закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4035 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Накупили разрешенки, с утра нажарила курогрудных котлеток + взяла с собой к ним творог на обед, так что еще один забег начался.

Удачи :ok:

ПростоТаня писал(а):
Всё рутина, изо дня в день одно и то же[/i][/color]

Таки вот причина всех бед

Иди обниму :friends:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Приветы!
Разрешенкой закупиться тоже дело, молодцы!
Читала тебя и вдруг услышала знакомое звучание... Сама точно так же думала когда-то. И считала ведь эти мысли адекватными. А они мазохистские) И видимо, закончится все, только если он встанет и уйдет. Ибо ты, Танюша, терпила. Как и я. Хорошего в этом мало. Зато приспосабливаемся хорошо ко всему, везде выживем.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Оль, в твоем возрасте еще можно потрепыхаться, на что-то надеяться и ждать свою крышечку. В 42 я понимаю, что уже все. Либо я буду с этим человеком, пусть и с его мадагаскарскими тараканами-гигантами, или буду одна - в чужой стране, без родственников-друзей и жилья, ибо даже квартирку в ипотеку без первого взноса взять не смогу, + 14-летний ребёнок, которого еще нужно как-то на ноги поставить. Слава Богу, хоть работа пока есть.

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Оль, в твоем возрасте еще можно потрепыхаться, на что-то надеяться и ждать свою крышечку. В 42 я понимаю, что уже все. Либо я буду с этим человеком, пусть и с его мадагаскарскими тараканами-гигантами, или буду одна - в чужой стране, без родственников-друзей и жилья, ибо даже квартирку в ипотеку без первого взноса взять не смогу, + 14-летний ребёнок, которого еще нужно как-то на ноги поставить. Слава Богу, хоть работа пока есть.


А зачем тогда вообще это гражданство и эта страна? Почему не вернуться туда, где родственники, друзья?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
В 42 я понимаю, что уже все.

Таня, ну вот нет таких слов просто. Ты еще саван себе не заказала случайно? Мне 33, можно тоже уже просматриваться к оным?
Офигеть, тебе до пенсии той же работать еще более половины прожитой тобой жизни, про саван и место под березкой я вообще молчу.

Вообще-то у многих в этом возрасте только начинается все: учиться и лихорадочно пытаться на работе закрепиться уже не нужно, там обычно к этому возрасту все стабильно более-менее, можно и на другое в жизни обратить внимание.

И вот реально - от мужика (да еще и вампира энергетического, который самоутверждается за чужой счет) не все в жизни зависит. Более того - очень мало чего, если подумать. 42 - это вообще еще не возраст, включая и для романов. Что за совок вообще с этим возрастом и мужиками? А вот похуистическое к себе отношение, которое на внешности и характере отражается только в путь, это и в 25 ничему хорошему ни в каком жизненном аспекте не способствует. И не мудрено.

Ты у себя одна и жизнь у тебя одна. За сим кланяюсь и отцепляюсь.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
А я еще добавлю, что без мужика жизнь есть. И не то, чтобы сильно хуже. А то, гляди и вовсе лучше. Ну это если готова вJOBывать ради светлого будущего.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Дамы, я вас, конечно, понимаю... Но я жила без мужика 7 лет после 10 лет брака, и мне не понравилось, совершенно. По началу нормально было, потом хоть волком вой. По поводу зачем мне гемор с переселением - я эколог по образованию, и на Украине на работу по специальности устроиться из области фантастики. Жила я в крупном промышленном городе, с кучей предприятий, которые с кмаждым годом только сокращают объёмы и сотрудников. У нас устроиться куда-то можно только по большому блату, которого у меня нет, либо в торговлю. Много лет стояла на бирже и перебивалась временными работами - и на рынке торговала,и в колл-центре по удаленке работала, и в цветочном флористом. Флористика мне нравится и даже очень, НО - платят копейки. За 13-часовой рабочий день я получала 100гр (на то время, примерно 300-350 р), + нужно было делать абсолютно все самой - раз в 2 дня полная замена воды в 43 вазонах со срезкой, это значит - снять тяжелый вазон с полки, вынуть цветы, вылить грязную воду (ведро) помыть вазон, подрезать-почистить цветы, принести ведро свежей воды, поднять его снова на полку и поставить цветы. Вроде бы 1 раз не так сложно, а вот 43, да + поднятие с пола на высоту до 50 см очень напрягало. Помимо этого, уход и полив порядка 500 горшков с цветами, и + ессно делать букеты и обслуживать покупателей, ведя отчетность в 1-с. И все это за 100гр, из которых 10 уходило на проезд, 10 на сигареты, 20-30 на перекус. Работа по неделям. За месяц в дом я приносила примерно 750-1 тыс (если оставляли сдачу довольные клиенты). За работу продавцим на вещевом рынке у нас платили 25-40 гр в день, а стоять нужно было в любую погоду с 8 до 16. С нормальной работой мне не везло, либо сокращали либо ставили перед выбором - увольняться самой или найдут за что. Один пример - взяли меня на работу директором химчистки, правдв, с небольшой зарплатой, но обещали поднять. Проработала там полтора года, наладила работу, набрала нормальный ответственный персонал, связи с поставщиками (прежний директор оставил после себя уничтоженные документы и разворованное оборудование), все стало работать как часики - и учредители решили, что меня можно безболезненно убрать, меня потыкали в больничные, которые я раз в пару месяцев брала, когда болела мелкая (брала на 3 дня, пока была температура за 40, у мелкой был хронический тонзиллит), сказали, что я все их покупала и что лучше мне уволиться самой или они задним числом напишут пару выговоров и уволят по статье. Короче, там для меня работы не было, а тут взяли на должность инженера по охране труда и экологии, 26400 получаю - не так много, но в принципе нормально, хватает. Дочка на Украине ходила в тесную старую школу без школьного двора, в классе их было 42, она была еле-еле троечницей. Сейчас она учится в новой большой школе с огромным школьным двором с кучей стадиончиков для любых видов спорта, в морем зелени вокруг, бассейном, 2 спортзалами, даже качели есть для маленьких, и с учебой наладилось, 3 4-ки всего в году было, староста класса, хотя она там всех почти на год младше. Здесь у моего ребенка гораздо больше перспектив получить хорошее образование и работу. Ну и + живем мы практически в лесу, экология шикарная, а на Украине у нас каждую ночь местные предприятия выбрасывали кучу хрени в атмосферу, вонизма ужасная, спать приходилось с закрытыми окнами. Так что мой выбор места жительства оправдан на все 100%. Да ладно, прорвусь, на меня не так часто депрессняк накатывает, уже почти отпустило:) Осталось продержаться на ДД и всё будет хорошо:)

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Осталось продержаться на ДД и всё будет хорошо:)

Вот тебе и цель, достигай её :training1:

И тут прям противоречие нарисовалось. Сначала это:
ПростоТаня писал(а):
жить мне и правда не особо хочется. Ради чего
Дочка - так она уже и без меня прекрасно проживет, у нее еще папа есть


А теперь всё сообщение сквозит заботой о дочери и беспокойством за её будущее.
Это кажется, что нет того, ради чего стоит жить, на самом деле этого полно, просто видеть не хочешь) Сымай чёрные очки, надевай розовые. Сильная баба же, ну, раз из описанной жопы вылезла. Поныла чутка и хватит, надо дальше пахать.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Дамы, я вас, конечно, понимаю... Но я жила без мужика 7 лет после 10 лет брака, и мне не понравилось, совершенно. По началу нормально было, потом хоть волком вой.


А что конкретно плохо-то? Для чего тебе нужен мужик? Нынешний на все 100% эти нужды удовлетворяет?

ПростоТаня писал(а):
По поводу зачем мне гемор с переселением - я эколог по образованию,


Дальше было очень много букв и жалоб. Все это знакомо, Тань, все через такое проходили. И меня на@бывали и убирали, чтобы освободить место. Кругом несправедливость, и тут ее предостаточно. Но там хотя бы родственники рядом и друзья, которые помогут и поддержат. Или нет? Здесь ты нашла работу по образованию, которая достойно оплачивается? Насколько я помню, очень часто у тебя ситуация, когда денег нет и тебе приходится есть подножный корм? Это более достойная альтернатива или дело именно в том, что работая по специальности ты готова терпеть лишения и неудобства, а не по специальности - нет?

ПростоТаня писал(а):
Дочка на Украине ходила в тесную старую школу без школьного двора, в классе их было 42, она была еле-еле троечницей. Сейчас она учится в новой большой школе с огромным школьным двором с кучей стадиончиков для любых видов спорта, в морем зелени вокруг, бассейном, 2 спортзалами, даже качели есть для маленьких,


Дочка хоть чем-то из этого, кроме самой школы, пользуется? Спортом занимается? Нужны ей эти стадионы? Кем хочет быть, когда вырастет? На кого учиться пойдет?

ПростоТаня писал(а):
и с учебой наладилось, 3 4-ки всего в году было, староста класса, хотя она там всех почти на год младше. Здесь у моего ребенка гораздо больше перспектив получить хорошее образование и работу. Ну и + живем мы практически в лесу, экология шикарная, а на Украине у нас каждую ночь местные предприятия выбрасывали кучу хрени в атмосферу, вонизма ужасная, спать приходилось с закрытыми окнами.


Это однозначно плюс, но и на родине у тебя, стопудово, есть города почище того, о котором ты пишешь. И не такие далекие от родных, и без гемора с гражданством.

ПростоТаня писал(а):
Так что мой выбор места жительства оправдан на все 100%. Да ладно, прорвусь, на меня не так часто депрессняк накатывает, уже почти отпустило:) Осталось продержаться на ДД и всё будет хорошо:)


Ты сама в этом уверена? Тебе от этого твоего выбора хорошо? Ты довольна?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкандиет.Перезагрузка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Я ж говорю, я очень редко депрессую:) Тогда мне все в черном цвете видится. Ну сейчас не розовые, но приятные голубенькие очочки уже нацепила, и снова в бой:) Оль, родственники все в 1 городе, сбежать некуда. Дочка благами школы пользуется на всю, ходит в бассейн на секцию плаванья и по вечерам и на выходных они с подружками ходят гулять в школу, там даже качаются на уличных тренажерах, катаются на великах-роликах и т.п. Мужик мне нужен "шоб был", просто для ощущения, что я не одиночка, на секс мне практически побоку, просто есть с кем поговорить, покурить и обсудить какие-то проблемы. Подножный корм идет в дело, потому что кое-кто неправильно планирует бюджет, покупает всякую фигню, которой нет в наличии, но которую хочется. За год мы купили новый комп, посудомойку, потратили порядка 70 тыс на море, ну и по мелочи - утюг, сковородки, сушилку для белья, зимний пуховик мелкой и кучу шмотья и обуви, ибо деточка растет. Сейчас вроде поспокойнее будет с финансами... ну я надеюсь:) Ну был у меня черный-тошнотный день, а выговориться некому, подруга моя единственная на Украине осталась, тут никого, вот и вывалила на форум, еще раз извиняюсь, уже прошло :flirt:

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4035 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: