закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 02:07
Сообщений: 445
Откуда: США

Не в сети
А я вяжу. Спицами. В пионерском лагере научили (если кот ещё помнит что это). Вот сейчас я как раз в одном из моих свитеров:

Изображение

Юля

_________________
Вес в кг:
Изображение

Вес в фунтах:
Изображение


http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2252


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 02:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:54
Сообщений: 1671
Откуда: Севастополь

Не в сети
Yulya писал(а):
А я вяжу. Спицами. В пионерском лагере научили (если кот ещё помнит что это). Вот сейчас я как раз в одном из моих свитеров:

Изображение

Юля

Очень красивый свитер, просто чудо! Это так здорово, когда сам себе связать что-то можешь. У меня для этого руки не оттуда :mosking:

_________________
Изображение
19.04.16: ОГ-103, ОТ-84, ОБ-108
04.07.16: ОГ- 98 (-5см), ОТ-78(-6см), ОБ-101 (-7см)

Мой дневник. Вика:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:18
Сообщений: 189
Откуда: Киев

Не в сети
девочки какие Вы все умницы и рукодельницы!!
в детсве я любила рисовать хоть никуда и не ходила учится..
работ отсканированных нет.
да и в последнее время нет времени
правда сейчас начинаю немного "отрываться" со старшими дочками = вожу их на разные мастер-классы (вдруг чтото понравится) и бывает учавствую с ними
вот тут моя поделка в технике декупаж
в отпуске начала вышивать картинку, но она еще не закончена = ждет следующего отпуска


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
28.11-27.12.11 = -7кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -1,4кг
28.1-27.03=-4,1кг
дальше круиз

Изображение
28.11-27.12.11 = -8,6кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -0,8кг
дальше круиз


viewtopic.php?f=18&t=2559


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 09:24 

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:49
Сообщений: 32
Откуда: Москва

Не в сети
девочки, вы -такие умнички! мне очень в жизни не хватает творчества, но ничего толком не умею, точнее умею всего по чуть-чуть. вот год назад стала мыло делать. внешне я особо не заморачиваюсь, мне больше всего нравится "мудрить" с ароматами)). жаль, что на фото не передать ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
ВСЁ!!!! УРА
Спасибо, Дюкан
Спасибо, девчонки, за поддержку!

Желаю всемь добраться до цели!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:18
Сообщений: 189
Откуда: Киев

Не в сети
risa а можете подсказать по мыловарению?
отправляла детей на мастер клас по мылу в и тоге и они разочаровались и я.
решила купить материалы и устроить мастер класс им дома.
т.е. будут дети 9 и 10 лет (+ кумы девочка 11 лет 6 соседская 9летняя девчонка)
какие материалы нам купить и что почитать куда смотреть чтоб получилось мыло или 2х цветное или такие рулетики как у Вас на 1 и 2м фото..??

_________________
Изображение
28.11-27.12.11 = -7кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -1,4кг
28.1-27.03=-4,1кг
дальше круиз

Изображение
28.11-27.12.11 = -8,6кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -0,8кг
дальше круиз


viewtopic.php?f=18&t=2559


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:32 

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:49
Сообщений: 32
Откуда: Москва

Не в сети
Глория писал(а):
risa а можете подсказать по мыловарению?
решила купить материалы и устроить мастер класс им дома.
т.е. будут дети 9 и 10 лет (+ кумы девочка 11 лет 6 соседская 9летняя девчонка)
какие материалы нам купить и что почитать куда смотреть чтоб получилось мыло или 2х цветное или такие рулетики как у Вас на 1 и 2м фото..??

Глория, вот сайт, которым я пользуюсь - http://soap-lab.ru Вообще материала в интернете очень много, но мне нравится в Лаборатории мыла, что у них хорошая подборка в разделе Статьи. там с фото и очень подробно. Почитайте.
на мой взгляд, необходимый минимум: мыльная основа, пищевой краситель, ароматизатор или эфирное масло, а вместо базового масла можно и оливковое, наверно (я использую масло авокадо). расскажите потом, как всё пройдёт!

_________________
Изображение
ВСЁ!!!! УРА
Спасибо, Дюкан
Спасибо, девчонки, за поддержку!

Желаю всемь добраться до цели!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:18
Сообщений: 189
Откуда: Киев

Не в сети
risa спасибо. как сваяем отпишусь

_________________
Изображение
28.11-27.12.11 = -7кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -1,4кг
28.1-27.03=-4,1кг
дальше круиз

Изображение
28.11-27.12.11 = -8,6кг
28.12.11-27.01.12 = -4,7кг
28.1-27.02 = -0,8кг
дальше круиз


viewtopic.php?f=18&t=2559


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:21 

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:16
Сообщений: 153
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
А можно и я?)) А можно и я расскажу?))) Я наконец-то собралась с мыслями, временем и фотографиями.. И так тоже хочется чуть-чуть похвастаться)).
Давным-давно... Здесь вряд ли я смогу сказать что-то интересное: девочка очень любила рисовать и говорила, что мечтает стать художницей. Но изостудия "улыбнулась", потому это было несерьезно.. И потому, что надо было заниматься музыкой. Туда же отправились и танцы.. Пришлось восполнять все упущенное уже в очень взрослом возрасте)). Пробовала все, до чего могла дотянуться. Было очень интересно "уметь", но вот так, чтобы постоянно заниматься... Пожалуй, такого не было. 2 года училась росписи по дереву в школе при реставрационных мастерских. Образование не было академическим, но оказалось очень хорошим. Потом всего понемногу: керамика, мыло, валяние.. Даже кружева на коклюшках. Все сейчас и не вспомнишь. Правда многим и сейчас периодически занимаюсь под настроение.. Ёжик,к примеру, прижился на кухне:
Изображение
А потом, 3-4 года назад случился лэмпворк (если в оригинале, то lampwork)... и стал фактически единственным и горячим увлечением. А теперь уже сложно провести границу между хобби и работой.. Но работой любимой и в удовольствие. На случай, если не все знают, о чем речь, несколько слов о предмете.. Это стекло. Итальянское (муранское, поскольку варится на острове Мурано), немецкое, американское, китайское (да-да, и весьма нелохое). Из палочек такого стекла (родов) на стальных стержнях, покрытых специальным составом, чтобы горячее стекло не прилипало к металлу, делаются вот такие бусины.
Изображение Изображение
Стиль не совсем похож на то, что можно увидеть в Венеции и на самом острове Мурано. Во-первых, от меня, к счастью, никто не требует поточного производства, и можно делать более сложные и интересные вещи, с включениями серебра, золота, феерической красоты серебросодержащего стекла, нежели то, что должно активно раскупаться туристами. А во-вторых, бусины мастеров лэмпворка вообще, как мне кажется, принадлежат к другой школе. Тогда, впервые увидев в интернете дивной красоты бусины, стала искать,что же это такое. Когда узнала, что эту сказку можно делать своими руками, сначала не поверила своему счастью..И пропала)).
Изображение Изображение
Искала любую информацию, читала, стала искать, где этому можно учиться. А потом были поездки в Бельгию, на мастер-классы американских мастеров. Чтобы попасть на занятия к знаменитому японскому мастеру Акиро Окаме поехала В США, в Джорджию, почти что в гости к Скарлетт. Потом была учеба в Израиле. К лэмпворку добавились техники фьюзинга и витража. А в Чехии училась стеклодувке.
Изображение Изображение
Рабочее место мастера лэмпворка - стол, покрытый стальным листом или керамогранитом, горелка, мелкий инструмент, позволяющий работать с расплавленным стеклом. Вот где кладезь возможностей для использования самых разных подручных средств. Щипцы, пинцеты, зубоврачебный инструмент..
Изображение Изображение
Горелки, которые используются для beadmaking (делания бусин) работают либо на пропане ( тот самый газ, который используется в дачных баллонах), либо на смеси пропана и кислорода. Во всех странах спокойно используются кислородные баллоны, но у на это было бы слишком опасно. Да,и сервис для них найти вряд ли было бы легко.
Изображение Изображение
Поэтому проще использовать кислородный концентратор. И если после этого у вас есть еще и вытяжка, без которой нечего и думать о работе, то.. Можно приступать)). И, фантазируя над очередной бусиной, любоваться, как может менять свой цвет стекло, в котором содержится серебро, при изменении состава пламени. А кроме бусин еще можно делать кабошоны. Кто-то оплетает их бисером, кто-то кожей, а кто-то держит на рабочем столе "на счастье"...
Изображение Изображение
Сейчас у меня своя студия стекла. Желания сбываются...)))
Рассказов невероятное количество, а места занимать много не совсем удобно)). Так что пусть говорят фотографии... На них, собственно, как раз мои работы.
Прошу прощения за многословность... Но ведь сегодня праздник, а стекло - это так красиво. Может быть быть это кому-то принесет радость)).

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:51
Сообщений: 597
Откуда: Киев

Не в сети
Нет слов, я с таким сталкиваюсь впервые, потрясающе, завораживающе, Ваши работы достойны восхищения :Bravo: :Bravo: :Bravo: , я под большим впечатлением :Rose:

_________________
Моя линеечка
Изображение
Линеечка мужа
Изображение
На консолидации с 31.12.2011. Фото стр.11,20
Наш дневничок, добро пожаловать viewtopic.php?f=18&t=2093
Отчет за первые 2 месяца стр.7, график снижения веса стр.32


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши увлечения
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:57 

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:16
Сообщений: 153
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Tanastar писал(а):
Нет слов, я с таким сталкиваюсь впервые, потрясающе, завораживающе, Ваши работы достойны восхищения :Bravo: :Bravo: :Bravo: , я под большим впечатлением :Rose:


Спасибо большое!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это действительно завораживающее занятие.. Все, кто пробовал хотя бы раз, уже не могли бросить).

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: