закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2539 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
после вина 2 дня гол. боли ? :scratch_one-s_head: Такое у тебя и раньше случалось ? Мигренями страдаешь ? С народом общалась ? Сейчас хоть и ясно,но холодно, легко можно чуть и самой простудиться или какую-то инфекцию подобрать и ..пригреть :mosking:
Сама вот утром, увидев солнце, резко выскочила из дома в футболке с дл. рукавом и бодивармере, но...поняла ,что уже надо теплее-серьезнее одеваться. Октябрь уж...
Голову отвлекай -попей чаев вкусных и горячих, помассируй , посмотри чего-нибудь интересное и приятное...Поспать всегда удобно - и отдых и боли не ощущаешь :girl_crazy: Или в душ...,тк типично женское ср-во снятия гол. боли . Главное , не сиди одна с ней на один , точно есть начнешь и всю картину новой жизни испортишь...
Сейчас я доделаю подборку по еде после тренировок и тебе поставлю - вот уж от читки чего голова точно не вылечится :mosking: ,тк опять весь выбор Гамлета (есть или не есть :laugh3: ) - за тобой

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
сегодня после тренировки я выпила протеин через пол часа,а потом года можно есть? Отсчитывать 2 часа после протеина или же 1.5 часа? Я сегодня была голодная и поела через 1.5 часа после протеина.

Голодной быть нельзя...Те хочешь есть - ешь после тернировки в любое время,но думай что !
Да, так и надо - чуть пауза для душа 20-40 минут , протеин, и потом через 1.5 часа уже обычная НАША еда,те белки-угли из овощей(жиры,тк везде ...).
Я после тренировки есть совсем не хочу,иногда вот ДО нее после 2х часов паузы :mosking: , в некоторых особых случаях даже тренировки на более позднее время смещала,тк не хотела с реальным чувством голода час заниматься. Мы же не машины. Но железно едим только разрешенное ,те без печенья из пачки, так сказать... :girl_crazy:
--------
вот тебе очередная подборочка
на В тему
Про еду вообще Если Вы худеете, то в день кардио тренировки или в свободный от тренировок день в обед лучше ограничиться белком+овощи. В день силовой тренировки(кот после обеда...) в обед можно добавить еще гречку или рис( для дюканистов – крахмалистые овощи или отруби, сделав завтрак белковым) . Сложные углеводы/крахмалистые можно есть в таком случает только в первой половине дня часов до 15-16. ---
Если тренировка позже - едим только овощи и белки
----
Для нарушителей уловка : рецепторы, отвечающие за липогенез (образование жира), более активны именно во второй половине дня. И начинают усиленно работать, когда мы едим сладкое и/или жирное. В шоколаде и мучном есть даже и то, и другое.
Поэтому есть это все надо в ограниченном количестве и в первой половине дня часов до 14.

Вопрос :может подскажете. немного изменила рацион. после 19:00 не ем, пью кефир, грудь, руки и живот в объемах уменьшились, попа тоже немного, а бедра остаются прежние. что делать, чтобы жир ушел именно с бедер?
Ответ : По рациону:
1. После 19-00 уберите все молочные продукты из-за высокого инсулинового индекса. Творог Нужно, всё остальное НЕТ. Творог обычно убирают на последних неделях, если нужен рельеф, Если нет, то и заморачиваться не стоит.
2. После 19-00 надо есть! и только белок: курица, белок яиц, протеин, рыба и т.д.
3. Жир уходит сверху вниз. Поэтому с бёдер он уйдёт в последнюю очередь. А ИМЕННО с бёдер такого не бывает, только со всего тела сразу. Больше терпения и настойчивости.Кефир — очередной миф

Питаться нужно:
а) 5-6 раз в день, небольшими порциями
б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3.5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма (сжигание мышц, но не жира), а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
в) получать порцию белка с каждым приемом пищи (кроме завтрака если хотите)
г) последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до сна и не содержать углеводов
е) постараться по максимуму убрать из своего рациона простые углеводы

Еда после тренировкиВ течении какого времени нельзя есть после кардио тренировки?
---Тут нет прямого ответа, если вам надо сжечь побольше, но в ущерб мышцам то максимум 2часа, если мышцы сохранить и не дожечь немного, то сразу можно есть.

До тренировки какая бы она не была за 2 часа вообще не едим(особо угли), если цель жиросжигание. После тренировки:
Силовая - белок+углеводы - чем быстрее тем лучше
Кардио - через 20мин белок, через 40 угли.
Если тренировка смешанная - то поступить как при силовой.

Почему тренеры запрещают есть после тренировки ?
ЯБ- после тренировки происходит жиросжигание, до тех пор пока вы не поедите, как поели липолиз прекращается из-за выброса инсулина. В случае приёма пищи после силовой хоть липолиз и прекращается, но углеводы и белки идут на восстановление мышечной ткани, а это важнее в долгосрочном плане. Вы ведь хотите стройную фигуру навсегда, а не только когда посещаете ИХ тренажёрный зал.


Вопрос : а на чем тогда могут быть основаны рекомендации не есть после тренировки?

оТвет 1 от самого ЯБ : есть два основных вида тренировок КАРДИО и тренировки со свободными весами(отягощениями).
1. Кардио - во время тренировки максимально сжигает жир, но как только вы поедите после неё, сжигание жира прекратится из-за выброса инсулина.
2. Силовая - сжигает жира меньше в два с небольшим раза, но из-за роста мышц и ускорения метаболизма, сжигание не прекращается, а происходит малюсенькими темпами после тренировки в течении пары суток. После силовой есть надо обязательно,для восстановление ресурсов, всё съеденное пойдёт на восстановление после нагрузки.

Ответ 2 от кого-то из группы поддержки Брина --
эти рекомендации основаны на мнении дилетантов. Во время аэробного тренинга с нужной ЧСС топливом для организма является жир, поэтому посчитали, что, чтобы продлить этот процесс, надо не есть после тренировки, чтобы не переключить организм на другие источники энергии. Однако вне аэробной зоны с нужной ЧСС организм преимущественно использует как топливо гликоген и аминокислоты! Вот это не учли.
А есть после тренировки надо обязательно для того, чтобы поддержать уровень метаболизма. Как сказал Ярослав, сывороточный протеин сразу после тренировки и далее обычный прием пищи через 1, 5 часа.

Если цель жиросжигание, то закрывать углеводное окно точно не надо(те угли сразу не есть). Белки по желанию, тут что для вас важнее — мышцы сохранить или жиросжигание ускорить. Нет чёткой схемы, всё зависит от ваших результатов и от срока за который вам нужен результат.

мой тренер говорит, что после тренировки нужно есть только мужикам, а девушкам, которые хотят похудеть-нельзя есть после трени 2 часа. После силовой тренировки у меня 15 мин беговая дорожка. Есть или не есть, вот в чем вопрос?
ЯБ - Выбор только за вами
1. Если поесть, жиросжигание прекратиться, но качественнее сохраняться мышцы, которые со временем пережгут всё что вы не до жгли.
2. Если не есть, то ещё пару часов происходит жиросжигание на хорошем уровне. Но проморгаете белково-углеводное окно.

я не завтракаю,а через какой интервал после тренировки могу вкушать свой завтрак-самый обильный прием пищи?
--- Если тренировка кардио, то через мин 20ть, Если силовая, то чем быстрее тем лучше.

Со мной на диете этой сидит мой парень, он не пьет жиросжигателей,тренируется в разы меньше меня…и похудел на 4 кг. А я-нет. У парней больше мышечная масса, поэтому расход энергии на тренировках выше, к тому же у вас могут быть разные типы телосложения, + у него выше уровень тестостерона раз в 40, который помогает в жиросжигании. А у вас выше Эстрадиол, который тормозит жиросжигание. Сравнение женщин с парнями не корректно!

я тренируюсь только по утрам, с 8 до 9.30. Завтракаю я где-то в 6.20, подскажите что мне кушать после тренировки в такое раннее время? цель на данный момент — скинуть 5 кг.
Тут есть два варианта и оба рабочие:
ЯБ -1. На завтрак только белок+добавки(кроме омега-3), тогда во время тренировки организм быстрее переключится на жиры. После тренировки полноценный приём.Белки+Углеводы+Жиры.
2. Сместить тренировку на самое утро и тренироваться на голодный желудок, тога жира сожжёте больше, но сил(желания) на тренировку будет меньше. После тренировки полноценный завтрак со всеми добавками.
---------
Вот... весь выбор за тобой...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Надия и Алёна - привет.

Надь, а нельзя ли всю такую классную подборку в одну ХотЭльню... а ? ... а то по дневникам скакать... не ну это конечно тоже зарядка для мозгов....

Я писала писала - письмо на деревню дедушке ... о том когда и что есть или совсем не есть...с раннего утра - уже получила ответ в последнем абзаце....

Без завтрака совсем не могу - но теперь разобралась ... на завтрак оставлю только яйцо с помидоркой... а мюсли с молоком притащу на работу - и будет у меня это перекус до обеда..., часов в 11....после быстрого пешБроска.....

{вот что я настрочила , но не успела отправить}
... такС ну запутали Эффи совсем колличеством букОв ...(ктоб говорил конечно).... вообще то приветик...

... так до тренеровки совсем есть не пологается ?... Если я совсем на пустой желудок с утра - так я еле ноги волочу и лёгкую гирьку в 2кг еле еле поднимаю.... и вообще в 7 нуль нуль ... сплошной буль буль... откройте мне оки...

А вот после легкого завтрака (кофе, 1 яйцо, немного помидорок и огурцов - так типа тарелку с яйцом украсить.. и 3 ложки мусли с миндальным молоком - иногда только мусли, иногда только яйцо...) - тут я и 7кгх2=14 поднять могу несколько раз... и по 3 много много раз помахать.... и потом через парк на работу драпать , как будто меня Цунамей накроет...
Вот потом пол часа - час могу и не есть... воду только пить и кофе.... или курку пожевать ( что я сейчас и сделала), если с собой взять в коробочке или творог ...

На обед стала покупать бутерброд с цельнозерновым хлебом и или тунцом уили курицей в виде начинки с огурцом, потом перекус творогом или 1 яблоком... или 1 яблоко до обеда, а творог после.. ну или и то и другое , если голодная...

Так , отвлеклась - ПО делу-

ВОПРОС -Что до спорта вообще вся еда запрещается? И кофе тоже?

....уже получила ответ :girl_crazy:

:friends: :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you: :air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Эффи :friends: ... у-все сделано УЖО ж... :blush2: :girl_dance: и в моей подписи - ссылка. Конечно тот пост буду доделывать и расширять( и уже это сделала). Хотя..очень много там писать низззззя - читать долго/нудно(особо тем ,кто не в теме :girl_impossible: )+ там ВВОДНАЯ ИНСТРУКЦИЯ...и более к главной мысли,что есть надо часто и делать силовые упры. Нюансы уточнит каждый сам, если решится свернуть частично и к Брину...
Но и сама понимаешь,что все равно будут вопросы ,те - СПРАШИВАЙТЕ ...РАЗБЕРЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ . ЕГО ИДЕИ-ТО ЯВНО НАМ ОООООЧЕНЬ НУЖНЫ,ТК ПОНЯЛИ ,ЧТО НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ ТЕЛЕ :Yahoo!:
Про кофе - черный хоть перед тренировкой пей ,тк он стимулирует на большую активность при движениях,те не сожжжешь больше жира (это не жиросжигатель!), а морально силенок-настроения подбавится и сделаешь не по времени больше. а выложишься ВСЯ... :party:
А так.. за 2 часа До тренировки угли не есть ! Кто утром с прямо с кровати бежит на тренировку и никак без еды не может, то может чуть протеина выпить...
А ты конкретно у нас уже свободная женщина и востока и ЗАПАДА :girl_crazy: ,те, если вдруг знаешь,что будешь в день Х гантелями махать, то и на обед хоть ЦЗ макароны ешь... Мда... у меня вырисовывается чисто юзерско-продуктовая любоффф к нашим гуру - Дюкана за отруби, Брина за ЦЗмакароны/хлеб-гречку... ДО силовой,те и ее вынужденно сделаю,трицепс возРОЖДАЯ :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:07
Сообщений: 1936
Откуда: Америка,Оклахомовские степи

Не в сети
А я как та обезьяна, незнаю толи красивая толи умная, начиталась / насмотрелась инфы, такая каша уже в голове. Если мне нужно сбрасывать кг, то после тренировки мне не надо закрывать углеводное окно? Есть только после 2 часов и только протеин? У меня проблема как бы я интенсино не занимась силовыми , я практически не потею, может мне начать брать жиросжигатели, они усиливают потоотделение и энергию.

_________________
Never give up!!!


Последний раз редактировалось Angelina42 02 окт 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
разберемся во всем ! главное - спрашивайте !!!! а не отрицайте сразу... :blush2:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:07
Сообщений: 1936
Откуда: Америка,Оклахомовские степи

Не в сети
У меня совсем не получается есть через 2 часа, завтракаю в 9 ч на тренировку надо через 2 часа, по идеи уже надо есть, тренировка 40 мин, езда до дому 20 мин, еще 1 час прошел потом надо еще 2 часа ждать и уже обед примерно 13 ч, не знаю как это все правильно распределить?

_________________
Never give up!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
... да пожалуй по еде то просто
Перед
- до тренеровки не есть за 2 часа ***{Вот я всё это написала , а теперь думаю может я сама где то запуталась.... :scratch_one-s_head: придёт Надия , надеюсь проведёт работу над ошибками.... :umnik: Откуда вот я взяла не есть за 2 часа до ????? Не самa ж придумала..... :blush2: }
- или если тренеровка сразу с утра , а на тощак гири не поднимаются , ноги не ходят (быстро) - то белковый лёгкий завтрак с кофе и в перед.... а потом уже второй завтрак с угливодами через 2 часа, ....ну и белок можно сразу после окончания тренеровки.

После
20-30 минут до дому доехать/душ принять/переодется / воды напиться... ну или просто пол часа дух перевести
Вот те пол часа как раз прошло - без еды...
-теперь поесть/попить белка - кукогрудь, творог с высоким содержанием белка, белок яичный, яйцо или протеиновый дринк (если очень голодный), это если работаешь на нарост мЫшЦов... если только чтоб похудеть - то не есть... но и мышцы будут при етом теряться... :meeting:
... ну и еще через полтора часа есть что хочешь ( в смысле полезное - овощи, фрукты, белок опять таки и крахмалистые - кто ест...) - полноценный приём пищи

Два часа - это с момента Х -окончания самой тренеровки ( дорога, душ, передевалка, дух переводилка И Белок на перекус/перепив , это все вэти два часа входит). .... Два часа Дo....
..а перекус белком сразу после тренеровки ... Как раз перерыв часа в три между приёмом пищи...


.... Сложно , это как вписать тренеровки в дневное время, если весь день на работе....c (8)9.00 - до 19.00 (20).. а после работы семья или две семьи на 2 дома....которые тебя в дневное то время тоже не видят...
.... А вечером если прибежав с работы сразу за гири.... , когда домочадцы ложками стучат :girl_cray2: и/или хвостами метут :connie_girl_pet_kitty: :connie_girl_pet_kitty: :connie_girl_pet_kitty: ... и ужина просят... или домочадцЫ готовят и просят компанию за столом составить :first_move: ... а хвостатые просятся на ручки :party: ... а потом 2 часа не есть... :scratch_one-s_head: и уже 21.00-22.00 вечера ... и есть вроди как уже поздно... Вот сдесь как раз и сложности :dance: :swoon2: .....

Но выход или вход в спорт всегда найти можно.... может конечно не так эффективно , как если есть время в тренажёрку ходить... но парки/улицы - в доступе имеются... и дома гантели разного веса с ковриками, скамейками и прочим инвентарём.... :victory:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:40
Сообщений: 5039
Откуда: Турция-Иркутск

Не в сети
ГГ :girl_crazy: постою послушаю :whistle2: Аленчик, прюветЫ! :friends: :Rose:

_________________
...а мне летать охото!!! (фото стр. 7,83,105 )
Изображение

мой круизный домик viewtopic.php?t=4303
тут мой новый конса-домик viewtopic.php?f=18&t=4965


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб кому за....
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:07
Сообщений: 1936
Откуда: Америка,Оклахомовские степи

Не в сети
Вот и я про тоже effi, пока ничего не могу расставить по полкам, в голове сплошная каша. :girl_cray2:

_________________
Never give up!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2539 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron