закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Оль, шикарно!
Успехов на всех фронтах и побольше удовольствия ото всего этого :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 21:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
А что за праздник? День всех святых?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 01:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Talvi писал(а):
А что за праздник? День всех святых?

Ага. Он же "Задушки". Аналог нашего родительского дня. Народ сначала ходит на кладбище с цветами и лампадками, потом собираются у старших родственников на поминальные обеды. Поляки своих покойничков уважают очень.
Хэллоуиновская эстетика в таком ключе выглядит странно, но молодёжь всё равно празднует, глобализация, чо... Бабки-дедки бубнят.

Я тоже лампадку купила, поставлю у костёла, раз другой возможности нет. Чот в преддверии праздника меня кроет немножко. Скоро год уже, как его нет, а я всё не могу отделаться от мысли "Ну, Рома, ну бля..." Это я про друга-поляка своего, который от СПИДа умер. Странно это всё, блин, в голове не укладывается.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:40 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Хэллоуиновская эстетика в таком ключе выглядит странно, но молодёжь всё равно празднует, глобализация, чо... Бабки-дедки бубнят.

А я где-то читала, что неудивительно, что Хэллоуин так прижился и очень популярен, т.к. взрослым тоже необходимо играть и в том числе перевоплощаться в других героев/личностей. И если дети себе в течение года это могут позволить сколько угодно раз, то взрослые - только в такой вот праздник. Там было еще что-то умное на эту тему. но я запомнила только, что хэллоуин - это нужная вещь))

OlgaSiberia писал(а):
Скоро год уже, как его нет, а я всё не могу отделаться от мысли "Ну, Рома, ну бля..."

Внезапные смерти не отпускают очень долго....

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Про наряжаться и играть - согласна.

Про внезапные смерти, особенно тех, кому бы еще жить и жить - тоже. Соболезную, Оль :friends:

Как там твоя разборка? Ты и меня заразила) Спасибо :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Внезапные смерти не отпускают очень долго....
black_fiancee писал(а):
Про внезапные смерти, особенно тех, кому бы еще жить и жить - тоже. Соболезную, Оль :friends:

Знаете, девочки. Вот есть у человека неотъемлемое право на жизнь. Наверное, стоит уже в обществе обсудить и неотъемлемое право на смерть. Это был его выбор, иллюзий у него не было, что вся эта история может чем-то другим закончится. Он принял решение, мне остаётся его принять. Не тащить же за уши человека туда, куда ему не хочется. Ромке не хотелось в жизнь.

Девчата, совершенно дико пипец как охрененно некогда. Готовка вовсю, полы нужно вымыть, собаку увести к вериной кошке (будут они вдвоём все выходные, Вера с семейством уехали погулять в Гданьск) и в идеале ещё поработать хоть часик. А ребята уже по Польше едут. Бля-бля-бля...

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Очень сильное решение, достойное уважения. Да вот только боли родным и близким это все равно не уменьшает.
Кто бы во что ни верил, надеюсь, он в лучшем месте сейчас.

А хорошо, Оль, что времени мало. Жизнь кипит и бурлит, и отлично. Желаю все успеть, по традиции, и не задолбаться)

К психологу не ходили больше?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Очень сильное решение, достойное уважения.

По идее гуманизма любое решение достойно уважения. И сильное, и несильное, и глупое. Важна свобода воли.

black_fiancee писал(а):
К психологу не ходили больше?

Я ходила сама. Вытаскиваем потихоньку моих тараканчиков. Не было времени обдумать консультацию, хорошо, что записывала) А то сразу по возвращению домой вся подготовка к приёму гостей меня захлестнула, потом сами гости. Ну, если коротко - в этот раз колупали палочкой одну давнюю историю из моей первой школы, где я работала. За этой историей потом много всяких неочевидных для меня последствий потянулось. Ушла домой с кучей аффирмаций на тему: я совершенна такая, какая есть и достойна любви такая, какая есть. Идея аффирмаций мне в принципе не близка и работать с ними мне претит, но проговаривать буду, потому что... ну надо потому что. потому что нужно менять установки. Существующие как-то уж очень энергозатратные.

В отличие от предыдущего сеанса этот оказался не настолько эмоциональным (и это прекрасно, потому что впереди был трудный день и размазаться мне было бы очень некстати). Я удивилась той проблеме, которую в процессе карточной игры мы вытащили. Сказала психологу, что тема не самая животрепещущая. Она так интересно ответила, что именно поэтому она мне и выпала, потому что я уже готова её обсуждать. То, что очень сильно болит, обычно не выпадает. Тем не менее, я увидела причины своего ступора с программированием. Девчата, кто давно меня читают, помнят эти мои метания: моё-не моё, буду-не буду, хочу-не хочу. Понятно стало, почему столько времени не получалось начать работать после школы. Понятен стал мой загон с похудением. Понятно стало, что есть проблема с балансом в сферах жизни: либо у меня любимая работа, но тогда семья брошена, либо я работаю за деньги и семья довольна, но моя самореализация идёт лесом.

Ну и самое прекрасное для тех, кто считает меня цельной и уверенной в себе личностью: конкретные вот эти проблемы у меня от неуверенности в себе и в уверенности, что любить просто так меня нельзя, а я эту любовь должна каким-то образом заслуживать. Потому что любят только хороших девочек.

Блин, минутка психотерапии))))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Про выходные.
Немножко устала. Есть много тем для размышлений.
В четверг ребята приехали часам к пяти, уже никуда не пошли, посидели дома, болтали ни о чём и обо всём, пили всякое вкусное. Собака наша оказалась гипоаллергенной, Володя на неё не отреагировал, так что к Вере в пустую квартиру её вести не пришлось и это очень здорово.
В пятницу пошли в город, последний тёплый день поймали - +21 было и солнечно. Гуляли, заворачивали в летники и веранды, потом добрели до музея городской инженерии, все пошли смотреть выставку старых трамвайчиков, а мы с Жучей погуляли вокруг, пообнимались (я обнималась, а Жуча меня облаяла недовольно) с роскошным афганским хартом, потом сидели в шезлонге перед пивоварней, переделанной из старого трамвайного депо: я пила грушевый пшеничный крафт, Жуча очаровывала посетителей. Дождались народ, отвезла детей и собаку домой и вернулась в город к Крату и ребятам, весь вечер прошлялись сами, в кои-то веки без детей.
В субботу поехали в Величку, показывать Хмельницким соляные шахты. Сами мы там были уже два раза, поэтому спускаться не стали, отправили Ладку и пошли пошляться вокруг по городу. Поднялись на градирню, собранную из тернового хвороста (смотрите у Крата в инстаграме), подышали солёной водой, не хуже чем через небулайзер получилось, дошли до монастыря святой Кинги, погуляли по жилым кварталам, вернулись к шахте, попили глинтвейна, дождались ребят и поехали домой. Дома поужинали и опять немножко посидели, загнав детей в детскую смотреть мультики.

И всё было бы просто замечательно если бы не явно висящий конфликт между Инной и детьми: младший (7 лет) у них странненький, они его называют "чудовище", чуть что истерит и это явно не дефект воспитания (там всё в этом плане очень круто), а особенность психики. Человек, к примеру, может идя по тротуару дважды с разницей в 15 минут на полном ходу въебаться в столб. И каждый раз истерика. Увидел внутри сендвича чёрные оливки - орал, как будто там тараканы. Перегулял - опять ноет, прям как очень маленький ребёнок. Такое, короче... А старший (11 лет) просто потихоньку входит в пубертат и начинает выносить мозги матери подростковыми вывертами. Инна просто на последнем издыхании и на грани нервного срыва и в этом состоянии уже слишком остро начинает на них реагировать. Там, где можно просто отпустить вожжи и забить на то, одело оно под штаны колготки или нет и сколько сахара оно сыпет в чай, там её это бесит и она выдаёт оверреакшен. Как перекрученная пружина. В последний день много об этом говорили с ней. В процессе родилась идея съездить вдвоём на минеральные воды в Чехию дней на пять после нового года. Мужики наши эту идею поддержали. Дороговато, правда, но мамам тоже нужно отдыхать. Очень надеюсь, что эти выходные хотя бы немного помогли ей переключиться.

Надеялась продержаться в рамках диетки своей, но ничего не вышло: в городе из-за специфических предпочтений детей ели в таких местах, где максимально приемлемое для меня блюдо - кукурузные чипсы с фасольно-мясным соусом, хотя бы оно без пшеницы. Но и сказать, что откровенно и разнузданно косячила, тоже нет - только там, где не было выбора. На весы не пойду ещё какое-то время, ибо ну его нафиг. После загульных выходных Крат запросился на строгач и вообще на элиминационную диетку. Так что допиваем сливочки, доедаем овощное рагу с баклажанами, закупаемся квашеной капусткой и вперде, ну вы поняли.

Сегодня работку работать. Вечером, может, сбегаем. Всем продуктивной недели. Мне тоже - чот я расслабилась за последнее время.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Интересно, много ли таких людей, которые любят себя без перегибов? Без синдромов отличницы с одной стороны и без нарциссизма с другой? Казалось бы, базовая вещь - адекватная самооценка. Но так редко встречается...

Выходные крутые вышли, погода тоже способствует. У нас-то золотая осень уже давно кончилась, а у вас Жуча в листьях)
Конфликты с детьми - хреново, конечно. Вот так вроде бы со стороны всегда виднее, а когда сам в такой ситуации окажешься, хз что делать.

На диетку надо, надо. Я тоже в выходные косячила, пора теперь на строгач.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Юлия Нестерова, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron