закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:28
Сообщений: 430
Откуда: Белгород-Москва

Не в сети
Юлечка, СПАСИБО за правильные слова :friends: Я уже не верю, что мне суждено похудеть без ущерба для здоровья и психики :cry: Как то все не так :blush2: Эх, еще раз, БОЛЬШОЕ спасибо. Я буду очень стараться! :friends:

_________________
Изображение

Добро пожаловать!
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ну вот экспериментальное настроение еще не прошло. Блины, мыло, мороженное...теперь лазанья по-новому и и фаршироканный перец тушеный в соусе терияки. Да простит меня Ира. Что же будет дальше :mosking: ?

Фарш для перца делала из индюшки, молока и отрубей. Молока брала много, чтобы у отрубей было с чем разбухать и правда от этого начинка получилась не слишком плотной. Хотя отруби, конечно, не рис. А потом просто тушила в сковородке, залив соусом для терички с томатной пастой и водой. Получилось вкусно.

А лазанью делала так:

Соус Бешамель:
1 стакан молока,
1 ч.л. кукурузного крахмала,
соль, перец

Листы для лазаньи:
2 яйца,
3 ст. л. сухого молока
1 ст. л. кукурузного крахмала
1 ст. овсяных отрубей
0,5 стакана молока 0%
щепотка погашенной соды

Начинка:

овощи с грибами или овощи с мясом


Замороженные овощи и вешенку положить на сковородку не размораживая и тушить без добавления воды, пока она выпарится. Начинка может быть любая другая, но чаще всего это мясо или грибы с овощами. Я брала спаржу, помидоры, лук и вешенку.

Тем временем приготовить соус бешамель - довести молоко до кипения, влить тоненькой струйкой помешивая кукурузных крахмал, разведенный в небольшом количестве холодной воды, добавить соль, перец и прокипятить помешивая пару минут.

Пока соус остывает, сделать листы для лазаньи: взбить белки, добавить желтки, еще немного взбить и добавить сухие ингредиенты, вымешать и влить молоко, размешать и пожарить, как обычные блины на сковородке с антипригарным покрытием. С крахмалом и сухим молоком блины получаются хрустящими и больше похожими на листы для лазаньи, но может быть использован и другой рецепт блинов на отрубях.

Затем собрать лазанью в предпочтительно круглой форме. На дно формы положить блин (или застелить кусочки блинов, если форма не круглая) , сверху положить тушеные овощи, смазать небольшим количеством соуса бешамель и посыпать тертым нежирным сыром, брынзой или плавленным сыром. В идеале, конечно, твердый, но в нашем случае используем то, что самое нежирное из имеющегося. Сверху ложим блинчик и повторяем все остальное, накрываем блином и выпекаем 25 минут при средней температуре в духовке, или немного в СВЧ. Дать остыть и застыть лазанье в форме. Потом перевернуть аккуратно на тарелку и нарезать. Лучше конечно, чтобы этих слоев лазаньи было больше, поэтому при возможности берите не большую форму и в соответствие ей подбирайте размер выпекаемых блинов.

Можно готовить и без соуса бешамель, но обязательно с сыром. У меня брынзы было мало, поэтому на фото ее почти не видно.

Девочки так много написала с подробностями потому, что знаю, что многие никогда не пробовали ее делать. На самом деле, ничего сложного, просто немного повозится.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

Последний раз редактировалось holly 27 фев 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Таночка, дорогая, тебе всего лишь 5 килограммчиков осталось, а некоторым пыхтеть еще около 30, так что не вешать нос, мы ведь может и ты, ну без сомненья, сможешь добить у удержать желанный вес :friends: :Rose: .

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:53
Сообщений: 832
Откуда: Волгоград

Не в сети
Прочитала у себя, что ты лазанью делаешь - пошла смотреть) Пррииикольно! А съесть ее сразу надо? Блины не отсыревают?

_________________
Изображение

Мои успехи и рецептЫши
Массаж "Летающий японец"
Массаж "Асахи" для лица и тела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ирочка, у меня не отсырело, ну то есть блины розмякли немного, но не так, чтобы ломатся, хотя и сыра не много. В процессе выпекания бешамель как-будто выпарился. Я ее и сегодня ем, такая же, как и вчера. А до диеты я ее делала с тонким лавашом, по 2 слоя, листы для лазаньи у нас необоснованно дорогие.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:31
Сообщений: 304
Откуда: г.Кимовск. Тульской области

Не в сети
И ты меня прости!!! Бываем невнимательными друг к другу и порой этого не замечаем!!!

_________________
Изображение
И снова я с Дюканом!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Девочки, всем доброе утро. У нас снег не успел растаять. а уже новый сыпет. Похоже, весной только запахло и опять зима возвращается, как и обещали прогнозы, а так хотелось им не верить...

В дневничек со вчерашнего утра не заглядывала и гостей не было, что говорит о том, что весна...у всех куча приключений на улице...эт хорошо, скорей бы у нас настоящая весна. Муж говорит у них уже деревья зацвели, а я тут мерзну и медленно худею...ну ладно, всему свое время.

Только-что по телевизору давали советы, как бороться с весенним авитаминозным не желанием ничего делать. Мне понравились эти:

станьте среди комнаты и как следует ничего не делайте, скоро Вам надоест и захочется заняться делом :mosking: (это жесть) ;
разбейте работу на куски и поощряйте себя после выполнения каждого куска;
не забывайте отдыхать в выходной и выделять время для отдыха каждый день, так как хроническая лень - чаще всего результат постоянной усталости;
говорите себе: у меня есть целый час, чтобы все это сделать, а не только час;
и последнее - просто начните, а там само пойдет.

Так, буду применять к своему нежеланию учится и нарабатывать навыки по профессии, чтобы за границей я кому-то могла понадобиться, а то скоро визу как дадут, а я еще не готова...подвиги всякие и эксперименты мы токо так, а поучится...отвык организм...мне, наверное, поможет самый последний совет :acute: .

Пусть в дневничке цветут цветы.

Изображение

Ларисочка, не знаю что, но все тебе прощаю.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
holly писал(а):
Девочки, всем доброе утро. У нас снег не успел растаять. а уже новый сыпет. Похоже, весной только запахло и опять зима возвращается, как и обещали прогнозы, а так хотелось им не верить...

В дневничек со вчерашнего утра не заглядывала и гостей не было, что говорит о том, что весна...у всех куча приключений на улице...эт хорошо, скорей бы у нас настоящая весна. Муж говорит у них уже деревья зацвели, а я тут мерзну и медленно худею...ну ладно, всему свое время.

Только-что по телевизору давали советы, как бороться с весенним авитаминозным не желанием ничего делать. Мне понравились эти:

станьте среди комнаты и как следует ничего не делайте, скоро Вам надоест и захочется заняться делом :mosking: (это жесть) ;
разбейте работу на куски и поощряйте себя после выполнения каждого куска;
не забывайте отдыхать в выходной и выделять время для отдыха каждый день, так как хроническая лень - чаще всего результат постоянной усталости;
говорите себе: у меня есть целый час, чтобы все это сделать, а не только час;
и последнее - просто начните, а там само пойдет.

Так, буду применять к своему нежеланию учится и нарабатывать навыки по профессии, чтобы за границей я кому-то могла понадобиться, а то скоро визу как дадут, а я еще не готова...подвиги всякие и эксперименты мы токо так, а поучится...отвык организм...мне, наверное, поможет самый последний совет :acute: .

Юля, советы конечно прикольные. Особенно последний -просто начните... Его надо поставить первым, ведь нам и нужны силы, желание чтобы хотя бы начать! Это наверное советы психолога, мы такие тоже можем давать. Вот кстати, ты психологию не изучала? С твоими качествами, вдумчивостью, самоанализом, желанием понять других и поддержать вовремя, ты могла бы стать хорошим психологом. Ну по крайней мере это могло бы тебе помочь в любой выбранной тобой профессии.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ириша, спасибо :blush2: , очень приятно о себе такое читать. А ты психолог? Я изучала Маркетинг - науку о том, как понять потребителя и в нужном месте правильно проинформировать и заинтересовать его своим товаром :mosking: . Тут без психологии не обойдешься, но у меня не очень большой выбор был при поступлении в институт - было только 2 специальности на экономическом факультете (самом гуманитарнов а харьковском политехе :mosking: ) на которые реально было поступить на бюджет.

Я выбрала интеллектуальную собственность, так как в описании говорилось, что Вы научитесь куче всего разного, я подумала: эт по мне и поступила. А оказалось, что 4 года нас учили маркетингу, а потом 2 года - интеллектуальной собственности. Вот так я и стала маркетологом. В принципе мне эта профессия нравится, но в наше время фирмы часто хотят приврать о том, что они хотят продвинуть, эт не по мне. Вот я по этому поводу и думаю, на кого мне переквалифицироваться. Вариантов в голове много, но последнее время я тяготею к диетологии, время переучится еще есть, а маркетинг он везде пригодится. Но это все в будущем, сейчас нарабатываю навыки интернет-маркетинга, так как работать кем-то надо...

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На зло гормонам уже -17!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Конечно, надо искать себя. Не останавливайся, учись, если есть возможность. В жизни все может пригодиться. Мы с подругой учились в техническом вузе, она 12 лет назад уехала на ПМЖ в Германию, вынуждена была переучиться на медика, сейчас нисколько не жалеет. Но так судьба распорядилась. Я получила сознательно второе образование - психолог, но работаю по своей основной специальности, хотя мне как руководителю оно очень помогает. Ищи что тебе ближе.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Wynter, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: