закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Blacky писал(а):
Таня,как ты после тренировки,отошла? :Rose: Я тоже еле передвигаюсь.Начала вчера 2 уровень своей спортивной программы.Сегодня тяжко было.Каждый раз удивляюсь,как легко удивить мышцы.Делала отжимания с разным наклоном,просто валялась вчера после 3 сета,как тряпка. :mosking:

Неа, не отошла, вчера на лыжах тренажорилась, сегодня еще не знаю, меня за продуктами припахали ехать, может и пропущу, а вечером отзумблюсь. Лучший рецепт от мышечной боли это кардио на мой взгляд. Ты герой с отжиманиями, вот уж не мое упражнение.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 04:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Ловлю себя на том, что приходится себя уговаривать есть продукты, которые не были разрешены на тридцадке, йогурт например. С другой стороны я перестала следить за достаточным количеством жиров, и после ужина как-то голодно. Короче, доела я на завтрак тапиоку, закусила яблоком, ухожу в жиро-белково-овощное питание с завтрашнего дня на те же 30 дней - вот не хочу жир видеть на окорочках, а в верхней части, как показал опыт предыдущей тридцадки я уже и не очень худею. Даже приобрела кетоновые полосочки для пущего контролю, а точнее из любопытства. Питание получается как БО на круизе из которого выкинули отруби и добавили жиры, в основном оливки, оливковое масло, авокадо и кокосовое молоко, плюс сливочное масло и жирные сливки в ограниченном количестве.

Пока навещала сестрицу, а мы с ней в одной росто-весовой категории, поняла, что никакая я не песочные часы. Хотя эта иллюзия и возникает из-за существенной груди и подразработанных плеч, но ключицы у меня торчат даже если прибавить пару размеров, а весь жир ниже пояса, даже сейчас, хотя это не всегда очевидно. Вот сестричка моя, хотя и худенькая, но вся такая равномерно мягенькая (ну жалуется конечно на неторчащие ключицы, куда ж деваться?), вот кто настоящие часики.

Кстати насчет самочувствия - при питании по Дюкану меня жутко раздувало, да такой степени, пардон, что если бы не постоянные усилия, со мной в комнате было бы невозможно находиться. Когда я перешла на тридцатку, тут же дуть перестало, я добавила кисломолочку - по-прежнему все в порядке, следовательно причина в отрубях, мне это надо? уж лучше я пищевые волокна из овощей получу, а долгоиграющие углеводы - из картошки, обычной и сладкой. Но это все не сейчас, а через месяц. Эту самодеятельную тридцадку не должно быть сложно выдержать - праздников и длительных поездок не предвидится.

Может кому поможет - с точки зрения моделирования поведения, человеку сложно изменить свое поведение сразу и на всю жизнь. Поэтому подход Дюкана дается легко: атака - всего несколько дней, однократное изменение и все, круиз - пусть даже у некоторых долгий, но все же ограниченный по времени, консолидация - тот же круиз с меньшими ограничениями, и только потом стабилизация и на всю жизнь. Если проследить как меняется мотивация, тоже все очень разумно - в начале она выше, и тем больше ограничений диета на нас накладывает. Важный вывод для консолидирующихся и стабилизирующихся - ставка на мотивацию, она же сила воли, не для вас! Не в моих правилах дававть советы, но это на мой взгляд те самые грабли на которых многие пляшут годами. Предлагаю полностью мотивацию игнорировать, иначе как Эффик говорит "обожрался - разгрузился" получается (мотивация не бывает постоянно ровной, она то больше то меньше). Сфокусируйтесь на том что вы делаете/едите/пьете, под влиянием каких внешних и внутренних факторов, что в этом надо изменить/оставить/подкорректировать исходя из того, что вы про себя уже знаете. Высокая мотивация - значит будет легче, не забудьте себя похвалить, низкая - вам дела до нее нет, так как привычка (заметьте не сила воли) - вторая натура.

У меня есть подозрение (и не более), что люди с железной силой воли просто вовремя научились манипулировать своими волнами мотивации и управлять поведением. Надо подумать на эту тему.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:36
Сообщений: 1153
Откуда: Рига

Не в сети
Таня :Rose:
Спасибо за Твой дневник!

Каждый раз, как берусь за ум, перечитываю.
Мда, с мотивацией и силой воли надо что-то делать...

_________________
Юля. Обитаю тута

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
J_Bo писал(а):
Таня :Rose:
Спасибо за Твой дневник!

Каждый раз, как берусь за ум, перечитываю.
Мда, с мотивацией и силой воли надо что-то делать...

Юля, привет!
А я давно уже дневник в порядок не приводила... Теперь надо раз ты читаешь.
А с мотивацией и силой воли в том то и дело, что ничего не надо делать, они очень плохо контролируются. Легче понаблюдать за собой и понять какие привычки под влиянием каких триггеров заставляют есть не то что надо. Прогресс не будет быстрым, но надежным. Если вкратце, то сфокусироваться на том что ты делаешь или не делаешь, а не на том что тобой движет.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Львовна писал(а):
J_Bo писал(а):
Таня :Rose:
Спасибо за Твой дневник!

Каждый раз, как берусь за ум, перечитываю.
Мда, с мотивацией и силой воли надо что-то делать...

Юля, привет!
А я давно уже дневник в порядок не приводила... Теперь надо раз ты читаешь.
А с мотивацией и силой воли в том то и дело, что ничего не надо делать, они очень плохо контролируются. Легче понаблюдать за собой и понять какие привычки под влиянием каких триггеров заставляют есть не то что надо. Прогресс не будет быстрым, но надежным. Если вкратце, то сфокусироваться на том что ты делаешь или не делаешь, а не на том что тобой движет.


+10000000000000000000000 :good:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
effi писал(а):
Львовна писал(а):
J_Bo писал(а):
Таня :Rose:
Спасибо за Твой дневник!

Каждый раз, как берусь за ум, перечитываю.
Мда, с мотивацией и силой воли надо что-то делать...

А с мотивацией и силой воли в том то и дело, что ничего не надо делать, они очень плохо контролируются. Легче понаблюдать за собой и понять какие привычки под влиянием каких триггеров заставляют есть не то что надо. Прогресс не будет быстрым, но надежным. Если вкратце, то сфокусироваться на том что ты делаешь или не делаешь, а не на том что тобой движет.


+10000000000000000000000 :good:

:drinks: А вернее :connie_21: Как мы с Эликом остатки углеводные подьедали независимо, но синхронно. :friends:

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Я сегодня с утра опробовала кетонную бумажку, если ей верить, вполне себе кетоз, жуем дальше, но в целом подозрительно: я и яблоко вчера с тапиокой с утра убрала...и народ говорит дня три занимает войти в кетозное состояние. Жду когда аппетит пропадет.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Кому положительный пример? У меня оно есть. По всяким причинам проснулась на час раньше, натянула треники и пошла зумбиться на 45 мин.
Ну а потом конечно сложности начались. Какая ж я была голодная! И тут слышу, яйца не ешь на завтрак, у нас яичница на ужин...не ну можно над бедной женщиной так издеваться! Пришлось быстро шерстить холодильник на предмет лосося с авокадо и щец.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
А ещё удача удачная - из заказанной рабочей одежды мне все подошло: Пара водолазок, брюки только подкоротить, и пара кофтюлек. Не нужно ничего сдавать теперь.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Здорово!!!! Что без мороки по возвращению.

Тань , у меня вопрос... слушай а зачем тебе кетоз? :scratch_one-s_head:
Ты же уже похудела и в хорошей форме?
Ты чо и дальше решила худеть с кетозом.
Кетоз то вроди не совсем пользительная вешь .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron