закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 882  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Девочки, :drinks:

Ходили с финским спутником на открытие выставки «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики». Он перепутал дни, но вовремя сообразил, что она не вчера (как мы планировали), а сегодня. Когда-то давно я смотрела фильм о Фриде, поэтому немного знаю о ее судьбе. Картины мне понравились. Но я не очень сильна в живописи, и уж если честно - могу одинаково любоваться как подлинниками, так и эстампами или даже репродукциями. На выставках (тем более - открытиях) бываю редко. Последний раз была на также привозной выставке Пикассо в Эрмитаже с мужчиной моей мечты лет 6 назад... Сегодня впечатления тоже хорошие.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
rin03 писал(а):
Все так, спорт для похудения вторичен (или третичен), но необходим (хотя и опосредовано).

Тонус мышИц нужен, ибо жиры расщепляются преимущественно в мышцах. Нет мышц - замедленный метаболизм.

Без этого все пустое, Сверхадача - запустить матоболизм на новый виток. В противном случае - пожизненное возвращение на дд или вечный закреп...

Именно об этом все время твердит НадияEZTER,ставя ссылку на Лену Миро и Ярослава Брина. Браво, Рина!

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
rin03 писал(а):
если в двух словах, то поджелудочная вырабатывает инсулин на каждый прием углеводистой пищи.
Абсолютно верно!
Цитата:
Чтобы ее "облагоразумить", необходим довольно длительный этап жизни "без греха"

Невозможно " облагоразумить")))Она не перестроится на "нормальную" выработку инсулина.Если поджелудочная не имеет опухоли или другого заболевания, то она вырабатывает инсулин по потребности.


Цитата:
Инсулин же очень здорово способствует набору лишнего веса.
Это истина :good:
Цитата:
В здоровом теле он нужен для превращения сахара в определенный вид энергии (а не в жир)
Точно!

Цитата:
Но есть состояние, которое официальная медицина ОТРИЦАЕТ, оно называется инсулинорезистентность.
ИМЕННО ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА И ВВЕЛА ЭТО ПОНЯТИЕ))
Цитата:
Т.е. нормальная поджелудочная вырабатывает нормальное ко-во инсулина в ответ на поступление нормальных углей. А клетки его не усваивают - не видят, не понимают, не научены и т.п.
Люди с лишним весом, как правило ,имеют ту или иную степень инсулинорезистентности, а зачастую легкую степень диабета или пред диабет.Именно поэтому ожирение считается фактором риска по диабету.
Цитата:
Тогда в кровь идет сахар (и его дофига) + инсулин, не нашедший применения, кот. откладывается в жир. В этом случае абсолютно все равно, как вы будете питаться. Результат все равно один.
Нет, это не так. Питаясь по диете для диабетиков можно снизить вес и инсулинорезистентность пропадет.Само собой, мышечная активность этому очень и очень помогает. Потому, как ты, Рина, правильно заметила, главные потребители энергии в нашем организме-мышцы :training1: :training1:

Цитата:
Как всегда, не претендую на медицинскую релевантность :meeting:
тема поднята актуальная. Молодец, что попыталась разобраться)))

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Ириша, я пыталась читать и Брина, и Миро - не очень много, мне совсем-совсем не пошло.

Про инсулинорезистентность мне рассказала врач, она кмн, зав. отделением эндокринологии одной питерской больницы, после того, как увидела мои показатели инсулина натощак и после еды. С какого перепуга иначе ползет вес - не особо понятно. Она же сказала, что официальная медицина пока его не признает. За что купила - за то продаю. Но не претендую на истину.

Если бы диета, кот. прописана при диабете, давала бы отвесы, у меня не было бы привесов вообще. Я так ем с 4 лет. Смешно, конечно. И с того возраста каждый день делаю зарядку. Не Трейси, но тоже вполне себе нормальную с приседами и прыжками (по мере сил). Это питание хорошо, если перестраиваешься с обычного, на котором набрал. А в моем случае - с чего перестраиваться... Ну да ладно, сегодня у меня уже другое настроение.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Я тут со своими душевными муками блин..... не отметилась у Кота про выставку .....
Здорово ж и классно что сходили со спутником финским...... :yes4:

А Фриду Кало я очень люблю , и фильм смотрела и на выставке в Тэйте в лондоне была , лет 10 назад...... ОЧЕНЬ Понравилось!!!!!! :yes4: :yes4: :yes4:


:connie_girl_pet_kitty: :kiss2: :girl_witch: ( to yoga..... :girl_witch: )

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
rin03 писал(а):
Ириша, я пыталась читать и Брина, и Миро - не очень много, мне совсем-совсем не пошло.

Про инсулинорезистентность мне рассказала врач, она кмн, зав. отделением эндокринологии одной питерской больницы, после того, как увидела мои показатели инсулина натощак и после еды. С какого перепуга иначе ползет вес - не особо понятно. Она же сказала, что официальная медицина пока его не признает. За что купила - за то продаю. Но не претендую на истину.

Если бы диета, кот. прописана при диабете, давала бы отвесы, у меня не было бы привесов вообще. Я так ем с 4 лет. Смешно, конечно. И с того возраста каждый день делаю зарядку. .

Рина, у тебя отягчающие обстоятельства, которые много чего не позволяют и извращают.Так что совсем не смешно... А Брин и Миро для здоровых, молодых, сильных ,но кое-что здравое у них все-таки есть.Правда, не помню, конкретно, что :girl_crazy: :girl_crazy:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Ринуль, здорово, что на выставку сходили. Приятно и полезно. У тебя прямо такая активная жизнь - то поездки, то походы на выставки. А по вечерам с подружкой так и продолжаете гулять? А с бассейном что? Плаваешь?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 06:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 07:18
Сообщений: 4532
Откуда: Москва

Не в сети
Ринулик, 750 страниц для меня прозвучало, как когда-то 750-летие Москвы :taunt: Поздравляю!!!
Изображение

_________________
Изображение
Мне помогают худеть разгрузочные дни
СВЕТАпревращение
играю в денежную дорожку с 01.01.16
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 10:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Эффик, Ириша, Светочка, :Rose:

Лилечка, нет, не гуляю и не плаваю. Первое по причине дурной погоды - у нас день - метет, день - дождь лупит, а день - каток от минуса. Второе - по причине того, что очень теплый и влажный бассейн сейчас рассадник гриппа. Мне болеть никак нельзя (для меня все протекает куда как с бОльшими последствиями, чем для многих), поэтому я стараюсь вообще без нужды не выходить, даже маму не пускаю, дабы ничего не принесла. На выставке прямо физически ощущала - как на меня слетаются все вирусы, а потом долго и нудно промывала нос/горло фурацилином - как старый паранойик.

Хожу с Лесли 2 мили при открытом окне. Но толку - ноль. У меня вообще сейчас ни от чего минуса нет. Белкую, так даже от белка - смешные крохи отвесов.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
Был, за 750-е пил :drinks:
Я рада, что финский спутник продолжает разнообра :scratch_one-s_head: живать твой досуг.

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 882  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron