закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 532, 533, 534, 535, 536, 537, 538 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 21:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Надия, сделала блины по твоему рецепту.
Очень-очень вкусные и легко переворачиваются, не липнут. СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose:
Но!
Вопрос: насколько мелко ты мелешь отруби?
У меня кофемолки нет, поэтому в муку смолоть не получается. Соответственно, количество блинов уменьшилось до 5-ти. А у тебя восемь выходило.
Это из-за помола, наверное? Или ты тесто совсем жиденькое делаешь? Жиже кефира?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Обещанное, 3х годичное :girl_crazy: (начало тут viewtopic.php?p=999153#p999153 )
Выборка из вопросов-ответов Я. Брина в VK и c его сайта.
(ЧИТАЙТЕ ТАМ И КОММЕНТЫ !!!) Читайте - узнавайте свои "истории" и лек-ва от ЯБ вам в помощь ! Может идей подкинут ... :scratch_one-s_head: ВСЕ СОВЕТЫ ОРИЕНТИРОВАНЫ НА АКТИВНО ЗАНИМАЮЩИХСЯ В ЗАЛЕ !!! (про 2гр белка там мелькает , это только для них !!!)
вопрос -худеть почти некуда, т.е. организм остатки не отдает уже, но до рельефа еще далеко.
ЯБ -чтобы сжечь остатки жира, необходим мышечный корсет и раскрученный метаболизм, который нарабатывается при помощи силовых тренировок и избытка калорий. Естественно при этом увеличивается вес, а дамочки этого боятся как огня
вопрос - просыпаюсь ночью и ем. Причем хочется именно мучного и сладкого. Как справиться с этим?
ЯБ -Ешьте белок ночью в крайнем случае. Не пропускайте ужин, а лучше два ужина. И днем не голодайте, вообще не допускайте чувства голода. Обычно ночью просыпаются из-за того что сахар в крови опускается, организм это воспринимает как угрозу и гонит к холодильнику. Утомите свой организм физическими нагрузками, чтобы до постели не доползать, тогда просыпаться не будете.
вопрос-в вашей статье я прочла что нужно посчитать калорийность своего рациона и снизить ее, но у меня и так калорийность еле еле достигает 1200, дальше снижать некуда, а если не снижать, то как тогда будет сжигаться жир на животе и боках, все остальные части тела худые-вес и рост , 49 при 167 см
Yroslav Brin: -Конечно некуда. меньше 1200ккал — это уже голод.У вас типичная проблема большинства женщин.
Мало мышц+Много жира.При маленьком весе, большое содержание жира в организме вот вам и живот.Красивая сексуальная самка начинается от <18% жира и ниже.Я вам советую набрать до 55кг. Естественно вы против.только 6кг-мышц, при это уменьшить жирок на процентов 4-6%.
Да, вы будете 55кг, но выглядеть при этом будете намно-о-о-го лучше.Да и калорийность в 1500-1600 уже не будет проблемой.А для этого надо увеличить калорийность)) переждать время когда вес будет увеличиваться,а затем сжечь жиры.Сами посудите. уже 49кг! куда ещё худеть-то?? Может пора над красотой фигуры задуматься?
ВОПРОС -что вы все таки посоветуете для более эффективного сжигания жира без потери мышечной массы для человека у кого организм измотан всякими тупыми методами(диеты, голодания) и теперь очень тяжело отзывается на потерю веса, учитывая что возраст 45 плюс, Кому то с такой же проблемой Вы посоветовали уйти на 1200 кал, а потом на 1000,как долго держать эту 1000кал.
Yaroslav Brin: ОТ плохо отзывается на диеты по трем причинам
1. Сожгли основного потребителя энергии- мышцы
2. Замедлили метаболизм.
3. Натренировали защитный механизм, худеть и снова набирать. Организм не понимает что ему с жиром надо расстаться, а не с весом.
Меньше 1200 вообще опускаться нельзя. Я бы рассчитал базовый минимум и уменьшил его на 300-400ккал. + ввёл тренировки, что соответствует ещё минус 120-150 ккал ежесуточно и вот так -500ккал в сутки делали бы своё дела. Меньше 1200ккал — это голод. организм врубает режим сохранения энергии и становиться очень сложно худеть.
вопрос- У меня такая проблема: я ем раза 4 в день(больше пока не получается, встаю поздно), ем причем плотно(куриную грудку,порция чечевицы(например) и огурец(это на завтрак и обед), ближе к вечеру ем больше курицы, пью витамины, ем клетчатку, рыбий жир пью, но спустя минут 15 я снова ощущаю чувство голода. Это может быть как то связано с ускорением метаболизма? Ибо я уже устала есть))Ну и на силовые перешла, с гантелями и грифом(пока что).
Yaroslav Brin: Это связано с работой поджелудочной железы и количеством вырабатываемого инсулина. Мы для того и едим 6ть раз в день чтобы не допускать подобные провалы. К тому же сложные углеводы и клетчатка предотвращают пиковые поступления сахара в кровь и как следствия выброса инсулина в мега дозах.
вопрос -Я посчитала сколько мне нужно съедать калорий с минус 20%,получилось 1650.я попробовала питаться с таким количеством калорий дня 4,и больше не смогла так много есть(((ела 5 раз в день,каждые 3 часа.что можите посоветовать?
Ярослав Брин: Количество приёмов пищи не снижать, а вот количество самой пищи, можете, ниже 1200ккал не опускаться.
Вопрос:Перепробовала много разных диет, убила свой метаболизм и мышечную массу Последний год сижу на низкокалорийной диете, которая одновременно является и низкоуглеводной — ем овсянку, курицу, творог, яйца. Мой рост 160 см, вес сейчас держится 51 кг (худела с 59), фигура стройная, но дряблая и хотелось бы это поправить))). По калорийности у меня выходит порядка 1000-1100 ккал. По предложенным Вами расчетам должно получаться около 1600 ккал. Согласно Вашим рекомендациям надо исходить из базового калорийности. Если же я повышу калорийность резко на 500-600 ккал, то мой вес однозначно будет расти. Как мне быть? Увеличивать калорийность и ооочень интенсивные тренировки? Или умеренные тренировки при текущей калорийности? Предпочтительнее кардио? Или 3 силовые должны быть обязательны? Последнее время замечаю, что энергии мне совсем не хватает.
Yaroslav Brin: Я бы сделал следующее.
1. увеличил калорийность до 1500ккал, а то и до 2000 )
2. 3-4 силовых, только базовые упражнения. Никакого кардио.Цель: восстановить обмен веществ, вернуть мышечную массу, улучшить кровообращение в тканях и т.д. в общем подтянуть фигурку, Хотя за салом которое нарастёт это будет незаметно)
С февраля, перейти на низкоуглеводку, сжечь жир, сохранив мышцы. И будет вам фигура к лету.
Однако вес ваш будет больше, но жира меньше)
Силовая во всех случаях обязательна.

Брин : «У меня была Клиентка. При весе 62кг — была жирная и дряблая. Когда мы с ней закончили. У неё осталось 12% подкожного жира, выглядела просто отпад. НО вес стал 67кг. Делайте выводы. Сперва надо определиться с желаниями — вес поменьше или фигуру получше. От этого и плясать.»

Вопрос - У меня такая проблема: я кидаюсь и не могу найти для себя оптимального режима, можно сказать что потеряна. Проблема в том что мой вес 51 кг, рост 160, жир в основном на ногах на животе и на руках и есть целюллит именно на ногах и руках. 4 месяца занимаюсь интервальными тренировками, (сузана бодирок) после которых у всех результат а у меня жир вообще не уходит хотя сердце выскакивает. делаю я их утром и днем 2 раза а результат нет!! так обидно!!! я ем мало выходит где то 300-400 ккал в день слабость но себя насилую тренировками. Сейчас стала есть больше потихоньку на 600-800 ккал. здоровое питание уже 3 года забыла что такое вообще колбаса и т.д. по вашему рациону питания 6 дней не могу определится сколько именно грамм надо кушать.. ведь очень обстрактно.. мой якобы базовый обмен веществ 1300 где то но я столько не ем и не худею хотя занимаюсь очень тяжело + очень много хочу пешком около 5 км в день. сил не хватает на этот маразм, помогите пожалйуста! с чего начинать сколько грамм есть в день? какие упражнения делать дома для уменьшения жира? ведь его не так уж много, но все равно зацепить можно. сколько грамм есть на мой вес? сколько времени и дней тренироваться дома а самое главное какими упражнениями? силовые и кардио сразу или отдельно? буду очень очень благодарна вам!! с нетерпением жду ответа
ЯБ – А не много ли вопросов для 51кг?
Давайте по порядку и коротко:
4 месяца занимаюсь интервальными тренировками, (сузана бодирок)---
Данным видом нагрузки, красивое тело не сделать. Уже созданную фигуру поддерживать можно, но сделать никак.
"хотя сердце выскакивает"-- для того чтобы сгорал жир, сердце вообще не должно выскакивать, ЧСС в районе 120-130, где-то пару раз писал точную формулу ищите.
делаю я их утром и днем 2 раза а результат нет!!--- Слишком большая нагрузка, хотя если 2 раза по 5мин. То нет. Заниматься можно по-разному. Я после часовой тренировки вообще двигаться пару суток не хочу, а вы 2раза в день. Либо перетренировались уже, либо халявите.
я ем мало выходит где то 300 400 ккал в день слабость ----действительно мало, это практически 1 сникерс У вас убитый обмен веществ хуже некуда.
какие упражнения делать дома для уменьшения жира?-- кардио, но отдельно жир без мышц не бывает. Учитывая ваш ужасный обмен веществ. Я бы не советовал этого делать.
сколько времени и дней тренироваться дома а самое главное какими упражнениями? --3 дня в неделю. Кардио+силовые.
силовые и кардио сразу или отдельно? --отдельно, если вместе, то кардио 20мин после силовой.
с нетерпением жду ответа-- Я ответил прямолинейно, так как вы спрашивали. А теперь отвечаю как надо делать:
Увеличить скорость обмена веществ. А это значит увеличить калорийность. Какой-то определённой цифры придерживаться не стоит, просто не в чём себе не отказывайте. НО продукты, которые я исключил в видео уроках, употреблять нельзя! и занимайтесь силовыми тренировками 3раза в неделю, базовые упражнения. жимы-тяги-приседания-подтягивания. При этом ваш вес будет расти. Так что не паникуйте. соблюдайте правило 2гр белка на 1кг веса. Всё вышесказанное увеличит скорость вашего обмена веществ. Это на 2-3 месяца. А уже затем надо переходить в режим кардио и снижать калорийность плавно и уж тем более не доводить до 300-400ккал.
А жир от бодирока не горит. Он горит от кардио продолжительностью 50-60мин. с ЧСС 120-130.
ну как-то так, в общих чертах: шаг назад, два вперёд

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 10 фев 2015, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Вопрос: насколько мелко ты мелешь отруби

Хм...вопросик на засыпку :lazy2: ,те как раз и на ночь глядя :scratch_one-s_head: :girl_crazy: Как моя "аппаратурина " мелет, так и использую :girl_crazy: , тоже не кофемолка, а по типу "Мэджик буллит",с горизонтальными ножами на 1м уровне. ТОже не мука получается,поэтому и приходилось постоянно тесто перед наЗАливкой перемешивать,однородность восстанавливая. Р-р сковородки и высота заполнения тоже играют роль в цифре результата. Я старалась,чтобы только дно сковороды закрывалось, без захода на стенки- проще переворачивать. Ну и вместо крахмала, у меня - кастард от Д-ра Уткера, продающийся только в ГО - может и он какую-то роль играет...
5 или 8 :scratch_one-s_head: - норму отрубей, ГЛАВНОЕ, сьела ...На этом моменте(полезности :i-m_so_happy: ) и фиксируемся... :good: :girl_dance: 5 все же не 1 дю-галета :laugh3:
Давно я блины не пекла...Надо сделать-вспомнить, как оно ...было-то :mosking: Погруженный блендер барахлит,вот я и ленюсь сама тесто мешать ... 8) Пытаюсь же ныне ,соответствовать своей подписи :laugh3: - те быстро -просто коржик из нормы отрубей стряпая ,кидая в него ягоды из утренней гор.воды или иные остатки еды.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Спасибо, Надия, за подборку. Очень и очень для меня полезно.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Ок, я поняла, спасибо))) :thank_you:
Мне тоже пришлось перемешивать постоянно тесто. Ладно, надеюсь к концу масленицы дойти до высокого профессионализма :mosking: , увеличивая количество блинов из одинакового количества ингредиентов.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
"Танцуй, пока молодой, маль ДЕВчик"(с) :girl_crazy: Те - я вся в бегах,отделываюсь фото обеда, части покупок и увидЁнного по дороге . :girl_wink:
Зимы все еще нет... Приходится довольствоваться ее вкусом лишь из "Винтер тии"
Кур. грудь всему голова, но и она у турков продается с жиром :mosking:
Обед был более рыбный :yes4: - пару кусочков холодными слопала. Шампиньоны стали наконец-то вкусными получаться,тк тушу без лука :mosking: и кроме острых специй стала подливать чуть кулинарных лайт(7%) сливок (вместо сыра а-ля) Чай обильно сдабриваю свеженатертым имбирем - после длительного перерыва, пока оч. вкусно и ХХХХорячно-энерДЖично :drinks:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Как приятно зайти в Хотельню и увидеть всю ту же мирную и здоровую жизнь! :friends:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 09:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:13
Сообщений: 875
Откуда: Ливан

Не в сети
Салют,Надия!
Ну что,сегодня ночью дочитала Ф.Боско и как результат,всю ночь я общалась с психологом по скайпу :girl_crazy: ,по совместительству еще и оказался диетологом :girl_haha: .Такой милашка,надавал мне советов :drinks:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


мой дневник
Я - Наташа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Наташа, как тебя понимать ??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: Мои мозги, проснувшиеся в 8.30, пока ЭТО сами не могут... :blush2: :girl_crazy: То,что речь про мною пиаренную итальянскую книгу , я вроде осознала :good: , а все иное :girl_impossible: ... Ты про сон ? :mosking: Или серьезно... :scratch_one-s_head:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 12 фев 2015, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Зашла на местный русс-яз. форум "Дырки от сыра",те для живущих в ГО и сюда стремящихся. И опять там трагедии и высылка жОн и даже с детьми... :negative:
Цитирую 3 примера сообщений из темы "Сложная ситуация с мужем / партнером" ..
1 "Девочки! вопрос конечно уже обсуждался, но спрошу еще раз.Я приехала по визе MVV, живу с партнером уже 8 мес, ну вот так сложилось, что он предлагает отправить меня обратно домой, но я не хочу, позвал, я работу оставила, предполагались серьезные отношения, а теперь на тебе, обратно. Может он меня без моего согласия выписать со своего адреса, до какого времени у меня есть хоть какие то права или их нет, понятно он за все платит."
2 Не думала, что окажусь в этой темке. Однако, девочки прошу вашей адекватной помощи. Я решила вернуться на родину-в Одессу и поместу запрашивать развод. В браке 3 года, брак заключен в Украине (Одесса), в Гааге не лигализировала, однако в хемеенте копии свид-ва о браке зарегистрировано. Муж ведет себя агрессивно, эгоистично, стал отлынивать от работы (что странно совпало с началом моей трудовой "карьеры"-уборщицы), + долги и множество других проблем описывать которые слишком долго и нудно. Я не вижу смысла склеивать снова и снова отношения,устала от постоянных ссор, и от того что все должна делать сама.
3 Посоветуйте хорошего адвоката остаться в Голландии, меня мой голландец с детьми отправляет в Россию обратно. Прожила здесь 2,5 года.сын имеет двойное гражданство, ему 2,5 годика. Дочка 11 лет учится в голланской школе. пригород роттердама
--------------------
Да...таковы правила - надоела - выписал ОБРАТНО :girl_sigh: Пока нет паспорта(3-5 лет ждать) или работы с контрактом - ты никто и ничто, к ГОСПОДИНУ приписанная... В детали документов и прав-правил не вдаюсь. Кажется жутью, но...страна и так охраняет своих героев граждан...
Неприятный осадок ...и оч. жалко этих дам... :girl_impossible: (с одной из них даже чуть переписывалась,делясь инфой по интеграции, видела уже ,что там не все было гладко, но... каждый в личных делах все осознает и решает сам... :hysteric: )

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 532, 533, 534, 535, 536, 537, 538 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: