закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:07 

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:19
Сообщений: 610

Не в сети
Эллочка, привет! Привет, девочки! Я уже так по всем соскучилась! Рада, что здесь осталось много знакомых лиц!
Молодцы, что не сдаетесь. Мне тоже надо бы подтянуться. Вроде бы критично не нарушала, но из-за вынужденной малоподвижности немного набрала, да и до идеала не добралась(
Мне одной кажется, что чем дольше сидишь на Дюкане, тем менее эффективна диета? И что-то меня не радует перспектива уже во второй раз остаться без летних фруктов. :girl_sigh:

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 06:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Larsa писал(а):
Мне одной кажется, что чем дольше сидишь на Дюкане, тем менее эффективна диета?

да нет, дюкану тоже так кажется :mosking:

Организм человека, сидящего на диете, рискует оказаться полностью беззащитным перед любым сбоем в рационе питания.
Это его нормальная биологическая реакция, следовательно, все действия нашего организма будут направлены только на одну цель: как можно быстрее вернуть жировые запасы, которых его лишили.
Для этого у него есть три высокоэффективных защитных механизма:
• первый состоит в обострении чувства голода, что и создает столь сильное ощущение потребности в еде во время диеты;
• второй заключается в том, что организм стремится ограничить расход энергии. Это совершенно нормальная реакция. Так, например, при снижении зарплаты служащий практически незаметно для себя станет тратить меньше на повседневные расходы. Такая же реакция наблюдается и на уровне организма. Например, многие пациенты, соблюдающие диету, жалуются на появившуюся чувствительность к холоду. Это нормальное следствие сокращения расходов организма на обогрев тела. То же самое касается усталости — ощущения, которое направлено на то, чтобы заставить нас отказаться от ненужных усилий. Таким образом, любая деятельность, требующая усилий, становится трудной и замедленной. Усталость влияет на память и умственный труд, которые являются крупными потребителями энергии. Обостряется необходимость во сне и отдыхе — способах экономии энергии. Замедляется рост волос и ногтей. То есть во время длительного процесса похудения организм пытается сберечь максимум энергии, погружаясь в состояние, напоминающее зимнюю спячку;
• Наконец, третий, наиболее опасный для желающего похудеть, защитный механизм — это способность использовать максимальное количество калорий из принимаемой во время диеты пищи. Человеческий организм, который обычно извлекает 100 калорий из маленькой булочки, в конце диеты сможет извлечь из нее от 120 до 130 калорий. Он будет буквально выжимать максимум из каждого приема пищи. Извлечение калорий происходит в тонком кишечнике, который является посредником между внешней средой и кровью.

! УСИЛЕНИЕ АППЕТИТА, СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ И УДИВИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ИЗВЛЕКАТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ ИЗ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ — ВСЕ ЭТИ 3 ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМА ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА НЕЧТО ВРОДЕ ГУБКИ, ХОРОШО ВПИТЫВАЮЩЕЙ КАЛОРИИ.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Larsa писал(а):
Эллочка, привет! Привет, девочки! Я уже так по всем соскучилась! Рада, что здесь осталось много знакомых лиц!
Молодцы, что не сдаетесь. Мне тоже надо бы подтянуться. Вроде бы критично не нарушала, но из-за вынужденной малоподвижности немного набрала, да и до идеала не добралась(
Мне одной кажется, что чем дольше сидишь на Дюкане, тем менее эффективна диета? И что-то меня не радует перспектива уже во второй раз остаться без летних фруктов. :girl_sigh:

Ларсик, а чего это ты так затянула? Вроде и немного осталось до конца)) Появилась лайт-версия, ты слышала? Посмотри, может тебе подойдет. В ней нет таких строгих ограничений, в том числе и по фруктам))

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Привет, Лариса!
Я с тобой совершенно согласна - чем меньше килограммов остается, тем сложнее двигаться дальше. Я вот уже две недели торчу на цифре 77.5 плюс минус полкило. С другой стороны, то, что уже сброшено, как бы фиксируется. Когда я набрала за зиму, то набранное улетело очень быстро.
Пока ничего менять в питании не буду. Возможно, стронется само. А не стронется, значит, немного уменьшу объемы еды и уберу ДОПы.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:22
Сообщений: 1647
Откуда: Ссылка для грешных душ - Раисся

Не в сети
Привет, моя дорогая :) Хорошо, что не забываешь про нас и заходишь иногда-) я тут вспоминала о тебе как раз :)
Если надумаешь как-то "качаться" в весе, Карина kkkzzz пила какой-то термоядерный кефирно-имбирный коктейль для того, чтобы тронуться с мёртвой точки.. может, тебе тоже поможет, если надумаешь)) а по мне, так больше спи, не ешь за 3 часа до сна и пойдёт )) у самой так не получается, но когда каждый день подряд так выходило, отвесы были постоянно

_________________
От 84 кг к 69 кг за 5 мес. на Дю.
Достигла ПВ (72 кг) и -3 кг сверху.
Вес долго держался в районе 70-72 кг при росте 181 см.

На новой работе за 4 месяца разожралась до 75 кг. Сейчас - ПП и спорт.


Античный дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Ой, знаю я этот имбирно-кефирный. У меня от него отеки были, что мама не горюй. не идет он мне. Адский коктейль называется.
Не, понимаешь, я знаю, что такое бывает. Оно уже было. Здесь просто самое важное - чтобы не начались мелкие нарушения типа "а можно и так". Пасха вот завтра, как раз прошу мужа сотворить мне правильную творожную пасху из обезжиренного творога.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:22
Сообщений: 1647
Откуда: Ссылка для грешных душ - Раисся

Не в сети
Это хорошо, что ты от стояков не хочешь сойти с диеты, просто таких увы много, и некоторые не выдерживают. Я за тебя болею, ты уж не подведи мою стойкую веру в тебя, красавица )))

по поводу пасхи - а как же http://dukandiet.ru/pashalnyiy-kulich/ ? )))
это я ленищща.. не буду ничего такого делать скорее всего..
но на всякий случай - если пасху сотворишь - поделись рецептом :)

_________________
От 84 кг к 69 кг за 5 мес. на Дю.
Достигла ПВ (72 кг) и -3 кг сверху.
Вес долго держался в районе 70-72 кг при росте 181 см.

На новой работе за 4 месяца разожралась до 75 кг. Сейчас - ПП и спорт.


Античный дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
С куличом мы точно не будем возиться, мой опыт показывает, что отрубная выпечка для меня лично очень сильно отличается по вкусу от обычной, а разочаровываться не хочется. С творожной пасхой проще, она элементарная.
Меня муж только что избил зеленым луком, потому что я пришла на кухню, посмотрела на яйцо, которое у него было в руках, и оно упало. Сижу обижаюсь.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:22
Сообщений: 1647
Откуда: Ссылка для грешных душ - Раисся

Не в сети
:laugh3: :laugh3: :girl_haha:

_________________
От 84 кг к 69 кг за 5 мес. на Дю.
Достигла ПВ (72 кг) и -3 кг сверху.
Вес долго держался в районе 70-72 кг при росте 181 см.

На новой работе за 4 месяца разожралась до 75 кг. Сейчас - ПП и спорт.


Античный дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Меня муж только что избил зеленым луком, потому что я пришла на кухню, посмотрела на яйцо, которое у него было в руках, и оно упало. Сижу обижаюсь.

Страшное дело :mosking:
А я даж не пытаюсь притворяться, что пасху отмечаю. Ибо не перед кем. а творог и яйца я и так жру)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Jenny G, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: