закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
irin10858 писал(а):
К сожалению, моя метода оптимизации вряд ли кому еще поможет.... :pardon: потому как это - натуральное хозяйство. Свое мясо, молочка, сыр, куры-яйтса, огород... Из магазина только кургрудь (не часто, цена на нее давно уже за 250 р перешла), фруктовые йогурты или кефир (лень дома с ними возиться), рыба (в основном скумбрия).

Самая лучшая у вас оптимизация! Завидоваю :blush2:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07
Сообщений: 1723
Откуда: Астана

Не в сети
Для меня нет ничего вкуснее котлет из 3 сортов рыбы - беру много дешевого минтая или хека, нежности добавляю дешевым морским языком и...благородство вкуса создается добавлением маленького кусочка семги - из разряда дешево и сердито (все режется мелкими кусочками +яйцо для скрепления) . Рецепт Везунчика.
йогурт сама делаю получается 6 стаканчиков по цене 1 покупного.
холодец замечательный получается из куриных или индюшачьих шеек...помню по детству холодец варили из хвостов говяжьих...а сейчас ни разу их не встречала.
Для супчика покупаю голову семги - стоит почти в 10 раз дешевле стейков и мяска там много (я просто люблю вареную семгу больше чем запеченую)
в тяжелые времена делали самодельную "консерву" из мороженной сельди - она у нас тоже дешевая (если интересует найду рецепт в тетрадках) - просто тушится в кастрюльке со специями. Один в один сайра бланшированная :mosking:
и да - дешевле чай пить с тыквой запеченой чем с творожной вкусняшкой - у нас творог стал очень дорогим.

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=1454


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Tomiris писал(а):
Для меня нет ничего вкуснее котлет из 3 сортов рыбы - беру много дешевого минтая или хека, нежности добавляю дешевым морским языком и...благородство вкуса создается добавлением маленького кусочка семги - из разряда дешево и сердито (все режется мелкими кусочками +яйцо для скрепления) . Рецепт Везунчика.

Очень интересно!
А у хека и минтая как скелет убираете? (или филе... я чот не встречала...или видела, но не увидела)
Цитата:
йогурт сама делаю получается 6 стаканчиков по цене 1 покупного.

Согласна. Тут экономия очевидна.
Цитата:
холодец замечательный получается из куриных или индюшачьих шеек...помню по детству холодец варили из хвостов говяжьих...а сейчас ни разу их не встречала.

Я и желатином не брезгую :mosking: (поэтому всё, что есть, идёт)
Цитата:
Для супчика покупаю голову семги - стоит почти в 10 раз дешевле стейков и мяска там много (я просто люблю вареную семгу больше чем запеченую)

Раньше тоже так делала, а сейчас наши торгаши научились голову срезать прям "под некуда" (и реально мясы там чуть... :sorry: )
Цитата:
в тяжелые времена делали самодельную "консерву" из мороженной сельди - она у нас тоже дешевая (если интересует найду рецепт в тетрадках) - просто тушится в кастрюльке со специями. Один в один сайра бланшированная :mosking:

ХОЧУ!
Цитата:
и да - дешевле чай пить с тыквой запеченой чем с творожной вкусняшкой - у нас творог стал очень дорогим.

У нас тожа. Надо наверно учиться чай с варенькой пить... :scratch_one-s_head:

СПАСИБО Вам за пост! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Я те про оптимизацию на неделе напишу так как щас надо оптимизиоровать купленное вчера - большую куру уже вчера оптимизировала, но еще не ела... Фарш по китайски с овощами.... Фсе стоило копейки... Надо запечь 2 кусмана свинки и коровки... Принять душ, встретить Закалитыча, свозить его за продуктами ему (нам) на неделю... И ель нарядить в конце то концов

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
effi писал(а):
Я те про оптимизацию на неделе напишу так как щас надо оптимизиоровать купленное вчера - большую куру уже вчера оптимизировала, но еще не ела... Фарш по китайски с овощами.... Фсе стоило копейки... Надо запечь 2 кусмана свинки и коровки... Принять душ, встретить Закалитыча, свозить его за продуктами ему (нам) на неделю... И ель нарядить в конце то концов

Хорошо.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07
Сообщений: 1723
Откуда: Астана

Не в сети
с полуоттаявшего хека и минтая филе срезаю ножом - начинаю от плавника на спинке в направлении к брюшку, остатки в хвостовой части еще подрезаю, уже сверху вниз.. но не до "голых костей" получается ..
так рецепт рыбы:
2 кг св.мороженной сельди режем кусками
3 стакана воды, 0,5 ст. растительного масла (ес-но кладем по ДЮ пару ложек) 2 ч.л соли, 1 ч.л уксуса, лавровый литс, перец горошком. Варить 3 часа на медленном огне...
В тяжелые времена из нее делала "Мимозу" и иногда даже гостям подавала как закуску :mosking:
И Саша, дорогая, давай на ты?

и еще про оптимизацию - для маленькой семьи считаю выгодным покупать разделанное мясо в супермаркете - типа 2 стейка, 0,5 кг гуляша или там антрекот...т.к. нет отходов в виде жира, пленок, костей, а цена практически такая же. Когда в последний раз была на рынке -пиханули кусок с такой костомахой (и так ее замаскировали что только при разделке увидела ее действительные размеры), срезала все что мне не нравиться и...поняла что никакой выгоды нет. У меня даже мама пенсионерка говорит что на рынке не выходит дешевле...

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=1454


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Tomiris писал(а):
с полуоттаявшего хека и минтая филе срезаю ножом - начинаю от плавника на спинке в направлении к брюшку, остатки в хвостовой части еще подрезаю, уже сверху вниз.. но не до "голых костей" получается ..
так рецепт рыбы:
2 кг св.мороженной сельди режем кусками
3 стакана воды, 0,5 ст. растительного масла (ес-но кладем по ДЮ пару ложек) 2 ч.л соли, 1 ч.л уксуса, лавровый литс, перец горошком. Варить 3 часа на медленном огне...
В тяжелые времена из нее делала "Мимозу" и иногда даже гостям подавала как закуску :mosking:

:ok:
Цитата:
И Саша, дорогая, давай на ты?

:friends:
Цитата:
и еще про оптимизацию - для маленькой семьи считаю выгодным покупать разделанное мясо в супермаркете - типа 2 стейка, 0,5 кг гуляша или там антрекот...т.к. нет отходов в виде жира, пленок, костей, а цена практически такая же. Когда в последний раз была на рынке -пиханули кусок с такой костомахой (и так ее замаскировали что только при разделке увидела ее действительные размеры), срезала все что мне не нравиться и...поняла что никакой выгоды нет. У меня даже мама пенсионерка говорит что на рынке не выходит дешевле...

Это я с самого начала поняла! (не зря же есть пост про бугалтерию)))

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ещё я квашену капусту начну делать...

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Вчерашнее выступление Дюкана (На Киевской, я не была):

Вложение:
FoLpmXD7AxE.jpg


Вложение:
yN7BFDQB7ko.jpg


На заднем плане наша знакомая переводчица-спасительница :smile3:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:35
Сообщений: 5877
Откуда: Оренбург

Не в сети
Саш, добрый вечер! У тебя как всегда вкусно и интересно. Девочки пишут интересные рецептики. Спасибо за твой общительный дневник. :friends:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение
Я Ольга -буду рада всем гостям!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron