закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:32 

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:09
Сообщений: 60

Не в сети
Ну вот и я тут, здравствуйте.

Лет 10 борюсь с лишним весом, безуспешно, надо сказать. Испробованы и японская и диета по калориям и многие другие, килограммы уходили и возвращались назад с привесом. Был позитивный опыт с Сибаритом, 16 кг за 4 месяца, но сесть на нее еще раз я не смогла, осточертели тушеные овощи.

Дюкана пробовала год назад, обещали отменный отвес на атаке, не вышло, скинула совсем немного и забросила.
4 месяца назад купила абонемент в фитнес, хожу каждый день на тренировки, ограничивала себя в питании и похудела немного. Почитала о Дюкане, пробовала сесть на атаку пару раз, сорвалась... мне голодно! или я должна есть очень много на нем, превышая все свои ограничения в пище...
Вчера решила сесть серьезно, первый день атаки, вечером нажралась так, как не ела уже пару лет. Не могу сказать что не люблю белковую пищу, но и не понимаю что со мной.

Итак, вчера съела -
Завтрак - 2 яйца
2-й завтрак - пачка обезжиренного творога
Обед - постный куриный бульон с кусочками курицы
Ужин - творог с вмешанными в него кусочками корнишона и зелени, говяжий бульон с волокнами мяса
показалось голодно, потушила в соевом соусе лук и курицу
опять голодно - пыталась сделать запеканку из творога, перепелиного яйца, отрубей и стевии, выкинула так как съесть не смогла...
После запеканки успокоилась... Без диеты ела до 6 и наелась бы салатом из помидор с яйцом, в крайнем случае с кусочком грудки куриной.

Утром меня поприветствовала опухшая морда в зеркале (
Не сдаюсь, утро начала с салата - 2 отварных яйца, резанный корнишон, 30 грамм куры отварной, заправила обезжиренным творогом. Пью зеленый чай весь день.
Водный режим соблюдаю, 2 литра воды давно моя норма, спокойно пью и на ночь и избегаю отеков, думаю что в этот раз меня подвели корнишоны.

Жду от Вас поддержки и советов. Я - Алёна и предпочитаю общаться на "ты".

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?t=5529 Мой дневник, заходите в гости!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:34
Сообщений: 2357
Откуда: Украина

Не в сети
Алена привет! может стоить плотнее делать завтрак и обед. тогда жор не будет посещать по вечерам. я отруби употребляю всегда на завтрак в виде блина или брауни. и до обеда чувство сытости позволяет не думать о еде.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Мимими писал(а):
Ну вот и я тут, здравствуйте.

Лет 10 борюсь с лишним весом, безуспешно, надо сказать. Испробованы и японская и диета по калориям и многие другие, килограммы уходили и возвращались назад с привесом. Был позитивный опыт с Сибаритом, 16 кг за 4 месяца, но сесть на нее еще раз я не смогла, осточертели тушеные овощи.

Дюкана пробовала год назад, обещали отменный отвес на атаке, не вышло, скинула совсем немного и забросила.
4 месяца назад купила абонемент в фитнес, хожу каждый день на тренировки, ограничивала себя в питании и похудела немного. Почитала о Дюкане, пробовала сесть на атаку пару раз, сорвалась... мне голодно! или я должна есть очень много на нем, превышая все свои ограничения в пище...
Вчера решила сесть серьезно, первый день атаки, вечером нажралась так, как не ела уже пару лет. Не могу сказать что не люблю белковую пищу, но и не понимаю что со мной.

Итак, вчера съела -
Завтрак - 2 яйца
2-й завтрак - пачка обезжиренного творога
Обед - постный куриный бульон с кусочками курицы
Ужин - творог с вмешанными в него кусочками корнишона и зелени, говяжий бульон с волокнами мяса
показалось голодно, потушила в соевом соусе лук и курицу
опять голодно - пыталась сделать запеканку из творога, перепелиного яйца, отрубей и стевии, выкинула так как съесть не смогла...
После запеканки успокоилась... Без диеты ела до 6 и наелась бы салатом из помидор с яйцом, в крайнем случае с кусочком грудки куриной.

Утром меня поприветствовала опухшая морда в зеркале (
Не сдаюсь, утро начала с салата - 2 отварных яйца, резанный корнишон, 30 грамм куры отварной, заправила обезжиренным творогом. Пью зеленый чай весь день.
Водный режим соблюдаю, 2 литра воды давно моя норма, спокойно пью и на ночь и избегаю отеков, думаю что в этот раз меня подвели корнишоны.

Жду от Вас поддержки и советов. Я - Алёна и предпочитаю общаться на "ты".

алена, привет! добро пожаловать к нам, в нашу дружную компанию!

я одного только не поняла - какие еще ограничения? у дюкана нет никаких ограничений, кроме списка разрешенных продуктов. основной девиз этой диеты "ешь, сколько и когда захочешь". разрешенные продукты ешь до чувства насыщения, старайся есть медленно, чтобы его, чувство насыщения, не пропустить. обильно запивай еду чистой водой. старайся, чтобы мясо, курица, рыба были бОльшей частью рациона, молочка и яйца - меньшей. не надо подсчитывать никакие граммы и забудь пока обо всех своих предыдущих опытах в похудении!

ты ничего не написала про овсяные отруби. ты их купила? из дневной нормы овсяных отрубей надо научиться что-то печь, например, блинчик, и съедать его на завтрак с чем-нибудь белковым. это должно дать чувство сытости часа на 4, а то и дольше.

соль надо ограничивать, это верно. отеки дает не вода, а соль. корнишоны эти (они же соленые, да?) надо исключить хотя бы временно.

прочла ли ты книгу дюкана? это обязательно надо сделать, для лучшего понимания, что и для чего ты делаешь. http://fictionbook.ws/sci_/sci_medicine/per-dyukan-ya-ne-umeyu-hudet.html

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:34
Сообщений: 2357
Откуда: Украина

Не в сети
отруби, я так поняла, были выкинуты в виде запеканки))))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ага, я поняла, это все неправильно. отруби в запеканку совать не надо, из них надо делать блинчик или хлеб на завтрак. а запеканка прекрасно получается и без отрубей. если надо, все рецепты есть у меня в дневнике и вообще на сайте. учимся рационально использовать ценнейший продукт.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:54 

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:09
Сообщений: 60

Не в сети
Спасибо, девочки, что зашли ко мне, очень приятно)
Советы все учту. Ограничения пытаюсь придумать себе сама, так как понимаю что без них я могу съесть много больше, чем ела раньше. Корнишоны действительно нужно выкинуть из рациона на время.
С отрубями вышла засада) действительно выкинула их в виде запеканки, да и использовала совсем не те, у меня пшеничные, хотя я была уверена что купила нужные)
В общем буду ходить к Вам в гости в дневнички, готовить новые блюда и пытаться не ЖРАТЬ, а есть разрешенные продукты, может и жор отпустит)

Рацион тоже буду писать каждый день.
Завтрак уже писала - салат из яйца, куры, корнишона, заправленный обезжиренным творогом.
Ланч - куриный бульон с кусочками куры
Обед - банка сайры в собственном соку (в составе - рыба, вода, соль)
На полдник съем обезжиренный творожок
Ужин будет тот же бульон с кусочками куры

Сахарозаменители категорически не буду использовать, от них у меня всегда возникает углеводное голодание и я срываюсь или мучаюсь от голода.
С крабовыми палочками надо будет подумать, боюсь что они меня также приведут к срыву, хотя ввод их в меню существенно его разнообразит.
Ищу обезжиренный сыр в магазинах, с кусочком сыра и жизнь не кажется такой пресной)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?t=5529 Мой дневник, заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:34
Сообщений: 2357
Откуда: Украина

Не в сети
вообще не согласна насчет сахзама!!! возможность готовить и есть на этой диете ШОКОЛАД, СГУЩЕНКУ, ПИРОГИ-ПИРОЖНЫЕ позволяет и худеть, и не срываться. крабовые палочки удалила из рациона - они такие же крабовые, как мы - балерины: отвесы тормозят конкретно. консервы держу как стратегический запас для дяди жоры. в моем дневничке на стр 89 есть сборник тех рецептов, что я готовлю: собрано из этого сайта, форума - может в чем то поможет.
какой у тебя рост?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:12 

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:09
Сообщений: 60

Не в сети
Боюсь сахзама, очень боюсь... возможно буду пробовать что-то делать на нем по субботним утрам, когда дома, когда нет искушений откусить булку у коллеги, когда меньше соблазнов.
С крабовыми палочками покончу также, консервы палочка-выручалочка иногда на работе.
Рост 166. Завтра займусь штудированием твоего дневничка с утра) Книжку нашла в электронной библиотеке, завтра также читать начну. Сегодня убегаю уже и большое спасибо еще раз.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?t=5529 Мой дневник, заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:19
Сообщений: 1951
Откуда: Москва

Не в сети
Привет! Молодец, что присоединилась к нашей дружной компании!

А насчёт сахзама я с тобой не согласна! Он как раз очень помогает не сорваться на ненужные сладости.

_________________
Изображение

Я Оля. Заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похуделка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
послушай опытных людей. ты не будешь жрать больше, чем надо и ты ничем не отличаешься от других. на этой диете первые несколько дней ВСЕ кидаются на еду, но на первых порах это и хорошо! пройдет буквально совсем немного времени - от нескольких дней до пары недель, и все отрегулируется САМО СОБОЙ. аппетит утихнет, и ты еще будешь жаловаться, что есть вообще не хочешь.

углеводное голодание у неее, етить... а как ты думаешь, зачем Дюкан придумал есть ОТРУБИ? овсяные отруби - это и есть медленные углеводы. найди их, закупись, научись печь блин и съедать его каждый день на завтрак. и никакого голодания, ни углеводного, никакого вообще.
по поводу сахзама у тебя какие-то дремучие предрассудки. с/з бывают разные, в том числе абсолютно натуральные - стевия. она не вредна, а очень даже полезна. сахзам на дюкане - это способ избежать срывов и угрызений совести. потому что ты ешь сладкое, и это РАЗРЕШЕНО! и совершенно не мешает тебе худеть.
выкинь из головы всю ту ерунду, которой она у тебя забита и загрузи в нее новые знания, а именно - прочти же наконец книгу Дюкана. я понимаю, что это звучит несколько... эээ... по-сектантски, но мы и не скрываем, что в некотором роде "молимся" на него. он реально гениальный чувак. он придумал нечто настолько простое и эффективное, что до него никто не мог придумать или систематизировать. пожалуйста, почитай.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: