закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 09:24 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Идея аффирмаций мне в принципе не близка и работать с ними мне претит

а я тоже этой темы не понимаю... Не могу прочувствовать механизм, как это работает, поэтому и не принимаю. От того, что попугай все время повторяет "Кеша хороший", мерзкая птица не становится хорошей (ну, если Кеша был мерзким изначально, конечно)

OlgaSiberia писал(а):
конкретные вот эти проблемы у меня от неуверенности в себе и в уверенности, что любить просто так меня нельзя, а я эту любовь должна каким-то образом заслуживать. Потому что любят только хороших девочек.

Да все мы тут такие. В этом мире есть 2 типа людей - дибо оверуверенные в себе чаще на пустом месте, либо вот такие вот нуверенные. А чтоб все прям ок и в балансе - я таких не встречала!

Выходные классные)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Почитала про психолога, как про себя.

Про аффирмации - то, что вы привыкли делать и делали обычно, привело вас туда, где вы оказались. Если что-то в этом вам не нравится - время поменять технику. Где-то вычитала, не помню где. Оль, надеюсь, эффект будет. Поделись потом, как что, возьму на заметку. У меня такая ж шляпа с заслуживанием и никак от нее не могу избавиться.

Про шахты - так вот оно что это было! А я-то думала :mosking: Люблю слово градирни)

Хорошо отдохнули и здорово, что все поддержали идею поездки в Чехию. Тебе интересно с ней вдвоем в компании?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
а я тоже этой темы не понимаю...

Не, я понимаю. И понимаю, как именно это работает. Знаешь, есть такая поговорка: "скажи 100 раз человеку, что он свинья - на 101й он захрюкает". Вот это оно же, только говорить надо хорошее. А если не кому тебе этого сказать, то говоришь сам себе. Это про определяющую связь речи и мышления. Мышления без слова нет, без конструкций лексических. Соответственно, принять какую-то идею, если у тебя в словаре её нет - невозможно. Поэтому сначала вводим идею в словарь. Это Черниговская очень хорошо про это рассказывает.

Психолог моя объясняет это так: наши убеждения - это база, (она говорит "семена"), на которой потом строится ("вырастает") наша личностная структура, предпочтения, поступки и всё остальное. Что такое хорошо?, что такое плохо?, какой я? какая моя семья? Сила убеждений настолько велика, что она определяет даже внешность и моторику. Поэтому людей с определёнными убеждениями даже видно в толпе: жертвы или, наоборот, агрессоры. Убеждения не возникают сами по себе, мы их приобретаем в семье. В наших семьях не очень принято было говорить "люблю тебя, мой ребёнок". Говорилось "Молодец", когда что-то сделаешь. И вот это "молодец" нам заменяло "люблю тебя". Только разница в том, что "люблю" оно просто так, априори. А "молодец", потому что какие-то усилия приложил. Вот и прикладываем до сих пор. потому что на этом "молодец-не молодец" вся жизнь, все поступки, все ценности наши держатся.

Аффирмации - это способ сменить убеждения. Работает так же, как в детстве: словами через рот в мозг. Поскольку аффирмации обращаются напрямую к эмоциональной сфере, то разум наш не особо успевает отследить, откуда информация и принимает её без критики. Поэтому аффирмации произносятся вслух, а не читаются с листочка - чтение это сложное действие в ходе которого мы успеваем сообразить, что это всё хрень и не сработает и вообще "не моё".

НО! да, я знаю, как это работает. Я точно так же знаю, как работает питательный крем на ночь или дарсонваль. Но я же не делаю ни того, ни другого. Что мне мешает? Хрен пойми - претит. Вот и с аффирмациями та же хрень.

black_fiancee писал(а):
Про аффирмации - то, что вы привыкли делать и делали обычно, привело вас туда, где вы оказались. Если что-то в этом вам не нравится - время поменять технику.

Именно. Когда я сказала, что не очень-то верю в эту технику, психолог (Юля её зовут, дальше буду по имени называть) ткнула пальчиком в список моих деструктивных убеждений и сказала: вот то, во что ты веришь. Это то где ты есть. Хочешь - оставайся, не хочешь - делай, что говорят тебе.

Поэтому я сейчас пойду в парк с собакой и возьму листочек с записями и буду проговаривать. Представляете, Юля заставила меня взять каждую в рамочку в виде сердечка. Может, если меня в процессе подташнивает - то эффект будет лучше?))

black_fiancee писал(а):
Про шахты - так вот оно что это было! А я-то думала :mosking: Люблю слово градирни)

Шахты под землёй и они уже не работают, только как туристический объект. Но там везде просачиваются грунтовые воды и их вынуждены отводить по правилам эксплуатации. По другим правилам (эко) эти воды они не имеют права никуда сливать - соль же, так что они вынуждены её выпаривать. Такое вынужденное производство получается. А градирня - с одной стороны вроде как технологический процесс, а другой стороны - туристический и рекреационный объект. За 9 злотых я бы туда ребёнка каждый день водила просто подышать, как на ингаляцию в сезон простуд.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Ух ты!

Аффирмации в сердечках)

Оль, а какие аффирмации?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:29 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
В медицинском образовании есть, как мне кажется, огромный пробел. нас очень много и очень неплохо учат физиологии, но совершенно не учат психологии, я бы даже сказала, немного выспивают ее. Даже курс психиатрии весь построен на медикаментозном лечении, т.е. на том, чтобы вмешаться в такие простые и понятные мне вещи, как гормоны - т.е. реальный химический элемент. А вся вот это вот связь между словом и материей - она для меня напрочь отсутствует и внутри меня высмеивается. Но в последнее время я стала больше стараться думать о желаниях, о хорошем, о будущем, которое я хочу. Говорить в слух Мише, сестрам и всем, что я их люблю, вообще о чувствах. Но делаю через силу, т.к. по-прежнему не верю в силу слова и мысли и вот этого всего)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
От аффирмаций в сердечках меня бы тоже начало подташнивать в процессе.
Сомневаюсь я, что оно сработает, если в него не верить. Я вот тоже не верю.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
выспивают

Интересно, что я хотела сказать этим словом.......

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
MissGene писал(а):
выспивают

Интересно, что я хотела сказать этим словом.......

"Высмеивают", возможно?

MissGene писал(а):
В медицинском образовании есть, как мне кажется, огромный пробел. нас очень много и очень неплохо учат физиологии, но совершенно не учат психологии

Сейчас читаю антропологию Маркова, так вот по нему выходит, что специфическая человеческая психика - очень важное наше эволюционное преимущество. И повлияла она на очень многие физиологические особенности, включая твои любимые гормоны. Типа окситоцин у самцов как реакция на ребёнка.

MissGene писал(а):
А вся вот это вот связь между словом и материей - она для меня напрочь отсутствует и внутри меня высмеивается.

Это связь между словом и мыслью. Материя, говорят, потом к мыслям подтягивается: начинаешь вести себя иначе, получаешь другие результаты. Надеюсь)))))

black_fiancee писал(а):
Оль, а какие аффирмации?

Разные вариации, но основной посыл такой: я достойна любви такая, какая я есть и с благодарностью это принимаю. И то же самое про успех.

Чот со всей этой психологией про жизнь ничего не пишется. А погоды меж тем стоят чудные. И у меня новый телефончик. Сегодня в город: Крат идёт к Юле, я буду немножко шопиться: собаке после операции чтобы не застудить брюшко нужен свитер! Найду - куплю, не найду - куплю пряжу. Потом поглядим на состояние Крата: или дальше на шопинг, но уже бешеный, или отпаивать его винищем. Лучше бы на шопинг, потому что обувь у него на ладан дышит, от единственной канареечной толстовки тошнит уже даже мою маму, нет подходящей куртки на текущую погоду (а она ещё постоит) и он завидует моей тёплой лёгкой жилеточке, которую я ношу сейчас поверх толстовок. А, и джинсы... старые висят на жопе а те, которые считались приличными и носились исключительно на парадный выход перешли в разряд повседневных. В этом свете поиск свитера для собаки кажется цветочками.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Явно пора на шоппинг :mosking:
Приветы)
Оль, ну расскажи, как тебе эти аффирмации потом. Тоже в эту штуку не верю. Говорить-то можно многое.. Хотя тоже попробую. И долго так наговаривать надо?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
успешного шопинга и пусть все купится как можно быстрее и круче!
Цитата:
но основной посыл такой: я достойна любви такая, какая я есть и с благодарностью это принимаю. И то же самое про успех.
ммм, Оль, я так понимаю, что все это по дому в рамках, да? А как к этому относятся Крат и Ладка? И гости жеж? Я может быть и поверила бы и даже повесила бы, но не сделаю это ни когда, так как реакция с моей стороны будет однозначная - я буду зажиматься и стесняться этого даже перед самыми близкими людьми и ни о чем другом глядя на эти рамочки думать не смогу

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: