закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
Добрый день всем худеющим и похудевшим девчонкам и мальчишкам. Я к вам новенькая. Моя история настолько банальна, что расскажу вкратце. Меня зовут Алена. Мне,28 лет. У меня двое детей. Я никогда не отличалась изрядной худобой. Кость у меня широкая. И мой вес до первых родов всегда был между 55 и 60 кг. Во время первой беременности набрала 13 кг, после ушло всего лишь пять. Со второй (которая наступила через 1,5 года) я набрала 10 кг, ушло так же пять. Вообщем к своим 28 годам я дошла до 83 кг и мне стало страшно, что это не кончится никогда. С марта месяца обитаю здесь. Прочитала очень много дневников успешно худеющих форумчан набралась мотивации и за апрель и май сбросила 8 кг. Мой вес был 75 кг. Но теперь у меня другой вопрос. Я снова беременна, и бесконечно счастлива!!!! :yes4: :yes4: Но теперь не знаю что делать дальше. Акушерка в панике, за прошедший месяц я потеряла 1,5 кг. Не хочется поправиться и в то же время обделить малыша витаминами. Наоборот хочется еще похудеть. Я знаю сколько полезных веществ содержится в крупах, фасоли, орехах которые нам нельзя.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
привет, алена! хоть у дюкана и есть специальные рекомендации для беременных и кормящих, все же мне кажется, что беременность - не время для диет. выноси и роди здорового малыша, а потом приходи опять, в очередном перерыве между беременностями :mosking:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:13
Сообщений: 1100
Откуда: Болгария

Не в сети
Мне тоже кажется, что сейчас самое главное - выходить и родить здорового не обделенного ничем малыша. Зачем же его уже сейчас сажать на диету? :connie_mama:
Лучше применяй некоторые принципы всех диет.
Раздельное питание, по-меньше мучного, сладкого, жирного, не жареное.
Отруби хорошо, оливковое масло тоже здорово.
Фрукты лучше есть часа через два после еды, тогда они не уйдут в кг.
Есть часто, но маленькими порциями. И пить воду.
Сейчас малышу очень нужны витамины, не обделяй его.

_________________
Фани
Изображение
Чаво
Изображение
Изображение[/url]
Фаниса и Чавдар ждут всех в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
привет, алена! хоть у дюкана и есть специальные рекомендации для беременных и кормящих, все же мне кажется, что беременность - не время для диет. выноси и роди здорового малыша, а потом приходи опять, в очередном перерыве между беременностями :mosking:

Спасибо Танюша! Я практически на твоих советах и похудела. Очень уж вдохновил твой настоящий подвиг. Ты сильная женщина. Спасибо за советы! Мне как то спокойнее стало, а то думаю, девчонки сейчас худеют, а я тут начну отклонения от намеченного курса не посоветовавшись.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
fani писал(а):
Мне тоже кажется, что сейчас самое главное - выходить и родить здорового не обделенного ничем малыша. Зачем же его уже сейчас сажать на диету? :connie_mama:
Лучше применяй некоторые принципы всех диет.
Раздельное питание, по-меньше мучного, сладкого, жирного, не жареное.
Отруби хорошо, оливковое масло тоже здорово.
Фрукты лучше есть часа через два после еды, тогда они не уйдут в кг.
Есть часто, но маленькими порциями. И пить воду.
Сейчас малышу очень нужны витамины, не обделяй его.

Спасибо Фаниса! Я то в принципе не накинулась на сладости да конфеты, правда, что говорили, привыкаешь и уже вырабатывается какая-то привычка к новому образу питания. Раньше от мороженного никогда не отказывалась, а сейчас спокойно лежит в морозилке, даже не тянет. Единственное что сейчас позволяю себе, это фрукты, почему то тянет на них. А с конфетами вообще хохма... не могу их есть, приторно сладкие кажутся они мне теперь, даже самой смешно. Спасибо за советы! :Rose:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
Добрый денёк всем дюкановцам! Сначала думала, что вести дневник не буду. Но теперь решила, чтоб зря не висел, буду иногда приписывать о текущих событиях. Все-таки уже долой 10 кг. И я так думаю, что это некий весомый рубеж. Итак, сегодня, 6 августа 2013 года, была на приему у врача. Срок 16-17 недель, беременность протекает нормально, вес 73,6. С прошлого раза минус 800 гр. за 4,5 недели. Теперь хочу сказать собственно про общее питание свое. После того как узнала о беременность, придерживаться диеты перестала. Но и не сорвалась во все тяжкие. Собственно на меня диета наложила некий отпечаток. Она как бы непроизвольно заставила меня изменить мои пищевые привычки. Я многое пересмотрела в плане еды. После трех месяцев диеты я натуральным образом разучилась есть конфеты, сладости, чипсы и прочее. Я поняла, что после диеты никогда не захочется вернуться к прежнему образу питания. В данный период, когда лето, я стараюсь есть больше овощей и заменять картошку различными крупами и капустой. Я ем мясо, причем я практически исключила магазинную колбасу и сосиски, готовлю сама и для себя и для семьи. Оказалось, это совсем не сложно. Единственная сложность для меня есть творог. В живом виде есть не могу. Чтобы придумать... :dntknw: Единственное что сейчас хочется как никогда это фруктов, вот в этом мне трудно себе отказать. Но стараюсь не перегибать палку. Одно могу сказать точно, если раньше никогда от мороженного не отказывалась, то теперь.... даже не помню когда последний раз ела его. Вот этот дневничок http://tastydiet.livejournal.com/ настоящая кладезь для людей желающих похудеть. Очень много полезной информации. На самом деле похудение начинается в голове. Пока вы не решите между чем выбрать между сладкой шоколадкой или красивым телом, никакая диета не поможет. Сейчас я не придерживаюсь жестких правил диеты, в моем рационе появились крупы, орехи, сметана (кстати, делаю ее сама из кефира). Сметана низкой жирности стала для меня настоящей находкой, я ею заправляю все салаты, делала с ней селедку под шубой и оливье. Теперь в нашей семье майонез просто инопланетный гость. Диета научила меня соблюдать рацион, знать норму пищи, если раньше пол сковороды жаренной картошки с грибами были для меня лишь разминкой, то теперь я научилась наслаждаться каждым кусочком пищи. Научилась есть не спеша, получая настоящее удовольствие от еды как таковой. После нескольких месяцев воздержания от сахара простые конфеты и зефир для меня кажутся приторно сладкими. Вот основные моменты. Оказалось, что и во время беременности можно жить вкусно, сытно, не набирая лишний вес или даже немного теряя. И самое главное, чуть не забыла, это движение. Нужно всегда двигаться и не сидеть на месте. Есть возможность - гулять, на улице, в лесу, если нет значит двигаться дома ни в коем случае не сидеть. Если смотреть телевизор то стоя, или же махать ногами, наклоняться, крутить хула-хуп. Сидеть или лежать только во время отдыха. Движение это жизнь. Это тоже полезный урок, который я уяснила. Пока будете двигаться вес калории будут тратиться. Ну вот пока вроде все. Спасибо за внимание! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
Вот хочу для наглядности выложить фото: июнь 2012.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
ПОСЛЕ: август 2013. МИНУС 10 кг.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:13
Сообщений: 1100
Откуда: Болгария

Не в сети
Молодец, Алена! Так и держись! Будете с малышом здоровенькие и счастливые! :connie_mama:

_________________
Фани
Изображение
Чаво
Изображение
Изображение[/url]
Фаниса и Чавдар ждут всех в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 09:04
Сообщений: 9

Не в сети
fani писал(а):
Молодец, Алена! Так и держись! Будете с малышом здоровенькие и счастливые! :connie_mama:

Спасибо, Фани! :blush2:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Меня зовут Алена! Ко мне на "ты"!

Ко мне сюда


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron