закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
tatianavitebsk писал(а):
Привет. Меня зовут Татьяна. Я тоже на Дюкане повторно. Первый раз сбросила 30 кг, правда похудела больше чем указал Дюкана, остановилась как сказал 64, когда сбрасывала с 87 кг я была на 7 небе от счастья, я смогла, но на этапе закрепления схуднула еще до 58 кг. Год удерживала вес 58 кг, но потом два раза праздника в неделю снесли крышу в эти дни срывалась на обжорство, брала потом себя в руки, а потом обжорства стало несколько дней. Но не скажу что кайфовала, пища не по дюкану приносила только тяжесть, расстройство. сейчас вешу 65 кг. еще не совсем потеряла себя, беру себя в руки, разумом понимаю что 58 конечно не совсем мой вес, но хочу хотя бы 62 кг, это мое. На дюкане неделю, вес не двигается. Тяжело повторно, потому что я то понимаю мотивации нет. Я и так в норме, муж говорит красавица, окружающие восхищаются. Но я понимаю что только возвращение к система питания дюкана не даст мне дойти до ручки с этими зажорами. Так что на дюкане больше для этого, сброшу кг 4, перейду на 3 и 4 этапы, учту свои предыдущие ошибки. Но неделя меня огорчает. Вес стоит, чувствую уже как наркоман, смысла нет, тянет на неправильное. нужна поддержка.

Татьяна, привет!
Может, потому и случались приступы обжорства, что перестаралась изначально? Или, может, ты не балуешь себя дю-вкусняшками? У меня когда большой выбор разрешенных вкусностей (а их огромное количество), то вырабатывается полная устойчивость ко всяким «мирским» соблазнам.
До 62 кг тебе совсем немного скидывать, хотя ,может, конечно, оказаться, что эти 3 кг будут уходить дольше, чем раньше. Потому что, во-первых, до твоего желанного веса совсем немного, а во-вторых, второй раз медленнее худеется – это я уже по себе чувствую.
Но хорошая новость заключается в том, что методичное, без паники, следование диете один фиг неизбежно ведет к потере веса. Одна неделя – мало в твоем случае, чтобы делать выводы. Я бы судила минимум по 3-4 неделям дю-питания и обязательной физической активности каждый день (ходьба минут по 30 минимум). Просто уверена, что лед тронется. Ну да, не быстро. Но главное – вперед.
А вообще, я тебя очень понимаю, что эта неделя без результатов тебя расстраивает. Я вот тоже умом все понимаю. Но когда по неделе туда-сюда гоняется 1-2 кг, и в итоге происходит топтание на месте, то конечно как-то Абидно. Вроде стараешься тут как дурак, а вес воз и ныне там. (Это я про себя щас :this: ). Тут главное не поддаваться панике, хвост пистолетом, и дальше продолжать. Ну не всегда крепость сдается под натиском штурма. Иногда и осадой приходится брать. Вот мне кажется, весь круиз и есть одна сплошная осада. Запасаешься терпением, провиантом, и технично ждешь. Так хочется быстрого успеха, конечно. Но – улыбаемся и машем – и ждёммммм.
Настрой у тебя правильный, боец ты опытный. Так что прорвёмся.
:girl_witch: PS. Заходи почаще, и не зубудь завести дневничок.

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
tasya72 писал(а):
Лен, ты как с экселем? дружишь?
Могу выслать таблицу, я себе делала, там ежедневно записываю вес. Все видно, все скачки, также выделяю красным КД. Тоже закономерность прослеживается. Если хочешь на мыло вышлю

Ой, Тась, хочу, конечно. :yes4: Мыло щас тебе в личку кину.
:dance4:

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
73,5. Завтра ровно месяц на диете. Сегодня красивая цифра: ровно -4 кг. :yes2:
Я прям радуюсь. :dance4:
Вообще, как видно и по линейке, последние 2 недели вес туда-сюда. По сути-то и не снижался. Все, что отваливалось, тут же обратно и налипало. Честно говоря, в какой-то момент вообще прям так взгрустнулось. :not_i:
Раньше в такие моменты, когда я «бралась за себя» и решала «не есть после шести» (не есть сладкого, мучного, питаться раздельно и пр. и пр.), так вот раньше в такие моменты у меня всегда включалась реакция: «а ладно, все равно не худею». Типа раз не худею, то почему бы не сожрать конфетку. :pardon: Логика прям логичная.
Я так понимаю, это поведение от беспомощности. Не худею, значит что-то не так: со мной, с моим телом, что-то я не так делаю... Сейчас у меня другая картина. Я знаю, что качели – нормально. Я знаю, что если придерживаться диеты и не нарушать, то вес все равно уйдет. И если он сейчас стоит, это не значит, что он не уменьшится завтра. Поэтому зачем жрать конфету? Не хочу конфету, хочу плоский животик. :victory:
Это мне очень нравится в диете Дюкана. Все известно наперед. Все ходы расписаны. Ясно, что делать, когда «закончится» диета. Ясно, что застои случаются, и ясно что с ними делать.
Ну все прям готово тебе, только сделай. Для паники не остается места. А мотивации чрезвычайно помогает чтение дневничков. Ну как я могу есть эту конфету, когда тут вон че? Одна вчера запеканку испекла – (блин не хуже конфет, и худеешь), у другой отвес вон какой (блин я тоже так хочу), у третьей срыв-привес (вот они к чему ведут, эти срывы – надо четко соблюдать, поддержать товарища примером), короче мозги вправляются. :fool:
Мне так этого не хватало раньше каждый раз, когда я собиралась худеть!
Ну вот в общем настроения какие-то были не очень порой в этот период раскачки. Хочется прогресса, а тут шаг вперед – шаг назад. Стала все анализировать. Пришла к выводу, что вес хорошо уходит когда я отказываюсь от плотного ужина. Ем после 6 только что-то совсем маленькое, типа пары кусочков курицы, рыбы, чтобы не было голода. А в течение дня ем охохо. Блины с рыбой или ветчиной на завтрак неизменно, на обед вчера говядину ела отварную, сегодня ширатаки с грибами и креветками, какие-нибудь вкусняшки каждый день. Вчера творожное суфле, сегодня пудинг. А вечером – поменьше или ничего.
Я читала об этом у Кати. Полностью совпадает с моими ощущениями.
Все эти 2 недели я следовала принципу диеты есть сколько хочешь и не пропускать приемов пищи. Ужин получался часов в 19-21, только из разрешенного, естессно. Спать около 24. В итоге 2 недели качаюсь туда-сюда. Все уговаривала себя, что у всех качели, и так и должно быть. Но мне кажется, пора уже двигаться дальше. Наверное, все-таки, мне это не совсем подходит.
Попробую теперь максимально разгрузить вечер от еды, посмотрим, как пойдет процесс. :girl_witch:

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


Последний раз редактировалось Lenny 27 ноя 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:31
Сообщений: 1169
Откуда: Киев

Не в сети
Lenny писал(а):
73,5. Завтра ровно месяц на диете. Сегодня красивая цифра: ровно -4 кг. :yes2:
Я прям радуюсь. :dance4:
Вообще, как видно и по линейке, последние 2 недели вес туда-сюда. По сути-то и не снижался. Все, что отваливалось, тут же обратно и налипало. Честно говоря, в какой-то момент вообще прям так взгрустнулось. :not_i:
Раньше в такие моменты, когда я «бралась за себя» и решала «не есть после шести» (не есть сладкого, мучного, питаться раздельно и пр. и пр.), так вот раньше в такие моменты у меня всегда включалась реакция: «а ладно, все равно не худею». Типа раз не худею, то почему бы не сожрать конфетку. :pardon: Логика прям логичная.
Я так понимаю, это поведение от беспомощности. Не худею, значит что-то не так: со мной, с моим телом, что-то я не так делаю... Сейчас у меня другая картина. Я знаю, что качели – нормально. Я знаю, что если придерживаться диеты и не нарушать, то вес все равно уйдет. И если он сейчас стоит, это не значит, что он не уменьшится завтра. Поэтому зачем жрать конфету? Не хочу конфету, хочу плоский животик. :victory:
Это мне очень нравится в диете Дюкана. Все известно наперед. Все ходы расписаны. Ясно, что делать, когда «закончится» диета. Ясно, что застои случаются, и ясно что с ними делать.
Ну все прям готово тебе, только сделай. Для паники не остается места. А мотивации чрезвычайно помогает чтение дневничков. Ну как я могу есть эту конфету, когда тут вон че? Одна вчера запеканку испекла – (блин не хуже конфет, и худеешь), у другой отвес вон какой (блин я тоже так хочу), у третьей срыв-привес (вот они к чему ведут, эти срывы – надо четко соблюдать, поддержать товарища примером), короче мозги вправляются. :fool:
Мне так этого не хватало раньше каждый раз, когда я собиралась худеть!
Ну вот в общем настроения какие-то были не очень порой в этот период раскачки. Хочется прогресса, а тут шаг вперед – шаг назад. Стала все анализировать. Пришла к выводу, что вес хорошо уходит когда я отказываюсь от ужина. Ем после 6 только что-то совсем маленькое, типа пары кусочков курицы, рыбы, чтобы не было голода. А в течение дня ем охохо. Блины с рыбой или ветчиной на завтрак неизменно, на обед вчера говядину ела отварную, сегодня ширатаки с грибами и креветками, какие-нибудь вкусняшки каждый день. Вчера творожное суфле, сегодня пудинг. А вечером – поменьше или ничего.
Я читала об этом у Кати. Полностью совпадает с моими ощущениями.
Все эти 2 недели я следовала принципу диеты есть сколько хочешь и не пропускать приемов пищи. Ужин получался часов в 19-21. Спать около 24. В итоге 2 недели качаюсь туда-сюда. Все уговаривала себя, что у всех качели, и так и должно быть. Но мне кажется, пора уже двигаться дальше. Наверное, все-таки, мне это не совсем подходит.
Попробую теперь разгрузить вечер от еды, посмотрим, как пойдет процесс. :girl_witch:

я вижу смысл не есть после 6 если есть после 6 не хочется. Тут же важно не быть голодным.

_________________
Меня зовут Лидия. на ТЫ
Изображение
[url=http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?t=8111]Дневник тут

Изображение[/url]

фото стр 1 начало
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
TiLi писал(а):
я вижу смысл не есть после 6 если есть после 6 не хочется. Тут же важно не быть голодным.

Это точно! Ну я плотно ем в обед, и очень хорошо завтракаю, так что к вечеру аппетит под контролем :ok:

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
Итак, сегодня ровно один месяц на Дюкане.
Чувствую себя чудесно, настроена решительно, двигаюсь дальше. :music: Сегодня после БО небольшой плюс от вчерашнего веса + 200 г. То есть усё у порядке. Это не те качели, как в последнее время. Очень надеюсь и дальше не качаться так, как в эти 2 недели. Вчера плавала 30 минут, здорово!

Что изменилось за этот месяц:
- прорисовались скулы! (это очень радует, один из моих пунктиков)
- чувствую по джинсам и ремню, что стало чуть свободнее :dance2: вечером еще объемы замерю.
- в бассейне чувствую себя более свободно и раскованно. Сбрасывать до стройняшки мне еще много, но прогресс уже налицо. Ушла какая-то водянистость, "расплывшесть", тело стало более сбитым что ли. :whistle2:

Пока никто, кроме меня, не замечает моих изменений. По моим наблюдениям, заметно становится, когда уходит 6 кг и больше. Пока не рискую пытаться влезть в юбки, которые шила в весе 68 и 70 :blush2: Не хочу ибивать на корню ощущения постройневшести :mosking:

1 месяц
Вес -3,8 кг (включая атаку)

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:26
Сообщений: 1239
Откуда: Одесса

Не в сети
С месяцем тебя!Некоторые выводы сделаны,результат есть,дерзай дальше!

_________________
Изображение

Мой дневничок
viewtopic.php?f=18&t=8113&p=682242#p682242


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:31
Сообщений: 1169
Откуда: Киев

Не в сети
Поздравляю с месяцем!!!
Я уверена, что замечают, но тактично молчат пока:)

_________________
Меня зовут Лидия. на ТЫ
Изображение
[url=http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?t=8111]Дневник тут

Изображение[/url]

фото стр 1 начало
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
Жемчуг, TiLi, спасибо, девочки!
Выводы сделаны, это точно.
Но знаете, парадокс в том, что чем больше углубляюсь в тему, тем больше ощущение, что я тааакой чайник... :scratch_one-s_head:
Еще учиться и учиться у вас :girl_in_love:
На днях пришла посылочка: ширатаки, ягоды годжи и СОМ. :yu: Хожу теперь кругами вокруг этого добра. В выходные думаю приготовить что-нибудь шедевральное. Теоретически представляю, чего с ними делать, а на практике пока нет :pardon: Вот почитываю рецептики, мотаю на ус. А то пока этим всем не разжилась, и не читала их, чтоб себя не дразнить.
Может, у вас есть какие-нибудь фирменные фишечки?

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель: минус 16 кг. Медленно, но верно.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:26
Сообщений: 53

Не в сети
Урраа! Зарработалоо! :Yahoo!:
Как и было намечено 2 дня назад, ужинала оба дня задолго до сна. Где-то в 19.00, а отбой в 00:00 и в 01:00. То есть за 5 и за 6 часов. По честному не кусочничала. Но в напитках себе не отказывала. Итог:
- 800 г!
И минимум на линеечке с момента начала диеты. Как приятно после моих качелей в 2 недели длиной!
Причем вчера приходили друзья в гости. Я всякие штучки на поточить – на стол. Печенюшки, овощи, мясо. А сама не ела ничего. Я знаю, что если я начну только, вот один кусочек в рот положу, то все. Остапа тут же понесет. Поэтому мне проще не съесть ничего, чем съесть чуть-чуть, - эта миссия для меня невыполнима.
Мне раньше все время казалось, что все будут меня расспрашивать, почему я не ем, не заболела ли, не на диете ли. В этом я и находила себе оправдание: «Ну ради приличия съем кусочек-два-десять!», «Ну чтобы не обижать!», «Ну а чо я как эта самая, все вон че, а я че» и т.п.:pardon:
Оказывается, фиг там. Спокойненько посидели поболтали, все всё весело схрумкали, никто не обиделся, что им больше досталось
Продолжаю дальше в том же духе.
:whistle2:

_________________
Изображение
28.10.13------------------------------------------------------------>27.04.14

28.10.13 — 28.11.13 — -3,8 кг (73,7 кг)

Заходите в гости!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron