закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 23:43 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
в книге написано - для тех, кто хочет сбросить 30 кг - 10 дней.
у меня закончился 8ой, так что не вижу сложности сделать еще 2 дня как по книге.

меню на 8 день:
утро - омлет с кусочками ветчины 4%, оладушек из отрубей, творог 300 грамм, чай, годжи, витаминка)
день - печеные куриные ножки
полдник - крабовые палочки
ужин - печеный терпуг (посоветовали на рынке вместо скумбрии, на вкус очень даже ничего, и главное нет запаха при готовке)

Olga-Olga, я неделю был в отпуске справлялись. завтра первый день после отпуска выхожу на работу... пока запасы есть, а дальше посмотрим, по идее все быстро готовится.

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 05:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
cremo3a писал(а):
в книге написано - для тех, кто хочет сбросить 30 кг - 10 дней.
у меня закончился 8ой, так что не вижу сложности сделать еще 2 дня как по книге.

Женя, в книге даны общие рекомендации. Индивидуальный расчет можно сделать абсолютно бесплатно на сайте Дюкана.
Уже неоднократно проверено, что излишне длинная Атака приводит к застою веса на Круизе.

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:10 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
хм. он мне рассчитал всего 6 дней атаки и мой правильный вес 86кг.
у меня закончился 9ый день, и завтра добью 10ый. застой на круизе переживу.

меню 9ый день.
утро - творог 0% 125г + овсяные отруби + 2 вареных яйца + годжи + витаминка + чаек.
обед - печеные куриные ножки + печеные на костре куриные крылья (кожу старался не есть) + чуть чуть вареной говядины
ужин - печеная рыба терпуг.

собсно пара вопросов.
на круизе овощи можно есть в каком угодно объеме в пределах разумного (один огурец в обед, один в полдник, помидор на ужин) или как?
можно ли употреблять мед, например в чай?

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Жень, привет! У Тани LemonJuece на первой страничке есть очень много полезных вещей- там ответы на практически все вопросы.
Соотношение в БО- 60% белков, 40%- овощи. На ужин желательно чистые белки, без овощей.

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 03:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
cremo3a писал(а):
хм. он мне рассчитал всего 6 дней атаки и мой правильный вес 86кг.
у меня закончился 9ый день, и завтра добью 10ый. застой на круизе переживу.

Колхоз - дело добровольное! :pardon:


cremo3a писал(а):
можно ли употреблять мед, например в чай?

Нет, мед нельзя до 3-го этапа. :acute:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 07:48 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
совсем не было времени отписатся.
10ый день Атаки успешно закончил, меню, если честно уже забыл) но там был завал на работе и в личной жизни, поэтому питание было хаотичным.
Итого атака закончилась отвесом 5.5кг, что меня очень обрадовало - за 10 дней с 112.8 до 107.3.

с 17.07.13 на Круизе (чередовании), по табличке дюкана - 181 день. Пока кушал огурцы и помидоры, по 1-2 штуки в день (БО) совместно с печеными куриными крыльями без кожи, печеными куриными бедрами, и печеной рыбой.
И у меня опять же назрело много вопросов, правда некоторые уже успел забыть
1. всю ли курицу можно есть? жена, когда готовила бедра, обратила внимание что они жирноваты, но в книге сказано что можно употреблять всю курицу, остерегаясь только крыльев, а местах где кожа неотделима.
2. из овощей, можно ли например соленья? как то малосольные огурцы, помидоры, капусту?
3. тот же вопрос насчет спаржи. люблю магазинную спаржу, которая маринована в уксусе, такую же делал дома. По диете вроде можно зеленые ростки, а про "корни" не сказано ни слова...
4. как относится к рыбе из банок. Например часто вижу "Сайра в собственном соку", в составе только сайра, соль. Но по пищевым характеристикам: белок 25, жир 16-20г, углеводы 0-5. Можно ли нам такую рыбу, или все таки стоит искать именно без содержания жира?

пока все :)

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
cremo3a писал(а):
Итого атака закончилась отвесом 5.5кг, что меня очень обрадовало - за 10 дней с 112.8 до 107.3.

Привет! Поздравляю с окончанием атаки. А линейку почему не двигаешь?

cremo3a писал(а):
1. всю ли курицу можно есть? жена, когда готовила бедра, обратила внимание что они жирноваты, но в книге сказано что можно употреблять всю курицу, остерегаясь только крыльев, а местах где кожа неотделима.

Если в книге сказано, значит, можно. Но если боишься, что жирновато, то не ешь жирные части.

cremo3a писал(а):
2. из овощей, можно ли например соленья? как то малосольные огурцы, помидоры, капусту?

Если в составе нет сахара, то можно, но чуть-чуть. Солёности задерживают воду - 9 г соли удерживает в организме 1 л воды. У Дюкана корнишоны считаются добавкой и употребляются в мизерных количествах, типа пары штук в день.

cremo3a писал(а):
3. тот же вопрос насчет спаржи. люблю магазинную спаржу, которая маринована в уксусе, такую же делал дома. По диете вроде можно зеленые ростки, а про "корни" не сказано ни слова...

Тот же ответ - если нет сахара, то можно, но осторожно.

cremo3a писал(а):
4. как относится к рыбе из банок. Например часто вижу "Сайра в собственном соку", в составе только сайра, соль. Но по пищевым характеристикам: белок 25, жир 16-20г, углеводы 0-5. Можно ли нам такую рыбу, или все таки стоит искать именно без содержания жира?

Дюкан пишет, что жирную рыбу есть можно и нужно. Рыбий жир богат кислотами омега-3, которые полезны для сердца, кожи и много чего ещё. Рыбой из банок лучше не злоупотреблять из-за соли. Однако, это очень удобная еда, особенно когда нет времени. Ещё хорошо идёт в пироги или в салаты.

Поделюсь заодно рецептом своего любимого салата, который я называю "Происхождение жизни". 1 банка рыбных консервов (обычно сайра или тунец), 200-300 г ассорти из морепродуктов, 1 яйцо, лимонный сок. Яйцо сварить вкрутую, морепродукты отварить, при варке не солить. Рыбу размять вилкой, добавить порезанное яйцо и морепродукты. В качестве заправки - "сироп" из консервы плюс лимонный сок. Быстро, вкусно и сытно.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
cremo3a писал(а):
всю ли курицу можно есть?

• куриное мясо является наиболее распространенным и практичным в рамках чисто-белкового этапа. Все его части, за исключением наружной части крыла, неотделимой от куриной кожи и соответственно слишком жирной, можно употреблять в пищу. Однако вы должны знать, что разные части курицы отличаются по содержанию жира. Самой нежирной частью курицы является белое мясо, а затем бедрышки и крылья. Кроме того, чем курица моложе, тем лучше.
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:08 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Не в сети
снова 4 дня не писал. загружен с головой
круиз идет своим чередом. чередую БО и ЧБ дни, 1х1.
на ЧО позволяю себе в обед 1 огурец, на ужин 1 помидор.
в субботу был дико загружен, поэтому питание было ужасным, пришлось есть "на коленках" в буквальном смысле и из подручных средств. единственное что попало под руку из возможного - палочки минтая сушено соленые. съел 100 грамм, потом ужасно хотелось пить. Приехав домой не удержался, выпил фруктовый сок "Фрутоняня", который был в холодильнике, потом посмотрел что он с сахаром и обрадовался что больше его дома нет)
в понедельник взвешивался, по весам показатели не изменились, даже немного прибавилось - 107.8. думаю это с субботы вода не вышла, задержанная солью.
Сегодня меню:
завтрак - творог 0% 150г + овсяные отруби + витаминка и годжи.
обед - 2 куска жареной рыбы терпуг + помидор + огурец
ужин - тушеный кролик с овощами ( из овощей морковь, лук, картошку которую не ем).
за линеечкой следить не успеваю, совсем ( да и сейчас сделал наверно криво.

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: встал на путь истинный
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20195

Не в сети
cremo3a писал(а):
на ЧО позволяю себе в обед 1 огурец, на ужин 1 помидор

Для БО огурца с помидором маловато будет... :pardon:

cremo3a писал(а):
ужин - тушеный кролик с овощами ( из овощей морковь, лук, картошку которую не ем).

Не поняла... :scratch_one-s_head: ты картошку выколупываешь из тарелки? :mosking:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron