закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 10:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Девчата, я не пропала, не косячу, просто жопа в мыле. Всех читаю с телефона или в транспорте, или на прогулке. Так что в курсе ваших дел.

Что у меня. У меня много работы, точнее, задач не много, но поскольку я их делаю вот прям САМА, то очень долго. Но я вообще довольна, что прогресс есть.
Тренировки по плану, тут без балды. По еде тоже всё о'кей. Вес стоит в килограмме от лнейки, ну и неплохо.

На следующей неделе начинается английский, на этот раз в группе. поглядим, что это будет. Правда, конкретного расписания пока нет, это не круто. и ещё на следующей неделе идём к психологу - Крат договорился на среду. Пока вместе, а там поглядим. Вчера он пытался сформулировать запрос, с чем мы идём, но так и не вышло. Так, общее недовольство мирозданием. Которое однако, на прошлых двух неделях весьма основательно портило нам жизнь. Ладно, разберёмся, в конце концов затем люди к психологам и ходят.

Но самая веселуха начинается у меня сегодня, через пару часов: в Краков приехал дед Ксени, мой дядюшка. Который отвечает за польскую часть нашего семейства. Пикантность ситуации в том, что с моей тёткой он развёлся давным давно, но мы всё равно всё время общались, а тут он приехал с новой женой, которая лет на 20 его младше. Стоит ли говорить, что вся женская часть семейства сейчас злопыхательствует, а мне нужно с одной стороны, проявить радушие и гостеприимство, а с другой, не переусердствовать, чтобы, ну вы понимаете..)))

Сегодня идём выгуливать деда по городу, завтра принимаю у себя. Нужно еды парадной приготовить. Чтобы не сильно вычурно, но со вкусом и чтобы это не выглядело, будто я сутки на кухне убивалась. Подозреваю, это как с нюдовым макияжем примерно выйдет - два часа красишься, а муж потом говорит "люблю когда ты ненакрашенная" и что таки убьюсь. Постараюсь сделать с минимальными отклонениями от кето. Потом расскажу.

Тут ещё внезапно меня озарило, что с дедом можно передать передачку нашим бабусям. Ох, бляха, надо быстро соображать что это могло бы быть и чтобы купить в ближнем доступе. Короче, два весёлых дня будут у меня.

Всем хорошего дня и держитесь там.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Ох, Оль, реально не до скуки тебе.
Давай там, покажи им всем и задай жару! Все у тебя получится в лучшем виде и очень интересно, как именно)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:04
Сообщений: 661

Не в сети
Закажи в ресторане месный специалитет на вынос
Мысль чисто для экономии времени

_________________
Изображение

Моя попытка N одын Фото стр. 1 стр. 18 , 33


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
и ещё на следующей неделе идём к психологу - Крат договорился на среду. Пока вместе, а там поглядим. Вчера он пытался сформулировать запрос, с чем мы идём, но так и не вышло. Так, общее недовольство мирозданием.

Интересно! По совету психолога выбрали или как?
OlgaSiberia писал(а):
а мне нужно с одной стороны, проявить радушие и гостеприимство, а с другой, не переусердствовать, чтобы, ну вы понимаете..)))

ох уж эта семейная политика)

OlgaSiberia писал(а):
Нужно еды парадной приготовить. Чтобы не сильно вычурно, но со вкусом и чтобы это не выглядело, будто я сутки на кухне убивалась.

меню потом обязательно напиши. У Михана в ноябре ДР, а я уже парюсь, ведь когда зовешь родственников только стол надо накрыть на 14 человек.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:04
Сообщений: 661

Не в сети
Оля, с праздником!
Ты вроде по профессии учитель?

Отвесов и разабраться в ситуёвине!

_________________
Изображение

Моя попытка N одын Фото стр. 1 стр. 18 , 33


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
mr. smidt писал(а):
Оля, с праздником!
Ты вроде по профессии учитель?

Ага, было такое в моей жизни. Спасибо.

mr. smidt писал(а):
Отвесов и разабраться в ситуёвине!

С отвесами после загула с дядькой прям не очень, ситуёвина слегонца ослабла. Образно говоря: крышечку уже не срывает, но она всё ещё прихлопывает))

MissGene писал(а):
Интересно! По совету психолога выбрали или как?

По совету моей массажистки. Пора, кажется, называть её по имени и перестать называть массажисткой. Во-первых, она Катя. Во-вторых, она не массажистка, а довольно крутой косметолог. И, похоже, у нас назревает если не дружба, то хорошие приятельские отношения точно. Она интересная и глубокая и мы по многим моментам совпадаем. Впрочем, в её случае хочется сказать, не по моментам, а "по вибрациям". Это немножко странненько, но такие люди мне иногда встречаются.
Катя по первому образованию психолог, ходит с дочерью и мужем на группу к этому психологу. Что-то типа "счастливое родительство", там не всё ладно у дочери с новым папой. Ну и вроде как этот психолог им здорово помогает.

MissGene писал(а):
ох уж эта семейная политика)

В принципе, у меня всё получилось. Дядьку я на самом деле люблю и пообщалась с удовольствием. Новая тётушка довольно деликатно давала нам друг другу порадоваться.

MissGene писал(а):
меню потом обязательно напиши. У Михана в ноябре ДР, а я уже парюсь, ведь когда зовешь родственников только стол надо накрыть на 14 человек.

С меню получилось довольно неплохо, но от кето я отошла в процессе - слишком заморочено получалось для рабочего дня. Два главных косяка: первый - я сделала сырные хлебцы под бутерброды, а они оказались слишком солёные (сыр неудачный взяла), поэтому бутерброды сделала в итоге на обычном тостовом цельнозерновом хлебе. Второй - не успела приготовить десерт, поэтому на столе были покупные пирог типа брауни безумно вкусный, маковый рулет и конфеты. Ну и картошка в сливках некошерная изначально планировалась. А вообще меню выглядело так:
Закуски:
1. паста из форели горячего копчения и яйца на сырных хлебцах,
2. на тех же хлебцах паста из зелёного горошка с мятой и большим количеством топлёного масла,
3. салат из малиновых помидоров с красным луком - просто с майонезом
4. готовые нарезки мясная, сырная и оливки-каперсы-корнишоны
Горячее:
1. свиные рёбра в пивно-медовом остром соусе (можно мёд менять на эритритол, думаю, но карамельной структуры не получится, а можно забить на ту ложку мёда на целую сковороду мяса)
2. лосось в горчично-медовом соусе. (там тоже чайная ложка мёда была)
3. картофель запечёный в сливках
4. спаржевая фасоль в топлёном масле с чесноком и орехами
Десерт:
я планировала что-то типа малинового чизкейка, но сырно-творожная начинка должна была быть по принципу суфле с желатином. Таких много на ДД мы готовили в разных вариациях. И даже малиновое варенько на эритритоле сварила заранее, но не успела со всем остальным.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Боже, я закапала слюнями стол :laugh3:

Добраутра!

Кто про что, а вшивый - про баню. Че там как тренировки?)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:06 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Вкусное меню) Про сырные хлебцы спрашивала раз 5, но опять забыла, что там за рецепт?

OlgaSiberia писал(а):
И, похоже, у нас назревает если не дружба, то хорошие приятельские отношения точно. Она интересная и глубокая и мы по многим моментам совпадаем

Это прекрасно. 2-3 друга-приятеля под рукой нужно иметь, без этого как-то не так)

OlgaSiberia писал(а):
Ну и вроде как этот психолог им здорово помогает.

Вот это очень хорошо. Я давно к психологу хочу, но никак не решусь, боюсь выбрать не того и разочароваться навсегда.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
А так вообще про жизнь даже и не знаю что написать: что-то происходит, но особо ничего не радует.

Ну, слегонца перепила вина после ухода родственников в четверг, слегонца хреново было в пятницу. В субботу на весь день ходили гулять - разведали большой парк на противоположном берегу, не понравился. Потом поужинали мясом и немного вином. Вчера немного работала, потом были на стенд-апе. Не сказать, что очень весело, но движуха какая-никакая и практика языка.

Моя англичанка так и не проявилась с расписанием , а по идее сегодня уже должны были занятия начаться. Ну и в жопу, нет так нет. Сама звонить не буду больше, сколько можно.

Тренировок со вторника не было: то некогда, то похмелье, то просто ну бы его... Сегодня в планах километров на 13 сбегать. Силовых до полумарафона не будет.

Решили себе делать принудительные выходные два раза в неделю: в среду на учёбу для меня и на личные проекты для Крата, в субботу - на долгие прогулки и гаджет-детокс. Вообще, сильно подвинули работу: Крат называет большие сроки, чем реально нужно на выполнение задачи, закладывая туда время на отдых. Потому что реально загнались.

Ждём Ольку, придумываем, куда вести, что смотреть, что пробовать.

Ещё из хорошего - договорились с друзьями из Баварии встретиться через выходные в Праге. Ключевое - БЕЗ ДЕТЕЙ! Ксения с Ромкой у нас поживут, приглядят за Ладкой и Жучей.

И ещё из хорошего: подвинув работу, освободили место для книг, фильмов и музыки. Я даже вязание прошлогоднее достала. Крат читает книжку про эффективность мозга. Ключевая идея, грубо - стимуляция работы митохондрий через режим и питание. Питание наше, кето. Очень прикольно. Я сейчас Пелевина дочитаю и тоже за неё возьмусь.

Планы на сегодня: приготовить еды, съездить поискать куртку-косушку по комиссионкам на Казимеже (а то я её хочу, а покупать за 800 баксов в харлей-дэвидсоне меня жаба давит), потом сходить с дитём к врачу, потом сходить с собакой к врачу. Потом сбегать. Работать сегодня не буду. Нахрен.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
А так вообще про жизнь даже и не знаю что написать: что-то происходит, но особо ничего не радует.

Ну, слегонца перепила вина после ухода родственников в четверг, слегонца хреново было в пятницу. В субботу на весь день ходили гулять - разведали большой парк на противоположном берегу, не понравился. Потом поужинали мясом и немного вином. Вчера немного работала, потом были на стенд-апе. Не сказать, что очень весело, но движуха какая-никакая и практика языка.


После того, как вина перепила, всегда настрой не очень, это точно пройдет, да и уже прошло, думаю. Главное, что все славно вышло!

OlgaSiberia писал(а):
Моя англичанка так и не проявилась с расписанием , а по идее сегодня уже должны были занятия начаться. Ну и в жопу, нет так нет. Сама звонить не буду больше, сколько можно.


Согласна :friends:

OlgaSiberia писал(а):
Тренировок со вторника не было: то некогда, то похмелье, то просто ну бы его... Сегодня в планах километров на 13 сбегать. Силовых до полумарафона не будет.


:training1: Я за то, чтобы бежать на расслабоне :mosking: Как называет это моя знакомая, с которой обычно бегаем гонки "по фану" - "кайфожорить" :mosking:

OlgaSiberia писал(а):
Решили себе делать принудительные выходные два раза в неделю: в среду на учёбу для меня и на личные проекты для Крата, в субботу - на долгие прогулки и гаджет-детокс. Вообще, сильно подвинули работу: Крат называет большие сроки, чем реально нужно на выполнение задачи, закладывая туда время на отдых. Потому что реально загнались.


А вот это вот очень круто! Хорошо, когда все запланировано и когда отдых - тоже часть плана, ибо он очень важен :friends: :ok:

OlgaSiberia писал(а):
Ждём Ольку, придумываем, куда вести, что смотреть, что пробовать.


И я, и я уже предвкушаю! :Bravo: :drinks: :blush2: :friends: :Yahoo!: :dance4: Готовая на все

OlgaSiberia писал(а):
Ещё из хорошего - договорились с друзьями из Баварии встретиться через выходные в Праге. Ключевое - БЕЗ ДЕТЕЙ! Ксения с Ромкой у нас поживут, приглядят за Ладкой и Жучей.


О, вот это тоже годная затея! Встряхнетесь, гульнете, перезагрузитесь, обстановку смените! А дорого от вас в прагу на выходные метнуться?

OlgaSiberia писал(а):
И ещё из хорошего: подвинув работу, освободили место для книг, фильмов и музыки. Я даже вязание прошлогоднее достала. Крат читает книжку про эффективность мозга. Ключевая идея, грубо - стимуляция работы митохондрий через режим и питание. Питание наше, кето. Очень прикольно. Я сейчас Пелевина дочитаю и тоже за неё возьмусь.


И тут очень за вас радуюсь! А книга на каком языке? Тоже хочу)

OlgaSiberia писал(а):
Планы на сегодня: приготовить еды, съездить поискать куртку-косушку по комиссионкам на Казимеже (а то я её хочу, а покупать за 800 баксов в харлей-дэвидсоне меня жаба давит), потом сходить с дитём к врачу, потом сходить с собакой к врачу. Потом сбегать. Работать сегодня не буду. Нахрен.


Косуха :girl_in_love: А тебе будет оч круто, думаю

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron