закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:15 

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:10
Сообщений: 3

Не в сети
Приветствую )
Во-первых, всё, конечно, индивидуально. Но я уверен, сходства быть должны.
Во-вторых, я очень трепетно соблюдаю диету, но вижу, что есть исключения. Это не попытка обойти книгу, но немного поменять диету в свою сторону.
В-третьих, для информации, мне 26, я мужского пола, рост 172, начальный вес 112,5 (1 марта 2012), сейчас 82,3 (14 июня). Планирую 75.

1. Алкоголь. Так уж вышло, что все мои значимые дела в жизни связаны с ним. Знакомства с девушками, знакомство с партнёрами/инвесторами, серьезные шаги, как в личной жизни, так и в профессиональной итп. Почти любая моя история начинается с «я как-то выпил…». Диета накладывает некоторые ограничения, но алкоголь я продолжаю употреблять. Правда, если раньше это было по пол литра в день, то теперь грамм 200-300 и не чаще 2-3 дней в неделю. Но не суть.
Выбрал для себя водки-фиготки без сахара. Пришлось отказаться от любимого моргана. Поило дешёвое, но вкусное ) Колу заменил колой-лайт.
На следующее утро взвешиваться бесполезно. Организм обезвожен. Но сбрасывать вес не мешает, через день замечаешь, что всё же сбрасывал в алко-дни.

2. Ем овощи почти каждый день. Сначала держался как положено, через день. Но из-за ритма жизни, соблюдать это было сложно. Через какое-то время заметил, что можно есть овощи постоянно (как добавка к основному мясному или рыбному блюду) при этом продолжать худеть в том же ритме.
Бывают периоды, когда ем овощи постоянно. Бывает, что не ем днями. В общем не слежу за соблюдением овощей.

3. Ксеникал. Использовал 2 раза. Были обстоятельства, например охота, где кроме свинины и утки ничего не было. Т.е. было, но из мяса это всё. Про запас всегда ношу с собой. Но употребляю только в совсем критических случаях.

Скоро (планирую в августе) перехожу на третий этап. И вот думаю… Меня волнуют 3 продукта для повседневки, которые я хочу включить в рацион.

1. Сметана 10%. (сметана+чеснок==отличный соус. Простите, но от соусов на основе творога уже тошнит)
2. Гречка. да да, знаю знаю, крахмал итп, но хочу попробовать. Вместо овощей. От помидор/огурцов уже тоже подташнивает )

По результатам сообщу )
Хотелось бы услышать, кто какие продукты себе так же допускает и какие результаты.
Спасибо )


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
trin писал(а):
Диета накладывает некоторые ограничения, но алкоголь я продолжаю употреблять. Правда, если раньше это было по пол литра в день, то теперь грамм 200-300 и не чаще 2-3 дней в неделю.

Поллитра спиртоного в день... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: по-моему это называется "алкоголизм"...

trin писал(а):
Ксеникал. Использовал 2 раза. Были обстоятельства, например охота, где кроме свинины и утки ничего не было. Т.е. было, но из мяса это всё. Про запас всегда ношу с собой. Но употребляю только в совсем критических случаях.

Боже мой, зачем вы кушаете эту гадость... :girl_impossible: Сделайте после дней с "обстоятельствами" :mosking: 2-3 ЧБ и все... :ok:

trin писал(а):
Скоро (планирую в августе) перехожу на третий этап. И вот думаю… Меня волнуют 3 продукта для повседневки, которые я хочу включить в рацион.
1. Сметана 10%. (сметана+чеснок==отличный соус. Простите, но от соусов на основе творога уже тошнит)
2. Гречка. да да, знаю знаю, крахмал итп, но хочу попробовать. Вместо овощей. От помидор/огурцов уже тоже подташнивает )

На Консолидации сметану можете употреблять в ПИРы, а гречку как в ПИРы, так и в "крахмалистые" дни.
Сметану можно заменить мягким творожком http://dukandiet.ru/myagkiy-zhidkiy-tvorozhok/ :

А 3-й продукт какой? :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:06 

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:10
Сообщений: 3

Не в сети
Натали, спасибо за ваш отзыв )
1. Алкоголь да, хорошие времена были, сам себе завидую.
2. Гадость, это обезжиренный творог ) Ксеникал прописывают при диагнозе «ожирение», т.е. людям с ИМС 30+, т.е. мой случай на момент применения.
3. Про пиры и крахмальные спасибо, конечно, но речь то не о этом.
И да, забыл про третий продукт — бананы.

Девушки и (что вряд ли) мальчишки, правда, я знаю что я алкоголик, ковыряюсь в носу, плохо веду себя и ругаюсь матом. Знаю, что ксеникал и прочие лекарства традиционной медицины, любые антибиотики и тем более аспирин, это редкая гадость и принимать их вообще никогда нельзя ни при каких условиях, ведь мы умнее врачей (а у меня в семье родители и родственники врачи, я вообще самый самый умнее) итп. Но давайте по существу. Кто где какие поблажки себе делает и какой результат?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
О, сколько иронии... сколько сарказма... Петросян тихо плачет в уголке... :

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:42 

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:10
Сообщений: 3

Не в сети
О, спасибо, я старался! И шутка про петросяна очень свежая. Но может будем придерживаться темы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
мне трудно что то сказать... потому что не отступаю.... :mosking: :mosking:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:54
Сообщений: 299
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
1.Ем мармелад,который жевательный.Знаю,что не нужно,Но йогурт потребность в сладком не снижает. Не каждый день и по чуть-чуть.
На скорость похудения влияет-вес уходит медленнее. Никуда не тороплюсь.
2. Иногда,очень редко, могу сжевать фрукт( в БО ).

_________________
Изображение

Заглядывайте ко мне viewtopic.php?f=18&t=3951&start=20
Дюканю с 19.03.12
26.04.12 - 80кг
25.06.12 - 75кг
с 01.09.12-72.0(консолидация)
Талия - 97(было) 80
Бедра - 115(было) 99


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:50 

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:23
Сообщений: 2

Не в сети
Я тоже нарушала, можно сказать каждый день :blum3:
На завтрак я ела пол апельсина (с творогом и йогуртом без добавок).
За 3 месяца похудела на 12 кг (на неделю дольше чем мне было посчитано)

Еще иногда вечером пила ром с легкой колой. :blush2:

И не знаю сильное ли это нарушение, готовила пудинг из упаковки, где в составе сахар, но на вкус он был похож на Dr. Oetker (только стоит намного дешевле)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:28 

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:11
Сообщений: 40
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Какая хорошая темка!!! Спасибо, trin, за поднятие темы алкоголя. Люблю, чего греха таить... Но пионерское детство настолько воспитало, что во время диеты ни-ни! "Железная воля"! Даже на двадцатилетие сына не позволила себе!!! А прочитав Ваш монолог, сижу и думаю: ну, не дура ли? :fool:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отклонения от диеты. Делимся опытом.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 03:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
rifma писал(а):
Какая хорошая темка!!! Спасибо, trin, за поднятие темы алкоголя. Люблю, чего греха таить... Но пионерское детство настолько воспитало, что во время диеты ни-ни! "Железная воля"! Даже на двадцатилетие сына не позволила себе!!! А прочитав Ваш монолог, сижу и думаю: ну, не дура ли? :fool:

хм.... а по мне так и не дура.... :beee:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: