закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второгодница!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:45
Сообщений: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Сначала мой дневничок назывался "Счастливый случай" и открыт он был весной 2013 года.Кому интересно начало истории, можно прочитать во вложении. С диетой я подружилась сразу. строго следовала всем рекомендациям. Периодически заходила на форум. Худелось весело и по графику. К лету была уже стройняшкой. Все удивлялись:"Как тебе это удалось". К августу на день свадьбы брата надела сногсшибательное красное платье в пол и подчёркивающее фигуру - все сказали, что такой красоткой меня ещё не видели. После этого я на радостях стала позволять себе лишние вкусняшки. На фигуру особо не влияло. Осмелела - дальше больше, забросила фитнес и спорт (видимо дьявол не дремлет в этом мире :girl_devil: И вот результат, за 2 года почти всё вернулось на круги своя и я опять у разбитого корыта :girl_to_take_umbrage: Стыдно :blush2: придётся начинать всё с начала. Так сказать возвращение блудного сына (...или дочери...)
Для начала решила усвоить 10 заповедей...
10 заповедей худеющего человека

Отвесы на весах - это не самое важное на пути к здоровому образу жизни. Самое важное - научиться жить так, чтобы сброшенные килограммы не возвращались.
Как это сделать? Для начала стоит усвоить основные правила - правила игры с лишним весом.

Десять заповедей худеющего
1. Не будь заложником весов, достань сантиметровую ленту.
Худея, мы привыкли ориентироваться на вес. На самом деле, куда важнее объемы, собственное самоощущение. Вы достали из шкафа добеременные джинсы? Получилось застегнуть любимое со студенческих времен платье? Значит, вы на правильном пути.

2. Если вес стоит - значит лед тронулся
Не стоит каждый день прыгать на весы и праздновать победу над лишними 300 граммамми или грустить по поводу пришедших 500 г. Наше тело – сложная многокомпонентная система, и каждая его составляющая имеет свою массу. Цифры на весах существуют только для того, чтобы в нужный момент включить мозговый процесс и лишний раз подтвердить: все в порядке, тело в тонусе.
Поэтому, если вес «стоит», не впадайте в панику, спокойно ждите. Организм работает. «Ступеньки» в снижении веса – это абсолютно нормально и даже хорошо. Идет перестройка организма: сотни метров кровеносных капилляров, снабжавших сгоревший жир, должны куда-то деться. Дайте время вашему телу привыкнуть к новым правилам.

3. Выше головы не прыгнешь
Минус 70 г жира в день (максимум 150) - это реальный результат для тех, кто начал борьбу с лишним весом. Выше головы не прыгнешь: остальные потери приходятся на счет метаболических процессов в организме и водообмена. Стоит ли худеть за их счет?

4. Кто хорошо спит - тот хорошо худеет
8 часов сна - идеальное условие для тех, кто хочет похудеть. Сон важен, а ночной сон - вдвойне важен. Ведь именно ночью сжигается жир: в это время активно работает иммунная система, запускаются регенерирующие процессы. Именно во время сна организм фиксирует ваши дневные достижения.

Люди, которые мало спят, значительно чаще страдают от онкологических заболеваний, меньше живут и старше выглядят (при прочих равных условиях), недосыпающие люди плохо снижают вес.

5. Хороший метаболизм - наше все
На этапе снижения веса необходимо тщательно следить за качеством стула, поскольку процент жиров в рационе снизился. Если проблема существует, можно ввести в привычку пить натощак рыбий жир или растительное масло. О полезных свойствах воды (теплой кипяченой натощак) и клетчатки тоже не стоит забывать.

6. Чтобы худеть - нужно есть
Белковую пищу в первую очередь. (белки-40%, жиры -15%, сложные углеводы-45%). Почему эти цифры так важны?
Наше тело состоит из клеток (мышцы, органы, нервы), жиров и воды. Достойный "уровень жизни" клеток - это залог бодрости и молодости организма, хорошее самочувствие и отличный внешний вид.
На его поддержание ежедневно уходит около 70 кКал, поэтому клетки (активную клеточную массу, АКМ) нужно "подкармливать". И делает это именно белок.

7. Раз, два, три, четыре - ноги выше, руки шире
Если вы решили похудеть - вам придется подружиться со спортом. Поедание отварного мяса в качестве источников белка проблему не решит. Нужна физическая активность.
Гимнастика

При регулярных занятиях спортом создаются благоприятные условия для усвоения белковой пищи, а значит для поддержания достойного уровня АКМ. Вы же хотите, чтобы ваше тело жило в клетках номерах класса люкс? Тогда двигайтесь!

8. Пей, пей, не жалей!
О живительных свойствах воды известно не мало. Чем больше пьешь - тем дольше живешь. Регулярное потребление воды повышает эластичность кожи, улучшает цвет лица, снимает сухость и шелушение и даже может решить проблемы с пищеварением. Никакой крем не обладает таким лифтинг-эффектом, как стакан воды.
Отвесы на весах - это не самое важное на пути к здоровому образу жизни. Самое важное - научиться жить так, чтобы сброшенные килограммы не возвращались.
Как это сделать? Для начала стоит усвоить основные правила - правила игры с лишним весом.

9. Еда не радость, ищите другие удовольствия!
Зачастую круг наших удовольствие замыкается на еде. В праздники мы устраиваем сытные застолья, с друзьями предпочитаем встречатся не в парке, а в кафе, стресс снимаем не любовью и общением, а большим куском шоколадного пирога.
Это не правильно! Расширяйте круг своих удовольствий: театр, танцы, бассейн, прогулка в парке, душевный разговор с подругой, игрушка, сшитая вручную, ванна с лепестками роз - вы просто забыли, что мы едим для того, чтобы жить. И только.

10. Диета не изменит жизнь, меняйте отношение
Стройность - это не вес, это состояние тела. И оно (тело) имеет право на счастье, равно как и душа. Мало достичь идеальных форм, нужно научиться с ними жить. Мало стать счастливой, нужно научится быть счастливой. А для этого нужно вкладывать силы, время и деньги. Сегодня, завтра, каждый день, всегда!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
[/url]Я Света, всех приглашаю в мой домик!


Последний раз редактировалось firefly 01 апр 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Второгодница!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:11
Сообщений: 1615
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Свет, привет! Как успехи? :Rose:
А то дневничок завела, а результатами не делишься :derisive:

_________________
А зовут меня АНЯ )
Изображение
Изображение
А вот мой дневничок, милости прошу!
Результат первой диеты - 10 кило, но за долгое время лечения потерянные килограммы почти все вернулись.
Начинаем заново!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второгодница!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:45
Сообщений: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Бруся писал(а):
Свет, привет! Как успехи? :Rose:
А то дневничок завела, а результатами не делишься :derisive:

Привет,Анюта! :Rose: Рада знакомству! Зашла в твой дневничок- с радостью обнаружила рецептики проверенные некоторы е списала себе :connie_21: Вес вроде медленно но верно вниз ползет, но...Как-то тяжело идет диета в этот раз...Основные проблемы из-за питания на работе. У нас дружный коллектив и график посечения столовой и кофе-брейков. От коллектива отделяться неправильно, но и употреблять печеньки 2 раза в день не дело и что- то из -под стола доставать и одной точить не солидно как-то. Ума не приложу, как выйти из ситуации! :dntknw:

_________________
Изображение
Изображение
[/url]Я Света, всех приглашаю в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второгодница!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:11
Сообщений: 1615
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ну наконец-то ты объявилась! ))
Рада, что вниз ползешь. Я тоже медленно очень иду.
С едой на работе я вообще обнаглела)) Мы ходим в кафе, так я салатик беру , а мясного у них дюшного нет, поэтому я с собой в контейнере приношу :blush2:
А в ЧБ просто кушаю свое, а напарница по обеду заказывает себе как обычно 8)
Вот как-то так.
Уж лучше так, что голодать или печенек, не дай Бог, наесться ))

_________________
А зовут меня АНЯ )
Изображение
Изображение
А вот мой дневничок, милости прошу!
Результат первой диеты - 10 кило, но за долгое время лечения потерянные килограммы почти все вернулись.
Начинаем заново!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второгодница!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 08:56
Сообщений: 2020
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Привет! а ты чего с нами не общаешься :blush2: :taunt:
Рассказывай как питаешься, как вес идет...мы ж тут для поддержки друг друга!
А заповеди полезные :good:

_________________
Максимальный вес 158 ( февраль 2015 ) На ДЮ сикнула 27 кг к маю 2015 и к сентябрю 2017 все вернула)
Рестарт был 1.09.2017 на ПП +спорт 155 кг.
15.10.2018 - вес 107.6

Обитаю и красивеЮ ТУТ )))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron