закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Девочки, привет! Сегодня вес 61,2, вчера был пир по случаю Даниного дня рожденья, отмечали в боулинге. Взяли две дорожки - детям и себе. Играла в первый раз в жизни, мне понравилось очень, обязательно нужно повторить. В гости приехал мой папа, тоже с удовольствием играл с нами.
Привеса на утро не было, даже отвес небольшой - 200 грамм. Хотя были и тортик, и мороженое, и пиво, и всякая закусочная ерунда в кляре - кольца луковые, наггетсы, картошка фри. Вообще я заметила - если пир у меня сочетается с активностью - танцами, хорошей продолжительной прогулкой, боулингом вот, то с весом все нормально.

Девочки, а еще нужен совет воспитательного характера по поводу подарка Дане, не знаю уже, как лучше поступить.
Изначально он хотел в подарок гироскутер, но я сказала, что гироскутер мы точно не подарим, потому что дорого. Предложила ему подарок деньгами, тогда 2/3 гиросткутера у него точно бы было, к Новому году насобирал бы. От такого предложения отказался, сказал, чтобы мы покупали на свой выбор, он будет всему рад.
Мы купили планшет от нас с бабушкой и хороший, дорогой самокат от дедушки. Перед днем рожденья он случайно нашел самокат, расстроился, сказал дедушке, что самокат-то он как раз не хотел. Нам ничего не сказал, ситуацию знаем со слов дедушки. Мы расстроились, конечно, и решили - не хочешь самокат, не будет самоката.
Утром мы подарили ему планшет от всех нас - родителей, бабушки и дедушки. И все. Планшету очень обрадовался, не ожидал. Но у дедушки таки спросил, а где же самокат)? Сказал, что вчера не подумал, сам не знает, как это у него вырвалось. Жалеет. Но, в целом, днем рожденья доволен - и подарком, и боулингом.
Так что вопрос с самокатом подвис в воздухе - думаем, или отдать его Кате или вернуть в магазин. Или все же подарить Дане.
Склоняюсь к тому, чтобы отдать Кате, потому что, во-первых, обиделась, во-вторых, все равно планировала покупать Кате подобный самокат, в-третьих, Дане друзья неожиданно подарили приличную сумму денег, на самокат хватит, если захочет.
Вы как бы поступили?

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Хм. Я за сдачу в магазин. Ибо момент уже прошел, да и надо, наверное, сыну объяснить, что не стоит так о подарках дарящему в лицо говорить) невежливо по отношению к дедушке-то вышло.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Хм. Я за сдачу в магазин. Ибо момент уже прошел, да и надо, наверное, сыну объяснить, что не стоит так о подарках дарящему в лицо говорить) невежливо по отношению к дедушке-то вышло.

Оль, тыщу раз с тобой согласна. И тыщу раз ему уже говорила, что о подарках так говорить нельзя. Он не знал, что это подарок от дедушки, но все равно.
Наверное, это причина тому, что мы, родители, как бы не в курсе ситуации, все разговоры с дедушкой ведутся.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Fleur писал(а):
black_fiancee писал(а):
Хм. Я за сдачу в магазин. Ибо момент уже прошел, да и надо, наверное, сыну объяснить, что не стоит так о подарках дарящему в лицо говорить) невежливо по отношению к дедушке-то вышло.

Оль, тыщу раз с тобой согласна. И тыщу раз ему уже говорила, что о подарках так говорить нельзя. Он не знал, что это подарок от дедушки, но все равно.
Наверное, это причина тому, что мы, родители, как бы не в курсе ситуации, все разговоры с дедушкой ведутся.


Ну он ребенок, врать не умеет. На тысячу первый раз запомнит)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12433
Откуда: Москва

Не в сети
Вика, я за то чтобы самокат отдать сыну. Он получил хороший урок. Мы все знаем что такое разочарование, когда ждешь подарка сюрприза и надеешься все таки на что-то определенное, а получаешь совсем другое. Мы можем скрыть разочарование, а он ребенок и не так контролирует себя. На то они и дети и это прекрасно, что они такие искренние. Если ты отдашь Кате, то он обидится, самокат будет всегда ему напоминать о его ошибке. Если не хотите ему отдать, то тогда сдайте лучше, а Кате чуть позже купите, но немного другой который больше для девочки подходит.

_________________
Изображение
Дневник irisha
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31973

Не в сети
согласна с девочками, сестре отдать это сделать не правильно. этот самокат станет яблоком раздора и неприятностью постоянной. или отдайте ему с воспитательной беседой, или сдайте в магазин. я бы к первому склонилась

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
44 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Девочки, спасибо огромное за советы! Буду думать. А если воспитательную беседу, то о как ее строить, о чем говорить?

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31973

Не в сети
ну скажи как обидно было дедушке. он от всей души подарок выбирал, а потом услышал такое. надо быть деликатнее когда тебя стараются порадовать. вот если бы ты нарисовал деду картинку в подарок или сделал поделку, а дед сказал бы что ему не нравится, тебе было бы приятно. он же от души

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
44 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12433
Откуда: Москва

Не в сети
Викуша, вообще-то он у тебя взрослый, тут уж как с ребенком не будешь разговаривать. Спроси прямо его, что делать с подарком? Если он принимает его, пусть извинится перед дедом, найдет слова. Если всё-таки он ему не нужен(он уже перегорел и еще считает себя уже большим для самоката) и это просто были его метания, то просто спокойно ему скажи- тогда давай самокат Кате отдадим, а когда у нас будут средства мы тебе добавим до твоих подарочных денег и купим тебе скутер. Ну это мое мнение.Тебе лучше знать :yes4:

_________________
Изображение
Дневник irisha
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 09:59
Сообщений: 309

Не в сети
Вот и у нас такая проблема, не умеет дочка пока думать перед такими фразами,тоже бывали случаи...
Я думаю стоит его вернуть в магазин, согласна с Лилей..
У меня вот до сих пор в деда мороза верит...придумывает подарки бешеные, в этом году намекали ей уже, что нет его, так нет же, говорит - есть! И дарит подарки до 14 лет :mosking: . Тоже не знаем как поступить... И веру в сказку разрушать не хочется и с каждым годом все сложнее выполнять ее запросы...

_________________
Мой домик
Я, Оксана, добро пожаловать!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: