закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
продолжаем разговор. опять книга.

ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ОВОЩЕЙ

В целом количество овощей не ограничено. Однако я рекомендую не выходить за рамки здравого смысла только потому, что я не устанавливаю ограничений. Я знаю пациентов, которые удобно устраивались перед тазиком с чудовищным количеством листового салата и, не будучи голодными, просто жевали его, как жевательную резинку. Остерегайтесь этого соблазна.

! ОВОЩИ НЕ ТАК БЕЗОБИДНЫ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, — ЕШЬТЕ ИХ, ПОКА НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Это предупреждение не влияет на принцип неограниченного количества, лежащего в основе моей диеты. Даже злоупотребляя салатом и овощами, вы продолжите терять вес, но в более медленном темпе.
В связи с этим я должен предупредить вас об одной закономерной реакции организма, которая развивается к моменту перехода от чистобелкового этапа к белково-овощному.
Очень часто в ходе первого этапа пациенты бывают приятно удивлены столь головокружительной потерей веса, а вот с введением на втором этапе овощей стрелка весов как будто застывает, или даже иногда может немного переместиться вперед. Не беспокойтесь, вы на правильном пути. Но вам, наверное, интересно узнать, почему же так происходит.
Этап атаки, ограничивающийся лишь чистыми белками, дает мощный гидрофобный эффект, не только сжигая жиры, но и удаляя запасы застоявшейся в организме воды. Именно это двойное действие объясняет значительное снижение веса.
Однако с добавлением к белкам овощей искусственно потерянные запасы воды снова насыщают ткани, тем самым объясняя непонятный застой веса в начале этапа. Правда, остается потеря веса, связанная со сжиганием жиров, хотя и она сокращается с введением овощей. Проявите немного терпения — когда вы вернетесь к чистому белку, вода снова будет выведена из организма и вы увидите свой истинный вес.
Знайте, что на этом этапе, который будет продолжаться до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса, главная роль всегда принадлежит чистобелковому этапу. Так что не удивляйтесь, заметив, что ваш вес падает с переходом на чистые белки и останавливается, как только вы переключаетесь на белково-овощные дни.


к сожалению, точное количество помидор тебе никто не отмерит. придется выяснять его опытным путем. потому что, как видишь, количества в граммах дюкан не дает, рекомендует опираться на "здравый смысл".

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
suslik47 писал(а):
А разве говядина на ДД разрешена? Я думала, что только телятина.

ну конечно, говядина разрешена :mosking: с чего бы это только телятина? если честно, я и не знаю, где телятину взять, говядина - основное мясо, на ней и самые лучшие отвесы были (у меня).

Танюш..а вот у меня от говядины привесы :scratch_one-s_head: вот потому я и говорю Иришке, что взвешиваться желательно каждый день..чтоб знать, на что обратить просто внимание...но это не значит, что нужно вообще себя ограничить во всем, ведь так? я ела говядину, просто редко и мало...вот и все..но прям табу я не ставила...ну привесила-завтра отвесила :wink3:

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Виквик74 писал(а):
Lemon Juice писал(а):
suslik47 писал(а):
А разве говядина на ДД разрешена? Я думала, что только телятина.

ну конечно, говядина разрешена :mosking: с чего бы это только телятина? если честно, я и не знаю, где телятину взять, говядина - основное мясо, на ней и самые лучшие отвесы были (у меня).

Танюш..а вот у меня от говядины привесы :scratch_one-s_head: вот потому я и говорю Иришке, что взвешиваться желательно каждый день..чтоб знать, на что обратить просто внимание...но это не значит, что нужно вообще себя ограничить во всем, ведь так? я ела говядину, просто редко и мало...вот и все..но прям табу я не ставила...ну привесила-завтра отвесила :wink3:

я поэтому и отметила особо, что у меня от говядины отвесы. новички иногда никак не могут понять, что далеко не на все можно дать четкие и конкретные инструкции с количествами и что когда. все люди разные, поэтому основные ограничения даны, а остальное выясняем на личном опыте.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
[quote="Lemon Juice"]ирина, я вижу, что все-таки книгу дюкана ты не читала.
[quote]
Таня, не будь так строга ко мне. Я книгу читала примерно год назад. Кстати она вызвала у меня массу сомнений, потому что мне трудно было полностью отказаться от фруктов и исключить красное вино. Теперь я дозрела, не знаю почему именно сейчас.
Куплю на французском и почитаю еще раз.
Мне например вообще не понятно, что такое "вырезка на отбивные". Вырезка - это одно, а "отбивные" что такое я вообще не понимаю. Он хочет сказать, что вырезку говяжью нельзя?
Что такое "телятина для гриля" я тоже не понимаю. Выходит, что телятину тоже не любой кусок можно? А конину я не люблю.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
suslik47 писал(а):
Виквик74 писал(а):
и я никогда не считала количество белка...ела, чтоб мне не было голодно...следила просто, чтоб в БО овощей было меньше...и да..старалась их в первой половине поесть...ну или до 6 вечера...

Вика, скажи, сколько примерно в день допустимо съесть овощей? (В штуках например помидоров / огурцов и в граммах например замороженной овощной смеси).
Тут многие пишут, что выпивают на ночь стакан кефира. Получается, что это под запретом?
Про творог я уже не спрашиваю: и так понятно, что только утром.

Ир, твое основное сейчас заблуждение, на мой взгляд, что ты пытаешься сделать так, как другие..это ошибочно..вот еще раз говорю..пробуй, пока ты в начале круиза, наблюдай и делай выводы..вот и все..потому что я на ночь съедаю творожок нулевой-и утром отвешиваю..я ем не каждый день его, нет..но если хочется-не отказываю..овощами я не увлекаюсь..вот Таня тебе там дала отличную выжимку...просто скушать помидорку..или один огурчик...курицу я готовила, чахохбили..добавляла стручковой фасоли немного...овощи-не основное, а сопутствующее просто...для вкуса, если можно так сказать...

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
[quote="Виквик7] овощи-не основное, а сопутствующее просто...для вкуса, если можно так сказать...[/quote]
Овощи только для вкуса? Не уверена, что вообще смогу соблюдать такую диету, да еще и длительный период. Из того, что процитировала Таня, мне показалось, что съесть 100-200 грамм помидоров/огурцов и тарелку овощного супа - это допустимо в овощные дни.
Вот уж истино сказано, что каждый сам для себя решает, как питаться.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
suslik47 писал(а):
Lemon Juice писал(а):
ирина, я вижу, что все-таки книгу дюкана ты не читала.
Цитата:
Таня, не будь так строга ко мне. Я книгу читала примерно год назад. Кстати она вызвала у меня массу сомнений, потому что мне трудно было полностью отказаться от фруктов и исключить красное вино. Теперь я дозрела, не знаю почему именно сейчас.
Куплю на французском и почитаю еще раз.
Мне например вообще не понятно, что такое "вырезка на отбивные". Вырезка - это одно, а "отбивные" что такое я вообще не понимаю. Он хочет сказать, что вырезку говяжью нельзя?
Что такое "телятина для гриля" я тоже не понимаю. Выходит, что телятину тоже не любой кусок можно? А конину я не люблю.

слушай, ну это переводчики перевели как смогли, что ты от них хочешь? :mosking: в некоторых источниках я видела вариант перевода - не отбивные, а стейки нельзя. в другом месте книги встречается упоминание, что нельзя антрекот. мясо на стейки (мраморная говядина?) стоит как самолет, поэтому мне это не актуально. если ты владеешь языком оригинала, то прочти, может там будет понятнее.
в наших московских реалиях я просто беру приличный на вид кусок мяса, на котором нет видимого жира, да и все. если где-то найдется жир, срезаю его.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:39
Сообщений: 1553
Откуда: Оренбург

Не в сети
suslik47 писал(а):
Велена70 писал(а):
Так что на 15 кг похудела в июне еще, потом набрала 4-5 и теперь они уходят ОЧЕНЬ медленно, гораздо сложнее чем в прошлую попытку.

О чем я и говорю (а меня здесь все подвергли анафеме). После жестких диет (особенно многочисленных, как в моем случае) вес уходит с огромным трудом. Надеюсь, что ты меня понимаешь.


понимаю, но здесь большинство после многочисленных диет и много девушек за 40 и более с кучей болячек, мешающих сбросить вес (и одновременно последствия этого самого лишнего веса). И ничего, худеют, так что не переживай, все получится :ok:

_________________
Изображение

Изображение

Моя диета: диета Дюкана


дневник:
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6083

я Елена, лучше на "ты"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Велена70 писал(а):
И ничего, худеют, так что не переживай, все получится :ok:

Спасибо, Лена, за поддержку. Я абсолютно уверена, что при соблюдении любой диеты и ежедневной посильной физической нагрузке будет медленный, но верный эффект похудения. А ДД должна быть особенно эффективна, так как она ограничивает в употреблении главного врага худеющих - углеводов.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 55 лет, 97 кг, присоединяюсь к ДД
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
suslik47 писал(а):
[quote="Виквик7] овощи-не основное, а сопутствующее просто...для вкуса, если можно так сказать...[/quote]
Овощи только для вкуса? Не уверена, что вообще смогу соблюдать такую диету, да еще и длительный период. Из того, что процитировала Таня, мне показалось, что съесть 100-200 грамм помидоров/огурцов и тарелку овощного супа - это допустимо в овощные дни.
Вот уж истино сказано, что каждый сам для себя решает, как питаться.[/quote]

ну так 1 помидор и 1 огурец так и будет грамм сто точно)))) в чем проблема-то?))) ты слова прям дословно воспринимаешь) для вкуса...если раньше я миску салата делала, то 1 помидорик щас-это для меня именно "чисто для вкуса" :mosking:

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 321  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron