закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4565 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 457  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 08:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
О! Машуня !!! С днём рождения котик

Мяу мяу :) Спасибо)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:29
Сообщений: 5854
Откуда: Оренбург-Москва

Не в сети
Машуня, привет)
У меня все контакты похерились, когда слетел ватсап, напиши мне там в личку, плиз :friends:

_________________
Изображение

Мой дневничок:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2681

новая линеечка

Изображение

Лучший способ похудеть — сломать челюсть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Дратути!

Кажется пришло время смахнуть пыль с дневника :scratch_one-s_head: Не знаю пойдёт или не пойдёт, возможно через пару дней я снова пропаду на полгода, ну по крайней мере очередную веху истории обозначу для потомков.

Значитца краткая сводка новостей:

Чо касаемо жизни. На работе я видимо не совсем тупой сапожок, потому что меня забрали из вендора в непосредственно сбер. И зарплату летом проиндексировали, не знала что на работе могут повышать денежки :laugh3: Пять лет до этого работала за одни и те же копейки, а тут нате, даже просить не пришлось. Даже премию к новому году обещают. Чудеса.
Оля уехала из страны и я скучаю и грущу :( Ну про депрессию я ниже расскажу.
Учёбу совсем забросила где-то в середине лета, никак не могла к ней вернуться. Сейчас потихоньку возвращаюсь к курсам.
А больше и нет ничего интересного.

Чо касаемо личной жизни. В июле ездила знакомиться с родителями мужа, чуть не умерла там. Они люди активные, а я неактивная, потому что 100 кг напрочь лишают желания двигаться и жить. Но сами они люди хорошие, так что всё прошло неплохо.
В октябре вышла замуж, поменяла фамилию. Боялись идти расписываться, ибо мобилизация и вот это всё, вдруг загребут. Но всё прошло тихо, никто на нас не охотился. Живём дружно, тут всё замечательно)

Чо касаемо спорта. А ничего. В феврале купила абонемент в зал с бассейном, сходила 3-4 раза. Потом начались хирургические проблемы, которые затянулись до конца апреля, купаться было нельзя. А потом депрессия отбила все желания. Сейчас желание немного есть, но так не хочется идти туда по темноте и морозу.
Летом хоть как-то ездила на велике, но зимой не покатаешься.
На лучные тренировки тоже пока не хожу, нет времени и сил.
Купила себе доступ на фитсарс (по промокоду spottykit хорошая скидка если кому надо), хотела делать зарядку, но сил опять же нет.

Чо касаемо здоровья и веса. Ухххххх.
Пыталась найти на форуме последний зафиксированный вес, нашла только данные за 08.06.21: 95,7 кг. Боже, как я хочу снова столько весить! Где-то после нового года я перешла через 100 кг и теперь никак не могу опуститься ниже. Жизнь в сотых очень тяжела и морально, и физически, поэтому весь год нахожусь в какой-то беспросветной жопе и депрессии. Нет сил на жизнь, на диеты, на спорт, на работу, на что угодно. Плюс проблемы со сном, часто просыпаюсь ночью, из-за этого не могу нормально выспаться.
Пробовала разные штуки:
- всяческие диеты: не заходят, могу продержаться лишь дня три.
- абонемент в зал и бассейн: начала ходить, но забросила. Пешком тоже хожу очень мало, буквально 4-5 тыщ в день.
- сдавать анализы и искать причину ожирения в гормонах и организме: всё как у космонавта.
- вести дневник на другом форуме: сначала пошло нормально, но 21го сентября я была вся на нервах, в слезах и соплях, а кто-то написал мне там фразу из разряда "непрошенный совет", а я ж человек эмоциональный, обиделась на это и больше туда не заходила.
- вести просто дневник для себя: не очень заходит, мне всё же нужна обратная связь.
- читать книги про похудение: ничего нового я там не нашла, кроме мысли "сахар и мука = наркотики", но об этом чуть ниже.
- не помню что ещё, но что-то ещё было. Покупала себе пиколинат хрома, чтобы отбить тягу к сладкому — не отбилась.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


Последний раз редактировалось WantToBeSlim 13 дек 2022, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
В общем, весь год я плаваю между 102 и 105 и страдаю. Максимально зафиксированный вес был 105,7 кг 14.09.22. А по новым весам это вообще 106,7 тогда... Объемы вообще какие-то космические, последнюю одежду брала размера 54, он же XXXL. Морально это меня прям раздавило.

А где-то с месяц назад одновременно сошлись три звезды:
1) Прочитала книгу "Заблокированные нейроны", где пропагандируется мысль, что сахар и мука это самый натуральный наркотик. Ну и объясняется почему. И что лечиться от них нужно так же, как и от наркотиков.
2) Посмотрела "Клона" (нуачо). Из всех сюжетных линий больше всего зацепила та, что про наркотики. В каждом слове, в каждой сцене узнавала себя и свои взаимоотношения с едой. Описание чувств, что мол сначала ты принимаешь наркотик (вкусняшку) и тебе хорошо, ты счастлив, ты хочешь ещё. А со временем зависимость остаётся, но счастья уже не приносит. И ты вынужден принимать наркотики (есть вредное), чтобы унять ломку, но не чувствуешь ни радости, ни кайфа. Описание поведения, мол ты начинаешь обманывать родных (есть вредное тайно ото всех, ныкаясь по углам), спускать все деньги на наркотики, воровать и нападать на прохожих ради них (ну тут не всё так критично, булки я пока не крала, но денег на вредную еду уходит очень много), врать что ты не принимаешь (не ешь), ну и так далее.
3) Встретилась со знакомой, которая рассказала, что обратилась к психиатру с неврозом, а та ей выписала антидепрессант, который в числе прочего влияет на аппетит. И что после этих таблеток ей стало легче жить, уже не тянет нашпиговать себя булками и шоколадом. Обсуждали мы всё это в хачапурочной, и она не доела вкуснющую хачапурину, потому что наелась. На меня это произвело большое впечатление, потому что я лучше лопну, чем оставлю вкусное недоеденным :)

Подумав над тремя этими событиями, я решила тоже обратиться к психиатру-наркологу со своими компульсивными зажорами, потому что не знала что ещё можно сделать. Хотя канеш у меня скорее диеты компульсивные, а зажоры уже образ жизни.
Психиатр оказалась очень приятной женщиной, хорошо пообщались, я конечно же разрыдалась. Сказала, что у видит у меня лёгкую депрессию и сильную зацикленность на весе. И что нам нужно разорвать порочный круг "зажор -> страдания -> депрессия -> отсутствие желания жить и что-то делать -> зажор". Прописала лёгкие антидепрессанты и посоветовала обратиться к эндокринологу за метформином. Ещё велела вести дневник питания и ставить жирные красные кресты напротив той еды, которую я считаю неправильной. И взвешиваться не чаще раза в неделю.

Первые две недели приёма АД были лучшими за последние пару лет! Я наконец-то перестала быть депрессивным пельмешком, даже муж отметил, что настроение заметно изменилось. Обещанного бешеного прилива энергии я не заметила, но по крайней мере хоть появились силы что-то делать. Действительно пропал аппетит, две недели не ела никаких вредных штук, это прям рекорд всех рекордов. Начала не доедать всё до конца, если почувствовала насыщение. Появилась лёгкость в теле в кои веки. Даже на радостях купила себе весы, которые показывают процент жира в организме. Но чот мне кажется они не особо верно показывают, потому что у меня и мужа получился примерно одинаковый процент, хотя я ношу XXXL, а он XS. А ещё они показывают на килограмм больше и этим ещё больше удручают))

Через две недели я весила 100,6 (по старым весам), до заветной девятки оставался всего один шажок! Но я сдала глюкозотолерантный тест, где нужно пить глюкозу (боже какая дрянь) и вечером меня понесло! Обожралась роллами, снова почувствовала эту удушающую тяжесть и занялась тотальным самобичеванием. На следующий день тоже чем-то объедалась, чипсы купила опять же. Короче откатилась до заводских настроек. Не знаю почему случился зажор. Из вариантов сам тест, хотя эндокринолог говорит это не должно было повлиять, глюкоза быстро выводится; то, что я не ела до 16 часов и просто от голода накидалась как свинья; то, что мне страшно преодолевать сотку вниз. Может что-то ещё, может всё вместе, а может просто я безвольная пепяка. Но тем не менее за 3 недели потеряла 4 кг.

Эндокринолог проверила у меня сахар, инсулин и глюкозотолерантность. Сахар очень высокий, но пока не критичный. Нашли инсулинорезистентность в два раза выше нормы, теперь хотя бы понятно, почему у меня ни на что нет сил и жир нарастает:

Глюкоза не может проникнуть через клеточную мембрану, её уровень в крови растёт — даже если поджелудочная производит всё больше и больше инсулина. В итоге человек ест, но его органы и ткани не получают нужного количества питательных веществ. Это ведёт к слабости, быстрой утомляемости, резкому снижению работоспособности. А невостребованный свободный сахар доставляется в жировые клетки и ускоряет их рост, что приводит к отложениям жира и набору веса.

Выписала метформин, начала пить. Весной пересдам анализы, посмотрим что как.

В последний приём психиатр сказала, что перед ней сидит совсем другой человек. В первый раз я пришла раздавленная, подавленная, в слезах и вот это всё. А теперь глаза засветились, слёз нет, улыбка есть, другое дело. Повысили дозу таблеток, на приём после новогодних праздников.

Ещё выписала мне таблетки для улучшения сна, но за три недели я не заметила никаких улучшений. Потом повысили дозу, лучше спать ночью я не стала, но зато стала просыпать на работу, тупо не помню как выключала будильник. Не знаю связано ли это, но похоже что связано.

Ну вроде ничего не забыла.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Маша, привет! Рада твоим новостям и подвигам)
Ты молодец. Глубоко копаешь.
И психика и физическое здоровье, все правильно.
Понравилось про вредная еда -наркотики. Сколько денег уходит ! И совесть мучает и организм разрушает.
Успехов!

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Привет)


Зафиксирую текущее состояние:
Вес: 102,6 кг
Объем груди: 124 см
Объем талии: 110 см
Объем живота: 129 см
Объем бедер: 121 см
Объем ляжки: 70 см
Объем икры: 44 см
ИМТ: 38,6 Ожирение второй степени
Размер 54/XXXL

Хочу войти в новый год в двузначном весе! И я это сделаю чёрт побери, даже есть придётся голодать!

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Вес с утра 101,7 (-0,9)

Питание вчера:
Завтра: творог
Обед: куриные ноги
Ужин: били током по пятке :mosking:

Давно болит пятка, травматолог сказал, что у меня плоскостопие, отправил на физиопроцедуры, там как-то током воздействуют, такое чувство будто шарик катается туда сюда по ноге. Почитала причины развития плоскостопия у взрослых, всё как обычно: лишний вес, сидячий образ жизни, малоподвижность. Штош.
Чтобы сбросить лишний вес - нужны физнагрузки. А их нельзя, потому что нога болит. А она будет болеть, пока не сбросишь вес. Ещё один замкнутый круг. Надо всё же добраться до бассейна, бассейн можно.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Вес с утра 100,9 (-0,8)

Питание вчера:
Завтрак: йогурт
Обед: куриные котлетки
Вечером три кусочка мармелада, сок (фуфуфу)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Машуня, какая же ты умница,взялась за себя :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Поздравляю тебя с замужеством. Важный шаг. Дай вам бог жить в любви и согласии. И с повышением по службе тоже поздравляю :Rose: Это важно для самооценки и приятно.
Что касается веса, с этим ты разберешься. Шаги предприняты верные. Моя товарка по бассейну похудела на чертову тучу килограмм с помощью эндокринолога. Ничего необычного: питание по правилу тарелки и медикаментозная необходимая поддержка.
Все у тебя получится. :drinks:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Маша привет :friends: рада твоим новостям и то что ты вернулась !
Ну то что к весу этому вернулась конечно я не рада , но это не важно , главное ты вернулась сюда и делаешь все от тебя зависящее для здоровья !!!
Ну и рада всему остальному , что ты написала !!!!! И личной твоей жизни и продвижению по работе - молодец :friends: :friends: :friends: .

Надо и мне возвращаться . Сейчас правда предновогодняя суета сует , а вот в январе и тоже точно вернусь на постоянной основе , блюсти себя постоянно , как я это раньше делала . А то осенью расслабилась , ну как расслабилась , отпустила контроль в питании, в итоге +10 :pardon:
Причем в моем случае я не то что б прям жрала шоколад коробками , селедку ведрами и хлеб буханками , нет . Но уже то что ела «как все» , типа бутерброд из столовки на обед или дома тот же бутерброд с сардинами из консервной банки на ужин …. Больше «по быстрому» чего нибудь бутербродно углеводного , яблоки , фрукты - опять таки не ведрами , но в итоге имею то что имею , на фоне физической безактивности , времени на это нет и всю осень болела , сил на экстра физ активность тоже не было .
Настраиваю в общем сейчас свою голову на январь - на разумное , обдуманное питание и увеличение физ активности , начну хотя бы с регулярной утренней зарядки йоги - для запуска энергии на весь день , и увеличу прогулки на работу по длинному маршруту через парк . Хотя бы с этого ! И перестану есть в одиночестве и бутерброды на работе …. Хотя бутерброды это всегда и везде зло :pardon: , все мои наборы веса начиная с 13-14 лет на бутербродах как раз и происходили . Бутерброды конечно - быстро и удобно , но и аппетит и вес на них растет точно так же быстро :)))).

В общем я тоже уже где то на пути к возвращению сюда и на минус хотя бы -5, а лучше -10кг .
Цель на январь -5кг .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4565 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 457  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: