закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 07:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:14
Сообщений: 92

Не в сети
Паула, привет! Отличная менюшка у тебя и суперский отвес, молодец! Как сейчас процесс идет? Как самочувствие и настроение?

_________________
Изображение

Атака - 28.02.14-05.03.14

Мой дневничок
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5823


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Lemon Juice писал(а):
здесь 99,9% местных граждан "подсажены" на ежедневные дюкановские отвесы и начинают нервничать, если их не видят.


Ну я же об этом и говорю, к чему эти треволнения, если это только вода? А так через месяц взвешиваешься, а там - 10кг(условно) и всем однозначно понятно - это не вода.
Кажется разумным.

когда цифры на весах идут в плюс, люди расстраиваются непроизвольно, независимо от того, какая причина. это от нас не зависит. можно потом уговорить себя не реагировать так остро, но даже это не у всех получается. а первая реакция все равно у всех одна.
а через месяц ты можешь взвеситься и обнаружить +10 кг а не -. потому что ты что-нибудь не так поняла и делала что-то неправильно. а когда взвешиваешься каждый день, есть возможность оперативно исправлять ошибки и не набирать.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Саша, спасибо)
сейчас все в порядке. Настроение хорошее, во многом благодаря тому, что я много готовлю и не чувствую себя "на диете".
Помню, когда раньше были у меня диеты, я думала о еде КАЖДУЮ МИНУТУ, и не только о том, чего нельзя, а о еде вообще: что мне можно есть, что я съем. что съела и т.д. Вот это выматывало очень сильно.
Сейчас, к счастью, не так. Ура!
И еще дневник очень помогает, просто для себя, чтобы было какое-то подтверждение, доказательство моих стараний для меня самой.

Ну, Таня, я же и писала о том, что взвешивания раз в месяц практикуют под наблюдением диетолога, которому за то и платят, чтобы он все проконтролировал и втолковал.
Если врача под рукой нет, то единствное, что остается тому, кто не хочет стать зависимым от стрелки весов - читать и вчитываться в творчество господина Д. и штудировать дневники других худеющих, а также прислушиваться к собственному состоянию и присматриваться ко внешнему виду))

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:14
Сообщений: 92

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Саша, спасибо)
сейчас все в порядке. Настроение хорошее, во многом благодаря тому, что я много готовлю и не чувствую себя "на диете".
Помню, когда раньше были у меня диеты, я думала о еде КАЖДУЮ МИНУТУ, и не только о том, чего нельзя, а о еде вообще: что мне можно есть, что я съем. что съела и т.д. Вот это выматывало очень сильно.
Сейчас, к счастью, не так. Ура!
И еще дневник очень помогает, просто для себя, чтобы было какое-то подтверждение, доказательство моих стараний для меня самой.


Паула, рада за тебя очень! А ты готовишь по вечерам на следующий день и с собой берешь? Я поняла, что раньше срывы были еще и из-за того, что продукты по диете покупала в готовом виде и готовила что-то простое, например, рыбу просто варила на пару, не запекала, не пользовалась сахзамом и очень быстро надоедало все.
А у тебя уже есть любимое блюдо на Дюкане?

_________________
Изображение

Атака - 28.02.14-05.03.14

Мой дневничок
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5823


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 07:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Цитата:
читать и вчитываться в творчество господина Д

вот именно. а он рекомендует "Взвешивайтесь как можно чаще, особенно в течение первых трех дней. Результаты могут меняться ежечасно. Кроме того, сохраните привычку взвешиваться каждый день, потому что если весы — это враг для полнеющего человека, то для худеющего они являются другом и вознаграждением за ограничения."

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Тааак!
Остался один день атаки - завтра.
Ушли три килограмма.
Очень хочется поскорее наладить эту рутину с питанием, чтобы не волноваться, что сегодня есть.

А что вы делаете, когда у вас появляется желание взять и съесть всего подряд, не задумываясь о том, есть ли это в списке разрешенных продуктов, овощной сегодня день или белковый, просто взять и наесться всего подряд?

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Paula_Edelstein писал(а):
Тааак!
Остался один день атаки - завтра.
Ушли три килограмма.
Очень хочется поскорее наладить эту рутину с питанием, чтобы не волноваться, что сегодня есть.

А что вы делаете, когда у вас появляется желание взять и съесть всего подряд, не задумываясь о том, есть ли это в списке разрешенных продуктов, овощной сегодня день или белковый, просто взять и наесться всего подряд?

паула - нельзя. вот просто нельзя и все. мне удалось себя убедить, что больше наедаться, не задумываясь, я не смогу никогда. в общем договорись сама с собой как-нибудь.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
паула - нельзя. вот просто нельзя и все. мне удалось себя убедить, что больше наедаться, не задумываясь, я не смогу никогда. в общем договорись сама с собой как-нибудь.


нееееет! Мой внутренний обжора рыдает кровавыми слезами.
А я думаю, что ничего страшного. в принципе, я со старшей школы себя ограничивала, хотя и недостаточно, очевидно.
Это, пожалуй, нужно писать в тему о психологии обжорства, потому что я не хочу ничего конкретного, ни сладкого, ни булок, просто хочется сопротивляться этому постоянному контролю. Возможно, так очтро это будет только поначалу. Я надеюсь.

За эти последние три дня мое мену было приблизительно таким:
Завтрак: творожная запеканка и кофе
Обед: омлет с кефиром и отрубями или суп из куриного филе с яйцом и кефиром
Ужин: Куриное филе с имбирем или говяжьи стейки или салат из курицы с яйцом и кефиром
Перекусы: творожные запеканки, кифирные коктейли с отрубями.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
Куруииииз! Круиз-круиз-круиз!!!

После атаки -4 кг. Осталось еще 10.
Сегодня на ужин будет цветная капуста с яйцом и половинка филе.

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник похудения Паулы. Круиз
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:24
Сообщений: 17
Откуда: Украина

Не в сети
И еще пара вопросов к опытным дюканщикам:

Какое чередование все же лучше 1-1 или 5-5?

И, как вам кажется, не уходит ли больше денег на питание по Дюкану, чем на ваше обычное питание до диеты?

_________________
Изображение

Дневник похудения Паулы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: