертью."
http://www.gymonline.ru/training/funtikoff/global.shtml

Белки состоят из аминокислот, часть из которых в организме переходит в кетоновые тела, а они в жир. Другие аминокислоты переходят в сахар, а он - опять же в жир.
http://otvet.mail.ru/question/31255512

Кстати, 80 грамм мяса по размеру приерно равно размеру колоды карт. Это я к тому, что очень нелегко определить вес отбивной на глаз. И вот, по идее, этот кусок, который с размер колоды карт, и есть наша дневная норма белка. Ну или чуть меньше нормы. А я ела намного больше мяса в день, следуя уверениям, что можно есть мяса столько, сколько захочется. Не удивительно, что даже на атаке вес прибавлялся!

И еще момент такой.

"Ис­пользование белка в качестве источника энер­гии приводит к образованию мочевины, которая выводится из организма с мочой. Такое выведение требует дополнительного коли­чества воды, так что если спортсмены перера­батывают дополнительное количество белка, это повышает вероятность дегидратации."
http://www.sportelement.ru/metodart/dep ... od&uid=772

Дюкан деликатно об этом умалчивает? Он просто говорит, что надо пить много. А почему? Если я не ошибаюсь, он пишет, что вода помогает выводить излишки соли, потребляемой с мясом. (Но я могу и ошибаться, книгу читала только раз). Так вот, почки могут выводить в день 7 грамм соли. Остальное не выводится, хоть упейся той водой! Соль откладывается в теле. Но организм просто так соль никуда не кладет. Он ее обволакивает жиром, как бы в капсулу, чтобы соль не отравляла тело. Потому жир и откладывается даже если кушать обезжиренное, но соленое мясо.

Значит ли это, что норма воды, которую советует пить Дюкан, идет на то, чтобы предотвратить дегидратацию, а вовсе не на вывод соли? И если соль не выводить, то организм найдет жир (откуда он его находит?), чтобы складировать соль. Да, Дюкан советует снизить кол-во соли, он знает, что она задерживает воду. Но он ничего не говорит о том, что дополнительное количество белка повышает вероятность дегидратации. А это чревато. Если мозг не получит всего 10% нужной воды, человек может умереть. Так что из всего этого следует? Скролько мяса, вернее, белка, можно есть за день? Нам ведь еще советуют пить молочку, есть рыбку, яйца и т.д. Я считаю, что все-таки максимальная доза белка должна указываться, чтобы люди понимали, что они делают, чтобы вес не стоял, чтобы не было запоров, чтобы не было проблем со здоровьем. Кто в курсе о норме белка? (только не отсылайте покупать коучинг на сайте Дюкана!) Может Дюкан его указывает в книге, но я не нашла. Читала только его одну книгу пока. Ну и сайт проштудировала. Что-то не припоминаю указаний по нормах белка...


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
В книге упоминается о норме 1 гр на 1 кг веса, а при диете м.б. увеличено до 1,5 гр на 1 кг веса - так что в этом плане не противоречит вышесказанному. =) Про мочевую кислоту Дюкан тоже пишет, это, кажется, открытая и всем давно известная информация. Именно этим он и объясняет необходимость потребления воды в большом количестве, а не солью...
Информация полезна тем, кто объедается мясом неограниченно, конечно. =)
P.S. Подсчитала для себя сейчас: мне по норме нужно употреблять в день 300-400 гр куриного филе (грубо говоря. Молочку практически не ем). Чтобы съесть 2,5 гр на 1 кг - нужно съесть 700 гр курогруди, например. Не знаю, как для кого, для меня это нереально физически. :mosking:

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
yuko4ka, 2,5 гр на 1 кг вроде многовато. Это бодибилдеры столько потребляют, но им надо на восстановление порваных тканей. Хотя, может это и не так уж много. Я сегодня две грудинки съела, на пару делала. И стакан йогурта, с отрубями. Раньше ела, сколько хотелось, потому что читала на форуме такие советы. Но вес ОЧЕНЬ сильно набирался! Это была катастрофа. Может у кого-то вес от такого кол-ва мяса и не набирается, а у меня ппц был. Вот я и начала искать инфу, почему так выходит. Ну и вы вот подтвердили, что даже в книге указывается норма белка. Следовательно, никаких "сколько хочется" быть не должно. Все равно голода не будет сильного, если по нарме есть мясо. Я как начала ограничивать белок, вес просто улетает. Вижу прям на глаз, как талия появляется с каждым днем.

700 гр грудинки я запросто могу съесть. И потом еще столько же. :blush2: Но это перебор и очень нездорово.

Интересно, а сколько белка в 800 гр молочки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
Ну так смотря, в какой молочке. =) Посчитать всё можно. =) Нет, я в среднем ем 300-400 гр мяса в день +яйца, овощи, минимум молочки (пару ложек творога в блинчики). И как-то с проблемой перебора белка не сталкивалась. =)

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Интересный вопрос.
Я сейчас читаю очередную диетическую книжку , но я медленно читаю... так там как раз пишут сколько нужно белка в день,
кстати похоже очень на Дюкановские Консолидацию-Стабилизацию , тоже обязательно белок, много овощей, умеренно молочные продукты, фрукты, орехи.
Разгрузочные дни без крахмалистых угливодов , но смешанные , не чисто белковые.
У меня сейчас книги под рукой нет , но я дома посмотрю , сколько там белка в день рекомендуют врачи диетологи-онкологи, и сколько примерно порций в день рекомендуют сьедать от минимума до максимума , чтоб без вреда , а с пользой.
Но цыфры на память примерно такие же от 1 до 2.5г белка на кг веса.
Я думаю это обычные цыфры от специалистов диетологов-медиков.

http://www.amazon.co.uk/2-Day-Diet-Week ... ony+howell

Я вовсе не рекламирую эту книгу , мне она показалась интересной , в дополнение к диете Дюкана.

Вообще много красного мяса, чаще чем несколько раз в неделю - да вредно считается , но вот рыбы, курицы, другого белка , это то полезно... хотя рыба рыбе тоже рознь..
Беременным женщинам не рекомендуется есть много морской рыбы , особенно тунца , из за высокого содержания вредных металлов.
Но вредное во всем можно найти, и в мясе , и в морепродуктах , и в яйцах , и в сахаразаменителях.
Но есть то все равно нужно.

И много воды 2л - это тоже не только Дюкан рекомендует , а все диетологи.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:44 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
1 грамм на килограмм веса? Значит мне в день можно всего 77 грамм белка??? Это и с хлебом,и с мясом и с молочкой? М-да, не разгонишься! А как же девиз Дюкановский : ешь, сколько хочешь! И как, например, посчитать количество белка в овощном салате с тунцом (2 ст.л) и 2-х кусочках творожного рулета (на завтрак) и в 2-3 тефтельках, с том. пастой с гарниром из ширатаки (на обед), которые я уже съела. Может тогда на ужин съесть только огурец и помидор с кусочком отрубного хлеба и все?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:47 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
А если я принимаю поливитамины (там все, вместе с минералами даже) - это поможет?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько белка можно потреблять в сутки?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 07:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20152

Не в сети
Ilana1955 писал(а):
1 грамм на килограмм веса? Значит мне в день можно всего 77 грамм белка??? Это и с хлебом,и с мясом и с молочкой? М-да, не разгонишься! А как же девиз Дюкановский : ешь, сколько хочешь! И как, например, посчитать количество белка в овощном салате с тунцом (2 ст.л) и 2-х кусочках творожного рулета (на завтрак) и в 2-3 тефтельках, с том. пастой с гарниром из ширатаки (на обед), которые я уже съела. Может тогда на ужин съесть только огурец и помидор с кусочком отрубного хлеба и все?

Есть множество сайтов, рассчитывающих БЖУ в каждом продукте.
Вводите продукты, суммируйте и получите суточный выход белка. Скорее всего, вы только-только эти 77 гр белка и набираете суммарно.

Но вообще, по-моему не стоит заморачиваться с такими подсчетами. Соблюдайте соотношение белка/овощей - 60/40, ешьте разумными порциями, не увлекайтесь ДЮ-сладостями, подключите физру и все у вас получится. :victory:

Ilana1955 писал(а):
А если я принимаю поливитамины (там все, вместе с минералами даже) - это поможет?

Поможет чему?... :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron