закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бисквитно-творожный тортик
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 12:57 

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:17
Сообщений: 5

Не в сети
Здравствуйте, со-дюкановцы :smile3: Я совсем недавно на диете и всего несколько дней на форуме. Очень благодарна всем девочкам за рецепты. С огромным удовольствием наслаждаюсь десертами по их рецептам. Кажется, что за всю до-дюкановскую жизнь не могла позволить себе столько вкусностей, все время ограничивала себя. А теперь - о чудо - ем и худею!!! :Bravo:
Вот решила внести и свою лепту в наше общее дело )))
Нашла в контакте вот такой "Творожной фруктовый торт без выпечки"
Вложение:
J8jjsPHhv5I.jpg

Сделала для своих домашних, они его уплели чуть ли не в один присест, нахваливая. У меня, конечно же, слюнки потекли. Решила попробовать адаптировать его для нашей диеты.
В качестве основы торта по рецепту берется песочное печенье, которое размягчается в растопленном сливочном масле, и эта смесь после застывания в холодильнике используется как основа. У меня не было печенья, и я использовала другой рецепт - "Торта-минутки", который выпекается в СВЧ. Это все предисловие. Прошу прощения за пространное описание, просто хочется всем поделиться :smile3:

Теперь мой адаптированный рецепт.
Для бисквита:
1 яйцо
сахзам по вкусу
1,5 ч.л. какао
1 ст.л. кукурузного крахмала
1 ст.л. COM
2 ст.л. овсяных отрубей, смолотых в муку
1 ст.л. пшеничных отрубей
неполная чайная ложка разрыхлителя
4 ст.л. жидкого молока
0,5 ч.л. оливкового масла (думаю, можно и без него)

Для творожного крема-суфле:
1 пачка (180-200 г) пастообразного творога (без крупинок)
1 ст.л. желатина
6 ст.л. молока жидкого обезжиренного
3 ст.л. йогурта натурального (я делаю сама в йогуртнице)
1 колпачок жидкого сахзама Милфорд
ванилин

Для крема-суфле сразу замочим желатин в молоке, чтобы он набух, пока готовим бисквит.
Для бисквита: взбиваем венчиком яйцо с сахзамом, добавляем какао, еще взбиваем, затем добавляем остальные сухие ингредиенты и хорошо размешиваем. Далее в это довольно густое тесто добавляем молоко и оливковое масло. Хорошо размешиваем и выливаем в высокую силиконовую форму. У меня из высоких только форма буханочкой. И в микроволновку на максимальную мощность на 3-4 минуты. У меня мощность 700, я ставила на 3,5 минуты. У кого 1000, можно на 3 минуты.
У меня корж поднялся в 2 раза, но неравномерно, верхнюю неровную часть я отрезала и поделила на 8 кусочков. Отложила пока. Застелила ту же силиконовую форму пищевой пленкой, чтобы потом было легче доставать готовый торт, и поместила обратно нижнюю часть уже остывшего коржа.

Теперь делаем крем-суфле. Взбиваем миксером творог, ванилин, сахзам и йогурт. На огне слегка разогреваем, помешивая, замоченный в молоке желатин, он быстро растворяется и масса получается совсем не горячая. Включая миксер, взбиваем творожную смесь, вливая в нее тонкой струйкой растопленный желатин. Хорошо все перемешав, даем ему пару минут немного загустеть и половину выкладываем на нашу бисквитную основу в силиконовой форме. Затем выкладываем поверх кусочки бисквита из второй части коржа и выливаем оставшийся творожный крем. Выравниваем поверхность и посыпаем ее смесью корицы и какао. Думаю, что в качестве фруктов можно добавить в серединку размоченные ягоды годжи, но у меня их не было. В другой раз попробую с ними.
И ставим тортик на ночь в холодильник. Утром достаем торт из силиконовой формы, убираем пищевую пленку и наслаждаемся вкусным десертом. Расписала много, но на деле все быстро :smile3: Это уже мой готовый тортик, приготовленный впервые
Вложение:
IMG_1876.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бисквитно-творожный тортик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:11
Сообщений: 25
Откуда: Москва

Не в сети
Выглядит очень аппетитно! А если нет жидкого сах.зама, сколько таблеток добавлять?

_________________
Мой дневник:
viewtopic.php?t=9791

Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бисквитно-творожный тортик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:03 

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:17
Сообщений: 5

Не в сети
Kisukas писал(а):
Выглядит очень аппетитно! А если нет жидкого сах.зама, сколько таблеток добавлять?

Я всегда делаю на глаз, добавляйте и пробуйте, чтобы было сладенько, но не приторно :smile3:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron