закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:02
Сообщений: 118

Не в сети
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Анна.
Решила, что пора вылезать из кустов. Открывать тему не хотелось, потому что вряд ли смогу вести её регулярно. Но всё же попробую, чтоб не ходить по чужим темам анонимом.

К своему несчастью, я диетчица со стажем. С детства имела лишний вес, борьбу с которым начала в старших классах школы. Перечислять всё испробованное не буду, слишком много получится букв. Скажу только, что каждая победа оканчивалась ползучей контрреволюцией, приводящей к более плачевному результату, чем был прежде. И, если в тридцать лет я худела с 82 до 70, то к пятидесяти начальный вес обычно 110-114 кг. Но я не теряю надежды найти систему питания, которой могу следовать без насилия над личность и иметь стройное тело. Мне показалось, что ДД с этапами Закрепления и Стабилизации даёт мне такой шанс.

Итак, начала Атаку в День Знаний. Я полный новичок в Дюкане. Но готовилась к диете обстоятельно, купила все книги, какие смогла, изучила теорию, ̶п̶о̶д̶т̶я̶н̶у̶л̶а̶ ̶м̶а̶т̶ч̶а̶с̶т̶ь̶ затарилась необходимыми продуктами и начала.

Дядюшка Дю посчитал, что с моим начальным весом 110,6, ростом 167 и возрастом 54, мой правильный вес - 76,5 кг. Это было для меня шоком, если честно, но я решила, что буду идти к этой цифре. А там посмотрим.
Дело в том, что все предыдущие диеты заканчивались у меня строго на цифре 70, при том, что мне всегда нужно было хотя бы 68. Как я ни старалась, вес дальше не уходил, мотивация снижалась, начинались срывы и всё заканчивалось более-менее крутым пике с плачевными последствиями. Пора учиться хотя бы на своих ошибках, раз не получается на чужих.

За 4 дня Атаки я избавилась от 2,4 кг, при обещанных 1,8 :ok:
Сегодня 12-й день и минус 3,7 на весах. :Yahoo!:
Учитывая то, что я сознательно жру всё разрешённое в любой момент, когда появляется хоть малейшее искушение нарушить и даже просто превентивно, чтобы и мысли такой не появилось. Урезать рацион будем, когда почувствую, что уверенно стою на ногах в плане диеты.
Физнагрузку я тоже пока оставила, как туз в рукаве, для встряски на время плато. Хожу я и так ежедневно пару часов, выгуливая своих двух собак. Это для меня привычная нагрузка, которую по-уму надо бы увеличить. Лифтов в моей жизни вообще нет, только лестница на второй этаж в доме. Поэтому добавила только приседания и пресс, без фанатизма, по чуть-чуть увеличивая количество повторений. Скорее для улучшения работы кишечника.

Пока всё очень нравится. Масса разрешённого, море рецептов на все случаи жизни. Спасибо девчёнкам-кулинарам! Начала себе готовить, муж в шоке, раньше питались полуфабрикатами, смузи и кофе.

Особо выделю рецепты хлебушка, в последние годы почему-то могла сорваться на простейший свежий хлеб и возможность приготовить его безвредный аналог для меня просто праздник.

Всем нам уверенности в своих силах, не проходящей мотивации и здоровья! :Rose:

_________________
Изображение

Я - Анна. Лучше на "ты".
Тыц в мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Привет! Появление нового человека на форуме это всегда событие, по крайней мере последнее время. Я тебя внимательно прочитала и сразу на что обратила внимание, что ты при достигнутых 70-ти кг переставала худеть и поэтому теряла мотивацию. А сейчас тебе Дюкан насчитал 76, 5. :pardon: Чувствуешь разницу? С учетом возраста и долголетней борьбы с весом 76 это нормальный вес, достижимый, легко удерживаемый,поэтому ты и 70 с трудом удерживала. Попробуй довериться расчету, дойди до 76 и поймешь, комфортно тебе в этом весе или нет. Потом уж дальше будешь решать. В любом случае с хорошим началом и удачи тебе!

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:02
Сообщений: 118

Не в сети
irisha, привет!
Спасибо! Я пришла к тому же выводу. Просто последний раз 70 я достигала в 2010-м и продержала (плюс/минус 2 кг) пару лет. Поэтому и планировала ориентироваться на эту цифру. Но ̶в̶р̶а̶ч̶ ̶с̶к̶а̶з̶а̶л̶ ̶"̶в̶ ̶м̶о̶р̶г̶"̶ посчитали 76,5 кг, значит будем идти к ним. Из моего нынешнего состояния это просто шикарно. Получится перевыполнить, буду счастлива, не получится, буду довольна, что достигла цели.


Сегодня был прикол на работе.
В офисе нас кормят домашними обедами. Приходит готовить специальная женщина. Я, естественно, с началом диеты на обед не хожу. Обедаю на рабочем месте принесённым из дома.
Особо про диету не распространяюсь, но тем, кто спрашивает, почему не хожу обедать, объясняю без подробностей.
Сегодня возвращается с обеда начальник и видит, как я топчу бутерброд с мясом (хлеб вчера испекла по рецепту Татошки, мясо - куриное филе, запеченное в духовке). Нужно было видеть его глаза :girl_crazy:, товарищ знает, что я на диете. Ничего объяснять не стала. Пусть рвёт шаблоны. :mosking:

_________________
Изображение

Я - Анна. Лучше на "ты".
Тыц в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
:mosking: Все вначале проходят этот период. На работе недоумевают, родственники возмущаются, и только здесь все в курсе и еще и подскажут что и как готовить и когда лучше съесть :yes4: Потом все привыкнут. Я на работе в какой-то момент на праздники вообще за столом ничего не могла для себя найти, съедала кусочек сыра,буженины и...всё на этом. Поначалу были вопросы, потом отпали. Сказала всем что я за здоровое питание.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:02
Сообщений: 118

Не в сети
Ну, моих коллег моими придурями не удивишь. Я три года вообще сыроедила. Но то, что можно есть бутеры и худеть, думаю, для многих будет шоком. Только ради этого стоит дойти победного.

_________________
Изображение

Я - Анна. Лучше на "ты".
Тыц в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Это да, хлебушек придает моральных сил, да ещё и вкусный :yes4:

Результаты вполне достойные, так держать! :Rose:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Анна, добрый день! Рада буду знакомству!
Результат замечательный, доктор Дюкан посчитал правильный вес, исходя из разных факторов, но уже достигнуть 76 кг будет прекрасно))
а там можно и дальше чередоваться до своего желаемого веса!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:02
Сообщений: 118

Не в сети
Маша, Леночка, спасибо! Слежу за вашими успехами, вдохновляюсь.

Сейчас подумала, что нужно не полениться и сделать дю-тортик на работку. Срывать коллегам крыши, так по-полной)).
А с хлебушком, я понимаю, что нужно быть осторожней. Но лучше хлебушек, чем соблазниться виноградом или дынькой, которые у меня дома на каждом шагу.

_________________
Изображение

Я - Анна. Лучше на "ты".
Тыц в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2018, 20:13
Сообщений: 59

Не в сети
Анна, добрый вечер! А можно поинтересоваться рецептом хлеба от Татошки? Я правильно понимаю, что его можно есть уже на втором этапе диеты?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За 30 кг до стройности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
я очень любила морковный пирог делать в микроволновке - рецепт прост (Старбакс))
Он меня очень выручал в минуты, когда была углеводная засада)

мои коллеги постоянно периодически говорят, что много белка очень вредно.
но тут надо по ощущениям смотреть.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron