закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Не устояла открыла все таки Дневник уже похудевшей.
Мой Лозунг-
Консолидация , здоровый образ - пожизнено!

Я уже тут давно обитаю , в основом у Людочки, " в Нашем полку..." и у Муси
Решила все таки и свой дневник открыть, хотя все равно у Люды в полку обитать буду, и у Мусечки, там так душевно!!!!

Ну и как у нас тут положено , нужно о себе что нибудь да написать...

О Дюкане узнала год назад, сегодня можно сказать годовщина.
Сейчас я уже похудела и поддерживаю достигнутый результат.

В прошлом году, в феврале, худела с 57.5-58кг.
Для моего телосложния и духовного состояния перевал за 55кг - это неувереность в себе и свисающие живот и бока...
Поесть и вкусно готовить очень люблю , так что пожизненно борюсь с лишними жировым накоплениями.

О Дюкане в феврале 2011 я еще не знала, худела просто на одном белке (мясо, курица , рыба, криветки и яйца), совсем без молочного, но с мандаринами , лимонами и грейпфрутами.
За 2 недели похудела на 3.8кг , с 57.2 до 53.4.
Потом за неделю без диеты вернулся 1.1кг , стала 54.5, но главное обьемы очень уменьшились.
Дальше был великий Пост, по завершении коего я вернулась к 53.4.
А потом, как раз в конце апреля я узнала о Дюкане!
И вернулась на белковую диету уже по правилам.
За 3 недели атаки и круиза еще 2.7кг сбросила- НО ЭТО БЫЛО НЕ ЛЕГКО! с 53 до 51 мне было очень, очень сложно... вес стоял , и все тут! Но часовые прогулки и по 2л воды в день мне помогли.

У меня рост 166-167.
в 19- 20 лет была 47-48 , а сейчас мне 38 , и думаю 51-52 для меня уже хорошо, думаю что до 50кг, как я собиралась мне и не нужно уже худеть, а то будет недостаток веса. Дело ведь не в принцыпе, в диете и в похудении нужно уметь не переусердствовать и вовремя остановиться. Гланое теперь удерживать достигнутое и снова не поправляться.

Сейчас закрепляю и удерживаю. Вес колеблится от 51.0 до 53.9, в зависимости от месячного цикла, пиров-праздников или разгрузочных дней.

По опыту , если расслабиться , то киллограмчики незамедлительно возвращаются... нужно вовремя брать себя в руки и из зажорчиков - обжорчиков возвращаться к здоровому образу жизни.

Форум же этот как раз здоровская моральная поддержка , для борющихся с лишним весом людей.

Для справки - анкета Дюкана мне идиальный вес 52кг насчитала.

18.09.2013 - непорядочек у Эффи на первой странице ни одного рецепта,

исправляюсь

Три любимых ДюДюсерта

ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ - самый любимый и простой деликатесс!

4 яйца миксером хорошо взбить..., круто взбитые
500г творога , любого , более жидкий творог - нежнее, совсем суфле, более сухой - плотнее, как мягкая запеканочка.
Но вкусно из любого , хоть и по разному.

6 столовых ложек СОМа ( я и 3-4 с горкой десертных кладу, мне достаточно, но в оригинале 6)
1 ложка разрыхлителя ( разрыхлители разные , моего 1 десертная, а если какого другого , то может и 1 чайной достаточно)
6-7 десертных ложек сахорозаменителя для выпечки , у меня Канди Еллоу, ... ну кто с каким печёт...
ваниль по вкусу

Взбиваю яйца , добавляю творог, сухое молоко, сах зам, ваниль ... еще раз хорошо так всё миксером размешиваю и разливаю/раскладываю в силиконовую форму с 6-ю дырками .
Можно и в 1 большую форму , и в маленькие... но вот в той , что размер с кулак , мне кажется лучше всего выходит.

Ставлю в разогретую на 200с духовку

7 минут 200с
Уменьшаю до 170с и допекаю 10-15 минут

( в оригинале после 7 минут полить сверху фруктовым ёгуртом, .... но ёгурт жидковат остаётся.... я без ёгурта делаю.... иногда поливаю кокосовой активией... Получается кокосовое суфле)

.... рекомендовано есть холодным....

....но горячим мне лично больше нравится... так как запахи стоят.....пока печётся... что ждёшь у духовки , как голодный зомби... но и холодным вкусно на второй день..... на третий день ничего не остаётся....

Суфле ...Суфле.... слова народные.... мной первый раз опробовано весной 2012.... и переработано на 33 разных варианта , разный творог - разный результат... и яйца с желтками или только белками... А ВКУСНО ВСЁ!

Тесто и до выпечки очень вкусно - сырым ... Гоголь Моголь такой творожный!... но это кто сырых яиц не боится , а тем кто боится то без яйц - смесь взбитого творога с сухим молоком , ванилином и сах.замом.... красота!!!

«Наполеон»
- 1 яйцо,
- 2 ст.л. жидкого творога или йогурта,
- 1 ч.л. разрыхлителя,
- 2 ст.л. сухого молока,
- добавила 0,5 ст.л. жидкого сах/зама.
Все перемешиваем, размазываем тонким слоем по большой плоской тарелке, ставим микроволновку (примерно 750 W, 7 минут).
Вынимаем, тонкой лопаткой снимаем «блин», разрезаем на восьмушки, промазываем фруктовым йогуртом (или еще каким кремом), сверху добавляем ягоды Годжи.

пирожное "Лентяй"
Полтора яйца (два белка и желток, если в холестерином все нормально, можно просто два яйца)+ сахзам (5 табл.)+крахмал (1 ложка стол.)+разрыхлитель (1 л.ч)+ ванилин - в мисочке вилочкой взбить немного, в контейнер для микроволновки (небольшой, прямо-угольный), и в микроволновку.. я поставила было на 6 минут, но через 4 достала, края уже были хрустящие, тоесть можно
даже меньше, минутки три, тут нужно смот-реть,эксперементировать..
Крем: 2 ложки творга мягкого, сахзам (4т), пару ложек молока жидкого, ванилин..
корж разрезать на две части, смазать, и сложить...


Ну и классика ДюЖанра
Выпечка из отрубей

Маффин, он же брауни , он же кекс отрубиный фрекс.... или лепёшка на сковородке а ля блин или оладий. ...
...или если без сах.зам.-а , но с травами приправами и в формочки кирпичиком , то Дю хлеб получится.

Дневная доза

5 чайных ложек отрубей
почему 5 , а потому что это 2.5 столовых - раз ,
а два по желанию можно разные компоненты использовать , как то льняное семя ложечку, чиа ложечку, какао ложечку...( для не очень ортодоксалных Дю... будет не кошерно конечно... но все равно диетически)

Вот и получается у меня
2ч.л отрубей
1ч.л пшеничных отрубей
1 ч л чиа
1 ч.л льняного молотого семени
а для ортодоксов-Дю 5 ложек кошерных отрубей и точка , без всяких там льнов и чиа...

1 ч.л разрыхлителя

1 ч.л корицы на любителя , можно вместо корицы 1 ч.л какао или еще рожна кокого - ароматизаторного или без , а только ванильную эссенцию

1 ч.л стевии ( если другой сах. зам. то больше, ложки 3-4..)
(Для хлеба - стевию не класть , а положить прованские травы сухие или кориандр или лучок-петрушку, по желанию)

1 яйцо

5 ч.л ложек кефира или жидкого ёгурта или мягкого творожка , но с кефиром лучше всего

и в конце , уже всё смешав вилочкой , добавить 1 малюсенькую кофейную ложечку соды , гасить не обязательно , так как кефир кислый погасит..

Выпекать в духовке на 200с 25 минут , так же можно и в микроволновке , минут 5-8 в зависимости от мошности микроволновки.
А при отсутствии духовки и микроволновки , из того же теста и оладушки-лепёшки на сковороде пожарить можно.


Запеканка из тофу с тыквой на 239 странице , по мотивам Кумаси Стрелы
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=2380

ссылки на ссылки от Фламинго на разные запеканки и пошаговый инструктаж от кумаси Стрелы
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=2070

Заметки о МОРОЖЕННОМ , для маньячек :girl_crazy: :girl_dance: :victory:
стр 283, 284 и 366-367

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=3660

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=2850

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=2840

про пасхальный кулич - мой рецепт и фото p278
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic ... start=2770

2015
Кулич дрожжевой , без глютена/клейковины и без молочного, с коксовой мукой и баобабом.
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... start=9170

2016 -- шпаргалка про твой телефон:

Это глюк. Нужно зайти с мобильного (с компьютера так же) по этой ссылке - http://dukandiet.ru/profile/ - пользователь попадет в Личный кабинет, там нужно будет нажать "Выйти из кабинета". Потом следует зайти снова на страницу авторизации - http://dukandiet.ru/login/ - и ввести повторно свои логин и пароль. После этого должно все быть в порядке.

Как загружать фото без уменьшения , совет от Маши страница 2079
Поправочка 400 страниц спустя, теперь на странице 2404

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось effi 19 дек 2022, 00:25, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:59
Сообщений: 708
Откуда: USA

Не в сети
Элечка, буду первой гостей :friends:

С дневничком тебя!!!! :) А лозунг хорош!!!!

_________________
Изображение

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

На Атаке за 7 дней потеряла 4 кг!!!!!
На Круизе начиная с 13-ого ноября.
Нарушала, но удержала результат с 31/12/2011 и до 30/01/2012...


Я здесь делюсь, чем могу и успеваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Астхик , спасибо что заглянула, мне очень приятно.
Извени я у тебя редко пишу , со временем совсем напряжeнка, через месяц надеюсь будет поспокойнее.
Я вот дневничок то открыла , а времени писать нет.
Ты понимаешь, не мне тебе говорить.

Но я как нибудь тут выложу фотку и рецепт своего Пасхального Консолидационного Кулича диетического. Хорош вышел, до сих пор доедаю .
Испекла 2 кулича , но как то медленно мы его едим , хоть и очень вкусный.

И фотку запеканки из тофу - виганскую, рецепт бы еще вспомнить , ну я вспомню.


Вообще подумала , что общаться то я наверняка у Муси и у Люды в полку буду , а тут буду выкладывать всякие свои рецепты и полезные и интересные советы, если какие вычитаю. Или на своем опыте замечу.


Астхик , ты очень замечательно выглядишь , и то что у тебя сейчас застой в весе - не переживай! Сдвинется , главное ты уже в очень хорошей форме!
МОЛОДЕЦ!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
http://kuking.net/4_3973.htm

рецптик не оДюканенный пока, морковных кексиков
- убрать масло, вместо муки отруби и крахмал + сах.зам

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Привет.
Поздравляю тебя с дневничком. Я тебя уже давно видела и читала, теперь и у тебя есть свой домик. Пиши рецепты, нам всегда интересно что-нибудь новенькое.

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Лунатик приветик.
Дневничок то я открыла , дней 10 назад .... а вот времени писать у себя в домике и нет , я все по гостям мельтешу.
Но надеюсь , что когда нибудь времени будет немножко побольше и тут писать буду . Особенно вкусные рецептики оДюканенные или просто малоколорийные, не жирные и не особо вредные для фугуры. Готовить я люблю , но из за занятости , в моем репертуаре как правило изобретения рецептов быстрого приготовления , чтоб не больше получаса занимало. Если удается как сегодня за 5-10 минут , то это радость.
Моя цель, чтоб здоровая , быстрая ВКУСНАЯ еда "фаст фуд" на ужин получалась.
Хотя что нибудь супер сложное приготовить я тоже люблю , но как правило только в выходные , и то не в каждые , получается.

Сайт этот я уже год как читаю , а активно не давно стала участвовать.

Вообщето это единственный форум где я общаюсь. Времени хроническая не достача, но наверно у всех работующих так.

Лу-Натик , ты Натик от Наташи? А ты в Германии давно?
Я тебя тоже читаю, но вот отмечаться у всех не успеваю. ....ой вообще ничего не успеваю... ну да ладно, просто нужно сокращать количество дел , а вот это не получается.

Сейчас , пока мужички мои занимаются своими делами, кто к лекции , кто к экзаменом готовится , я сюда зазкочила.
Накормив всех по быстрому "китайским" стир фрай - в глубокой сковородке обжарила на капле оливкого масла овощи разные нарезанные уже , проростки, соусом острым на основе томатного залила , лапши добавила уже готовой- вот и ужин за 5 минут. Правда лапши не много было 1 пакетик к 3 пакетикам овощей. Себе еще кальмаров обжарила. Вот и ужин за 5 минут - удобно.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:59
Сообщений: 708
Откуда: USA

Не в сети
Элечка, да я все понимаю и предстваляю :) точнее совсем не представляю, как ты все успеваешь... Я вот с одной работой и дмом уже даже на спорт пойти не могу, а на физиотерапию бегу частично засчет работы... невысыпаю хранически :cry: а ты и тут и там и везде успеваешь :good: Молодец!!!!

желаю удачи с театром и в решении своих проблем!!! И жду, чтобы вернулась и дальше показывала пример, как можно эффективно стабилизироваться :yes4:

_________________
Изображение

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

На Атаке за 7 дней потеряла 4 кг!!!!!
На Круизе начиная с 13-ого ноября.
Нарушала, но удержала результат с 31/12/2011 и до 30/01/2012...


Я здесь делюсь, чем могу и успеваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Машунька , Людочка , Витуська и все девочки приветик вам всем большой и чистосердечный.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Как то у меня не пишется сегодня.... я как сдутый шарик.... вчера в театре наверно выдохлась.
Второй спектакль прошел даже лучше премьеры.
Я очень очень рада и горда за свое "детеще", а то что половина актеров не особо мне благодарны, и считают , что это только их заслуга, так они же как дети , что на них обижаться то, я филосовски к этому подхожу.
Без талантлевых актеров , ну и правельно распределенных между ними ролей -хороший спектакль не получился бы.
Главное конечный результат и положительная реакция зрителей.
Ну и в создании спектакля все важны - и режессер, и актеры и люди за кулисами, осветитель, радио-звукооператор, костюмер, суфлер , и не маловажен кто занавес вовремя открывает закрывает.

Девченки , я не хвастаюсь, но спектакль правда вышел на славу !!! :Yahoo!:
( но я как выжитый лимон :girl_sigh: ).


Вот чем похвастаться увы не могу, так это весом.... за последние пару-тройку недель поправилась на 3 кг. (c 51.2 - дo 54.2) ...сейчас правда КД, но все равно привес существенный , как после новогодних праздников.
Причем я бы не сказала , что у меня жор, нет, но ем когда придется и что придется.... стараюсь конечно чтоб белок преобладал, порции средние , не большие , но и не на блюдичке... но вот вчера на ночь, в пол 12, съела пироженное , чизкейк настоящий и сладкий йогурт, так времени наше суфле печь не было.

В общем вывод, как начинаешь есть нормальную еду, то и вес опять начинает рости....
Стабилизация (4 этап) не очень то работает- (у мeня).
3 этап - Консолидация , вот это , да эффективна, если четко следовать, то все ОК! И питание разнообразное , и прибавки веса нет, ну +- 1.5кг не считается.

С понедельника буду Круизить, и в парк ходить гулять быстрым шагом, пока от 3х кг не освобожусь.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Цитата:
Лу-Натик , ты Натик от Наташи? А ты в Германии давно?


Да, я Натик от Наташи...
В Германии недолго, 6 с половиной лет....

Жалко, что Стабилизация не удается. Я, честно признаться, особой разницы между Стабилизацией и Консолидацией не вижу, поэтому решила для себя, что консолидироваться буду всю жизнь. Можно пиры (лучше, если все-таки 1 в неделю), можно крахмалы (но их буду всю жизнь избегать), и пока 2 белковых в неделю. Дальше посмотрим, может, один сделаю. Совсем не хочется возвращаться в свой прежний вес.

Элечка, удачи тебе!

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Элечка, привет. Все у тебя войдет в норму. Сейчас как только успокоишься, будут силы и желание и готовить правильно и кушать. Прогулки тоже хорошее дело! :ok: Сейчас бы в хорошей компании оторваться тебе по полной, потанцевать, пообщаться, что б от души и среди близких и приятных тебе людей :party:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron