закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 153

Re: Вперёд! За мечтой!

22 янв 2015, 11:25

Итак, сегодня весы показали -1,400 :Yahoo!:
Как бы хотелось чтоб и завтра был минус :girl_sigh:

Ну а теперь рецептик " умного пирожного"
Ингредиенты:

4 яйца
4 ложки овсяных отрубей
150-200 гр мягкого обезжиренного творога
6-7 ложек СЗ
500 ml обезжиренного молока
1 ложка кукурузного крахмала
Аромик ваниль, лимон, по вкусу

Творог и сз хорошо смешиваются миксером
Добавляем желтки, взбиваем
Добавляем отруби, крахмал и молоко, хорошо размешиваем

Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли до крепких пиков, и аккуратно вводим их в жидкую композицию, медленно перемешиваем по часовой стрелке снизу вверх

Берем форму, обязательно покрываем бумагой для выпечки, аккуратно выливаем жидкое тесто и ставим выпекаться на средний уровень в духовку разогретую до 120С, оставляем на 1,5 часа
Потом переключаем духовку на 180С и оставляем еще минут на 5-10 для зарумянивания и формирования мягкой корочки
Не пугайтесь, пирожное даже когда уже готово еще мягкое, оно застынет позже
Оставляем хорошо охладиться, лучше всего на ночь
В теплом виде не нарезайте
Утром наслаждаемся вкуснейшим десертом!


Я делала сразу двойную порцию( семейка у меня большая :pardon: ). Норма пироженого у меня получилась на 4 денька, четвертинка на один день, кусман достаточно большой :yes4: . Я еле осилила половинку четвертинки.

Голубцы ленивые делала по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=wlNTXnhdMDI.
Только ингридиенты использовала наши разрешенные, фарш сделала из курогрудки, рис не использовала. Соус сделала из майонеза ( нашла у нас в магазе мало каллорийный и не жирный), добавила чайную ложку соевого соуса и сбрызнула бальзамическим уксусом. Майонез брала на глаз.

Приятного аппетита девочки!!! :girl_smile:


Re: Вперёд! За мечтой!

22 янв 2015, 18:29

Людмила,поздравляю с отвесищем! :good:
Надо попробовать десерт сделать,долго делается?
И про голубцы только сегодня сказала,а у тебя рецепт.


Re: Вперёд! За мечтой!

22 янв 2015, 18:51

svetulek78 писал(а):Людмила,поздравляю с отвесищем! :good:
Надо попробовать десерт сделать,долго делается?
И про голубцы только сегодня сказала,а у тебя рецепт.

Спасибо Светуль!
Само тесто готовить не долго, долго выпекать надо и остужать. Пирожное очь вкусное, нежное такое :tender:

А по поводу голубцов хочу сказать - если делать с куриным фаршем, то капусты лучше брать чуть меньше чем фарша (в рецепте поровну), а то получается одна капуста в голубцах и курочка не чувствуется. Да и с говяжьим фаршем думаю так же, капусты поменьше. Нам же белка нужно больше чем овощей :yes4:
А :sclerosis: ,и ещё забыла написать что вместо риса я положила в фарш по одной столовой ложке овсяных и пшеничных отрубей. Обваливала в овсяных.
Вроде ничего больше не забыла :derisive:


Re: Вперёд! За мечтой!

22 янв 2015, 21:49

Утащила рецептик, буду на выходных пробовать! спасибо! Ну и с отвесищем тебя, дорогая!!!


Re: Вперёд! За мечтой!

22 янв 2015, 22:09

jumsster писал(а):Утащила рецептик, буду на выходных пробовать! спасибо! Ну и с отвесищем тебя, дорогая!!!

Изображение
Попробуй обязательно :yes4:
Из своего опыта хочу сказать, что это : " Потом переключаем духовку на 180С и оставляем еще минут на 5-10 для зарумянивания и формирования мягкой корочки" было лишнее. У меня и за 1 час 50 мин хорошо подрумянился, красивая корочка была, а я дура последовала рецепту. Конечно все это индивидуально, все зависит от духовки. Так что наблюдай, если по исечении основного времени будет красивая корочка, то дальше делать не надо.
Воть!


Re: Вперёд! За мечтой!

23 янв 2015, 07:08

Lindet писал(а):У меня и за 1 час 50 мин хорошо подрумянился, красивая корочка была, а я дура последовала рецепту. Конечно все это индивидуально, все зависит от духовки. Так что наблюдай, если по исечении основного времени будет красивая корочка, то дальше делать не надо.
Воть!

А ты посередине духовки ставила или в верхней трети? Или вообще внизу? у тебя духовка электрическая?


Re: Вперёд! За мечтой!

23 янв 2015, 11:06

jumsster писал(а):
Lindet писал(а):У меня и за 1 час 50 мин хорошо подрумянился, красивая корочка была, а я дура последовала рецепту. Конечно все это индивидуально, все зависит от духовки. Так что наблюдай, если по исечении основного времени будет красивая корочка, то дальше делать не надо.
Воть!

А ты посередине духовки ставила или в верхней трети? Или вообще внизу? у тебя духовка электрическая?

Ставила посередине. Духовка электрическая.


Re: Вперёд! За мечтой!

23 янв 2015, 11:41

Изображение -1,100Изображение

Сегодня у меня в рационе курогрудка в шашлычном соусе и куриные сердечки.
В течении дня обруч 20 минут, планка минуты 2.
Чаго то я :scratch_one-s_head: ходьбу с Лесли забросила, уже третий день сочкую, не поряяядок :acute:


Re: Вперёд! За мечтой!

23 янв 2015, 20:25

Людмила,поздравляю с такими отвесами,желаю чтобы у тебя и дальше также шло все.
Поставила пироженое в духовку,только я в одну ёмкость все вылила и половину порции сделала.Буду завтра пробовать.


Re: Вперёд! За мечтой!

23 янв 2015, 20:33

И я, и я пирожное сделала! Завтра дружно будем делиться опытом!)))
Люда, с отвесищем тебя! Я тобой гордюся :Yahoo!:


Ответить

1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 153