закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795, 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Оля, привет.

Смотрю каждое утро в инсте твои расклады, рада твоим отвесам. :Rose:

Про семью, мне кажется, абсолютно верная ценность, семья - это самое важное в жизни. Но отмечу, что важна не та семья, из которой ты пришла, а та, которую ты создала. Это твой тыл, твоя поддержка, твоя сила. Не мама и сестры, а муж и ребенок. Жаль, что с мамой и сестрами сложились такие отношения, то ты этого уже не изменишь. Можно только принять тот факт, что они действовали из "лучших" побуждений. Лучших для них, по-другому в тот момент они не умели. Даже если они тебе сильно навредили, прошлого не вернешь, и произошедшие ситуации уже не изменишь. Они сделали тебя тем, кем ты являешься сейчас: сильной, пробивной, умной, интеллигентной. Ты локомотив, за такими людьми хочется следовать. Возьми все хорошее, что было, и строй свою жизнь. Ты взрослая, тебе уже можно делать так, как ты хочешь, без оглядки на маму и сестер. Ну и самое главное - защищай своего ребенка. Кроме тебя этого никто не сделает. Ты не хочешь, чтобы он был таким же беззащитным, какой была ты.

Очень рада, что вам зашли мультики про Миру и Гошу. Там и правда столько всего важного и так просто, по-детски, объяснено. Если хочешь, можешь найти автора этих мультиков в инсте - Наталья Ремиш. У нее очень много про воспитание детей, и свой ребенок такого же возраста, как твой Ярик. Иногда сильно триггерит, но в конце концов всегда соглашаюсь с ее позицией. И еще у нее очень много книг для детей и о детях. Тоже просто супер.

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Привет, девчата!

Сегодня весы колебались между 100.1 и 100.3. Так и не определились.

Итак, я покрасила волосы и сделала маникюр. Даже покрыла гель лаком. Ногти не сняты вместе со старым лаком, это успех. Покрыла тупо прозрачной базой и топом, пока норм.

По ситуации с деревней и наследством проясню, в итоге я смогла сказать сестре «нет» на ее щедрое предложение забрать все бесплатно. Маман даже оформила дарение на меня. Но там доля дома и участок земли. Участок оформлен корректно, но не включает в себя землю под домом. А дом в долевой собственности 85/100 у меня, 15/100 у сына мужика, которому последний муж моей прабабушки это продал. Этот товарищ хочет за эти 15/100 дома и кишку земли шириной 2м 2000000руб. У меня их нет, его кишка земли мне не нужна, а платить 2млн за старую ветхую комнату, у которой уже крыша покосилась и протекает - это даже звучит идиотизмом, особенно если учесть, что у меня своего жилья нет, квартира в ипотеке. То есть чтобы этим наследством еще воспользоваться надо сначала оформить землю под домом каким-то образом. Осуществить реальный раздел дома, то есть выделить свою часть и комнату этого товарища или провести манипуляции по признанию этого жилья ветхим, чтобы получить разрешение на снос всего дома. Точно не знаю, как это делается, но уверена, без участия этого товарища тоже не обойдется. И это все подразумевается делать, конечно же мне. А еще там огород, где мама растит овощи себе и семье старшей сестры и она теперь страшно убивается по поводу того, что отопление сломалось и там нельзя оставаться, как же растить овощи. Я тоже за это переживаю, потому что дед, который всю жизнь там прожил, как только был забран в город «для удобства» через месяц умер. Но участвовать в решении этой проблемы тоже никто не горит желанием, потому что как сказала старшая сестра: «муж может там сделать все, но он не хочет вкладывать не в свое».

На мое предложение поучаствовать в поездке мамы ко мне, ведь она 1,5 месяца будет тут жить на моем обеспечении и билеты тоже я покупаю, ответ был примерно такой же. Денег нет.

Ладно, не будем о грустном. Сегодня понедельник, надо брать себя в руки и работать, и жить. Ярослав подцепил от кого-то кашель, на улице вчера случился дождь и холодный ветер, так что пока гуляем поменьше.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
Оля, привет.

Смотрю каждое утро в инсте твои расклады, рада твоим отвесам. :Rose:

Про семью, мне кажется, абсолютно верная ценность, семья - это самое важное в жизни. Но отмечу, что важна не та семья, из которой ты пришла, а та, которую ты создала. Это твой тыл, твоя поддержка, твоя сила. Не мама и сестры, а муж и ребенок. Жаль, что с мамой и сестрами сложились такие отношения, то ты этого уже не изменишь. Можно только принять тот факт, что они действовали из "лучших" побуждений. Лучших для них, по-другому в тот момент они не умели. Даже если они тебе сильно навредили, прошлого не вернешь, и произошедшие ситуации уже не изменишь. Они сделали тебя тем, кем ты являешься сейчас: сильной, пробивной, умной, интеллигентной. Ты локомотив, за такими людьми хочется следовать. Возьми все хорошее, что было, и строй свою жизнь. Ты взрослая, тебе уже можно делать так, как ты хочешь, без оглядки на маму и сестер. Ну и самое главное - защищай своего ребенка. Кроме тебя этого никто не сделает. Ты не хочешь, чтобы он был таким же беззащитным, какой была ты.

Очень рада, что вам зашли мультики про Миру и Гошу. Там и правда столько всего важного и так просто, по-детски, объяснено. Если хочешь, можешь найти автора этих мультиков в инсте - Наталья Ремиш. У нее очень много про воспитание детей, и свой ребенок такого же возраста, как твой Ярик. Иногда сильно триггерит, но в конце концов всегда соглашаюсь с ее позицией. И еще у нее очень много книг для детей и о детях. Тоже просто супер.



Привет! Спасибо большое! Вижу твои отметки в инсте :Rose:

Ты права насчет родственников, но я пока на этапе анализа ущерба :mosking: Я пока не очень полно оцениваю оказанное воздействие и не все сферы знаю, где это воздействие прорывается. До сих пор бывают откровения. Это нужно, чтобы все эти ситуации отлавливать и осознанно вести себя по-другому. Верю, что получится с этим разобраться и начать действовать по-другому и Рада, что взялась за это, пока Ярослав маленький, чтобы ему не пришлось с этим сталкиваться в той же мере, что и мне.

Пойду найду Наталью в инсте, спасибо!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 189

Не в сети
black_fiancee писал(а):
*Metelica* писал(а):
black_fiancee писал(а):


А сегодня по плану освоение бурильной машины чтобы снять маникюр, который делала мне в декабре в Москве племянница. В прошлый раз я сняла лак вместе с ногтями и отрастали они 4 месяца :pardon: надеюсь, в этот раз пройдет лучше)


Привет
Ты тоже ногтями занялась?
У меня тоже первые разы получилось снимать вместе с ногтями. Мне кажеться это за того что лак не до сушен в лампе. Сейчасн, тьфу тьфу, всё нормально


Привет, Ален! Ну не то, чтобы занялась, просто здесь маникюр с покрытием стоит 10000руб :pardon:

Да уж :negative: прекрасного мало :girl_impossible:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Я не была виновата, на меня наехали ни за что и даже тут мне потребовалось время, чтобы собраться и на откровенное хамство человека ответить адекватно

Оль, для тебя было бы полезно поиграть в онлайн-игры. Там такое искореняется очень быстро. Для примера: раньше я по стеночке обходила толпу подростков у подъезда, после тренировки в играх я со словами "расступись, молодежь" спокойно эту толпу рассекаю, еще и могу прокомментировать их музыку если она мне нравится, или присесть рядом послушать гитару. И такое со мной стало уже примерно через годик в игровой среде. Сейчас я могу общаться с любыми людьми, вот абсолютно. И ответить адекватно, и любого токсика на место поставить. Очень рекомендую:)

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
black_fiancee писал(а):
Я не была виновата, на меня наехали ни за что и даже тут мне потребовалось время, чтобы собраться и на откровенное хамство человека ответить адекватно

Оль, для тебя было бы полезно поиграть в онлайн-игры. Там такое искореняется очень быстро. Для примера: раньше я по стеночке обходила толпу подростков у подъезда, после тренировки в играх я со словами "расступись, молодежь" спокойно эту толпу рассекаю, еще и могу прокомментировать их музыку если она мне нравится, или присесть рядом послушать гитару. И такое со мной стало уже примерно через годик в игровой среде. Сейчас я могу общаться с любыми людьми, вот абсолютно. И ответить адекватно, и любого токсика на место поставить. Очень рекомендую:)


Сколько себя тут помню, ты мне все время рекомендуешь онлайн игры для решения всех проблем)) а я до сих пор не играю)) Вовке на день рождения дарила Нинтендо свитч, играем на нем вместе, но не в онлайн, а в установленные игры. Даже вспомнила свой любимый Скайрим. Но это, конечно, не то, ты же не столько про саму игру, сколько про общение

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Доброго утра, девчата!

На весах 100.2 это на 100гр меньше, чем вчера, но на сколько-то там больше, чем позавчера. В целом вес толчется на месте с момента увеличения калорийности. Посмотрим на результат этой недели и двинемся дальше.

Конечно есть один факт отягчающий, вчера я заболела и активность была на нуле. Зато работы было аж до 9 вечера. сегодня чувствую себя чуть лучше, но кашель добавился.

За вчерашнюю работу сверх меры, сегодня с утра я за работу не бралась совершенно официально. Поснимала для бложика тарошного. Все никак не решусь сверкать там своими щеками :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 189

Не в сети
Олечка всё есть хорошо! :friends:
Лишнее уйдет :training1:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
black_fiancee писал(а):

Сколько себя тут помню, ты мне все время рекомендуешь онлайн игры для решения всех проблем))

Оль, ну это реально работает:) Там очень мощная социальная составляющая, для малообщительных, зажатых, не уверенных в себе людях - самое то. Ты можешь быть такой, как тебе нравится, ибо общаешься не с людьми лицом к лицу, а как бы с пикселями, и страх, зажатость уходят. Потом привыкаешь, чувствуешь себя уверенно в общении и в реале.
Стабильность - это тоже хорошо, закрепится вес на этой ступенечке - начнешь спускаться дальше:)

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 15:47
Сообщений: 189

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
black_fiancee писал(а):

Сколько себя тут помню, ты мне все время рекомендуешь онлайн игры для решения всех проблем))

Оль, ну это реально работает:) Там очень мощная социальная составляющая, для малообщительных, зажатых, не уверенных в себе людях - самое то. Ты можешь быть такой, как тебе нравится, ибо общаешься не с людьми лицом к лицу, а как бы с пикселями, и страх, зажатость уходят. Потом привыкаешь, чувствуешь себя уверенно в общении и в реале.
Стабильность - это тоже хорошо, закрепится вес на этой ступенечке - начнешь спускаться дальше:)


Надоо испробовать, у меня как раз появилься комплекс по поводу того, что меня никто не поймёт
:not_i:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Первый дневник viewtopic.php?f=18&t=4715url общаемся тут
Второй viewtopic.php?f=18&t=11735

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795, 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron