закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 1730, 1731, 1732, 1733, 1734, 1735, 1736 ... 2422  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Интересно, Эль, как получится.
Наверное, должно быть хорошо.
Организм будет успевать отдохнуть от переваривания. Системы питания не будут работать без продыху

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:41 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:07
Сообщений: 28

Не в сети
Добрый день, effi. Я ваши страницы читаю часто. Не могу вспомнить ,кто из девочек рассказывал,как делать ферментированную капусту. Подскажите или тыкните туда. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
сефа писал(а):
Добрый день, effi. Я ваши страницы читаю часто. Не могу вспомнить ,кто из девочек рассказывал,как делать ферментированную капусту. Подскажите или тыкните туда. Спасибо.



Привет.
Про ферментированную капусту рассказывала Ирина , ринаХХХ и какой то номер в нике, типа рина46 или 64, что то похожее , я не помню ее ник уже, ее давно на форуме не было.
Вот она как раз рассказывала , как делать ферментированную капусту , с ее лёгкой подачи и я попробовала. :good:

Капуста шинкуется, складывается в стеклянную банку плотненько , но не обязательно утрамбовывать, заливается холодной ( кипячёной или фильтрованной, чтоб хлорку убрать) водой , чтоб покрывало капусту сверху . Закрывается крышкой плотно, и стоит себе квасится несколько дней при комнатной температуре, или в теплом месте ( у батареи или в шкафу-кладовке), если дома холодно.
Без соли. Крышку переодически открывать и закрывать. И банку лучше в блюдце поставить , так как если капусты много , то при брожении ферментации может жидкость вытекать , если крышка не очень плотно закрыта.
Когда капуста готова - то убираем в холодильник , и едим по паре ложек в день. Пробовать можно постоянно , так как это же капуста - и ее в любой степени готовности можно есть.
Пока 1 банка с капустой съедается , вторая банка ферментируется.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 17:32 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:07
Сообщений: 28

Не в сети
Спасибо, вспомнила. Тоже думаю для лучшей работы кишечника попробовать.А без соли,как на вкус? Делала только с солью. Попробую так.
Часто читаю твой дневник , очень меня вдохновляет. Но мне еще 15 кг сбросить и уже задумываюсь ,как дальше жить, удерживая вес. Твои выводы мне очень интересны. Я "сижу в кустах", но в тяжкие минуты почитаю ваши записи и снова силы дальше двигаться. Дневнички девочек, которые добились результатов или почти , очень помогают тем ,кому далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
сефа писал(а):
Спасибо, вспомнила. Тоже думаю для лучшей работы кишечника попробовать.А без соли,как на вкус? Делала только с солью. Попробую так.
Часто читаю твой дневник , очень меня вдохновляет. Но мне еще 15 кг сбросить и уже задумываюсь ,как дальше жить, удерживая вес. Твои выводы мне очень интересны. Я "сижу в кустах", но в тяжкие минуты почитаю ваши записи и снова силы дальше двигаться. Дневнички девочек, которые добились результатов или почти , очень помогают тем ,кому далеко.



Сефа , Спасибо :friends:
Вы/Tы не стесняйтесь , пишите, спрашивайте если что.... :yes4:

Самое интересное , что и без соли получается практически также как и с солью. Кисловатая на вкус. Мне нравится, от обычной квашенной не сильно отличается. У меня тут в Англии проблема - капуста без воды не квасится совсем . Магазинную видимо для хранения каким то газом обрабатывают , убивая все бактерии . А вот если капусту помыть , потом фильтрованой или кипяченой водой сполоснуть, и сделать , как Ирина советовала - тогда все замечательно получается.
Ну и еще если летом удается купить на рынке молодую сезонную капусту , которую не хранят и видимо ничем не обрабатывают.

Я недавно решила сделать с солью , но соли морской щепотку добавила на 1 качан капусты , на глаз , точней сколько пальцами в щепотку уложилось.
Порезала капусту обычную круглую зелёную , с рынка , помяла руками эта капуста даже сок дала немного, чуть чуть подсолила - сока стало побольше, уложила в банку и подлила воды .
Дня через 3-4 капуста была готова, часть я сьела , и банку переставила в холодильник ( переложив в баночку поменьше для сбережения банки и места в холодильнике ) .

Попробуйте , можно и совсем без соли , или с чуть чуть солью . Конечный продукт - вкусная кислая капуста, и полезная.
Главное воду не из под крана , а сначало вскипятить, охладить до комнатной температуры , и потом уже холодненькой капусту заливать.

Только совет , ешьте все квашенное дома вечером или в выходные, а то после долгого времени на белке , с непривычки от капусты могут газы быть и туалет нужен поблизости, как бы если дома то не страшно .... а если не дома ... то ....
Со временем , если капусту есть часто , то кишечник начинает работать лучше , и газообразования сильного уже нет.
Ну вот , как у меня вчера поела капустки ферментированной (китайской, но по принципу обычной).... часа через 2 - хорошо прочистилась , как натуральным слабительным . Хорошо ведь . Поужинала, очистилась, и на легке спать.

( Тоже самое с фасолью, горохом и яблоками.... для меня вот редька и редиска и листовая капуста до сих пор - зона риска .... перед занятиями й0гой например я умышленно их не ем , а вот дома вечером - так самое оно.... даже если какой газик образуется, так и туалет рядышком...)
Начинать надо все ферментированное есть по ложке , постепенно увеличивая.
Но больше 50-75 г за раз тоже не к чему мне кажется.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:41 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:07
Сообщений: 28

Не в сети
Спасибо. Про газы тоже интересовал вопрос.После белка проблеммы были. Я спасалась водой с лимоном и имбирем. 50-70 гр тертого имбиря и небольшой лимон(четвертинками) залить на ночь 0.5л кипятка. Утром лимон выдавлю и с с мякотью и остаток съем, а в настой 1,5 л сырой воды. Весь день пью. Со стулом нет проблемм. Иногда на мясорубке перекручу имбирь , лимон и эту смесь завариваю. Заметила ,что если не заварить, а просто залить водой ,то нет слабительного эффекта. Может только у меня.Мне тоже помагают разгрузочные дни. Но я не голодаю , а пью молокочай 1-2 дня. Делают его по-разному. Я так: 2 ст л ( с горкой) зеленого чая + 1.5 л кипятка, на час залить(может можно и меньше,но так крепче и лучше мне) ,процедить+ 0.5-0.7 л молока и целый день попивать. Не есть ничего. Аппетит гасится ,энергии много. Кажется, как Лиды принял( таблетки для похудения) 2 дня выдержать терпимо. Сброс до 1 кг в день. Это вода, но если дальще на диете, то они почти не возвращаются. Помогает ,когда плато. Думаю каждую неделю попробовать. Хотя бы по 1 дню. Я тоже пытаюсь придумать ,как сбросить и удержать, но питаться с фруктами летом. Не могу полностью от них отказаться. На мясо уже смотреть не могу, рыба еще идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
сефа писал(а):
Спасибо. Про газы тоже интересовал вопрос.После белка проблеммы были. Я спасалась водой с лимоном и имбирем. 50-70 гр тертого имбиря и небольшой лимон(четвертинками) залить на ночь 0.5л кипятка. Утром лимон выдавлю и с с мякотью и остаток съем, а в настой 1,5 л сырой воды. Весь день пью. Со стулом нет проблемм. Иногда на мясорубке перекручу имбирь , лимон и эту смесь завариваю. Заметила ,что если не заварить, а просто залить водой ,то нет слабительного эффекта. Может только у меня.Мне тоже помагают разгрузочные дни. Но я не голодаю , а пью молокочай 1-2 дня. Делают его по-разному. Я так: 2 ст л ( с горкой) зеленого чая + 1.5 л кипятка, на час залить(может можно и меньше,но так крепче и лучше мне) ,процедить+ 0.5-0.7 л молока и целый день попивать. Не есть ничего. Аппетит гасится ,энергии много. Кажется, как Лиды принял( таблетки для похудения) 2 дня выдержать терпимо. Сброс до 1 кг в день. Это вода, но если дальще на диете, то они почти не возвращаются. Помогает ,когда плато. Думаю каждую неделю попробовать. Хотя бы по 1 дню. Я тоже пытаюсь придумать ,как сбросить и удержать, но питаться с фруктами летом. Не могу полностью от них отказаться. На мясо уже смотреть не могу, рыба еще идет.


Ой !!! Большое спасибо про рецепт :drinks: и рассказ как заваривать/делать воды с имбирем и лимоном. Я на следующей неделе попробую.
И чай :drinks: попробую заварить с молоком .... интересно :yes4: .
Спасибо :friends: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Обновила свой график на годичный, для напоминания себе - что август у меня наборный месяц, чтоб напоминал и глаза мозолил!
.... и из за 2х персиков естественно весь день хотела есть, и съела больше чем собиралась...
за это вытурила себя на вечернюю прогулку :girl_devil: ... а хотелось с книжечкой на диванчик ... вот, хожу брожу в парке .... выхаживаю наетое, энергии то много , покушемши :mosking:
Вложение:
IMG_5505.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Так хорошо погуляла .... и Цаплю увидала, и гриб нашла, и у Оленей 3 оленёнка уже подросли .... и коровки 8 штук, пересчитала :girl_crazy: :tender: :connie_girl_pet_kitty:
... но уж небо осенью дышало .... съела 1 ягоду облепихи, уже оранжевую, и 1 рябину .... это у меня типа природной фито гомеопатии :pardon: :ok:

За день сегодня 10.1 км пешОчком неспеша в удовольствие за 4 захода.

По утверждению телефона
За год я в среднем прошла 5.5км в день
За месяц 6.1км,
за неделю 5.8км

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Привет, Эличка! все читала, думала, на себя примеряла.... пока не влазию :mosking: , но стремлюсь))) по поводу отказа от завтрака, у меня так и есть- не впихивается с утра ничегошечки, акромя кофе с молоком, еды требовать организм часиков в 11 утра начинает, а то попозже, сколько пыталась себя заставить- ничего похудительно хорошего не выходит. если ем раньше, потом целый день есть хочу. а чтоб отвешивать- нужно и от ужина отказываться :pardon: ну уж точно не есть после 19 :scratch_one-s_head: сложно, но, в принципе, возможно. а так чтоб совсем поголодать- у меня только по наитию или обстоятельствам, по плану не получается :blush2: я слабохарактерная) Эль, хорошей пятницы!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24212 ]  На страницу Пред.  1 ... 1730, 1731, 1732, 1733, 1734, 1735, 1736 ... 2422  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron