закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:53
Сообщений: 581
Откуда: Москва

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?

Возможно очепятка :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
natalik_ писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?


Возможно очепятка :mosking:


дадада! раз 6! :blum3: и только в самом конце книги я увидела 72 и 28. это редакторы/корректоры накосячили.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:53
Сообщений: 581
Откуда: Москва

Не в сети
Я это и хотела сказать, что косяк редакторов, корректоров :yes4: :read: :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
Lemon Juice, это еще безобидный косяк, там есть куда как более серьезные ляпы, типа предложения пить соленую воду (((
Вообще перевод отвратный, а не только работа корректора. Над книгой работали люди, которым вся эта диета до лампочки (((

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Siona писал(а):
Lemon Juice, это еще безобидный косяк, там есть куда как более серьезные ляпы, типа предложения пить соленую воду (((
Вообще перевод отвратный, а не только работа корректора. Над книгой работали люди, которым вся эта диета до лампочки (((


я здесь встретила человека, который всерьез собирался воду солить :taunt:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 03:58 

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:10
Сообщений: 10

Не в сети
а откуда взялось утверждение нащет диеты мэё клиник с 20 яйцами в неделю? перечитала мэё вдоль и поперек - нету там такого!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Вообще на самом деле дело не только в переводчиках и корректорах всяких, я только начала читать ее и вижу что это не книга, а сказка! Как фильм жанра научная фантастика, только там можно забыть что из-за законов физики у них можно половину фильма вычеркнуть, и окунуться в мир фантастики :tender: . А здесь? Рассмотрим по порядку. Дюкан пишет что впервые к нему обратился за помощью человек, страдающий ожирением, сам Дюкан к тому времени был простым терапевтом :scratch_one-s_head: ... Интересно, не правда ли? Он признается что тогда все его знания в диетологии были основаны на потреблении низкокалорийной пищи в маленьких порциях. Затем, внимание, Дюкан делает правильный шаг и говорит что не знаком с диетологией настолько, чтобы лечить пациента от ожирения :punish: . А потом этот толстяк говорит, что всю жизнь лечится от ожирения и перебрал всех специалистов в Париже и ему это не помогло, так что вроде какая разница? Сама абсурдность, во-первых, обращения толстяка к терапевту, который признается что ничего в этом не понимает, со своей проблемой, во-вторых, согласия Дюкана лечить этого толстяка. Причем нет бы подготовился сначала, почитал чего, так он просто от балды, простите, лишает его углеводов и жиров! Вот как так?! Ах, простите, Дюкан написал КАК: "машинально, практически не задумываясь". :swoon2: Как можно было лишить чужого человека, а у них там врачи несут большую ответственность за неправильное лечение, чем наши, двух необходимых составляющих рациона, жиров и углеводов, не зная тогда к чему это приведет? Просто в голове не укладывается. Ведь человек этот уже не молодой, у него могли быть проблемы с почками, сердцем... да вообще неизвестно с чем, сколько ни читала про белковые диеты, поняла что все индивидуально, кто-то с давлением мучается, у кого-то КД пропадают, но бывают проблемы и посерьезнее, так что люди вынуждены наотрез отказаться от такой диеты. Ну а потом снова сказка о том, как Дюкан потихоньку и помаленьку доводит свой метод до совершенства, корректирую путь толстяка к похудению, добавляя овощи, молочку и т.д. В общем, не сочтите меня за ярого противника, я сейчас сама на шестом дне атаки, из предписанных мне семи, но на этот шаг я пошла обоснованно и добровольно, прочитав всевозможные заключения медиков относительно потребления белковой пищи и риска для здоровья. Было дело, корила себя за то что книгу не прочитала и вот, наконец приступила, поняла что правильно сделала оставив ее на потом, ПОТОМУ ЧТО СКАЗКИ ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ НА НОЧЬ))) :girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Canel_la, книгу прочтите все же.
многие великие открытия совершались случайно, по стечению обстоятельств. но от этого они не стали менее великими.
ненуачо, я вполне верю в эту "сказку". молод был, горяч, хорошо относился к этому чуваку, искренне хотел помочь. подумать не успел, дал спонтанный совет, а он... оппа! взял и сработал. потом уже, задним числом, стал погружаться в тему и изучать по-настоящему. бывает... чего только в жизни не бывает...

и еще. там все вполне логично. почему пациент обратился к "простому терапевту"? потому что доверял ему, а всех "специалистов" уже обошел. что тут удивительного?
у меня сестра - врач. по специальности она кардиолог и реаниматолог. НЕ проктолог, не педиатр, не иммунолог, не пульмонолог, не хирург, не терапевт. однако вся наша семья по любому поводу обращается к ней. с геморроем, с больными детьми, с бронхитом, с гриппом, с инсультом, с раком. потому что мы ее знаем и мы ей доверяем. она если сама не поможет, то направит к нужному специалисту. а в половине случаев она помогает сама.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Canel_la, книгу прочтите все же.
многие великие открытия совершались случайно, по стечению обстоятельств. но от этого они не стали менее великими.
ненуачо, я вполне верю в эту "сказку". молод был, горяч, хорошо относился к этому чуваку, искренне хотел помочь. подумать не успел, дал спонтанный совет, а он... оппа! взял и сработал. потом уже, задним числом, стал погружаться в тему и изучать по-настоящему. бывает... чего только в жизни не бывает...

и еще. там все вполне логично. почему пациент обратился к "простому терапевту"? потому что доверял ему, а всех "специалистов" уже обошел. что тут удивительного?
у меня сестра - врач. по специальности она кардиолог и реаниматолог. НЕ проктолог, не педиатр, не иммунолог, не пульмонолог, не хирург, не терапевт. однако вся наша семья по любому поводу обращается к ней. с геморроем, с больными детьми, с бронхитом, с гриппом, с инсультом, с раком. потому что мы ее знаем и мы ей доверяем. она если сама не поможет, то направит к нужному специалисту. а в половине случаев она помогает сама.




Да нет, я ничего, я читаю. Есть у меня много мелких вопросиков и несостыковок, ответы на которые, скорее всего, увижу только в книге. А вообще получается что Дюкан как сумасшедший гений, ляпнул сгоряча а потом на тебе всемирно популярная книга! Даже две)) Но чувака того мог и убить, так что это повод задуматься. :whistle2:

Что удивительного? Щас объясню, вы же всем семейством не приходите к сестре и не говорите ей, лечи меня от облысения, причиной которого, например, является нарушение гормональной активности? Или от бесплодия? Причем не просто говорите лечи, а она такая раз и посоветовала другого врача, проконтролировала этот вопрос ну и дальше все как полагается при родственных связях, а говорите лечи именно ты, потому что я тебе доверяю(с той мыслью что она придумает новейший метод лечения, может быть)! Вот именно так толстяк пришел к Дюкану.

Повторюсь, я не против метода, я не могу понять и принять того как он к нему пришел, вот и все.

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron