закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 721, 722, 723, 724, 725, 726, 727 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 05:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
ezther писал(а):
- посмотрю точнее , от годовых 40т бруто, как минимум

40 штук чистыми? после налогов в смысле?
Мы тут подсчитали что нам нужно около 4000 в месяц (чтобы с запасом) и 1000 в месяц для оплаты школы (Internetional Breda School, 6000 за год за одного. А у нас их 2 :mosking: )
Это более менее нормально? не гламурно конечно.. У нас в Австралии зарп. выше, налоги чуть меньше, и сравнивая цены на продукты и жилье я удивляюсь, вроде как почти тоже.. Дом семейный от 1950 дол (1300 евро)
куриная грудка у нас 9 дол (6 евро) за кг.. фрукты на рынках от 1 до 4 дол (0,67-2,67 е). Иногда 9 дол(6 е) если не сезон и виноград например.
Хотя это в тоже в тех же арабских магазинах :yes4:

Цитата:
Датчи любят все по инету заказывать +Германия близко. Сами туда ездим на нормальный шоппинг+в гипермаркете продукты ИНЫЕ + менее жирные купить.

Онлайн мы и тут привыкли заказывать. Но все же я привыкла к гипермаркетам.. у нас тоже деревня считается если сравнить с Сиднеем.. всего то 1.5 мил человек :girl_crazy:
Но мы часто в онлайн покупаем, даже те же продукты с доставкой домой. И тут еще одежду в Амазон или Макс и Спенсер покупаем ( Из америки и Англии)
Там с доставками проблем нет из заграницы ( из-за таможни в смысле?)

У нас в основном преимущественно протеин в питании (мясо, курица, протеин) и овощи-фрукты, читые угли (рис, гречка, картошка, макароны). Плюс детям сладкое и вредное :mosking:

Цитата:
Сколько стоит мед. страховка?
базовая от 120е (вкл дантиста,она идет отдельно можно на опред сумму или %покрытия расходов выбрать,дети - фрии до 18),но у нас тут есть собственный риск 385е,те как бы после его траты , все прочее пойдет фрии. Что все же покроется, уточняем у каждой компании (визиты к семейному точно покрывает , часть трат на лек-ва тоже). Дотошная инфа, если надо то,поищу. Если нужна совсем дешевая чисто номинально, то можно выбрать бОльший собственный риск (500-800е) и тогда уменьшится сумма выплат в месяц.[/quote]
У нас в Австралии хорошая страховка, мы привыкли к большому покрытию.

Тут тоже государственная ( которая кстати целый год будет покрывать нас в Голандии, договор о взаимопомощи имеется у Голандии и Австралии) Но Я читала, что мы все равно обязаны взять Голандскую страховку. Это они государственную имеют ввиду? Она оплачивается через налоги?
Отдельную частную нам нужна из-за дантинста как минимум. Она покрывает дополнительно больницу например? или больницу покрывает государственная только?

Зы. Расскажу про нашу, чтобы яснее было, что я спрашиваю.

У нас есть государственная страховка, и частная. Так же есть государственные больници и частные. Если у тебя только гос страховка и минимум частная ( по закону требуют взять частную страховку лицам от 31 года) - то единственный выходит это идти в гос больницу, и через очереди.

У нас полная частная страховка, мы можем пойти в обход системе и сразу через очереди в хорошую частную больницу без оплаты, то есть ни один счет не придет за больницу и услуги в больнице. Так же покрывает скорую помощь и оплаты дантиста, очки, физио, и счета врачей в больнице(гос и частная покрывают вместе).
Счета врачей не в больнице, типа визит к GP или специалисту покрывается частично гос страховкой. (если маленький доход, то полностью гос покрывает)

Похожа система?
Можешь дать ссылки на самые популярные страховые компании?

Цитата:
от 150е...(еще важно газ или эл.плита+отопление тоже и вода и эл-во на ее обогрев,может быть личный бойлер в квартире )

То есть лучше иметь газ плиту (я ее и предпочитаю) и бойлер (видела в объявлениях домов эту штуку в описании).
А отопление лучше водой или электричеством?

Цитата:
Интернет? тут часто берут пакетом : телефон дом.+тв+пара
фильм-каналов без рекламы+интернет - от 70е
Фильмы и иностранные программы ВСЕ с голл.субтитрами и тк англоязычные доминируют,то удобно.

Хорошо, это безлимитный ? Я часто фильмы и сериалы смотрю онлайн.

Цитата:
мобильный ? ууууууууу... тут куча предложений от разных операторов. От 35е безлимит(инет-звонки-смс) в Го

Есть ли возможность подписать контракт например на 2 года с определенным тарифом вместе с телефоном?
(Зы у нас можно выбрать телефон, например Самсунг 7 с тарифом 70 дол в месяц, или Самсунг 5 с тарифом 45 дол в месяц. Контракт на 2 года, после 2-х лет можно подписать новый контракт и выбрать новый телефон)

Цитата:
Ой ... выходишь на главную улицу вашей деревни и заходишь во все подряд... Тут же все мелкое ... Так что не забивай голову. Из строительно-ремонтных сетевых - Gamma,Praxis . С мебелью и прочим для дома из сетевых - Leen Bakker, Kwantum. Но там простовато часто все ,те лучше искать в инет .шопах , опять же ...+частные магазины-шоуруумЗы. Техника - Mediamarkt/ВСС/Saturn (смотрим цены+щупаем и ...чаще покупаем в ином инет шопе :mosking: )

Так все ясно :mosking: посмотрю твои названия

Цитата:
Только с английским там легко выжить? или нужно хотя бы что-то выучить из Голандского языка?
Зависит от места жительства , в городах больших+рядом с А-мом народ охотно спикает , если деревня мелкая и далеко от цивилизации, то будет сложнее. Но тк страна очень многонациональная, то инглиш вынужденно понимают, а молодежь легко на нем везде говорит.[/quote]
Хорошо, это радует. Хотя для меня это радостно учить новый язык.. Моя слабость как говориться. Так что мне придется научиться хотя бы читать и основы языка

Цитата:
Климат мне питерянке показался схожим, но без морозов(снег года 4 назад был) и с более жарким летом.


Ой, сегодня у нас утром было +8 и мне прям холодно.. Это зима начинается. Я уже отвыкла это этого, это одно из недостатков для меня сейчас.
А летом солнечно? много ли дней пасмурно?

Цитата:
Расходы : куча разных налогов на жилье набегает (на воду(те все связанное с ее доставкой), канализацию, вывоз мусора,провинциальный и тд и тп) ,если вы сами его полностью будете оплачивать ,то могу выспросить подробно у Супа и расписать.

В общем дом рассматриваем, и в объявление написано no service fees - что это значит.
Кстати можешь посказать сайты для аренды жилья, я пока нашла только http://www.funda.nl пока

Цитата:

А какие иные страны еще доступны ?
Извини, но тут так много ЛИЧНЫХ предрасположений будут играть роль...
Мне после Питера тут ,сорри, тупенько ...все кажется :blush2: Логики у датчей НЕТ, совсем :mosking: Но многим нашим ,судя по местным форумам, нравиццца... :derisive:

Страны в Европе всмысле? Врядли, главный офис компании в Бельгии (Антверп), но хоть это и группа компаний, в данном случае главный офис сабкомпании находится в Бреде Голандия. Что и будет приглашать.. Возможно :mosking:

Цитата:
-------
Короче - сорри,но трудно кратко и четко выдать ОБЩУЮ инфу по такому важному вопросу+ еще и тебя почти не знаю :blush2:
НО СПРАШИВАЙ - НА ВСЕ +ЛУЧШЕ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ. :yes4: .
-----------

спасибо.. еще вопросы набрались, пока писала ответы..

Дети мои ходят тут на гимнастику и плавание и карате.. Как с этим там ? Где найти ( названия) ?

Какой процент кредитной ставки на машину? И страховка на машину сколько примерно?

Кстати, знаю, что можно сэкономить на налогах, если ты учишься. Это относится моему мужу если я буду учиться? (то есть вычесть из его налогов стоимость моего обучения?) И относится ли это если он оплачивает школу детям? Или дети в этой категории никак?

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
в дюссельдорфе сыр маложирный есть))

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
в дюссельдорфе сыр маложирный есть))

:mosking: Ну все проблема решена :mosking: Можно оптом купить если на
экскурсию поедем :drinks:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Голландия -страна дорогая ...Скандинавы+Швейцария, а потом и мы....
Процентов 35 сожрут налоги... Те 4000 это хорошо ,особо по началу ,когда еще не понимаешь точно,на чем можно сэкономить.
Цитата:
Дом семейный от 1950 дол (1300 евро)
- таунхаус ,те минимум 2 боками соприкасаются ? В Го отдельно стоящий - вилла и оч. дорого. Дома строят тут странные на мой вкус - слишком много стекла(да будет свет !!!) , хотя климат все же сырой и прохладный,почему-то в соседней Германии такого не вижу.
Цитата:
куриная грудка у нас 9 дол (6 евро) за кг.. фрукты на рынках от 1 до 4 дол (0,67-2,67 е). Иногда 9 дол(6 е) если не сезон и виноград например.Хотя это в тоже в тех же арабских магазинах :yes4:

Конкретные цены легко распишу : кур.грудка у "турков" сейчас вообще 4е была , в супермаркетах от 6-7е и до 10 . В ГО типа, о жизни куриц стали заботиться и предпчитают не клеточных, а свободно гуляющих и более счастливых, но соответственно и драгоЦЕННЫХ :mosking: +БИО-ЭКО И ТД... Есть и такая же градация яиц ,те по размеру и по степени выгула куриц. Цены примерно:обычные 10шт размер ML в Лидл от 1.40е, в АН - от гуляющих- 3е

Цитата:
Но мы часто в онлайн покупаем, даже те же продукты с доставкой домой. И тут еще одежду в Амазон или Макс и Спенсер покупаем ( Из америки и Англии) Там с доставками проблем нет из заграницы ( из-за таможни в смысле?)
В Го тоже сейчас растет интерес и супермарктов к доставке на дом, поэтому и сайты хоть появились со всей продукцией он-лайн , АН уже доставляет. тали появляться и ручные сканеры ,те не надо стоять у кассы, сканируешь вс ецены сама и потмо картой у спец. терминала в магазине оплачиваешь. Тоже АН в этом лидирует. Поэтому многие датчи официально и кривят нос в сторону Алди-Лидл, где все часто и в коробках стоит , а не красивенько по полочкам расставлено :mosking: ,но ... потом втихую все же закупаются там. ТОже одна из особенностей датчей - лицемерие. Смешно, но нам про это даже в школе по языку рассказывали (правда лет 15 назад :derisive:,сейчас в условиях повальной толерантности явно молчат ) ,что Датч, рассказывая сплетню из жизни местных звезд, никогда не признается ,что купил что-то из желтой прессы, а случайно был в гостях и ТАМ прочел.
Цитата:
У нас в основном преимущественно протеин в питании (мясо, курица, протеин) и овощи-фрукты, читые угли (рис, гречка, картошка, макароны). Плюс детям сладкое и вредное :mosking:

Гречки в местных супермаркетах нет, но всегда

Про страховку - у нас мы все сами платим,те нет государственной ( на предприятиях часто берут коллективную и тогда она будет чуть дешевле-10%, но тогда если ты ее берешь, то и получаешь ту фирму, кот ОНИ выбрали,) На дантиста обычно берут сумму или %, уже зная свою ситуацию (хорошие зубы ли нет) , дантиста ищешь сам , 2 раза в год надо являться на контроль(вызовут). Моя главная претензия к местной медиуицне - нет интереса к пациенту,те или вежливо улыбаются и ждут пока уйдешь или делают минимум возможного.Я сменила тут много дантистов ,везло,когда русские попадались ,тогда мне делали то,что я хотела например,оголенные шейки зубов запломбировали, датчи отказывались,типа они это не делают и один ответ : надо зубы не так сильно тереть+детской узкой щеточкой...
Есть страховки базовые и расширенные , зная что понадобится , можно и искать по предложениям ,что именно вам подойдет.
Больницу покрывает любая, но первые 385е собственного риска вы всегда платите сами. Я в прошлом году сходила на контроль к флебологу (+эхо вен ног там сделали) и через полгода пришел счет на почти 400е... Ошалели мы от расценок таких и пришлось срочно выжать из страховки все по ней доступное (очки заказали,компрессионный трикотаж и тд). Проблема тут еще и в дикой разнице расценок на услуги врачей по госпиталям. Об этом пока только пишут, но ничего не делают... Пациенты сами теперь ищут себе более выгодный вариант... Иногда выгоднее пойти в частную клинику,тк и тарифы могут быть ниже и часть даже покроется страховкой (они сами об этом сообщают) Те начинается и тут принцип, "хочешь жить, учишь крутиться"
Те у нас иная система . Некоторые частные имеют договор с страховочными компаниями те что-то покроется.
Цитата:
Можешь дать ссылки на самые популярные страховые компании?
тут десятка http://www.zorgverzekering-nederland.nl ... ekeringen/
Цитата:
То есть лучше иметь газ плиту (я ее и предпочитаю) и бойлер (видела в объявлениях домов эту штуку в описании).
А отопление лучше водой или электричеством?
Вода да и везде оно есть,те уже платишь за доставку независимо от того,пользуешься или нет. Конечно если не хватает тепла от батареи можно купить экстра обогреватель... Дома тут дохлые,те сразу надо искать такой+поновее ,где дуть из щелей не будет :mosking: (в двери дырка для почты ...) Ну и стеклянные стены я лично не люблю, мне уже смотреть на такие холодно...
Проверить куда солнце светит- тоже лишнее тепло в дом :mosking:
Интернет безлимитный, выбор идет по скорости.

Телефон с тарифом можешь купить везде : пример https://shop.t-mobile.nl/
Про мебельные /техника магазины - вот в Бреде(вне нее) целый комплекс из 50 магазинов http://www.woonboulevardbreda.nl/winkels.html
Язык чуть выучить придется,тк в магазинах -то все на голландском ...
Про погоду тут,выставила на Бреда http://www.weer.nl/verwachting/klimaat/ ... da/189950/

Цитата:
В общем дом рассматриваем, и в объявление написано no service fees - что это значит.
можешь ссылочку дать ? Суп не понимает - скорее всего ,что нет оплаты по уходу за домом от 3х лиц (те окна сами моете и тд)
Цитата:
Кстати можешь посказать сайты для аренды жилья, я пока нашла только http://www.funda.nl
Фунда более удобна для покупки домов, с арендой сложнее - поставь в Гугл "huurwoningen breda" и получишь сайты .Тут например выставила на дом(huurwoningen) в Бреде https://www.pararius.nl/huurwoningen/breda/woonhuis
Суп советует еще и вопрос страховок продумать - что-то вероятно входит в ренту, а что-то надо(?) взять.
inboedelverzekering - ваши вещи застрахованы против воровства или ущерба(пожар,залили,шторм)
Цитата:
Дети мои ходят тут на гимнастику и плавание и карате.. Как с этим там ? Где найти ( названия) ?
Гимнастика какая ?
"karate breda"- в Гугл и получаешь адреса, также и с гимнастикой (Turnen, gymnastiek,)...Единственно, что надо на пробный урок сходить и ваши уровни сравнить,тк тут на чемпиона не тянут ... Ходишь , что-то делаешь и ок... Главное,чтобы нравилось и веселенько было... :taunt:
Цитата:
Какой процент кредитной ставки на машину?
3%
Цитата:
И страховка на машину сколько примерно?
обязательная 100е(ущерб другим - WA), есть и WA+beperkt(частично)Casco - ущерб себе(дерево упало,град, кража,разбито окно, вьезд в оленя) - от 120е
Полное Каско- 200е.(все прочее+сам себе ущерб приВнес)Я машину не вожу,те так примитивно и поясняю.
И еще разумно взять страховку на помощь на дороге(pechhulp от 50е в год)
Про налоги на учебу с возвратом и детей , увы, я ничего не знаю - но это явно обсуждалось на форуме Рассвет,ссылку на кот я давала.
https://www.internations.org/breda-expats/austrians - тут сайт, где можно земляков поискать ,те я выставила на австрfлийцев в Бреде и видно,где они собираются и тд "активность" . Может интересно или напрямую пообщаться ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Вот например ссылка. В описании про сервис
http://www.funda.nl/en/huur/breda/huis- ... -asterd-1/

Спасибо за большое количество информации. Очень тяжело наскебсти по закаулкам.

Ребенку 6 лет, второму 3. Гимнастика тоже тут не на высшем уровне. А в 6 лет это как развитие больше. Более менее серьезное попозже начинается.
У нас с плаванием лучше. Тут программу он проходит, сейчас уже может проплыть 25 м freestyle и т.д.. Вот про плавание больше интересно. Я нашла тут
https://www.optisport.nl/sonsbeeck
и похожие в округе, но пока не знаю как там программа.

Да, таунхаус это один или 2 бока соприкасаются с другим(и) домами. Я видела что это довольно распространенно.

про гуляющие курицы и яйца этих гуляющих куриц знаю.. в автралии так же.

Стаховка на машину 200 е в месяц?

Спасибо за ссылки.. буду изучать.. :yes4:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Вот про плавание больше интересно. Я нашла тут
https://www.optisport.nl/sonsbeeck и похожие в округе, но пока не знаю как там программа.
В Го все обязаны уметь плавать и дети обязаны сдать экзамен,те бассейнов хватает. Что и как , придется на месте разбираться...+пробный урок посетить. На словах всегда все ...идеально.
С гигиеной тут плохо, кстати, руки не моют :Implication:
Цитата:
Стаховка на машину 200е в месяц?
Это макс и если пакет на все-все..., а так ..что выберете+ каждый сайт перед расценками выуживает инфу по марке машины, сроку вождения без проблем и тд. Мы чуть поиграли и вышло до 170 (если WA+полное Каско) Все зависит от ваших желаний себя от ущербов обезопасить... У нас WA+частично Каско ,тк Суп верит в свое супервождение и действительно годы водит без проблем.
Домик ты показала шикарный, отдельно стоящий (!) , я посмотрела инфу про него на голл. части сайта (там его продают за 480тыс ...)
Можно адрес закинуть в Гугл+huur (рента) и выпадут и другие сайты, кот его предлагают,те их адреса получишь... На одном из них дом и окрестности по косточкам разобрали :mosking: ,включая уровень шума,запыленности и криминальную обстановку
тут такое ...http://www.jaap.nl/te-huur/noord+braban ... /overzicht
Про Rental fees - посмотрела на голл.сайте, это обзывается "Kosten huurder" и в нее входят (для общего развития,тк про этот дом на Фунда указано,что без нее)
Sleutelgeld- деньги за ключи
Administratiekosten - административные поборы- .
Inschrijfgeld - оплата за нахождение в списке ищущих
----------------
Посмотрела супермаркеты в Бреда( в гугл "supermarkt in de buurt van Breda") - Джумбо и АН лидируют, есть 4 Алди и Лидл . Азиатский магазин, как Токо, Эко-био и тд -Еkoplaza.Мелкие лавки турков не указаны, но тоже везде есть.
Чтобы увидеть магазины в центре посмотри тут http://www.barones.nl/winkels/ (внизу ВЕСЬ список брендов, при нажатии получаешь магазин, где они встречаются )
Более мелкий шоппингцентр http://www.winkelcentrumhogevucht.nl/winkels
с АХ и Алди, как супермаркеты (самый дорогой и дешевый)
C обувью тут не очень,те если есть какие-то предпочтения, то в инете проще найти. Самый простой приличный магазин тут такой http://www.vanharen.nl . Вариант "H&M" в одежде :mosking: ... Клеенки много,кожи мало...
https://www.scapino.nl/ - и клеенка и бренды, как Экко и Хаш Паппис
Среднего уровня нет, а из люкс
https://www.manfield.com/
https://www.sacha.nl/
Недалеко :mosking: (100км) от Бреда есть город Рурмонд - аутлетный брендовый парадайз ...
сайт магазинов на всех языках
http://www.mcarthurglen.com/nl/designer ... en/stores/
----------
Сайт экспатов , тут на инглише тоже про переезд
https://www.internations.org/breda-expa ... ns-2021079

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 01:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Ого.. как много всего! Спасибо! Теперь настал период ожидания. Ну а потом уж решения. А пока почитаю твои ссылки. Надо бы алфавит выучить.. а то я читаю все голландские слова английскими буквами :mosking:

Зы. Кстати о плавании. Есть ли программы для 3-х леток? у меня мелкий прошел курс выживания в воде, а сейчас переходит в группу где учат как доплыть до берега путем барахтания и переворачивания на спину для передышки и продолжать дальше.

А мне еще этот дом нравится.. Единственное пугает как дети с лестницей будут, мы привыкли к одноэтажному дому..
http://www.funda.nl/en/huur/ulvenhout/h ... elsanck-3/

Вообще из всего перечисленного больше всего удивила цена на страховку машины..
У нас 3rd party liability включена в регистрационный знак, то есть каждый год надо обновлять и платить 600 дол за машину (300 за мотоцикл) и страховка полная покрывающая все, включая аренду машины в случае аварии (в прелелах 50 дол в день) на месяц. И цена 60-80 дол в месяц.
если все сложить и разделить по месяцам по получается 120 дол в месяц ( 80 e)

А эта страховка покрывается если авария в других странах европы? Дешевле ли такая страховка за пределами Голандии, и возможно ли приобрести например в Бельгии-Германии, и чтобы покрывала Голандию?
Не знаешь?

Кстати. У нас еще есть приложение на телефон или сайт в интернете (разработан государством) Где можно выбрав в функциях место проживания и качество бензина (95, 98 наприме) можно посмотреть на какой заправке и как далеко от тебя какие цены сегодня на бензин.
Один день эта заправка может иметь цену $1.25 (0,83 е) за литр 95ого, а другой день это может быть 1,61дол (1,07 е) за литр 95го. И таким образом многие экономят деньги, особенно пенсионеры и с низким достатком.
У вас нет похожего по европе или стране?

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Очень любопытно и познавательно.
Лично меня удивили цены на бензин и КАСКО, да. (простите, что влезла в диалог).
А еще я почувствовала, что ооочень сильно отстала от Европы, например, с мед.страховками.
Надия, снова смотрю на твои вафли и вот прям чувствую, что мне вафельницы в хозяйстве не хватает. Ведь это насколько быстро можно с утра себе завтрак забабахать?
Я вот даже в первом приближении не пробовала никаких видов муки, кроме пшеничной. Скажи, ты готовую гречневую и проч.виды покупаешь?
Я как-то пропустила период, когда ты увлекалась нутом и выпечкой из него.
Все, что я пока сделала, это купила овсяную муку.
И...не знаю, ШО мне с нею делать. :girl_sigh:
Пойду рецепты искать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Бэла, а зачем тебе именно овсяная мука из магазина ? :derisive: Она ЦЗ или от всего полезного очищенная ? Ты не той стороной мне пакет показываешь - мне с БЖУ надо ... :mosking:
Кофемолка есть ? На ней можно смолоть ВСЕ, что угодно+строго по потребностям :Yahoo!: Явно геркулес /пшено/ гречка дома всегда есть... Все мои рецепты из лично молотой крупы , в вафли сейчас кладу молотые пшенку,гречку, рис и овсянку. Рис(не белый) и пшено тесто подсушивают, гречка и овсянка более слизистые ,те учитывая это и мои вкусовые предпочтения,варьирую их % в тесте.
Много рецептов в ЖЖ ППдев читаю и учусь , этот момент самодельной муки оттуда и позаимствовала.
Добавка нутовой муки делает вафли(иной рецепт) суше,но и менее "сладкими",те ближе к драникам. Рецепты из нута у меня на 1юстр вынесены.
Тут вариант только из гречки и овсянки, когда только изучала аппаратуру
viewtopic.php?p=1236904#p1236904
Вафельница удобна своей всесторонней ЭКОНОМИЧНОСТЬЮ - быстро можно изготовить точнехонько только 1 порцию(кол-во углей под себя подбирая), спокойно ВСЕ получившееся сьесть,тк... больше нету :girl_crazy:
Есть у меня и для толстых вафель, там особо успешно пекла творожные на манке(40гр).Нечто пышное и запеканочного типа получалось.
тут они в "сердеШной" viewtopic.php?p=1235688#p1235688 Удобнее сырников - залил и ...ГОТОВО :Yahoo!:
----------------------------------------------------
Пока нет аппаратуры :girl_wink: , можно поиграть в кексы в чашке ( в СВЧке)
http://vostrik-ova.livejournal.com/16384.html - многие оттуда пробовала
Рецептов подобного много в инете,только надо искать ППшные.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
"Lexie":Надо бы алфавит выучить.. а то я читаю все голландские слова английскими буквами :mosking:
Разница есть и многим англоязычным мешает :mosking: например
W- В
V/F - Ф
G/H/СН - наши Х, но первое, G- а-ля украинское смазанное ХГ,второе H - как просто выдоХ :derisive: , те лишь чуть обозначается. Т. СН - наше Х
Звука Г и ДЖ в голландском НЕТ ,и пижама ( pijama) будет произноситься ,как... пиЯма :laugh3:
A- наше А
Е- эй
Еще и важно уметь произносить краткие и долгие гласные,тк слова меняются : так - ветка, таак - задание .
Дифтонги забавные ee (ей), leeg- лейх (пустой)
oe [у] koe (корова)/ ieuw[иу] nieuw-нииу (новый) и тд
Но самое жутЬкое ,это их сочетания ШХ-ШХР... И обращение "дорогая" будет звучать, как ...ШХАТ(shat)
Цитата:
Кстати о плавании. Есть ли программы для 3-х леток?

Да, есть. Пример всего связанного с плаванием в Бреда . В самом низу мелькнуло,что и уже с 6месяцев есть курсы :ok: http://www.kidsproof.nl/Breda/Clubjes/Z ... omazwemmen
Тут про дипломы http://www.allesoverzwemles.nl/zwem-ABC
Твой комп вероятно автоматом переводит на инглиш ?
Цитата:
А мне еще этот дом нравится.. Единственное пугает как дети с лестницей будут, мы привыкли к одноэтажному дому..
http://www.funda.nl/en/huur/ulvenhout/h ... elsanck-3/

Да ,но там с соседями ,те 2 семьи под 1 крышей :mosking: Лестницы - да...не поносишься+видимо надо хорошее ,те не скользское покрытие на ступени положить. Хожу в ночи и телефоном/МР3 плейером себе дорогу подсвечиваю :girl_crazy: ,тк лестница S-образная. Кот зато любит мячик в зубы и бегом наверх, а потом его плюет и толкает вниз... И повторяет ....и это все в ночи... :girl_mad:
Голландцы живут компактно - внизу кухня-гостиная, а спальни и именно только для сна :derisive: , выше .Детей часто на жилом чердаке селят. У меня вот тоже ...3х этажный дом :Implication: , но ...по жилой площади 100м2, но мне и этого много :mosking: ,от такого огромного чердака я бы отказалась(лишь стиралка-сушилка- тренаЖОРИК там стоят+несезонные одежки ) .
Цитата:
Вообще из всего перечисленного больше всего удивила цена на страховку машины..А эта страховка покрывается если авария в других странах европы? Дешевле ли такая страховка за пределами Голандии, и возможно ли приобрести например в Бельгии-Германии, и чтобы покрывала Голандию?
Да, у нас на нас умеют наживаться :mosking: Да, страховка действует и в др. странах, но раз машину покупаешь тут, то и страхуешь по пмж. Суп сказал так... может и есть какие-то варианты ,но он не знает.
По бензину посмотри тут
http://www.brandstofprijzen.nl/ (надо ввести город или провинцию)
по Бреда
http://www.brandstof-zoeker.nl/Noord-Brabant/Breda/
https://directlease.nl/tankservice/benz ... Breda.html
DUUR(дююр) - дорого
Goedkoop(хуудкооп) - дешево
Gemiddeld (хемидлд) - средне

Завтра в Го +30 обещают... :girl_impossible: . Полки с мороженым в супермаркетах пустые ... :mosking:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 721, 722, 723, 724, 725, 726, 727 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: