закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4565 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 457  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
Изображение

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Поздравляю с очередной медалькой , Коллекционер !!!!! Хип хип ! Ура !!!!! :Bravo:
Бегательную волну словила , это ты Машуня Молодец :good: !
А как с диетной , по питанию? Надеюсь тоже словишь , ну или уже словила , и худеешь , худеешь , худеешь, как в прошлом году :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!!!!! Могла ведь !!!!! И смогла ! :yes2:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
Поздравляю с очередной медалькой , Коллекционер !!!!! Хип хип ! Ура !!!!! :Bravo:
Бегательную волну словила , это ты Машуня Молодец :good: !
А как с диетной , по питанию? Надеюсь тоже словишь , ну или уже словила , и худеешь , худеешь , худеешь, как в прошлом году :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!!!!! Могла ведь !!!!! И смогла ! :yes2:

Угууу, в том году могла и смогла, а в этом что-то никак, вот сижу ем макароны с сыром, хотя хотела подюканиться до Петербурга :( Значит ещё не пришло моё время, ждём-с
Ну и спасибо, конечно же)

Тань, скорее фыр-фыр, чем уруру)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе утро, красавицы мои.

Душа требует философии и помощи, а иначе зачем вообще нужны форумы и множество разных людей с разными мнениями, так удачно собранные в одном месте. Или собравшиеся. То ли сами собрались, то ли кто-то их собрал. Нас. Как бы то ни было, 2+3 и 3+2 в результате дадут 5..
Ну и в конце концов я просто хочу поныть и выгрузить весь бардак из головы куда-нибудь. И отвлечься, получить передышку в рыданиях, а то я дострессовалась до сильного нервного тика и тошноты. Пусть будет, потом буду заходить и смеяться над своими проблемами. В принципе я тут не за советом или чем-то ещё, а просто чтоб перенести информацию из головы на внешний носитель, это очень помогает.

Так вот. В жизни творится адовый пиздец. Глобальный, всепоглощающий. Простите за мат, но другими словами я это не опишу. Только чуть прихожу в себя от одного удара, как жизнь услужливо подкидывает ещё лопату дерьма. А потом ещё и ещё. Наверное дерьмо однажды закончится, но есть вероятность, что тогда она (жизнь) просто начнёт бить меня этой самой лопатой. Хотя не хотелось бы. Почему я не родилась в приличной еврейской семье? Я бы тогда просто это дерьмо перепродала повыгоднее, вместе с лопатой. Хотя лопату выгоднее сдавать в аренду.

Понятно, что с точки зрения других людей мои проблемы яйца выеденного не стоят, что "плюнь и разотри", но для меня-то это важно. Меня это гнетёт, меня это разбивает и опустошает. Это моё больное место, поэтому и реакция такая острая. Сами ситуации описывать не хочется, в принципе это обычные истории боли и предательства. Любовь там, все дела. Понятно, что "ой, да забудь этого, другого найдёшь", но тут дела не в том, что отношения кончились, а в том КАК: как протекали и как завершились. И какой опыт принесли, но что открыли глаза. Вроде думаешь, что знаешь человека и примерно представляешь чего от него ждать. Доверяешь ему, помогаешь, сам ждёшь поддержки в трудной ситуации. А он делает что-то такое, что хочется скорее бежать в душ и тереться мочалкой до красноты, чтобы смыть эту грязь и эту боль.

И вот я просто сижу, тихо офигеваю и в голове только два вопроса: что вообще происходит и за что мне всё это?
Изображение

Ну первое, что приходит в голову, это что мне просто попался неудачный мужчина. Всё. Просто он не мой человек, а я не его, но мы зачем-то упорно пытались доказать самим себе и друг другу обратное. Да, были очень счастливые периоды, я за них безмерно благодарна и ему, и судьбе, и всем остальным. Но всё не ладилось с самого начала, собно я весь свой роман тут описывала, он начался и кончился на ваших глазах. Пытались соединить то, что не подходит друг другу. Это когда женщине безумно нравятся туфли, но нет её размера, есть только на два меньше. Но туфли нравятся. И вот она их вполне сознательно покупает, ходит, терпит боль, калечит ногу, злится на себя, на туфли, на всех вокруг и далее по списку. А могла ведь примерить, понять что это не её и пойти купить подходящие по размеру. Точно таких же не нашла бы, но ведь много красивых и удобных туфелек вокруг, где-то её ждут те самые, но она вцепилась в эти. В общем, попытки впихнуть невпихуемое до добра не доводят
Изображение

С другой стороны, если бы этой ситуации не случилось, я бы не запустила текущий процесс изменения себя. Может и запустила бы, но позже или в другом виде, не суть. Сейчас у меня в мозгах происходит глобальная перестройка и я этому рада. Результаты уже есть, но работы ещё много. Я избавилась от очень многих токсичных явлений, мыслей, вещей и людей. Научилась ставить свои интересы выше интересов других, научилась отказывать людям в том, в чём раньше не могла и что меня тяготило. Да много изменений, пусть пока недошлифованных. Даже мужчина это отметил. Сказал, что я сильно изменилась в лучшую сторону, стала открытее и многие это заметили. Хорошо. Значит работаем дальше. Вот отличная аналогия для этой точки зрения ящитаю:

Составная ракета позволяет более рационально использовать ресурсы за счёт того, что в полёте ступень, выработавшая своё топливо, отделяется, и остальное топливо ракеты не тратится на ускорение конструкции отработавшей ступени, ставшей ненужной для продолжения полёта. Обычно соединение ступеней выполняется с помощью пироболтов. Количество взрывчатки в пироболте тщательно дозируется, чтобы, с одной стороны, гарантировать отрыв головки, а, с другой — не повредить ракету. Далее ступени должны быть разведены на безопасное расстояние друг от друга. (Запуск двигателя высшей ступени вблизи низшей может вызвать прогар её топливной ёмкости и взрыв остатков топлива, который повредит верхнюю ступень, или дестабилизирует её полет)

Я тут ракета, а мужчина ступень. Он был нужен, чтобы запустить меня в полёт. Запустил, топливо отдал, больше он мне для полёта не нужен, я теперь взрослая самостоятельная ракета. Всё говно было тщательно дозировано и в нужный момент взорвалось, чтобы ступень отвалилась. Сейчас, конечно, меня немножко потрясёт взрывной волной, но потом как полечу! Теперь осталось убрать эту ступеню на безопасное расстояние, чтобы полёт не дестабилизировался. Пусть себе дрейфует в своём космосе, а меня ждут новые планеты.

Из этой аналогии вырисовывается ещё один вариант. Скорее даже не вариант, а вариация предыдущего варианта. Предыдущих. Ну или что там, я запуталась. Что изменения, которые со мной происходят, убирают из моей жизни то, что для новой меня не подходит. Это не значит, что кто-то стал хуже или лучше, или что в принципе кто-то хороший или плохой. Просто больше не подходит. И наоборот: то, что не подходило раньше, вдруг становится подходящим. Это жизнь, это нормально, не надо делать из этого трагедию, надо просто жить дальше и пробовать новое.

Следующий лот нашего любовного аукциона — карма. Возможно, это мне обратка за тот мой флирт с женатиком. Или за что-то ещё, чего я вспомнить не могу. Но очень неравноценная обратка выходит, слишком, слишком дорого. Я не пытаюсь умалить свои грехи и признаю вину, но блин. Возможно, я не права и цена оправдана, у меня с ценообразованием беда по жизни. Тем не менее, этот вариант имеет место быть.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Тут меня отвлекли и я все мысли растеряла. Вспомнила только про такой вариант. Это жизнь проверяет меня на прочность и на то, готова ли я к переменам. Готова ли получить то счастье, которое мне уготовано. Я же дважды возвращалась в эти отношения, то есть было три критических точки, три проверки. Первая осенью, тогда я оказалась не готова к переменам. Жизнь такая: не, надо ещё немножко повариться во всём этом, давай вернём его в твою жизнь. Потом весной была вторая проверка, сильнее первой. Но тоже мимо, иди ещё варись. Вот сейчас подоспела третья, самая сильная и самая болючая. Ну вроде готова, значит отправляем на подпись приказ о награждении этой новой человеки большим счастьем и большой любовью.

Воть. Написала и стало легче, даже глаз почти перестал дёргаться. Какими бы ни были причины происходящего, всё пошло мне на пользу. Теперь надо максимально корректно из этого выйти и всё будет харашо.

А ещё мне надо меньше думать и загоняться по пустякам. Хоть это и не пустяки. Иногда банан это просто банан. Иногда ситуации это просто ситуации, а люди просто люди. У них тоже есть свои желания, нужды, своё видение жизни. Им тоже бывает больно. Они тоже могут быть потерянными и запутавшимися. Они тоже хотят счастья и не всегда выбирают правильный путь для его обретения. Я тоже не ангел и причиняла людям боль, чтобы мне самой стало легче. Это нормально, так устроен мир, иногда без этого не обойтись. Можно оторвать пластырь сразу, малой кровью и малой болью, которая быстро проходит и не оставляет шрамов. А можно отрывать его медленно, причиняя долгие страдания и оставив большой синяк, который будет долго заживать (я знаю о чём говорю, на последней депиляции восковая полоска прилипла намертво, теперь у меня большой синяк на ляжке). Это просто жизнь, не надо её усложнять.

Перефразируя дядю Бена получается, что с большими мозгами приходит большая ответственность. И большая печаль. Не печаль, какое-то другое слово, не могу его найти
Изображение

Представляете с чем я живу :( Недавно получила сообщение в духе "Я не прошу от тебя невыполнимого: просто полюби себя". Ага. 30 лет жила вот с этим вот компотом в голове, а сейчас в одночасье возьму и скину шкурку лягушачью. Я так не умею. Но работаю над собой и меняюсь. Я нежно лелеяла своих тараканов много-много лет и не могу взять и открыть клетку, чтобы все разбежались, я отпускаю их по одному, иногда по двое. За этот год я проработала себя круче, чем за всё последнее десятилетие, и это отличный результат.

Вот как-то так :girl_prepare_fish:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Маш , я все прочитала... молодец , что написала, теперь тебе станет легче.... :yes4:
Думаю , что написать..... в общем мужики они насамом деле все козлы ..... нo , как и бабы козы ....... :pardon:

А вообще , про карму с женатиком , об этом забудь уже ..... что было , то было , проехали .... :parting: но я не об этом хотела написать.

А вот о чем , где то после 28 -29 лет , где то к 30 годам меняется наш мозг , он наконец взраслеет и созревает физиологически, реально меняется мышление ..... философствования от туда же , по другому на мир смотреть начинаешь, о многом совершенно по другому глубже думать. А вот упрощает ли это твою (мою , кого угодно) жизнь , вот тут я не скажу..... Больше думаешь , больше надумываешь.....
Но потом, чуть постарше когда становишься , мозг много думать устаёт , и начинает проще ко многим вещам относится , и учится принимать нужные решения , делая выбор над чем то , от многого отказываясь ..... очень сложно выразить мысль в короком сообщении..... в общем как то так.

Через разные разочарования к сожалению все проходят , так уж жизнь устроена .... поэтому очень важно не зацыкливаться на плохом , это сложно ( это обычно с возрасом усугубляется ) , а стараться находить болше положительного и позитивного , и это сложно ....

В общем это так , тоже выплеснула чуток , что думаю , очистила немного голову : )))) :girl_crazy:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Правильно, выплёскивай тоже. Спасибо :friends:

effi писал(а):
поэтому очень важно не зацыкливаться на плохом , это сложно ( это обычно с возрасом усугубляется ) , а стараться находить болше положительного и позитивного , и это сложно

Да, как раз об этом и пишут книжки, которые мне сейчас помогают идти дальше. С одной стороны от негатива никуда не деться, его надо принять и прожить. Если нам сделали больно, то мы имеем право пострадать. Но нельзя это в культ возводить, а при разрыве прошлых отношений я именно так и сделала. Цеплялась только за плохое и за то, что я просто обязана страдать. Сейчас действую иначе, вроде помогает. Вот с одной стороны хорошо, когда способен на глубокие чувства и эмоции, но как же ж тяжело :( Головой-то я понимаю, что и сейчас ситуация несмертельна, и дальше станет хорошо и легко и я всё это отпущу, что будет у меня ещё и любовь, и дружба. Но сердце-то не убедишь в этом, у него чувства остались. Ничего, вылечим)

Ну кстати искать и находить позитив не так уж сложно, просто на погашение одного негатива нужно 3-5 позитивов. А негатива-то много, целая телега, не знаешь за что первым делом хвататься :mosking:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Я скажу и тут. И не раз тебе уже говорила в реале. Мужик - эгоистичный мудак. Объективно. Просто человек, который не способен думать и заботиться об окружающих. Как дите трехлетнее. Только дай-дай-дай, а разонравилось - закинуть в дальний угол. Новая игрушка сломалась? Поорать, чтобы мама починила, мама отвлекла старой, из угла достала - он опять с ней играет, опять норм. До следующей игрушки.

Пытались соединить то, что не подходит друг другу.

не пыталИСЬ, а пыталАСЬ. Ты одна. Потому что тебе было нужно. Потому что ты овен упертый. Да и хрен бы с ним. Ты делала так, как считала нужным. Да, ошиблась, а кто не ошибается? Да, не смогла урок усвоить с первого раза, да получила царь-колоколом по голове. Все пройдет :friends: :Rose: Отдохни.

И пусть они все катятся ко всем хренам, ты будешь счастлива :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
ну, даже и не знаю, что сказать. наверное много у кого пережито столько же, да и побольше, но... болит конкретно сейчас и конкретно у тебя. иди, девочка, обниму и пожалею :connie_mama: . так бывает, и самое главное в этом всем не потерять себя. ты это понимаешь, а это уже маленькая победа. не гони себя, оно само пройдет. просто одним прекрасным утром ты вдруг поймешь, что отпустило, и все опять станет хорошо.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Don't try — just do it
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Маш , занешь , что скажу , про душевные раны - вот сколько бы отношений не было , все равно в жизни вечно какие то занозы случаюся . И с друзьями , и с коллегами , ну а уж когда с теми в кого ты была реально сильно влюблена , так вообще раны и шрамы . И вот эти шрамы с годами все равно , сколько бы времени не прошло , переодически очень чешуться и болят. И когда начинаешь впадать в это вот состояние к себе жалости и нытья ( у меня такое тоже переодически бывает) , вот тут как раз надо уметь себя как можно быстрее из этого болота, как Мюнхаузен вытянуть ..... причем 5 позитивов можно напридумывать и хоть из пальца высосать - вот меня меня сегодня оса укусила , больно очень...... но я себе сказала , ой как замечательно , что не в правую руку , а в левую ..... мозгу почему то такой поворот мыслей понравился .... вторая мысль - о , адренальнчику мне подкинуло ...... третья хорошо , что не в шею ..... ну и как то так ..... а первое было ой ой ой .... ща у меня будет ацкий шок ... все опухнет, рука отвалится , в глазах уже темно , ничо не соображаю , тошнит от боли ----- вот на этом тошнит от боли , сработал переключатель, ага значит и аппетит твой Эличка неуёмный поутихнит , скажи осе спасибо .... и жало ты вытащила, и весь яд быстренько отсосала .... и гидрокортизоновую мазь нашла и помазала , ну фиг , что просрочена , все равно поможет....... и как то сразу стало легче , и менее больней - хотя ситуация то никак не изменилась , только мое к ней отношение ....

Ты книжнки умные читай . Я как то сама до всего этого дошла , ну как дошла , просто в жизни было много всего очень разного и не простого , сложного , но как то решаемого ...., а книжек не было , или были , но я о них не знала. В общем самоучка в таких делах.
.....но когда люди об этом качественно книжки пишут и мысли излагают - это хорошо , то читать это полезно и принимать к сведению .... ну и пользоваться этими знаниями..
Вру , была одна очень замечательная книжка , которую мне посовеовала детский ( в русском нет такого понятия ) хэлс визитер - как детский медицинский персонал, как мед сестра - психолог, трапевт , педиатр - в англии обязательных 5 проверок ребенка , когда акушерка сдает передаэт мамашу с младеней под наблюдение вот этой вот хэлс визитер , где то в 2 недели после родов проверка, потом в 4-5 недель осмотр, в пол года, в год- год и месяц... , в 2 с половиной или 3 , и потом перед школой в 4-4.5 года. Вот у меня сын был очень очень сложный .... вообще не управляемый ..... и вот в какой то такой осмотр , мне сказали , что возьми те ка вы мама книжку умную в библиотеке , о том как надо детей воспитывать - конкретного автора , провереного практикой . О том , как надо детей НАКАЗЫВАТЬ! Я же либеральная мамулька то была - воспитывала , в любви и вседозволенности ..... часто ж хочешь , как лучше , а получаешь - что получаешь..... от большой любви.
Я уже сейчас не помню ни автора, ни название книги - но взяла , почитала , поржала сначала , ага так и буду я так вот наказывать , и вот так вот поощрять , он прям так и будет слушаться....... поржать поржала , но рекомендациям стала следовать. И за месяц два ребенок стал другим ! Реально помогло . И ребенку от этого тоже стало лучше , и мне , и воспитателям и учителям в школе.
Но первый месяц треннинга перевоспитания был ор , да - как это так, как это рушаться все правила...... как это так сиди наказаный , ....орал , буянил ...... но вытренеровался - за то , что если хороший - стикер звездочку наклеивают на доску почета над кроваью , и знаешь за что хвалят..... а плохо себя ведешь - сиди ори на лестнице ( единственное место где удалось его усадить и организовать изалятор наказания - хочешь орать ори .... час поорешь , потом надоест орать, устанешь...... и хорошим быть выгодней и приятней..... потом конечно был уже и подростковый возраст и взросление ..... и тоже пришлось сильно наказывать - и тоже помогло и пошло на пользу.

Кстати эта же хэлс визитер , несколькими годами ранее, диагностировала , что с месячным ребенком что то не в порядке, несморя на цветущий вид младенца с картинки ," как должен выглядеть примерный младенец".... благодаря ей спасли ему жизнь , а меня вероятно от тюрьмы , так как бывает к сожалению куча несчастных случаев , когда дети ни с того , ни с сего умирают , а родителей при этом таскают по судам , как убивцев душегубцев несчастных младенцев...... при недиагностированных генетических отклонениях....( а потом спустя несколько лет выеснялось , что родители мало того , что в диком горе от потери ребенка, так еще оказывались под уголовным следствием - реальные истории , жуть ) . НО если вовремя диагностировать , то при правильной терапии , все с теми детишками впорядке становится, выростают в нормальных взрослых и живут полноценной жизнью. Вот этой Дженни я безмерно благодарна, за то что она любила и исправно исполняла свою работу ! Реально спасая жизни и детей , и их родителей.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4565 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 457  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron