закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 505  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Цитата:
Не думай ты о весе, всё сбросишь и с новыми силами примешься за себя.

Спасибо, Анаит, очень приятно).
О весе после прочтения умной статьи из дневника Лены-Самульки думаю по-другому. Вот опять же: вроде всё знаешь о похудении, о весе и жире, о том, что нужна последовательность и поступательность в действиях. Но забывается все это(( И на первый план выходит нетерпение. Хочется моментальных результатов. А работы над собой не хочется(
Надо держать этот материал в голове. Полезно для мозга.

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... 3#p1098133

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Да, статейка из наших тут лучших времен и идей :derisive:
Посему я тоже ныне в 1ю очередь с головой работаю... И ныне решаю проблему "калории против веса/обьема порции",в моем случае склоняюсь в сторону недобора калорий чем перевеса порции. Тк убеждена что если есть меньше ,то результат все равно будет. :girl_crazy: Плато и тп не боюсь,тк ...см выше. :mosking: "Ешь сколько хочешь " к еде и особо у начинающих относиться не может...

Застолья у вас роскошные и конечно трудно удержаться, НО самое главное, что раньше бы посетовали на это и все, а теперь ты вместе с мужем на пути к стройности,те и вместе быстренько вернетесь на путь верный. Читмил получился :mosking: , иногда надо дать организму то что он хочет,а потмо снова в строй. :take_example:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Самое тяжелое это ждать, соглашусь. Поэтому мы и нервничаем. А так как ждать долго, нужно работать, как говорит наша светоч Надия, с мозгом (для меня с едой). Поэтому я и стараюсь наладить комфортное питание на разрешенном. В этот раз лошадок не гоню, как идёт , так пусть и шлёпает.
Всё это мы знаем, понимаем, но как же морально проблемно))
Иногда нападает, хочется пельмешек или картошечки.
А еще проблематично постоянно готовить, лично для меня. Вот у меня муж к еде относится как к топливу. А я ж, евпатий коловрат, люблю свои рецепторы побаловать. Отсюда постоянно надо какую-то вкусную для меня еду, а не просто курогрудь под йогуртом.

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 01:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Всё это мы знаем, понимаем, но как же морально проблемно))Иногда нападает, хочется пельмешек или картошечки.
Вот и говорю,что надо с головой работать - уже слишком взрослые и гонка идет не за кг, а РАДОВАТЬСЯ что стала стабильно есть более полезное. Свои же косяки знаешь,вот и считай сколько уже без них живешь. Вес по весам на это тоже среагирует,если и полезного переедать не будешь+ в ночи не есть :wink3:
А нечто типа картошки/пельменей раз в неделю мини порцией и не вечером. Запрет и долгий на многих депрессивно действует. Да и сейчас при новых правилах вполне можно пельмени и по Дюкану сделать :mosking:
Зато и прочувствуешь вкусссс 1й штучки :mosking: , все прочие уже не то и часто лишнее.

Цитата:
люблю свои рецепторы побаловать. Отсюда постоянно надо какую-то вкусную для меня еду, а не просто курогрудь под йогуртом.
Мне проще есть невкусное ,тк его меньше сьешь :Yahoo!: НО...признаю,что позже и оно станет вкусным :mosking: ,те и его придется ограничивать. Кур.грудь, 3 половинки сегодня делала и очень трудно было себя удержать чтобы не слопать больше кусочка за раз Я ее очень быстро обжариваю-протушиваю в маринаде,те вся сочнейшая. Полежит и становится посуше ,вкусная, но не с пылу-жару...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Да, согласна - вдумчиво надо относиться к питанию. Я рада уже тому, что, начав подсчет, по крайней мере вижу, чем именно переедаю. И если контролирую, то стараюсь минимизировать триггеры.
Теперь вот следующий этап : перестать переживать за ежедневеые колебания веса.

У меня периодически поднимается давление, тогда я принимаю таблетки. Давление снижается, происходит большой сброс жидкости. И, конечно, отвес. Хорошо, что стала понимать эти качели и не относить их к потере жира.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 09:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Вчера на меня снова напала кулинарная фея: испекла мою любимую запеканку творожную и пирог по рецепту Lemon Juice.
Пирог делала впервые, ингредиенты в рецепте были указаны приблизительно, только для теста были даны чёткие развесовки.
В общем, рискнула. Ну что...
Сегодня за завтраком мы с мужем его оценили. Сергей - на 5 баллов (видимо, чтоб не расстраивать меня). Я - на 2 балла.
Пекла 50 минут, но пирог остался каки-то сырым внутри. И очень чувствуются отруби((
На мнение мужа не могу ориентироваться, так как он сам говорит про себя, что он - многотопливный двигатель :mosking:.
Ему почти любое блюдо нравится))

А мне понравилась идея, но рецепт надо дорабатывать. Может, кефир убрать, или отрубей меньше положить.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Ну, и моя любимая запеканочка :tender:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
belka писал(а):
и пирог по рецепту Lemon Juice.
Пирог делала впервые, ингредиенты в рецепте были указаны приблизительно, только для теста были даны чёткие развесовки.

А дай ссылочку на сам рецепт, подумаем что могло там не сработать. У меня вот ваш быстрокекс не получается без яиц :mosking: , я и пробовать перестала :girl_crazy:
Как понимаю, там курица, грибы и наше тесто отрубевое. Делала когда-то подобное и тоже раз на раз выходило, то суше, то жиже... С отрубевым тестом просто ,даже если не допеклось, то ешь получившееся как кашу с мясом :mosking:

На запеканки ваши любуюсь,но...тк тут только мягкий ,те жидкий творог,то сначала надо его выварить и потом с самой запеканкой возиться... , те дооолго возиться :scratch_one-s_head: Посему и ем творог просто так. Сейчас еще полюбила сцеживать йогурт любого% , сыворотку сливаю а оставшееся ,тоже типа мягкого творога ,но куда нежнее , ем.

А про прочее - кг уйдут,когда привыкнет и тело и сама,что едите иначе... :yes4: Ты верно подметила,что из-за проблем с давлением легко отекаешь может и не так сразу заметно,но потом идет слив и потеря веса. Те и понятно,что про это помнишь и стараешься лечить в 1ю очередь проблему, а не ее последствия

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Третий раз делаю быстрокекс. И вот первый раз он был идеальным! А два раза ни туда ни сюда. Всё тоже самое. Есть мыслЯ, что молоко надо варьировать жидкое.

Выглядит вкусно всё) Я пока ленюсь. Что попроще делаю.

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
belka писал(а):
Вчера на меня снова напала кулинарная фея: испекла мою любимую запеканку творожную и пирог по рецепту Lemon Juice.
Пирог делала впервые, ингредиенты в рецепте были указаны приблизительно, только для теста были даны чёткие развесовки.
В общем, рискнула. Ну что...
Сегодня за завтраком мы с мужем его оценили. Сергей - на 5 баллов (видимо, чтоб не расстраивать меня). Я - на 2 балла.
Пекла 50 минут, но пирог остался каки-то сырым внутри. И очень чувствуются отруби((
На мнение мужа не могу ориентироваться, так как он сам говорит про себя, что он - многотопливный двигатель :mosking:.
Ему почти любое блюдо нравится))

А мне понравилась идея, но рецепт надо дорабатывать. Может, кефир убрать, или отрубей меньше положить.

Как красиво !! И вкусно выглядит, Белка!!! Запеканка- умереть, не встать- шикарная :ok: :ok: ! У меня была та же проблема с Дю- хлебом и с пирогами да запеканками- оставались недопечёнными внунтри. Думала, трагедия- конец света, руки у мнея не с тогоместа растут. Оказалось, всё намного проще.Решила проблему на раз-два. Взяла не высокую, а широкую форму, и то же количество теста\запеканки фактически расправляла в ширину, потоньше .Результат- конечно не так привлекательно выглядит, но отлично всё печётся! :yes4: Попробуй, Белка, может и тебе поможет?

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 505  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: