закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:49 

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:07
Сообщений: 45
Откуда: Киев

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Люди, очень нужен ваш совет!
С ужасом думаю о приближении Пасхи. Мне предстоит несколько часов в компании агрессивных родственников, которые, мягко говоря, неадекватно среагируют, если я не попробую ничего из "ритуального". Могут быть вещи вплоть до того, что я со своим атеизмом считаю все отравленным, и возможен скандал. Можно, конечно, просто всех послать, но хотелось бы этого избежать - все это делается ради очень старой женщины, которой не хочется портить настроение, иначе я бы просто ушла. Поэтому хотелось бы сделать себе маленькую вазочку творожной пасхи из разрешенных продуктов. Подскажите, пожалуйста, рецепт. Только по возможности простой и без СОМ - я его еще не купила. Насколько он будет вкусным, дело такое. Главное, чтобы его было реально съесть без видимого отвращения.


Как я тебя понимаю! Сама в похожей ситуации и решением для меня стала "Пасха" собственного приготовления. СОМ можно заменить кукурузным крахмалом в той же пропорции (или я использую в сладкой выпечке пудинг доктора Уткера с ванильным/карамельным вкусом - тот же крахмал, но с ароматизатором). Рецепт предельно прост:
Смешиваешь 2 ст.л овсяных отрубей + 1 ст.л пшеничных + 1 ст.л СОМ (или крахмала) + сах.зам + ванилин + корица. Отдельно взбиваешь 1 яйцо и смешиваешь его с сухими ингредиентами, потом в эту массу добавляешь 3 ст.л обезжиренного молока и 1 ст.л йогурта (я добавляю мягкий творожок Президент 0%, он везде есть). Перемешиваешь и добавляешь 1/2 ч.л. разрыхлителя или соды, гашенной лимонным соком. Снова перемешиваешь, выливаешь в форму и выпекаешь в духовке ( в микроволновке получается не красиво, а в духовке можно и корочку сделать румяной ). Для большего количества можно взять 2-3 порции всех ингредиентов, а есть только часть. Я уже неделю по утрам тренируюсь с этой выпечкой и она все больше и больше похожа на настоящий кекс, но нужно приноровиться к духовке.

Вообще, когда я попадаю в такую компанию, которую ты описала (когда нельзя обьяснить, что ты на диете и люди могут обидеться), то либо имитирую приступ гастрита, либо отравлением несвежим йогуртом накануне, либо зубную боль. В крайнем случае, можно всегда обойтись мясными - рыбными блюдами, даже если они в панировке и на масле ничего... потом устроешь себе 1-2 ЧБ дня и все вернется в норму, главное не грешить углеводами. А психику близких людей все-же нужно беречь.
Кстати, в прошлом году мне удалось выкрутиться питаясь ... яйцами :derisive: Просто "цокалась" со всеми и поедала те, которые разбились. Правда потом и смотреть на них не могла целый месяц.

_________________
♡И пусть судьба несправедлива, но жизнь-игра, играй красиво♡
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
яйца!!! да!
Юля, это реально гениальный выход, спасибо!
Кекс попробую обязательно, у меня все на него есть.
А сахарохаменитель - просто таблетки истолочь?

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:14 

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:07
Сообщений: 45
Откуда: Киев

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
яйца!!! да!
Юля, это реально гениальный выход, спасибо!
Кекс попробую обязательно, у меня все на него есть.
А сахарохаменитель - просто таблетки истолочь?


Всегда есть выход, главное - позитивный настрой! Больше общайся, больше улыбайся и никто даже не заметит, что ты на диете. Я так за год пережила все семейные праздники, а то что я на ДД знает только мама :derisive:

Сах.зам.... смотря какой у тебя. Если в таблетках, то нужно растолочь. Есть еще жидкий сах.зам и стевия в пакетиках. Только ту, что продается в Киеве, лучше не покупать - она с отвратительным привкусом мыла. У нас в городе есть только один интернет-магазин, который торгует "забугорным" сах.замом вроде цукралозы и очищенной стевии без привкуса, но цены там чудовищные. Я просто разорялась на них, пока не освоила iHerb.
Кстати, поздравляю с отвесом! Отеки у тебя точно от тунца - у меня салат с консервой + яйцо + зеленый лук = +1 кг. живого веса на утро :sorry:

_________________
♡И пусть судьба несправедлива, но жизнь-игра, играй красиво♡
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Спасибо!
В общем-то отеками я заморачиваюсь мало. Это вода - как пришла, так и уйдет, никуда не денется.
К сожалению, позитивный настрой в моей ситуации выходит мало. У меня очень тяжелые отношения с родней, я бы их с удовольствием вообще никогда не видела, и наша нелюбовь взаимна. То есть я просто настраиваю себя, что это нужно выдержать. Как неприятную медицинскую процедуру.
Сахзам я специально не покупала, но дома уже давно стоит Huxol, думаю, из него можно будет взять несколько таблеток. Вообще для меня они малоактуальны - сладкое я практически никогда не ем и так. Поэтому и не покупаю.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:43 

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:07
Сообщений: 45
Откуда: Киев

Не в сети
Мммм, везет тебе ) А я шоколад люблю и все, что выглядит как шоколад и пахнет шоколадом. "Шоколад" должен быть сладким, вот я и извращаюсь по всякому :blush2: но здоровью вредить не хочется.
Huxol у меня был. Его достаточно 2-3 т. на одну порцию.

_________________
♡И пусть судьба несправедлива, но жизнь-игра, играй красиво♡
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Да не скажи насчет везет. У меня просто другие аттрактанты. Например, мне очень не хватает возможности выпить пива или вина с друзьями. ИЛи вот когда идешь по улице и пахнет какими-то вкусными мясными пирожками. Понятно, что я себе ничего этого не позволяю, но настроение портится просто временами до бешенства.
Еще страшно раздражает, что все кафе-рестораны не рассчитаны на худеющих на этой диете. Нет энергетиков 0%, редко где есть кола лайт, пить чай-кофе не всегда удобно, молока 0% тоже нет. С едой проще, но сумма заказа автоматически увеличивается вдвое. В общем, все преодолимо, но неприятно.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
Привет Мидия! Можно у тебя в дневнике спросить у Шиллы адрес интернет -магазина со стевией без привкуса, Спасибо!Тебе удачи и успешно прожить праздники! :yes4:

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Элла!
Привет!
Я в гости! Можно???
Дневник прочла на одном дыхании.
Молодец, что взялась за себя!
Всё получится!
А по поводу микроволновки, не заморачивайся!
Не хочется, некуда поставить - не надо!
Готовь в духовке, полезнее, но медленнее!
На Пасху свари яиц, купи термонаклейки и вперёд в гости со своим! Красиво, ритуально и не вредно!
СОМ есть по нормальной цене в Хлебопекаре, не сладкий. У них можно забрать самой.
Мне очень импонирует твой подход к выбору продуктов.
Молодец!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Всем привет!

Ася, спасибо за поддержку! Для меня очень важна поддержка и понимание, что я такая не одна. Да, микроволновку я окончательно передумала покупать после того, как у меня в духовке получился прекрасный хлебец. Уж если у такой криворукой, как я, получился, значит, не все потеряно.
Спасибо за наводку на "хлебопекарь", скорее всего, так и сделаю!

30 числа я откопала в АТБ некую "говядину соковиту" с жиром 5%. Видимо, в ней все же были некоторые недокументированные возможности, потому что 1 числа весы меня расстроили. А еще вечером тридцатого я готовила ленивые голубцы вот по этому рецепту: viewtopic.php?f=11&t=6950 - очень мило, но почему-то для меня слишком сладко засчет моркови, буду еще раз делать - не буду класть. В итоге, 1 числа я снова увидела на весах плюс килограмм, и это было совсем неприятно. За вчера была съедена остаточная скумбрия (правду говорят, холодная она чуть ли ни лучше, чем горячая) и мисо суп с тофу. Несмотря на количество выжратого, вода ушла и сегодня опять минус кило, на прежние 102,5. А вот то, что погулять не вышло, таки каюсь - весь день проторчала дома, потому что в первой половине дня поленилась, во второй - погода испортилась почти до урагана. Посему сейчас дописываю и ухожу гулять.
Да, еще заказала себе весы с определителем процента жира. Мои - старые, огромные и подозреваю, что неточные, цена деления кило, поэтому отвесы смотрятся только приблизительно и вставать приходится раз десять, чтобы выбрать среднее значение. Опять же, страшно раздражает, что их приходится вытаскивать каждый раз из другой комнаты, где живет другой человек, и выслушивать, что мол я такая застенчивая дура, которая при родственниках раздеться не может, а весы таскает.

Рылась по всяким форумам-ЖЖ. Сделала для себя выводы:
1) нет антимотивации хуже, чем читать "девичьи" разделы, где девушки 18-20 лет худеют с 52 до 48. Потому что когда читаешь, как кто-то называет себя при весе в 55 жирной коровой, а ты понимаешь, что у тебя полтора месяца назад было вдвое больше, хочется на все плюнуть.
2) самая сложная вещь при похудении с большого веса - это дойти до границы "результаты таки заметны". Потому что каждый с этим самым большим весом, наверное, переживал дилемму: нихрена не жрать и весить Х-5 или жрать все и весить Х.
3) пищевая зависимость - вещь пострашнее алкогольной. Меня всегда умиляли рекомендации на всяких маловкусных диетах есть, к примеру, больше клетчатки, чтобы желудок согласился, что он заполнен. Помню, как я сидела на сельдереевом супе. У меня мог быть совершенно полный желудок, и при этом я буквально мечтала о мясе и пирожках. Организм требовал не насыщения, а "вкусового удара".
4) в ту же степь - поняла, почему я никуда не буду двигать свой поздний ужин. У меня были попытки не есть до шести. При этом я ненавидела всех и вся. Не потому, что была такой уж голодной, а потому, что при этом у меня исчезал ритуал окончания дня - когда ты вместе с приятным тебе человеком (или одна) сидишь, неторопливо ешь, беседуешь или смотришь какой-то общий фильм. Когда на позапрошлой работе я в обед питалась в кафе, подсаживание за столик не слишком приятной для меня коллеги часто приводило к тому, что я физически не могла в себя ничего запихнуть, соответственно, оставалась злой и голодной. Для меня еда - удовольствие и бонус, и я долго пыталась с этим бороться, но видимо, этого делать все же не стоит. Дюкан тем и хорош, что откровенной дряни на его диете для меня нет, зато очень много вкусного.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
пункт 4 - абсолютно в духе дюкана, непонятно, какие еще сомнения были. по крайней мере в первой половине круиза правильную еду можно и нужно есть, когда хочется. правильная - это мясо-рыба-птица. съеденные после пресловутых 18, они только увеличат твой отвес наутро.
когда я начинала, на форуме был даже популярен такой способ преодолеть застой - съесть перед сном кусок говядины грамм на 150 :mosking: сейчас почему-то о нем забыли.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron