закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795, 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Бобраутра, девоньки.

Blue Monday ударил по мне наковальней, если кто не в курсе - это официально самый депрессивный день в году. Только вечером об этом вспомнила и поржала. Вчера у меня было слишком много переживаний по поводу того, что я херово справляюсь сразу со всем, но из всех моих работ на данный момент необязательная только основная, к которой я так долго шла и вчера даже были мысли уволиться. Потому что по дому нужно много всего да и дома по факту два, с Ярославом нужно еще больше, на работе еще больше и сложнее, за фигурой тоже следить нужно мне самой. А я - жук-невывожук.

В феврале собиралась приехать моя Маман, помочь с сыном. Сыну - хорошо, мне с одной стороны - тоже, а с другой стороны именно мама выковала в моей голове столько ограничений и ложных убеждений, с которыми я уже больше года пытаюсь разобраться. И ее присутствие меня выбивает дай боже. Я теряюсь, я забываю, что это я взрослый и самостоятельный человек, который сюда ее пригласил. И вместо того, чтобы якобы освободившееся время потратить на себя, вынуждена решать ее проблемы. Зато она учит Ярослава читать. Эх.

Из последнего - мне всю жизнь объясняли, что мама решила поделить наследство между нами, тремя сестрами, следующим образом. Папина квартира в Москве - старшей сестре, мамина квартира в области - средней сестре и деревня - мне. Я это слышала лет с 7. Старшая сестра получила свое наследство, когда замуж вышла. Они продали эту квартиру, купили квартиру больше возле мамы, чтобы она с детьми помогала. И там и живут. Средняя свое наследство получила в 2017г, но там живет мама. Я свое наследство получила в этом году, потому что там накопилось уже столько проблем и никто их решать не собирался. Ну это же мое наследство. А то, что в нем жили последние 20 лет старшая сестра с мужем и детьми и ее муж использовал это место для складирования стройматериалов (он строитель), и, соответственно, эксплуатировали и в хвост, и в гриву это как-то мимо. Ну я же не выгоню родственников из деревни, это как бы мое наследство, но как бы общее. Да и получила-то я его в итоге благодаря психологу, потому что старшая сестра решила его забрать просто так. Ну потому что, говоря ее словами, ты не подумай, что мы тебя наследства лишить хотим, но там такое дерьмо, которым только мой муж захочет заниматься, а он это делать не для себя не будет. Психолог с такого охренела, конечно. И я тогда впервые смогла сказать старшей сестре нет. Оформила, получила, объяснила всем, в первую очередь маме, что у меня три ипотеки и четвертую на реставрацию дома, мне просто не дадут. А маме там надо жить летом, чтобы растить овощи на семью старшей сестры. Средняя берет постольку-поскольку возит туда маму регулярно, я уже давно ничего оттуда не беру. А вот старшая сестра пасется там на постоянной основе. И когда там в старом-старом доме прорвало отопление старое газовое, конечно же это тоже принесли мне. Ты же наследница - решай. И я вот только сейчас сижу и думаю - ну ни хрена ж себе. 20 лет все жили, все эксплуатировали, никто за домом не ухаживал, потому что ну это же мне все достанется, с какой стати им туда вкладываться. В итоге все получили приятный бонус в виде квартиры, а я получила кусок дерьма со старыми документами и кучей проблем, который даже продать с такими проблемами нельзя. Удивительно, правда, взвалили ответственность за дом на несмышленого ребенка и ничего не делали. Я билась, билась, чтобы себе жилье организовать, взяла ипотеку на 30 блин лет и что получаю от старшей сестры? «Ну мы все уже с жильем, отдавай деревню, сделаем там тебе комнату, чтобы мы все могли там встречать старость». И почему я к себе так поскудно отношусь всю жизнь? Потому что родила меня женщина, которая меня не хотела, родила, потому что подружка в автобусе сказала, что три - это почти как два, даже не заметишь разницы. Родила и заперла в тюрьму: Лена (старшая сестра) - идеал! Всем надо быть такими. И оставила в этой тюрьме на 18 лет. Там где издевающаяся и бьющая меня ремнем старшая сестра - это идеал. И почему я хотела всю жизнь от них съехать? И почему я, оказавшись сейчас в ситуации, где я в однушке с мужем, ребенком и мамой, не чувствую себя счастливой?

Минутка нытья закончена, всем спасибо за внимание

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Оля, будь сильной. Будь жесткой. Будь стервой. Хотят пользоваться домом - пусть ремонтируют. Нет ремонта - фиг вам а не ключи. Если кто-то везет, на нем едут. Давай отпор резче, не думай о том, что о тебе подумают или скажут. Это ТВОЁ, а за своё нужно бороться, даже с родственниками. Не могут там жить без отопления - пусть не живут. Я думаю, можно там всё законсервировать в том состоянии, в каком есть. Поменяй замки, скажи что продала, сдала в аренду и пусть ищут себе другую дачу

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 11:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 201

Не в сети
Привет
Я поддерживаю Таню, не хотят ремонта, пусть проваливают, а хотят пусть платят. Это полностью твоё, у тебя даже свидетельство о собственности есть, ты во-первых можешь её продать, во-вторых сдать

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Да, Оль, трудно конечно изменить свою роль-позицию кот столько лет ИНЫЕ создавали и ты "прогибалась", НО... сейчас все чуть иначе жжжж. Теперь ты сама уже МАМА и как львица сумеешь защитить свою добро, вкл и материальное... :victory: Неприятно ругаться с родственниками, но если наглеют привычно, то может и время им возразить пришло. Я-то одна, а вот на примере семейки Супа насмотрелась на его отношения ... РОдители его ушли в пр году друг за другом и ...такого в процессе понавскрывалось и началось :girl_impossible: .Сейчас все продали-поделили к счастью отн мирно ,тк ДО уже были дикие разборки и расстались навечно.

Мама приехать сама напрашивается или ты аля приглашаешь ?
С будущим мужа и соотв твоего что-то прояснилось,те возвращение в РО грозит или нет ? Это ж тоже вероятно важно в ввыборе стиля поведения с родственниками в Ро...
Силенок тебе на все !!! И повторяй себе почаще, что ты умничка ,тк ею и являешься !!! :drinks: :friends: :curtsey:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 09:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Девоньки привет!

Что ж, на весах наметился просвет, отвес. Сегодня 100.1 показали весы. Долго не заходила - очень насыщенная рабочая неделя выдалась. Облегчения не предполагается, так как девочка ответственная за большой кусок уходит в декрет. С какой головой она брала этот кусок, если собиралась в декрет я не знаю, это прям подстава. Ну да ладно. Свалится это на меня и я буду думать, что с этим делать. А именно - летом в Москву, Ярослава в сад и подайте повышение, пожалуйста.

По поводу родственников вас почитала, вы конечно правы. Но я всю жизнь прогибалась, Надия права. То есть у меня в голове даже варианта другого не существовало, кроме как во всем соглашаться со старшей сестрой. И первая моя реакция на то, что она захотела тупо все бесплатно забрать была именно молча отдать и страдать. С детства за то, что я пыталась дать отпор меня наказывали и морально, и физически, чем уничтожили способность защищаться. Я не преувеличиваю, я не могу защитить себя. Ни себя, ни сына. Обнаружила это не так давно, я тупо впадаю в ступор, не знаю, что делать и ухожу молча. Там было дело, что Ярика мальчик оскорбил. Он, конечно, тут же пропал этот мальчик, так как тут за такое штраф 200000руб, но я не сделала ничего и крайне расстроилась постфактум об этом. Разбирали это с психологом долго. С этим еще работать и работать. Спасибо вам за поддержку.

Касательно родственников и общения с ними - я общаюсь со всеми, единственное что со старшей сестрой теперь общение натянутое, после таких предложений. Вот сейчас я покупала билеты маме к нам сюда, предложила сестрам поучаствовать материально, как никак Маман на пенсии и полтора месяца будет жить здесь на полном моем обеспечении. В ответ, разумеется, «денег нет». Деньги там есть, я не просила много, я просила хоть сколько.

Я всю жизнь держалась за семью, у меня в голове засела крепко мысль, кто-то мне ее засадил, что семья - это самое важное, это надо беречь и на любые жертвы ради нее идти, потому что «случись что», семья всегда поможет. А с психологом мы разбирали это «случись что» и что же вышло по факту? Когда рождались мои племянники, дети моей старшей сестры, я помогала им целыми днями. Я выполняла всю работу, что выполняет элитная няня. У меня на такую няню денег сейчас нет. Казалось бы, вот у меня родился сын, пришло время помогать мне. А что по факту? А по факту ко мне один раз приехали после родов, наварили мне недоваренной брокколи и курогруди, со словами - больше тебе ничего нельзя. А когда я попросила помочь (приехать на неделю в Дубай за мой счет перелет и проживание, чтобы я могла съездить в Москву, продать квартиру, без меня никак, а тащить с собой сына был тоже не лучший вариант) ответом мне стало: нет, Оль, не могу, в острове сезон клубнички, жалко, если пропадет. Пара-пара-пам. Я тогда в таком шоке была, честно) в общем многое про отношения в семье прояснилось для меня в эти полтора года. Так что я не ругаюсь, конечно, с сестрой, мне это не нужно. Она живет в своей реальности, где все ей должны и ради бога. Но и общение не стараюсь поддерживать. Мама приезжает ко мне 25 февраля до моего дня рождения. Я думаю, что это последний приезд, потому что она помогает с Ярославом, но создает дополнительно мне очень много проблем и трат. По деньгам дешевле сада, но нервам дорого. Придется что-то кардинально решать на следующий год. Но жить в однушке с родителями я больше не хочу. Мне 35, я уже 20 лет работаю без остановки не для того, чтобы бояться достать карты при маме, потому что о боже, я же ее расстрою, как бы ее удар не хватил.

Как вы поняли, последняя неделя была тяжелой и настроение у меня не очень)))
Но выходные пришли, всем хорошего дня, отдыха и радости :tender:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Девоньки, утро доброе!

Что ж, на весах 99,85. Это победа, я считаю. Значит и на 1800 выживаем и худеем. Так даже лучше. Выведена неплохая формула, которая впоследствии поможет жить без подсчета калорий. Завтрак из двух бутербродов на своем хлебе, на обед и ужин 200гр гарнира и 100гр белокового компонента. Салат без счета. И остается место для перекуса какой-то любимой сластней, и даже можно всунуть фрукт куда-нибудь. Звучит вполне себе прилично. Посмотрим, как дальше пойдет.

Следующая колодка за еще минус 4 кг) когда перейду в 95ые.

Вчера делала платные расклады. Должна отметить, великолепное чувство :mosking:

А сегодня по плану освоение бурильной машины чтобы снять маникюр, который делала мне в декабре в Москве племянница. В прошлый раз я сняла лак вместе с ногтями и отрастали они 4 месяца :pardon: надеюсь, в этот раз пройдет лучше)

Хорошего дня, дорогие :tender:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 201

Не в сети
black_fiancee писал(а):


А сегодня по плану освоение бурильной машины чтобы снять маникюр, который делала мне в декабре в Москве племянница. В прошлый раз я сняла лак вместе с ногтями и отрастали они 4 месяца :pardon: надеюсь, в этот раз пройдет лучше)


Привет
Ты тоже ногтями занялась?
У меня тоже первые разы получилось снимать вместе с ногтями. Мне кажеться это за того что лак не до сушен в лампе. Сейчасн, тьфу тьфу, всё нормально

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Оля, пробуди в себе маму-кошку, которая за своего котенка порвет всех. При отвоевывании имущества помни, что ты это делаешь не для себя, а для своего ребенка, может хоть так у тебя получится. Оль, это нужно. Не сбросишь иго сейчас - на тебе всегда будут ездить. Пора уже давать отпор

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
*Metelica* писал(а):
black_fiancee писал(а):


А сегодня по плану освоение бурильной машины чтобы снять маникюр, который делала мне в декабре в Москве племянница. В прошлый раз я сняла лак вместе с ногтями и отрастали они 4 месяца :pardon: надеюсь, в этот раз пройдет лучше)


Привет
Ты тоже ногтями занялась?
У меня тоже первые разы получилось снимать вместе с ногтями. Мне кажеться это за того что лак не до сушен в лампе. Сейчасн, тьфу тьфу, всё нормально


Привет, Ален! Ну не то, чтобы занялась, просто здесь маникюр с покрытием стоит 10000руб :pardon:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Оля, пробуди в себе маму-кошку, которая за своего котенка порвет всех. При отвоевывании имущества помни, что ты это делаешь не для себя, а для своего ребенка, может хоть так у тебя получится. Оль, это нужно. Не сбросишь иго сейчас - на тебе всегда будут ездить. Пора уже давать отпор


Таня, чтобы что-то разбудить, надо чтобы это что-то в тебе спало. А из меня самозащиту вытравили долгими годами Абьюза и унижения. Я не умею. Я только пробую, только учусь и это пипец как трудно.

Для понимания, расскажу историю. Работала я, работала с психологом, обсуждала с ней по миллиону раз то, что я просто не умею защищать себя. А уж тем более сына. И то, что я так рада, что в его нежные годы мы сидим в месте, где уровень жизни у людей высокий, а соответственно, и крысить им не за что. То есть меньше шансов быть обиженным. Обижать некому. И тут значит, один день, договорились с Машей созвониться поговорить. Я пошла в бассейн, потому что Ярик спал, дома не поговоришь спокойно. Мы болтали около часу. Бассейн на улице, никакой тишины там нет, люди плавают и загорают. И вот пока я там болтала пришел мужик. Ему очень не понравилось то, что я разговариваю в бассейне. Во время моего разговора он всячески показывал свое негодование, я видела, но не понимала, чего он взъелся. Сначала он на лежаке рядом расположился, потом ушел в другой конец бассейна, потом просто ушел.
Спустя какое-то время я договорила и пошла домой. Встречаю его у лифта. Он все кипит, бурчит что-то под нос. Заходим в лифт, он сразу же начинает мне претензии выдавать, даже кнопку лифта нажать забыл. Собственно сам диалог:
- Вы слишком громко разговаривали в общественном месте, это неприлично.
- да? извините, я не думала, что разговариваю слишком громко.
- нормальные люди встают и уходят в другие места, чтобы не мешать другим. Я был вынужден это все слушать

Вот тут обычно у меня тупо перехватывает горло и я даром что дышать могу, но говорить вообще не могу. Как тисками горло сжимают. Но мы же помним, что я усиленно работаю с психологом, так что в этот раз я смогла ответить:

- правда? А что же вы не ушли, зачем мучились?
- так мне и пришлось уйти!
- значит проблема решена.

На этом моменте мой этаж, я выхожу из лифта, он понимает, что даже кнопку забыл нажать и суетится, пытается что-то там сделать. Я пошла домой.

Это случилось в районе полгода назад, я сейчас пишу, у меня сердце из груди выскакивает от волнения. Я рассказала об этом и мужу, и Маше, и психологу, потому что для меня вот такая прямая конфронтация это было впервые. В бассейне нет знаков, что нужно соблюдать тишину, я просто разговаривала по телефону, это не что-то сверхвыдающееся. И я все же первым предложением извинилась перед ним. Я не была виновата, на меня наехали ни за что и даже тут мне потребовалось время, чтобы собраться и на откровенное хамство человека ответить адекватно

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795, 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron