закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1945 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:15
Сообщений: 1748
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
ИзображениеОтчет по меню:

15.10.2013 / День 240 / День закрепа 59 / Вес 62,6 кг (-31,2 кг)

12:00 дю-каша + хлеб ц/з 50 гр, намазанный мягким сыром 8% с 2 ломтиками форели с/с + пудинг ванильный 2,4% 115 гр + кофе с молоком
16:20 сосиски 11% 82 гр + пюре из цветной капусты и брокколи + греча 220 гр готового продукта (*крахсод) + зернистый творог 0,5% 110 гр с био-йогуртом 0% 60 гр + чай с молоком
18:10 грейпфрут
19:35 хлеб ц/з 24 гр + сыр 8% 32 гр + кофе
21:20 кабачковые оладушки с добавлением крабовых палочек + 2 крупных черри + зернистый творог 0,5% 90 гр с био-йогуртом 0% 120 гр + стакан киселя Valio без сахара 0%

P.S. Как видите, сегодня у меня был первый крахсод :yes4: Первая гречка за 8 месяцев.... Сказать, что я была в восторге или что-то такое - не могу! :mosking: Совершенно равнодушно ее скушала! :mosking: Ну нормально, приятна на вкус, но не более того! Жить без нее точно можно было бы еще много раз по 8 месяцев... :girl_haha:

_________________
Изображение
____________
На ДД с 18.02.13
1мес:-6,2кг (из них Атака 3,5кг)
2мес:-4,4кг
3мес:-5,7кг
4мес:-4,6кг
5мес:-2,3кг
6мес:-3,9кг достигла ПВ (66,7кг)

На 3 этапе с 18.08.13 при ПВ
7мес:-2,5кг
8мес:-2,4кг


МОЙ ДНЕВНИК
Вся инфа на 1 стр


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:15
Сообщений: 1748
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Изображение
Кабачковые оладушки с добавлением крабовых палочек
*подходит для БО дней на Чередовании

Я взяла 1 маленький молодой кабачок, помыла его и натерла на крупной тёрке. Далее как следует отжала его руками.
После этого добавила немного мелко порезанного лука. Соль/специи по вкусу (можно было добавить укропчика, чесночка, но у меня под рукой не было).
Добавляем 1 сырое яйцо.
Я взяла 2 крабовые палочки, порезала их соломкой, а затем порезала их меленько на квадратики. Добавила к кабачку. Поскольку крабопалки порезаны мелко, по сути они особо не ощущаются ярко по вкусу, но придают плотность и пикантность, так сказать!
Добавляем кукурузный крахмал. Я положила 1 ст.ложку. Но это маловато, лучше еще положить, т.к. оладушки были очень хрупкими, было сложно переворачивать.
Всё перемешиваем и оставляем на некоторое время, чтобы потом новую партию лишней влаги аккуратненько вылить/отжать/ложкой убрать, вообщем максимально успешно от водички избавиться. Чем лучше вы от нее избавитесь, тем меньше крахмала вам понадобиться для "склейки".
Далее на разогретую, смазанную маслом сковородку, выкладываем ложкой оладушки.
Огонь делаем средний, не сильный и под крышку. Переворачиваем в процессе приготовления пару раз.
У меня получилось 4 шт.
Очень вкусненько! Подойдет и в качестве гарнира, и как отдельное блюдо. Для легкого ужина просто идеально. :good:
Всем приятного аппетита! :yes4:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
____________
На ДД с 18.02.13
1мес:-6,2кг (из них Атака 3,5кг)
2мес:-4,4кг
3мес:-5,7кг
4мес:-4,6кг
5мес:-2,3кг
6мес:-3,9кг достигла ПВ (66,7кг)

На 3 этапе с 18.08.13 при ПВ
7мес:-2,5кг
8мес:-2,4кг


МОЙ ДНЕВНИК
Вся инфа на 1 стр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:36
Сообщений: 462
Откуда: Ukraine

Не в сети
Доброе утро.Катюш а подскажи плиз
окорочек запеченный в духовке нам можно?без кожи естественно...а то просто часто встречаю девочки пишут что кушают грудку...вот подумала может только грудку можно?
на ЧБ днях можно котлету куриную с луком?
так же на ЧБ можно ли чеснок?
скумбрию (ну или любую др.рыбу) копченую?
Спасибо за идейку с кабачками.Надо будет попробовать.
Я вчера делала печеночно-творожные котлетки.То наверное и туда можно крахмал добавить?...а то плоховато переворачивались(
И еще у меня напрочь не получаются блины...такие себе комочки пеку)))...думала дело в сковородке ..купила новую...все равно((и вкус не очень нравится с отрубями самих блинов(на картинках с рецептами у девочек такие красивущие блинчики...а по факту у меня лично никакие(((...хотя обычные блины отлично всегда получаются
и еще хотела спросить молоко 0,5% можно?или только 0% нужно?(просто меньше не нашла у себя в городе)

_________________
Изображение

Мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:15
Сообщений: 1748
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
puritanochka писал(а):
Доброе утро Катюш

С добрым утром! :Rose:
Цитата:
Катюш а подскажи плиз
окорочек запеченный в духовке нам можно?без кожи естественно...а то просто часто встречаю девочки пишут что кушают грудку...вот подумала может только грудку можно?

Можно любую часть курицы, в том числе и окорок, и бедро, и что угодно, кроме жирного хвостика попки! :mosking: А так без кожи любая часть! И запеченая конечно же в том числе! :yes4:

Цитата:
на ЧБ днях можно котлету куриную с луком?
так же на ЧБ можно ли чеснок?

На ЧБ разрешена маленькая луковичка и немножко чеснока, в качестве добавки в блюдо. :yes4:

Цитата:
скумбрию (ну или любую др.рыбу) копченую?

Можно любую рыбку в любом виде, в том числе и копченую! :yes4: Просто конченое/солёное/маринованное может задержать водичку и если ты это кушаешь вечером, то на утро может быть привес, но нужно смотреть по тебе лично. Может быть, а может и не быть. Но в любом случае это вода, а не жир задержится. Так что всё разрешено, не нужно себе отказывать! :yes4:

Цитата:
Спасибо за идейку с кабачками.Надо будет попробовать.
Я вчера делала печеночно-творожные котлетки.То наверное и туда можно крахмал добавить?...а то плоховато переворачивались(

Конечно можно добавить! :yes4:

Цитата:
И еще у меня напрочь не получаются блины..

Попробуй сделать по моему рецепту, который есть на первой страничке (Блинный тортик). Вроде бы хорошо они получаются. И смазывай кисточкой сковородочку, чтобы сухой не была. :yes4: Надеюсь получатся!

Цитата:
и еще хотела спросить молоко 0,5% можно?или только 0% нужно?(просто меньше не нашла у себя в городе)

Молоко разрешено от 0% до 1,5%. Поэтому 0,5% конечно же можно!! :yes4: Только стаканами пить его не надо, а так используй на здоровье!! :yes4:
Я именно 0,5% Parmalat и использую ежедневно! :yes4:

_________________
Изображение
____________
На ДД с 18.02.13
1мес:-6,2кг (из них Атака 3,5кг)
2мес:-4,4кг
3мес:-5,7кг
4мес:-4,6кг
5мес:-2,3кг
6мес:-3,9кг достигла ПВ (66,7кг)

На 3 этапе с 18.08.13 при ПВ
7мес:-2,5кг
8мес:-2,4кг


МОЙ ДНЕВНИК
Вся инфа на 1 стр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:36
Сообщений: 462
Откуда: Ukraine

Не в сети
Спасибо большое)
Кать вот еще на счет сах.зама.у меня вот такой
Я вот думаю если вообще говорят что сах.зам.вредный типа лучше вообще без сахара пить чай кофе....а если я его кругом ложу и в желе ну и везде и не мало
может купить какой то другой?или все они одинаковые?
Еще у меня постоянные качели сегодня +..значит завтра -...за 10 дней круиза ушел всего 1кг
Кать еще скажи пожалуйста как ты готовишь ДЮ кашу
на ночь заливаешь молоком или сразу?Сколько молока на 2ст.л?Как варишь на газу или в микроволновке и на какой мощность и на сколько минут?
Закидала тебя вопросами...ничего? :blush2:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневничок


Последний раз редактировалось puritanochka 16 окт 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
10 дней атаки при начальном весе 64? Я в обмороке

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:15
Сообщений: 1748
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
puritanochka писал(а):
Спасибо большое)
Кать вот еще на счет сах.зама.у меня вот такой
Я вот думаю если вообще говорят что сах.зам.вредный типа лучше вообще без сахара пить чай кофе....а если я его кругом ложу и в желе ну и везде и не мало
может купить какой то другой?или все они одинаковые?

Вообще все сахзамы можно поделить на 2 категории: искусственные и натуральные.

Всякие типа Rio, Милфорд, Maitre, Huxol и т.д. - это всё искусственные сахзамы. О вреде искусственных сах.замов конечно много статей в интернете написано, ну а дальше дело каждого как к этому относится. Какого-то однозначного и категоричного ответа всё равно не будет. Всё в этом мире относительно, ведь и о сахаре много где говорится и пишется, что он тоже не полезен для организма человека. Вообщем, думаю каждый сам для себя решает. А что касается нормы употребления, то обычно на всех сахзамах указано сколько можно в сутки его употреблять. Поэтому посмотри и прикинь в рамках ты этой нормы или нет. :yes4:

Теперь о натуральных сахарозаменителях. Это "Фит-Парад" и Стевия. Что касается Стевии - такой вид сахзама считается не только не вредным, но и даже вроде как полезным. Но минус в том, что почти все виды сахзамов на стевии имеют привкус. Например, в чай/кофе я не добавляю, т.к. для меня привкус сразу же очень явный и пить не могу. Вернее могу, но удовольствия не получу. В выпечке и прочем конечно привкус либо менее заметен, либо совсем не заметен (смотря какое блюдо). Поэтому вот такой вот минус у Стевии.
А вот "Фит-Парад" очень хорош! :good: Он без привкусов, да еще и натуральный! Поэтому я стараюсь в основном только его употреблять. Мне очень нравится! Картинку как он выглядит прилагаю (см.ниже)! :wink3:


puritanochka писал(а):
Еще у меня постоянные качели сегодня +..значит завтра -...за 10 дней атаки ушел всего 1кг

Теперь об очень важном!!! Ты ошиблась или описАлась??? Или ты реально 10 дней атаки сидишь????? :girl_impossible:
Если это ошибка или описка, то и слава Богу!
Но если ты реально 10 дней сидишь, то это очень плохо, мягко говоря!!! :help:
Ты линейку рассчитывала перед тем как сесть на диету? Ты знаешь какой у тебя "Правильный вес по Дюкану"? Сколько линейка показала дней "Атаки"?
Вся "Атака" должна быть от 1 до 7 дней максимум!!! При том, что 6-7 дней "Атаки" рассчитывает линейка при весе за 90-100 кг...
Например, у меня был вес 93,8 кг и у меня "Атака" длилась 6 дней по линейке!!!
А уж если ты при своем весе реально сидишь 10 дней, то это просто издевательство над организмом и почками!!! После такого насилия могут быть и застои, и привесы, и что угодно.... Нельзя ни в коем случае заниматься такой самодеятельностью!!!
Успокой меня, скажи, что 10 дней - это ты имела ввиду уже с Чередованием, а?! :to_take_umbrage:

puritanochka писал(а):
Кать еще скажи пожалуйста как ты готовишь ДЮ кашу на ночь заливаешь молоком или сразу? Сколько молока на 2ст.л?Как варишь на газу или в микроволновке и на какой мощность и на сколько минут?

Сейчас напишу рецепт ниже, как раз давно собиралась! :yes4:

puritanochka писал(а):
Закидала тебя вопросами...ничего? :blush2:

Да ради Бога, спрашивай!!! :yes4: Лучше всё 5 раз переспросить и уточнить, чем что-то делать не так и потом это будет "аукиваться"...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
____________
На ДД с 18.02.13
1мес:-6,2кг (из них Атака 3,5кг)
2мес:-4,4кг
3мес:-5,7кг
4мес:-4,6кг
5мес:-2,3кг
6мес:-3,9кг достигла ПВ (66,7кг)

На 3 этапе с 18.08.13 при ПВ
7мес:-2,5кг
8мес:-2,4кг


МОЙ ДНЕВНИК
Вся инфа на 1 стр


Последний раз редактировалось katekor 16 окт 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:15
Сообщений: 1748
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Изображение
Дю-каша

Частенько спрашивают как я делаю дю-кашу, поэтому решила поделиться своим способом приготовления. Вроде все кашу кушают из отрубей, но всё равно у всех какая-то своя методика! :mosking:

Я с вечера заливаю обезжиренным молоком 2 ст.ложки овсяных + 2 ст.ложки пшеничных + сах.зам (я кладу 3 пакетика фит-парада). Делаю это всё сразу в глубокой тарелочке, в которой и буду кушать, т.е. молока наливаю столько, сколько хочу на выходе получить каши.
Залитые отруби перемешиваю ложкой и отправляю на ночь в холодильник, набухать.

А утром я ставлю в СВЧ на мощность 750 на несколько минут (около 3-5 минут), периодически открываю и помешиваю, чтобы каша кусками не была.
Готова она тогда, когда начинает окончательно подниматься и "убегать" из тарелки.
Если нет СВЧ или не хотите делать это в микроволновке, тогда просто в кастрюльку и на плиту. Варить как обычную кашу тоже минут 5, по готовности.

Очень вкусно, сытно и полезно! :yes4:

P.S. Замачивать отруби на ночь не обязательно, но просто они в холодильнике в молоке разбухают за ночь и увеличиваются в объеме, таким образом порции каши будет больше! :wink3: Мелочь, а приятно! :mosking:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
____________
На ДД с 18.02.13
1мес:-6,2кг (из них Атака 3,5кг)
2мес:-4,4кг
3мес:-5,7кг
4мес:-4,6кг
5мес:-2,3кг
6мес:-3,9кг достигла ПВ (66,7кг)

На 3 этапе с 18.08.13 при ПВ
7мес:-2,5кг
8мес:-2,4кг


МОЙ ДНЕВНИК
Вся инфа на 1 стр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:36
Сообщений: 462
Откуда: Ukraine

Не в сети
Крутя писал(а):
10 дней атаки при начальном весе 64? Я в обмороке

3 дня атаки
и 10 дней круиза...ошиблась))
не совсем я дурочка)))...читала пусть не досконально конечно...но все таки готовилась перед тем как сесть на ДЮету

_________________
Изображение

Мой дневничок


Последний раз редактировалось puritanochka 16 окт 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя цель БЫЛА 30,8 кг... И Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! =)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:36
Сообщений: 462
Откуда: Ukraine

Не в сети
katekor писал(а):
Изображение
Дю-каша

Частенько спрашивают как я делаю дю-кашу, поэтому решила поделиться своим способом приготовления. Вроде все кашу кушают из отрубей, но всё равно у всех какая-то своя методика! :mosking:

Я с вечера заливаю обезжиренным молоком 2 ст.ложки овсяных + 2 ст.ложки пшеничных + сах.зам (я кладу 3 пакетика фит-парада). Делаю это всё сразу в глубокой тарелочке, в которой и буду кушать, т.е. молока наливаю столько, сколько хочу на выходе получить каши.
Залитые отруби перемешиваю ложкой и отправляю на ночь в холодильник, набухать.

А утром я ставлю в СВЧ на мощность 750 на несколько минут (около 3-5 минут), периодически открываю и помешиваю, чтобы каша кусками не была.
Готова она тогда, когда начинает окончательно подниматься и "убегать" из тарелки.
Если нет СВЧ или не хотите делать это в микроволновке, тогда просто в кастрюльку и на плиту. Варить как обычную кашу тоже минут 5, по готовности.

Очень вкусно, сытно и полезно! :yes4:

P.S. Замачивать отруби на ночь не обязательно, но просто они в холодильнике в молоке разбухают за ночь и увеличиваются в объеме, таким образом порции каши будет больше! :wink3: Мелочь, а приятно! :mosking:

Ой Кать красивенькая такая)
Я сегодня попробовала сделать кашку (до того как увидела твой рецептик) нашла в нете
раньше всегда овсянку запаривала в микроволновке на самой маленькой мощности на 10 минут и потом что бы немножко там постояла
Сегодня попробовала так сделать из овсяных и пшеничных отрубей (2ст.л+1ст.л) и 200гр молока-не получилось...доваривала на плите.Только ее нужно сразу кушать а то она быстро застывает и очень густая становится.

_________________
Изображение

Мой дневничок


Последний раз редактировалось puritanochka 16 окт 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1945 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron