закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 08:59 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Пять дней длилась моя "Атака". Вес не убавился ни на грамм, зато прибавилось множество неприятностей. Хочу поделиться с теми, кто еще только планирует садиться на диету Дюкана.

Буквально на второй день появилось мерзкое ощущение, что мой рот - это помойка. Зубы чистила по 10 раз в день, накупила ополаскивателей, освежителей, зубной нити - ничего не помогало. Старалась меньше общаться с людьми, чтобы они не чувствовали, что от меня разит, как из могилы. Радовалась, что муж в командировке, и целовать мне некого.

На третий день начал мучительно болеть живот, пришлось пить таблетки. Пропал аппетит, на мясо даже смотреть не хотелось. Накрыла депрессия, апатия, бессилие, головные боли. Никакой работоспособности, слабость и ненависть к себе самой за упрямство и целеустремленность.

Все условия я соблюдала строго. Пила по 2 литра воды, а может и все 4. Потому что сушняк был такой, как-будто одолело жесткое похмелье. И длилось оно, напомню, 5 дней!

Прогулки по 20 минут в день тоже неизбежны, потому что пришлось обойти все супермаркеты и аптеки города в поисках легендарных овсяных отрубей, кукурузного крахмала, обезжиренного сухого молока, творога и йогуртов жирностью 0%, заменителя сахара (без фруктозы, глюкозы и сахарина), "порошка для выпечки". Поиски оказались безрезультатными, кажется продукты эти вообще не существуют в природе.

В поисках причины своих несчастий я отправилась в интернет, где нашла множество медицинских статей о вреде белковых диет. Вот наиболее важные моменты:

По мнению биологов и диетологов, пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей и рака.

Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей.
Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов.

В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.

Именно поэтому людям, усиленно соблюдающим белковые диеты, спустя некоторое время приходится лечиться в больнице.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:05 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
И еще цитата для тех, кто считает, что употребление белков и аминокислот необходимо нашему организму:

20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, оно может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. Тоже можно сказать про гречу и сыр.

И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:13 

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:15
Сообщений: 11

Не в сети
Вот так неожиданно диета Дюкана подтолкнула меня на мысль уйти в вегетерианство :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:23
Сообщений: 230
Откуда: Московская обл. г.Балашиха

Не в сети
ellefanta писал(а):
Вот так неожиданно диета Дюкана подтолкнула меня на мысль уйти в вегетерианство :)


Попробуйте, может через некоторое время напишите статью о вреде вегетарианства! :D

_________________
Изображение
Мой рост 170 см
Начало диеты 05.11.14
Атака-4 дня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
Ну что ж могу вам написать - не повезло... :unknown:
С настроем и выбором диеты.
Запах, кстати, уходит с началом употребления овощей.
А "мифические отруби" очень даже реальны, если просто просеять кашу Нордик, которая есть в ЛЮБОМ крупном магазине! :wink:

Я конечно не пишу статей в медицинских изданиях, но даже я могу ответить, что:
1.
Цитата:
По мнению биологов и диетологов, пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса.

Человек испокон веков охотник и его пищеварительный тракт именно приспособлен для переваривания мяса. Но также для человека свойственно и употребление растительной пищи - так уж мы замечательно устроены! :)
2.
Цитата:
а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей и рака.

Неоднократно говорилось везде(начиная с ежедневных ТВ-шоу о здоровье), что на стенках кишечника не может откладываться никаких мифических "шлаков", соответственно они и не могут помешать работе почек и тп.
3.
Цитата:
В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.

Упор диеты Дюкана именно на нежирное мясо :wink:
4. И заключительное - жить вообще вредно, от этого умирают! :) :wink:
Но гораздо приятнее жить, чувствуя легкость в теле, быть энергичным и деятельным, при этом вкусно и полноценно питаясь!

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
Ilonka писал(а):
Попробуйте, может через некоторое время напишите статью о вреде вегетарианства! :D

:lol: :good:

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:27 

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37
Сообщений: 29

Не в сети
А как же мамонты, которых наши предки потребляли тушами? :) Или вред от сыра, в котором содержится козеин, который не перерабатывается организмом? Или аллергии на молочный белок? Каждому свое и очень индивидуально.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:59
Сообщений: 118

Не в сети
Сложилось впечатление, что запустили шпиона в ряды худеющих, который пытается их подорвать. =@
Не нравиться не используй этот метод, а выдумывать всякую чушь :evil: не имеет смысла, потому что мы все люди взрослые и каждую информацию прежде чем переварить - фильтруем :D
К модераторам - Ув. модераторы, может быть запустить систему модерации сообщений, чтобы из бежать всякого спама и загрязнения сайта?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:54
Сообщений: 168
Откуда: Тольятти

Не в сети
Зачем это? Мы же на форуме, где каждый имеет право высказаться. Негативная информация не лишена смысла, каждый должен знать чем рискует, но не всегда будет столь дотошно искать. Или мы здесь рекламой для Дюкана занимаемся?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана - жестокая пытка для организма
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:59
Сообщений: 118

Не в сети
BonnyBlue писал(а):
Зачем это? Мы же на форуме, где каждый имеет право высказаться. Негативная информация не лишена смысла, каждый должен знать чем рискует, но не всегда будет столь дотошно искать. Или мы здесь рекламой для Дюкана занимаемся?


В том то и дело что мы на форму, то есть беседуем, высказываем свои мысли, делимся удачами и не удачами. А это было разовое высказывание, еще не понятно по чьей просьбе. Уверена, что больше мы ничего не услышим от этого посетителя, ему даже не интересно как мы отреагировали на это предположение. Поэтому я и предложила таких посетителей отсеивать.
Конечно мы не сидим и пропагандой не занимаемся. И то что пишем, то это пишем исключительно прежде всего для себя, может быть это покажется и эгоистично, но даже любая поддержка другого радует и себя тоже. (Ну это если остаться с совестью один на один). Когда читаем достижение других, а это делаем тоже периодически, тоже для себя, чтобы себя же и подтолкнуть не сойти с дистанции, и тоже показать положительный результат.
Может быть я и не права, тогда прошу извинение, если кого этим высказыванием обидела.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: